Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 395 Часть 1

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 395.1: Му Энь! Золотое Дерево!

Те звери, которые шли впереди, были десять или столетними духовными зверями. Они не были сильными, и поэтому использовались как пушечное мясо. Конечно, это пушечное мясо всё же обладало большей боевой силой, чем большинство обычных людей. Если человек не был мастером духа, он не смог бы противостоять им один на один.

«Свист, свист, свист, свист, свист, свист, свист…» Тридцать две Пушки Божественного Арбалета Чжугэ быстро выстрелили, и шары яркого света просияли вниз с вершины городской стеной.

Пушки были оснащены колёсами и гусеницами, что позволяло им свободно перемещаться вдоль городской стены. Как только они были перемещены на нужную позицию, они могли механически зафиксироваться на месте.

Пушки Божественного Арбалета Чжугэ 6-го класса были довольно громоздкими. Пушки, которые Хо Юйхао, Хэ Кайто и остальные принесли с собой в Город Восхода, были либо 4-го, либо 5-го класса. Главная причина, по которой они не взяли с собой более высококлассные Пушки Божественного Арбалета Чжугэ, заключалась в том, что эти пушки были просто слишком большими.

Тем не менее, эти пушки 6-го класса были очень полезны для защиты города. У каждой из них было по восемнадцать стволов, и их калибр был намного больше, чем у пушек 5-го класса. Кроме того, они лучше охлаждались благодаря своим размерам.

Восемнадцать стволов каждой из тридцати двух пушек выстрелили одновременно. Вспышки пушек обрушили на всех шторм.

Бесчисленные полосы красного света образовали световой каскад в воздухе, направленный на армию духовных зверей.

Каждая пушка покрывала один регион, и никаких наложений не было. Учитывая огромное количество духовных зверей, не было необходимости целиться.

Внутренние формации массивов этих тридцати двух пушек выстрелили взрывными бомбами. Не было ни одного исключения. Только взрывные бомбы могли продемонстрировать наибольшую боевую мощь на поле битвы.

«Бум, бум, бум, бум, бум, бум, бум, бум, бум…»

Бесчисленные бомбы со сжатой духовной энергией выстрелили с пугающей скоростью в направлении духовных зверей, и начался ужасающий энергетический шторм.

Этот энергетический шторм являлся дождём смерти. В одно мгновение огромные взрывы эхом отразились от передней части поля боя. Можно было услышать трагические крики, яростный рёв и стоны духовных зверей, и разразившиеся взрывы подняли в воздух бесчисленных духовных зверей. Плоть и кровь начали рассеиваться и брызгать на этом поле боя.

Это был первый раз, когда защитная армия Города Шрек стала свидетелем ужасающей силы одновременного запуска всех этих Пушек Божественного Арбалета Чжугэ. Если волна зверей была похожа на наводнение, этот пушечный залп принудительно остановил это наводнение. Вздымающаяся волна зверей была остановлена, и многие из духовных зверей в передней части волны были убиты.

После этого появилось странное зрелище. Духовные кольца, которые были в основном белыми и жёлтыми, начали подниматься в воздух. По плотной концентрации духовных колец стало ясно, что многие духовные звери были убиты во время этой атаки.

Ши Син поднялся и вскочил на вершину городской стены. Он яростно закричал:

- Вы видели? Это сила Шрека! Защитная армия Города Шрек, пусть ваша страсть воспылает ради славы Шрека! За Шрек мы должны сражаться, пока не умрём! Мы должны использовать каждую каплю крови в наших телах. Приготовьтесь выпустить второй залп Пушек Божественного Арбалета Чжугэ!

Некоторые из тех, чей моральный дух был низок, вдохновились после того, как был выпущен первый залп из Пушек Божественного Арбалета Чжугэ. Когда они увидели, как в воздух поднимается огромное количество духовных колец, их уверенность вновь возросла. Да, Шрек так легко не победить!

Академия Шрек являлась Академией номер один в мире! Члены первого поколения Семи Монстров Шрека, как полагалось, стали Богами. И что с того, что они столкнулись с волной зверей из Великого Леса Звёздного Доу? Шрек не будет побеждён, и все они будут сражаться за славу Шрека!

- Убить, убить, убить!

«Свист, свист, свист, свист, свист, свист…»

Пушки выпустили второй залп. Снова несколько сотен взрывных бомб обрушилось на духовных зверей.

Люди исследовали духовных зверей с тех пор, как появились мастера духа. Однако, как много духовные звери знали о людях?

Почти каждый, кто отправлялся в Великий Лес Звёздного Доу, чтобы охотиться и убивать духовных зверей, являлся могучим мастером духа. Требования духовных инженеров к духовным кольцам были ниже. Вот почему духовные звери верили, что мастера духа сильны. Они находились в Великом Лесу Звёздного Доу. Будь то Империя Звёздного Ло или Империя Небесной Души, они никогда раньше не использовали огромное количество духовных инструментов против духовных зверей.

Вот почему передняя часть духовных зверей была либо сильно ранена, либо убита на расстоянии трёх километров, когда был выпущен первый пушечный залп. Мало того, что армия духовных зверей была ошеломлена, но их командиры были тоже потрясены.

«Что это за духовный навык? Почему он такой сильный? Как он может покрывать такую огромную территорию и создавать такую ужасающую силу? Даже Титулованный Доуло не сможет этого сделать! Только Трансцендентный Доуло может быть способен на это!» Однако, эти духовные звери ощутили бы это, если бы это была работа Трансцендентного Доуло. Не было никаких колебаний духовной силы, исходящих от Трансцендентного Доуло, кроме Старейшины Сюаня и Ди Тяня, которые сражались в небе.

Пока духовные звери всё ещё были сбиты с толку и поражены, пушки выпустили второй залп.

«Бум, бум, бум, бум, бум, бум, бум, бум, бум…»

Ужасающие взрывы снова сотрясли землю, и по всему полю боя эхом раздавался огромный грохот. Эти десятилетние и столетние духовные звери не могли выжить против взрывных бомб 6-го класса. Даже тысячелетние духовные звери не могли убежать, когда сталкивались с несколькими бомбами одновременно.

Внезапно передняя часть армии духовных зверей была скошена, словно пшеница. Бесчисленные духовные кольца засияли и снова поднялись в воздух.

На вершине городской стены разразились возгласы. Армия духовных зверя может быть побеждена!

Сила Пушек Божественного Арбалета Чжугэ заключалась в том, что из-за их механических частей им требовалось очень мало времени для стрельбы. Это было особенно верно, когда они использовались для стрельбы снарядами стационарных духовных пушек. Была только одна проблема с Пушками Божественного Арбалета Чжугэ, их уязвимость к высоким температурам. Пушке Божественного Арбалета Чжугэ нужно было остыть в течение одной-трёх минут, прежде чем её можно будет снова использовать для стрельбы. Если её использовать до того, как она остынет, срок её службы снизится.

В результате Ши Син решил замедлить стрельбу из этих пушек после первого залпа.

За последние десять лет Академия Шрек значительно развилась с точки зрения духовных инструментов. Это было особенно верно после того, как Сюань Цзывэнь пришёл в Секту Тан. Изобретение Пушки Божественного Арбалета Чжугэ, а также других духовных инструментов, которые способствовали защите города, сделало Город Шрек ещё более неприступным.

Тем не менее, нефритово-зелёная фигура поднялась в небо из армии духовных зверей как раз в тот момент, когда все в Академии Шрек воспылали страстью, и их боевая воля достигла высочайшего уровня.

Когда она поднялась в небо, слои нефритово-зелёной ряби начали распространяться и охватывать всю волну зверей.

Помимо того, что было много мёртвых духовных зверей, было также бесчисленное количество раненых духовных зверей. Под воздействием этого нефритово-зелёного света раны духовных зверей начали исцеляться с поразительной скоростью. Что ещё более интересно, духовные кольца, которые поднялись вверх, начали таять посреди этого нефритово-зелёного света, что сделало его ещё более ярким. Вскоре те раненые духовные звери, которые лежали на земле, начали вставать и снова взревели.

http://tl.rulate.ru/book/96744/934894

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь