Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 394 Часть 4

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 394.4: Волна Зверей! Бог Зверей!

Старейшина Сюань холодно пробормотал:

- Ты хочешь сражаться, тогда давай сражаться! Разве ты можешь переступить через славу Шрека, как и когда захочешь?

- Ты жаждешь смерти! – Ди Тянь яростно взревел в небо, и тёмные облака вздымались, когда он яростно закричал во весь голос: - В атаку!

Духовные звери, которые первоначально остановились за пределами Города Шрек, теперь начали двигаться словно цунами, когда услышали приказ Ди Тяня. Разнообразный свет сиял от этих духовных зверей, и каждый из них был наполнен маниакальной и безумной аурой, пока они мчались на Город Шрек.

- Ты смеешь, Ди Тянь! – Старейшина Сюань взвыл, когда колоссальный образ Божественного Быка Таоте начал скакать по небу. Он наступал на жёлтые облака и мчался к Ди Тяню со своими двойными спиральными рогами.

Огромные драконьи крылья Ди Тяня расправились, когда за его спиной нарастали тёмные облака. Он открыл рот, и огромный чёрный огненный столб диаметром более десяти метров рванул к Старейшине Сюаню.

Рога Старейшины Сюаня одновременно засияли, и эти тёмно-коричневые рога быстро стали блестящими и прозрачными, будто они были созданы из алмазов. Два алмазоподобных луча света слились в один и направились прямо к этой колонне чёрного пламени.

«Бум!»

Горы задрожали, и земля содрогнулась в этот момент. Несмотря на то, что они сражались в тысячах метров над землёй, мир содрогнулся вместе с их столкновением.

Ди Тянь не сдвинулся ни на дюйм и завис на расстоянии, но после этого столкновения импульс движения Старейшины Сюаня был резко остановлен. Очевидно, между совершенствованием Старейшины Сюаня и Ди Тяня всё же был большой разрыв.

Большие золотые глаза Ди Тяня заполнились пренебрежением и безразличием, когда он хлопнул своими огромными драконьими крыльями в сторону Старейшины Сюаня.

В это мгновение небо почернело. Жёлтые облака изначально находились в противостоянии с тёмными облаками, но эта ситуация изменилась в мгновение ока. Тёмные тучи нависали над небесами, и весь жёлтый цвет, был немедленно поглощён в этот момент. Даже тело Старейшины Сюаня постигла та же участь, и огромная территория покрылась тьмой, когда бесчисленные пурпурные молнии мерцали и искрились среди тёмных облаков. Это огромное давление в достаточной мере иллюстрировало захватывающее зрелище того, как тёмные облака обрушиваются на город и угрожают разрушить его.

Это захватывающее зрелище заставило защитные войска Города Шрек, и всех в Академии Шрек ощущать удушение.

Духовный зверь номер один в мире, предводитель Десяти Великих Диких Зверей, Бог Зверей, Диктатор Великого Леса Звёздного Доу, Золотоглазый Король Чёрных Драконов… на голову Ди Тяня было навешено слишком много титулов!

На этот раз смерть Императорского Зверя, Трёхглазого Золотого Льва, окончательно разозлила этого безумно могущественного духовного зверя. Он не сдерживался с того момента, как сделал свой первый ход.

Череда приглушённого грома непрерывно гремела с небес. Тем не менее, небо всё ещё было покрыто тьмой. Даже младшие ученики внешнего двора могли понять из этой ситуации, что Старейшина Сюань полностью уступал и находился в невыгодном положении.

Это была правда. Ди Тянь был самым сильным духовным зверем Континента Доуло, и, вероятно, он был самым сильным индивидом на всём Континенте Доуло. Даже если бы Тёмный Святой Дракон, Императорский Дракон Доуло, Лун Сяояо был здесь, он, вероятно, не был бы соперником Ди Тяню. Он являлся Предельным Доуло, но его боевой дух, Тёмный Святой Дракон, происходил от расы Чёрных Драконов. С точки зрения чистоты родословной, разве он мог сравниться с Ди Тянем?

В то время, когда Сияющий Святой Дракон, Божественный Дракон Доуло, Му Энь, сражался против Ди Тяня, он полагался на тот факт, что его стихия являлась естественной противоположностью стихии Ди Тяня, и он был лишь немного слабее. Если бы Лун Сяояо был на его месте, он, вероятно, оказался бы в худшем положении, чем Старейшина Му. Он полностью уступал Ди Тяню с точки зрения контроля тьмы.

Если Старейшина Сюань не сможет сдержать Ди Тяня, и если он в конечном итоге погибнет в битве с Ди Тянем, кто ещё в Городе Шрек сможет сдержать сильнейшее существо в мире? Город Шрек действительно будет разрушен?

- На что вы смотрите? Все, приготовьтесь защищаться! Первая волна духовных инструментов, приготовьтесь к стрельбе! Все мастера духа займите свои боевые позиции, и слушайте мои команды! – Сердито кричал Доуло Времени Ши Син, и его доблестный голос наконец вырвал всех из этого удушающего и подавляющего ощущения.

Моральный дух всегда являлся обязательной вещью в войне. Вера в победу продолжала существовать, пока моральный дух был высоким, а без него даже бесконечная армия не сможет защититься от своих врагов.

Защитная армия Города Шрек никогда не испытывала недостатка в моральном духе, потому что слава и честь предыдущих поколений Шрека сияли на них, и эта слава становилась их величайшей смелостью.

Они сталкивались с грозной армией, состоящей, по меньшей мере, из ста тысяч духовных зверей, и Таоте Доуло явно оказался в невыгодном положении против Бога Зверя в небе. Но даже в таком случае глаза каждого солдата в защитной армии Города Шрек быстро стали острыми и решительными под командованием Ши Сина.

Это была битва, которую они не могли проиграть, потому что поражение означало смерть. Это была битва между людьми и духовными зверями, и капитуляция никогда не была вариантом на таком поле боя!

Никому не нужно было объяснять всем, что они должны сражаться до конца в этой битве. Им оставалось только отбить этих духовных зверей и защитить Город Шрек, чтобы выжить!

Мастера духа торопились, и тяжёлые пушки быстро были установлены на свои позиции, стволы этих металлических пушек указывали за пределы города.

Южная городская стена была обращена к Великому Лесу Звёздного Доу. Поэтому лучшие и сильные оборонительные сооружения были установлены на южной городской стене.

Все Пушки Божественного Арбалета Чжугэ, изготовленные Сектой Тан, были успешно заряжены, и каждая пушка поставлялась в комплекте с четырьмя Запечатанными Молочными Бутылками.

Только Пушки Божественного Арбалета Чжугэ на стенах Города Шрек имели такую конфигурацию, и каждая пушка была почти в два раза дороже, чем пушки, которые Секта Тан продавала Империям Звёздного Ло и Небесной Души. Несмотря на это, эти защитные духовные инструменты, которые Секта Тан изготавливала для Города Шрек, всё же продавались по себестоимости.

На южной городской стене было тридцать две Пушки Божественного Арбалета Чжугэ. Они были выстроены в один ряд и выглядели очень пугающе. Все эти пушки являлись духовными инструментами 6-го класса, и хотя они были очень дорогостоящими, они также были очень мощными, и их можно было непрерывно использовать в битве в течение длительного времени.

Студенты из внутреннего двора Академии Шрек быстро рассеялись вдоль южной городской стены под командованием различных Старейшин Павильона Бога Моря.

Никто из этих людей не участвовал в защите против предыдущей волны зверей, но Академия приобрела большой опыт и многое узнала о том, как бороться с волнами зверей после их прошлой битвы.

Не было никаких сомнений в том, что объединённая сила Города Шрек была далека от силы Великого Леса Звёздного Доу. Они могли полагаться только на свою крепкую городскую стену и накопленную мудрость и опыт Академии Шрек за последние десять тысяч лет. Следовательно, во время обороны они не могли позволить зверям прорвать городскую стену, потому что всё было бы кончено, если бы городская стена была прорвана.

Боевой стиль духовных зверей всегда отличался от человеческого. Обычные духовные звери обладали низким интеллектом, и они знали только, как быстро атаковать, поэтому они не могли выполнять сложные приказы. Дикие Звери, которые находились на высоком уровне, обладали интеллектом, сравнимым с человеческим, но они были гордыми и высокомерными по своей природе, поэтому они не хотели использовать какие-либо уловки или схемы. Духовные звери Великого Леса Звёздного Доу в свои сердцах думали, что они непобедимы. Из-за этого их стиль боя был очень прост: лобовая атака на город!

Этот факт был одним из самых важных моментов, которые Академия Шрек вывела о специфике борьбы духовных зверей после прошлой волны зверей!

У южной стены Города Шрек даже не было ворот, и поэтому им было легче защищаться от атакующих их с этого фронта духовных зверей. Городская стена постоянно увеличивалась и утолщалась на протяжении многих лет, а поверхность городской стены была построена с использованием специальных материалов и методов. Даже духовным зверям с совершенствованием выше десяти тысяч лет, понадобится очень много времени, чтобы повредить эту городскую стену!

Помимо этого, у Города Шрек было много уникальных преимуществ, и они ничего не собирались сдерживать против волны зверей.

- Пушки Божественного Арбалета Чжугэ, первый залп, огонь! – Ши Син прокричал во весь голос.

Волна зверей рвалась вперёд, в мгновение ока оказавшись в трёх километрах от Города Шрек. Чем ближе они подходили, тем яснее становилось их пугающее количество!

http://tl.rulate.ru/book/96744/934893

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь