Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 395 Часть 4

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 395.4: Му Энь! Золотое Дерево!

Независимо от того, насколько сильна была Защитная Армия Города Шрек, она не могла противостоять нападению Дикого Зверя номер один в мире!

Сердце каждого поникло. В войнах на Континенте Доуло ситуацию нельзя было контролировать, если способности сильнейших представителей обеих сторон были слишком далеки друг от друга.

Духовные звери не были людьми, и поэтому они, естественно, не следовали правилу, согласно которому Титулованные Доуло не могут напрямую участвовать в войне. Ди Тяню было наплевать на это правило. Если ему будет предоставлена свобода делать всё, что он хочет, он сможет быстро уничтожить Город Шрек самостоятельно.

В этот критический момент вдруг прозвучал пожилой голос.

- Ди Тянь, не будь чрезмерным!

Луч золотого света поднялся с востока Города Шрек. Когда этот луч золотого света выстрелил в небо, он постепенно увеличился в размерах и быстро превратился в огромного золотого дракона. Сначала он подхватил тело Старейшины Сюаня, а затем рассеял пурпурно-чёрный шар на его лбу. После этого он развернулся, и огромный драконий хвост мелькнул и столкнулся с Ди Тянем, преследовавшим Старейшину Сюаня.

Мгновенно земля стала золотой, а небо стало очень тёмным и мрачным! Пугающая аура распространилась и заполнила всё поле битвы. Все люди и духовные звери остановились в этот момент и обратили своё внимание к небу.

Золотой и чёрный свет были разделены на две части, и они даже сбалансировались в воздухе, когда были выпущены. Оба огромных дракона отступили одновременно.

- Драконий Бог Доуло Му Энь, ты не умер? – Ди Тянь звучал удивлённо. Его могучая аура, казалось, была слегка обуздана.

- Ди Тянь, я буду защищать Шрек, даже если я умер. К Шреку нельзя относиться с неуважением. Не забывай, что все семь членов первого поколения Семи Монстров Шрека стали Богами. Как ты смеешь быть настолько наглым, чтобы вести волну зверей для атаки на Город Шрек? Ты не боишься навлечь на себя гнев небес? С твоим совершенствованием ты должен знать, что Божественное царство реально. – Звучащий пожилой голос казался слегка злым.

Божественному Быку Таоте также, наконец, удалось стабилизироваться. Тело Старейшины Сюаня было покрыто ранами, но они быстро заживали под защитой золотого дракона.

- Так ты действительно мёртв. Ты просто использовал специальный метод, чтобы сохранить часть своей души и сил. Му Энь, ты не смог бы остановить меня, даже если бы был жив. И что если Божественное царство существует? Собираются ли они вмешиваться в дела континента? Кроме того, я не собираюсь становиться Богом. Чего мне бояться? Я уничтожу твою душу, чтобы отомстить за Трёхглазого Золотого Льва!

Пока он говорил, Ди Тянь посмотрел в небо и взревел. Его чёрные чешуйки начали светиться фиолетовым светом.

- Сюань Цзы, Таоте! – Голос Старейшины Му был очень строгим. Его появление также заставило Город Шрек погрузиться в слой мягкого золотистого света.

- Учитель! – Янь Шаоже в этот момент невольно пустил слезу. Он опустился на колени в воздухе.

Все старейшины Павильона Бога Моря слегка поклонились. Они приветствовали Божественного Дракона Доуло, который всё ещё продолжал защищать Шрек после своей смерти.

Да, Старейшина Му не был полностью мёртв. То, что Старейшина Сюань тайно сказал Хо Юйхао, чтобы помочь ему избавиться от страданий, было правдой.

Старейшина Му был физически мёртв, но он являлся Предельным Доуло. Все предыдущие Предельные Доуло смогли скрыть свою духовную силу и часть своих душ в Золотом Дереве и жили вместе с Золотым Деревом. Учитывая совершенствование Предельного Доуло, он мог оставаться в Золотом Дереве, по крайней мере, в течение ста лет, прежде чем будет поглощён им и станет питательными веществами для него.

Не все Предельные Доуло решились на это. В конце концов, их душа не сможет перевоплотиться, если они сделают это. В конечном итоге, человек станет частью Золотого Дерева.

Однако Старейшина Му выбрал этот путь без будущего. Он чувствовал, что в следующем столетии Шреку грозит огромная катастрофа. Сначала он чувствовал, что должен защищать Шрек из-за Е Сишуй. Старейшина Му был человеком с открытым умом. Что с того, что его душа не сможет перевоплотиться? Если бы он мог перевоплотиться, он всё равно бы забыл всё о своей прошлой жизни. В этом не было никакого смысла. Более того, он не был тем, кто верил в перевоплощение души. Возможно, ему всё же удастся сохранить клочок своего сознания, если он положится на чудесное Золотое Дерево. В конце концов, он, вероятно, был самым сильным мастером духа Академии Шрек за последнюю тысячу лет.

Таким образом, ментальный отпечаток Старейшины Му и его духовная сила были скрыты в Золотом Дереве. Просто он не мог использовать ту же силу, что и Божественный Дракон Доуло, без своего физического тела. Однако это не изменило его решимости защищать Шрек. Кроме того, он был лучше всех знаком с Ди Тянем среди всех могучих людей в Академии Шрек. Его появление немедленно изменило неблагоприятную ситуацию, в которой находился Шрек.

Услышав команду Старейшины Му, Старейшина Сюань оживился, и Божественный Бык Таоте издал глубокий рёв. Его тело ярко сияло жёлтым светом, и под его ногами появились облака, когда он снова полетел к небу.

В то же время Сияющий Святой Дракон Старейшины Му тоже превратился в полосу текучего света и направился к Старейшине Сюаню. Когда он окружил его, интенсивный золотой свет начал проникать в тело Старейшины Сюаня.

Тело Божественного Быка Таоте начало значительно преображаться. Он постепенно становился ярко-золотым, а элементы земли и света прекрасно сливались друг с другом. Золотые чешуйки начали расти на его теле, а его спиралевидные рога начали скручиваться, прежде чем принять структуру оленьих рогов.

Его четыре копыта стали более похожими на человеческие конечности. Огромный глаз вырос из каждой из его подмышек.

Его лицо стало тоньше, и раскрывало внешность Старейшины Сюаня. Но у его глаз была аура, которая принадлежала Старейшине Му.

Его тело немного сжалось, и он больше не был похож на быка, а вместо этого был козлом. Его голова и челюсти стали чрезвычайно большими. Открыв рот, он показал острые тигриные зубы.

Теперь у него было лицо козла и зубы тигра. В этот момент Старейшина Сюань больше не был Божественным Быком Таоте. Когда Старейшина Му особым способом смешался с его боевым духом, и его драконья родословная стала чище, он превратился в Таоте, одного из девяти сыновей Драконьего Бога.

Драконий Бог раскололся и превратился в Золотого Дракона и Серебряного Дракона. Они унаследовали физическую и ментальную силу Драконьего Бога соответственно.

До раскола Драконьего Бога у него было девять сыновей, которые также унаследовали часть его способностей и родословную. Среди них был предок Земляных Драконов и предводитель Летающих Драконов, а также были те, кто вошёл в глубокие долины и спал в вулканах.

Девять сыновей Драконьего Бога не могли производить потомство. Однако они были очень сильны. Когда Короли Золотой и Серебряный Драконы были ещё молоды, они привели драконов к власти на Континенте Доуло.

Однако они скончались один за другим, и их родословные были частично переданы будущим поколениям.

Правление драконов прекратилось, когда Король Золотой Дракон неожиданно погиб, и Король Серебряный Дракон исчез, оставив драконов без вождя. Духовные звери, которыми они правили, начали восстание и свергли их.

Однако даже до сих пор люди и духовные звери всё ещё признают драконов невероятно сильными. Человеческие историки всё ещё верили, что правление драконов прекратилось не из-за того, что бунтующие духовные звери были слишком сильными. Скорее это было из-за некоторых проблем с передачей их родословной.

http://tl.rulate.ru/book/96744/941586

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь