Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 395 Часть 3

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 395.3: Му Энь! Золотое Дерево!

Старейшина Сун вздохнула в своём сердце. Она знала, что люди никогда не одержат верх в этих дебатах.

Потребность мастеров духа в духовных кольцах ставила людей в положение, которое находилось на неправой стороне. Однако, разве они могли не давать мастерам духа поглощать духовные кольца? Даже Академия Шрек не была на это способно!

Исследование Духов продолжалось в течение некоторого времени. Однако из-за отсутствия подходящего духовного зверя никакого практического прогресса достигнуто не было. Наряду с огромными происшествиями, с которыми Хо Юйхао продолжал сталкиваться, у него не было достаточно времени, чтобы обсудить свои исследования Духов с Отделом Боевых Духов

Если бы эти исследования дали определённый прогресс, эта волна зверей, возможно, даже не началась бы. Но так как эта волна зверей пришла, Би Цзи уже приняла решение. Даже если бы она этого не сделала, она не могла бросить вызов воле Ди Тяня. Все духовные звери, несомненно, будут на стороне Ди Тяня в отношении ненависти к людям.

Би Цзи закрыла глаза. После этого она взмахнула правой рукой вперёд.

Внезапно армия духовных зверей снова сделала ход. На этот раз они были ещё громче и внушительнее, чем раньше.

- Пушки Божественного Арбалета Чжугэ, огонь! – Ши Син дал отмашку, и пушки снова выстрелили по армии духовных зверей.

Однако Би Цзи сделал ход в этот момент. Она вытолкнула свою тонкую ладонь вперёд, и её крылья полностью расправились. Кроме того, они быстро увеличивались, и нефритово-зелёная проекция расширялась до тех пор, пока не стала безграничной. Она взмахнула крыльями вперёд и сделала обнимающий жест, защищая духовных зверей, которые были впереди.

Начали греметь взрывы, но все бомбы были заблокированы её крыльями. Они вызвали лишь рябь нефритово-зелёного света, но никакая взрывная сила не смогла проникнуть сквозь крылья Би Цзи.

Би Цзи не умела сражаться, но её присутствие было равносильно Секте Стеклянной Пагоды Семи Сокровищ. Будь то с точки зрения вспомогательных или целительных способностей, она была чрезвычайно сильна.

Она откинула крылья вперёд, и они превратились в бесчисленные полосы нефритово-зелёного света. Когда они приземлились на духовных зверей, каждый нападающий духовный зверь покрылся слоем нефритово-зелёного света. Их жизненная энергия значительно возросла, и все они казались очень бодрыми.

Вот так Би Цзи удалось оказать вспомогательную поддержку более чем трём тысячам духовных зверей.

Этот Изумрудный Лебедь, который занимал четвёртое место среди Десяти Великих Диких Зверей, проявил свои могучие способности!

Она не могла напрямую участвовать в бою, но способности, которые она демонстрировала на поле битвы, были даже более ужасающими, чем её непосредственное участие в бою.

Старейшина Сун выглядела довольно мрачно, и зелёный свет начал ярко сиять от её тела. Она знала, что ей нужно сдерживать Би Цзи. В противном случае Би Цзи сможет оказать наилучшую поддержку армии духовных зверей, если ей будет позволено полностью раскрыть свои способности. Кроме того, она значительно повышала моральный дух всех духовных зверей.

Старейшина Сун немедленно бросилась в небо. Поднялись два жёлтых, два фиолетовых и пять чёрных духовных колец, и её седьмое, чёрное духовное кольцо засияло чрезвычайно ярко. В следующий момент ястреб появился в воздухе. Размах его крыльев был больше шести метров, и он излучал зелёный свет от всего своего тела.

Это было Истинное Тело Боевого Духа Старейшины Сун, Зелёного Теневого Божественного Ястреба!

Когда её фигура мелькнула вперёд, в небе появилась полоса зелёного света. Эта полоса зелёного света была слишком быстрой. Даже использование Мгновенного Перемещения не давало такой скорости. В мгновение ока она оказалась перед Би Цзи.

Пара острых ястребиных когтей протянулась к рукам Би Цзи.

Би Цзи была шокирована скоростью Старейшины Сун, но она не паниковала. Слой нефритово-зелёного света распространился от её тела. Когда Старейшина Сун царапнула её, ей показалось, что она схватила толстую кожу быка. Она смогла немного задеть руки Би Цзи, но её когти были немедленно отклонены.

- Ты жаждешь смерти! – Раздался глубокий яростный рёв, и в небо внезапно вскочил огромный тигр. У этого тигра было шесть крыльев и тёмно-золотой мех. Он выглядел чрезвычайно свирепо.

Поднявшись в небо, он сразу же рванул к Старейшине Сун.

Старейшина Сун холодно фыркнула и резко повернулась в воздухе. Она махнула своим чрезвычайно крепким правым крылом и отбросила 100 000-летнего шестикрылого тёмно-золотого тигра, который был вдвое больше неё, прочь на сто метров.

Среди всех старейшин Павильона Бога Моря Старейшина Сун уступала лишь Старейшине Сюаню в плане совершенствования. Она не только была Трансцендентным Доуло, но и самой опытной старейшиной, так как была моложе только Старейшины Сюаня. Её совершенствование находилось на 97-ом ранге, и она была очень сильной. В то же время она также являлась матерью Валькирии Доуло, Сянь Линь'эр!

Хотя 100 000-летний духовный зверь был чрезвычайно силён среди духовных зверей, всё же он уступал такому Трансцендентному Доуло, как Старейшина Сун.

После того, как она отбросила шестикрылого тёмно-золотистого тигра, она обернулась и снова бросилась к Би Цзи. Полоса зелёного света пронеслась к Би Цзи, словно острый клинок в воздухе, попутно создавая мощный звуковой удар.

Хотя Старейшина Сун восхищалась Би Цзи, они были на поле битвы, и она несла ответственность за миллионы жизней в Городе Шрек!

Выражение Би Цзи стало намного серьёзнее. Учитывая её совершенствование, Старейшина Сун не была бы её соперницей, если бы она умела сражаться. Однако к сожалению, это не была её сильная сторона. Её способности в основном использовались для массового лечения или массовой защиты. Однако её собственные защитные способности были очень слабыми.

- Не смей! – Рёв эхом отозвался в небе. После этого полоса фиолетового света появилась в небе, словно длинный кнут, и заблокировала зелёный клинок, в который превратилась Старейшина Сун.

Когда пурпурный и зелёный свет столкнулись, Старейшина Сун сразу почувствовала, что что-то не так. Казалось, что величественная и безграничная аура от фиолетового света собиралась поглотить её.

К счастью, это была она. Когда они столкнулись, она резко скрутила своё тело, а затем сместилась вбок на максимальной скорости, избегая прямого столкновения с этим фиолетовым светом.

Несмотря на это, её Зелёному Теневому Божественному Ястребу пришлось сделать несколько поворотов в воздухе, прежде чем ей удалось стабилизироваться.

Однако Старейшина Сун не переставала нападать на Би Цзи. Когда её фигура исчезла, она снова появилась с другой стороны от Би Цзи. Бесчисленные полосы зелёного света в форме перьев потянулись к Би Цзи.

Тот пурпурный свет, который пришёл с неба, несомненно, был выпущен Ди Тянем. Он был единственным, кто мог заставить её отступать в такой жалкой манере.

Мало того, что Старейшина Сун оказалась в плачевном состоянии, но и победитель боя в небе, казалось, был определён как раз в тот момент, когда Ди Тянь выпустил этот удар.

Когда прозвучал стон, огромный Божественный Бык Таоте упал с неба, его тело было окружено пурпурной молнией. На его лбу был чернильно-чёрный свет, окружённый фиолетовым светом. Его глаза тоже окрасились в пурпурный цвет.

- Старейшина Сюань! – Все старейшины Павильона Бога Моря неистовствовали. Янь Шаоже подскочил, чтобы поймать Старейшину Сюаня.

Тем не менее, Ди Тянь расправил свои драконьи крылья в воздухе, и его тело сжалось, пока его крылья не стали длиной всего в десять метров. Он превратился в тёмно-пурпурный метеор и преследовал Старейшину Сюаня. Было очевидно, что он хотел отнять жизнь Старейшины Сюаня!

Хотя все из Академии Шрек знали, что Старейшина Сюань не был соперником Ди Тяню, они не ожидали, что он продержится так недолго. Как только армия духовных зверей прибыла под городские стены, Старейшина Сюань уже был побеждён Ди Тянем!

http://tl.rulate.ru/book/96744/941585

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь