Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 395 Часть 2

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 395.2: Му Энь! Золотое Дерево!

- Люди, вы изобрели всевозможное разрушительное оружие. Однажды вы собирались использовать его против духовных зверей. Первоначально я не поддерживала запуск этой волны зверей. Однако я должна согласиться с тем, что люди угрожают выживанию духовных зверей. Мы сделаем всё возможное в этой войне.

Летающую нефритово-зелёную фигуру стало ясно видно. Она являлась духовным зверем в человеческой форме и была восхитительной красавицей!

Её нефритово-зелёные волосы стекали за спину, и глаза тоже были нефритово-зелёными. Её фигура была стройной, а её светло-зелёное платье идеально подчеркивало её фигуру. Её белоснежные и стройные руки были обнажены. Самым странным было то, что за её спиной была пара крыльев, которые, казалось, были созданы из драгоценных камней.

Эта пара крыльев была нефритово-зелёного цвета, и каждое перо выглядело чрезвычайно ослепительно. Ярко-зелёные крылья были наполнены чарующей аурой жизни и делали её похожей на естественную богиню.

Взгляд Старейшины Сун стал острым, и она оттолкнулась пальцами ног от земли, а её фигура поднялась над вершиной городской стены. Она парила в воздухе, и от неё исходил интенсивный зелёный свет.

Позади неё появилась бледная проекция орла, полностью поглощенного зелёным светом.

Это был боевой дух Старейшины Сун, Зелёный Теневой Божественный Орёл. Это был высший духовной зверь атрибута ветра и лучший боевой дух системы ловкости.

Старейшина Сун поднялась в небо и посмотрела прямо на восхитительную даму. Она спросила:

- Ты Би Цзи, Изумрудный Лебедь?

Эта дама смотрела не на Старейшину Сун, а на всех жертв армии духовных зверей. Её глаза были полны сострадания.

- Всё верно. Я Би Цзи.

Старейшина Сун сказала:

- Би Цзи, если я не ошибаюсь, тебя называют самым добрым духовным зверем. А также ты одна из Десяти Великих Диких Зверей и единственная среди них, кто не умеет сражаться. Однако считается, что твой статус среди Диких Зверей сравним со статусом Ди Тяня, потому что ты вылечила бесчисленное количество духовных зверей и сохранила им жизни. Тем не менее, я должна спросить тебя об этом... если жизни зверей считаются драгоценными, считаются ли драгоценными и человеческие жизни? Если бы мы не атаковали прямо сейчас, и позволили всем вам напасть на городскую стену, разве мы не были бы убиты?

- Ты тоже слышала приказ Ди Тяня. Он хочет уничтожить Город Шрек. Ваш Императорский Зверь умер, и мы тоже сожалеем об этом. Возможно, это дело рук человека, но вы вовлекли всю человеческую расу в свою ярость. Не слишком ли это чересчур? Ты сострадательное существо, но почему ты стала такой глупой?

Реальной формой Би Цзи являлся Изумрудный Лебедь, и она была духовным зверем системы исцеления. Существовало очень мало Изумрудных Лебедей.

Они даже были на грани исчезновения и встречались реже, чем Темно-Золотые Медведи Жуткого Когтя. Причина, по которой они вымирали, заключалась в том, что они были очень слабы, особенно в молодом возрасте. Они легко становились чьей-то добычей. Кроме того, их тела были наполнены природной и чистой жизненной энергией. Жизненная энергия 100 000-летнего Изумрудного Лебедя могла даже сравниться с Золотом Жизни. Они считались великолепной пищей для любого духовного зверя.

В результате Изумрудные Лебеди обычно погибали, прежде чем становились взрослым.

Би Цзи очень повезло. Она непреднамеренно спасла чрезвычайно слабого и маленького духовного зверя, когда была очень маленькой и её совершенствование было очень слабым. Тогда она не знала, что это за духовный зверь. Только после того случая она поняла, что отец этого духовного зверя являлся чрезвычайно сильным 10 000-летним духовным зверем.

Именно этот 10 000-летний духовный зверь защищал Би Цзи, пока она росла до уровня тысячи лет.

После достижения тысячелетнего совершенствования жизненная энергия Би Цзи стала ещё больше. В результате она стала мишенью для множества духовных зверей. Тем не менее, она была не из тех, кто таил обиды. После того, как её защитник побеждал и ранил атакующих, она всегда уговаривала его пощадить их и даже лечила их раны.

Постепенно некоторые из духовных зверей, которые ранее были исцелены ею, решили остаться рядом с ней, чтобы защищать её. С её лечением они могли жить дольше.

Би Цзи быстро росла под их защитой. Эти духовные звери доставляли ей самую энергетически плотную пищу из различных частей леса. В результате её совершенствование значительно возросло, и её целебные способности также становились всё сильнее и сильнее.

В Великом Лесу Звёздного Доу шли войны между разными типами духовных зверей. По мере того, как способности Би Цзи становились всё сильнее и сильнее, она начала появляться на полях сражений, в которых участвовали эти духовные звери.

Она старалась изо всех сил, чтобы предотвратить начало войн, и исцеляла раненых духовных зверей. Она прикладывала все свои силы, чтобы сохранять мир в Великом Лесу Звёздного Доу.

В начале всё казалось крайне бесполезным из-за отсутствия у неё способностей. Однако всё больше и больше духовных зверей следовало за ней с течением времени. После того, как её собственные способности стали сильнее, она начала собирать всех Изумрудных Лебедей, которые всё ещё были живы, и брала их под своё крыло. Они следовали за ней, пока она осуществляла свою мечту в Великом Лесу Звёздного Доу.

Она преуспела.

Когда-то был мастер духа, который пытался оценить совершенствование Би Цзи. Он поместил её между пятьсот пятьюдесятью и шестьюстами тысяч лет. На самом деле, фактический возраст Би Цзи был не больше ста тысяч лет.

Это означало, что она смогла преодолеть пять узких мест за короткий промежуток в сто тысяч лет, чтобы достичь совершенствования, которое было близко к шестистам тысяч лет. С точки зрения скорости совершенствования, Ди Тянь сильно уступал ей.

Особенно за последние десять тысяч лет способности Би Цзи росли ещё быстрее из-за Трёхглазого Золотого Льва. Ди Тянь смог преодолеть восемь узких мест и достичь совершенствования в восемьсот тысяч лет не только благодаря присутствию Трёхглазого Золотого Льва, но и потому, что Би Цзи тоже была рядом, чтобы защитить его во время совершенствования.

Великий Лес Звёздного Доу смог развиваться так быстро за последние десять тысяч лет не только благодаря Трёхглазому Золотому Льву. Изумрудные Лебеди, которые защищали мир, тоже играли важную роль.

Вокруг Би Цзи было много сильных духовных зверей, особенно в Основной Области. Она имела большее влияние, чем кто-либо другой там. Иногда даже Ди Тяню приходилось учитывать её мнение.

Конечно, ходили слухи, что она была женой Ди Тяня, или, по крайней мере, они были очень близки.

Среди Десяти Великих Диких Зверей Ди Тянь находился на первом месте. Злой Император занимал второе место, а Снежная Императрица - третье. Би Цзи, чьё фактическое совершенствование было около пятисот восьмидесяти тысяч лет, была на четвёртом месте.

Ди Тянь сражался в небе, в то время как Би Цзи появилась над армией духовных зверей. Если даже она, которая любила мир, отстаивала войну, эта война должна была стать ещё более интенсивной.

Более ста лет назад именно Би Цзи убедила Ди Тяня подписать мирное соглашение с людьми, когда была запущена прошлая волна зверей!

Би Цзи посмотрела на Старейшину Сун и слегка покачала головой. Она ответила:

- Нет, ты не права. Хотя за эти годы нам удавалось сохранять экологический баланс в Великом Лесу Звёздного Доу, люди становятся всё сильнее и сильнее. Ранее я ощутила большую угрозу от этого оружия. Если мы позволим вам развиваться и дальше, даже обычные люди смогут владеть таким разрушительным оружием, и на континенте больше не будет места для духовных зверей. Если мы не ослабим людей, в будущем мы вымрем.

http://tl.rulate.ru/book/96744/934900

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь