Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 396 Часть 1

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 396.1: Нисхождение Таоте

Самая чистая драконья родословная не была передана. Наряду с тем, что драконам было очень трудно размножаться, они не могли поддерживать достаточное количество и медленно теряли свои позиции в истории.

Несмотря на это, некоторые из оставшихся драконьих родословных были по-прежнему очень сильны. Золотоглазый Король Чёрных Драконом Ди Тянь являлся очень хорошим примером. Он не был Королем Золотым Драконом или Королём Серебряным Драконом, которые являлись аватарами Драконьего Бога, а также он не был одним из девяти сыновей Драконьего Бога. Тем не менее, он всё равно смог стать Диким Зверем номер один. Это показало, насколько мощными были драконы в древнюю эпоху.

Прямо сейчас Старейшина Сюань превратился в существо с козлиным телом, человеческим лицом, тигриными зубами и когтями. Он принял форму пятого сына Драконьего Бога, Таоте!

Было нелегко справиться со Золотоглазым Королём Чёрных Драконов, учитывая, что у него был уровень совершенствования, превышающий восемьсот тысяч лет. Старейшина Му не мог сделать этого в прошлом, а теперь это было ещё более невозможно.

Однако, прежде чем Старейшина Му скончался, он утвердил Старейшину Сюаня своим преемником. На самом деле, когда-то в Павильоне Бога Моря была дискуссия по этому вопросу.

Да, Старейшина Сюань был самым сильным после Старейшины Му. Однако он был алкоголиком и был неопрятным. С точки зрения управления академией он не мог быть лучше Старейшины Сун. В результате многие старейшины однажды предложили Старейшине Сун занять пост Мастера Павильона Бога Моря и взять под контроль Академию.

Однако Старейшина Му использовал одну причину, чтобы отвергнуть мнение каждого, и утвердил Старейшину Сюаня в качестве Мастера Павильона Бога Моря. Этой причиной была родословная боевого духа Старейшины Сюаня.

Сто лет назад Старейшина Му проиграл Золотоглазому Королю Чёрных Драконов Ди Тяню. После этого поражения он тщательно обдумал это. Учитывая, что способности Ди Тяня были даже выше чем у Предельного Доуло, помещая его на позицию в полушаге от Божественного царства, каков был лучший способ обуздать его?

Его родословная уже поставила его на вершину пищевой цепи на Континенте Доуло. Было практически невозможно превзойти его по родословной.

Способности Ди Тяня имели атрибут Предельной Тьмы. Даже Предельный Лёд Хо Юйхао не мог обуздать его. Сто лет назад Старейшина Му не ожидал, что в будущем у него будет ученик, обладающий Предельным Льдом. Даже если бы он знал, он не был бы слишком обнадёжен этим. Всё потому, что Хо Юйхао нужно будет совершенствоваться до тех пор, пока он не станет Предельным Доуло. В противном случае он никак не сможет бороться с Ди Тянем.

С тех пор Старейшина Му использовал все свои силы для взращивания Старейшины Сюаня. Был только один способ обуздать Ди Тяня: начать с его родословной!

Независимо от того, насколько сильна была родословная Ди Тяня, он всё ещё был драконом. Среди всех драконов, теми, чьи родословные превосходили его, являлись Короли Золотой и Серебряный Драконы, а также девять сыновей Драконьего Бога!

Божественный Бык Таоте Старейшины Сюаня содержал часть родословной пятого сына Драконьего Бога, Таоте. Просто эта родословная не была полной. Хотя она была очень сильной, она всё равно уступала родословной Ди Тяня.

Старейшина Му и Старейшина Сюань не могли использовать навык слияния. Однако, когда жизнь Старейшины Му подошла к концу, всё изменилось, и у него осталась только сила его души и часть его духовной силы.

Старейшина Му мог войти в тело Старейшины Сюаня, используя свою огромную духовную и ментальную силы Предельного Доуло, и принудительно подавить бычью часть родословной его боевого духа. Затем он использовал все свои силы, чтобы раскрыть весь потенциал родословной Таоте Старейшины Сюаня, что привело к текущей сцене.

В какой-то степени Старейшина Сюань был словно Таоте, который только что низошёл на землю!

Даже со способностями Ди Тяня он был шокирован, когда увидел трансформацию, которую пережил Старейшина Сюань.

Он жил в этом мире несколько сотен тысяч лет. Хотя часть его 800 000-летнего совершенствования была достигнута с помощью различных методов, не было неправильным сказать, что он является самым старым духовным зверем на континенте.

Он лично видел девятерых сыновей Драконьего Бога раньше и, естественно, мог узнать внешность Таоте. Он был ошеломлён и вспомнил, как драконы правили всем Континентом Доуло несколько сотен тысяч лет назад.

- Дядя Таоте, это действительно ты? – Ди Тянь слегка задрожал, и заволновался. Когда он увидел эту могущественную фигуру из прошлого, он не мог контролировать свои эмоции даже со своим совершенствованием. Однако вскоре он преодолел свой первоначальный шок.

- Нет, ты не Дядя Таоте! Мерзавцы, как вы смеете совершать такое богохульство! – Ди Тянь яростно взревел, и его чешуя встала дыбом. Пурпурный свет заполнил его золотые глаза, и тёмные, мрачные облака стали фиолетовыми в этот момент.

Казалось, всё небо было на грани крушения, и весь мир собирался рухнуть из-за его гнева.

Это были настоящие способности Ди Тяня, ужасающая сила, способная уничтожить небеса и землю!

Однако полоса золотого света на восточной стороне Города Шрек поднялась в небо и ударила прямо в тело Старейшины Сюаня.

Золотой свет сиял позади него и преломлялся наружу, образуя мягкий золотой барьер, охвативший всю Академию. Независимо от того, как бушевал Ди Тянь, он не мог продвинуться ни на дюйм за барьер в пятистах метрах в небе над Городом Шрек. Даже армия духовных зверей, нападающая на Академию Шрек, была отброшена этим мягким экраном и не смогла пройти даже полшага вперёд.

Это была сила, которая пришла от Золотого Дерева. Под руководством Старейшины Му, душа Золотого Дерева была высвобождена.

Некоторые из предыдущих Мастеров Павильона Бога Моря решили слиться с Золотым Деревом. Подпитываемое их силой, Золотое Древо защищало Павильон Бога Моря, Академию Шрек и даже Город Шрек.

Его сила накапливалась десятки тысяч лет. Хотя её можно было использовать лишь в пределах Города Шрек, Золотое Дерево являлось последним защитником Шрека, и его существование было тем, что даже сила Ди Тяня не могла поколебать.

Если Ди Тянь был одной ногой в Божественном царстве, то Золотое Древо уже было наполовину Богом, учитывая огромную духовную силу и энергию, которые оно содержало. Просто у него не было никакого сознания. Кроме того, оно восстанавливалось гораздо медленнее, чем люди и духовные звери после того, как истощалось.

Когда прибыла первая волна зверей, Золотое Дерево не было использовано, потому что там была Секта Тела, чтобы оказать поддержку Академии Шрек. Однако Старейшина Му сейчас не мог беспокоиться о таких вещах, как секретность, учитывая ситуацию, в которой они оказались. Город Шрек был бы уничтожен, если бы Ди Тянь выпустил на него прямую атаку.

Сила Золотого Дерева не только защитила Город Шрек. В то же время она ещё больше раскрыла потенциал родословной Таоте Старейшины Сюаня.

Силы Старейшины Сюаня и Старейшины Му окончательно слились в финальную форму, когда сила Золотого Дерева влилась в тело Таоте. Мгновенно, тело Таоте начало ярко сиять золотым светом. Силы Ди Тяня заставляли небо разрушаться, в то время как золотой свет помогал восстанавливать небо.

Даже при ужасающем подавлении этого пурпурно-чёрного света, этот золотой свет оставался очень устойчивым и продолжал распространяться наружу. Тело Таоте тоже медленно увеличивалось

Ди Тянь, казалось, что-то почувствовал и яростно взревел. Он сильно покачал своим телом, и его огромные крылья расправились. Свет от чешуи на его теле немного потускнел, а затем распространился.

Внезапно небо было временно заморожено. Части неба, которые собирались разрушиться ранее, начали показывать трещины. Из этих трещин начали высовываться драконьи головы. Каждая драконья голова выглядела идентично Ди Тяню. Они открыли свои рты, и ужасающие, пурпурно-чёрные языки драконьего пламени изверглись к Таоте.

Это была предельная техника, на которой специализировался Ди Тянь, Мириады Языков Драконьего Пламени. Эта атака была достаточно сильна, чтобы уничтожить весь город!

Однако Старейшина Му уже начал готовиться к тому, чтобы противостоять способностям Ди Тяня ещё сто лет назад. Разве мог Ди Тянь добиться успеха так просто?

http://tl.rulate.ru/book/96744/941587

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь