Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 394 Часть 3

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 394.3: Волна Зверей! Бог Зверей!

- Трёхглазый Золотой Лев? – Старейшина Сюань практически почувствовал, как его сердце пропустило удар, когда услышал это имя, и зловещее предчувствие заполнило его сердце.

Многие мастера духа не знали этого имени, Трёхглазый Золотой Лев, и даже старейшины Павильона Бога Моря не знали о её существовании. Однако Старейшина Сюань знал её очень хорошо, и он видел её раньше своими глазами. Он даже помог Хо Юйхао получить часть силы судьбы Трёхглазого Золотого Льва.

Конечно, он понимал, насколько важен Трёхглазый Золотой Лев для Великого Леса Звёздного Доу, и даже пять великих Диких Зверей, которые обитали в Землях Истребления, по факту, были не так важны, как Благоприятный Зверь!

Существование Трёхглазого Золотого Льва позволило Великому Лесу Звёздного Доу быстро развиваться в течение последних десяти тысяч лет. Человеческие мастера духа непрерывно охотились и убивали духовных зверей, но общее количество духовных зверей в лесу и их общая сила не ослабевали. По факту, общая сила духовных зверей росла!

В некотором смысле, Трёхглазый Золотой Лев был эквивалентен усилителю для Великого Леса Звёздного Доу, и её существование являлось причиной того, что лес имел ту силу и масштаб, которыми он обладал сегодня. В прошлом Трёхглавый Алый Дьявольский Мастиф, который являлся одним из пяти Диких Зверей в Землях Истребления, лично оставался рядом с ней, чтобы защищать её.

- Что-то случилось с Трёхглазым Золотым Львом? – Спросил Старейшина Сюань с оттенком недоверия. Ему трудно было в это поверить. Трехглазый Золотой Лев был исключительно важен для Великого Леса Звёздного Доу, и Дикие Звери всегда лично защищали её. Её статус в лесу был сопоставим со статусом Ди Тяня, и хотя её сила была далеко не такой, как у Диких Зверей, её статус был эквивалентен статусу отца правящего императора.

- Хмф! – Ди Тянь холодно хмыкнул, и тёмные облака на небе, казалось, стали немного мрачнее, чем раньше. Люди и духовные звери под ним начали чувствовать, что их сердца бьются быстрее.

- Если бы ничего не случилось с Благоприятным Зверем, по-твоему, я бы пошёл на всё, чтобы начать войну? Как ты думаешь, почему я рискую жизнью своих родственников и братьев, чтобы начать такую войну? Несколько дней назад я почувствовал ауру смерти Благоприятного Зверя!

Огромный чёрный дракон, кружащийся внутри тёмных облаков, остановился, когда дошёл до своих последних слов, и засверкали две золотые сферы… это были его глаза!

Первоначальное тело Бога Зверей Ди Тяня – Золотоглазый Король Чёрных Драконов, который совершенствовался более восьмисот тысяч лет. Кровь Чёрных Драконов являлась самой чистой наряду с Золотыми Драконами и Серебряными Драконами, и Ди Тянь, вероятно, был единственным живым существом на всём Континенте, которое являлось чистокровным Чёрным Драконом. Он жил восемьсот тысяч лет, и видел почти все изменения, которые произошли с континентом. Когда эта мощная аура была высвобождена, Старейшина Сюань почувствовал, как напряглась кожа его головы, даже с его рангом совершенствования.

- Благоприятный Зверь мёртв? – Старейшина Сюань глубоко вздохнул. Если это так, у Великого Леса Звёздного Доу была веская причина запустить подобную волну зверей. Благоприятный Зверь был слишком важен, потому что она была связана с будущим всего леса, и она была очень полезна для увеличения шансов Диких Зверей преодолеть свои узкие места.

На этот раз у них были большие проблемы!

Старейшина Сюань глубоко вздохнул. Жёлтый свет вокруг Божественного Быка Таоте усилился, когда он сказал:

- Мне очень жаль, Ди Тянь, что Благоприятный Зверь умер. Тем не менее, Благоприятный Зверь всегда жил в Великом Лесу Звёздного Доу, и она защищалась несколькими из ваших сильнейших индивидов. Как с ней что-то могло случиться? Ты хочешь сказать, что кому-то удалось убить Благоприятного Зверя, находящегося под вашей защитой?

Свирепость, исходящая от тела Ди Тяня, немного отступила. Он холодно пробормотал:

- Конечно, никто не смог бы убить Благоприятного Зверя в лесу! Статус Благоприятного Зверя в Великом Лесу Звёздного Доу превышал всех остальных, и даже я не хотел чрезмерно сдерживать её. Не так давно она оставила поддельное тело в уединённом совершенствовании, в то время как её собственное тело тайком выскользнуло из леса. Должно быть, она вошла в мир людей, и даже такие существа, как мы, не будут беспокоить её, когда она занимается уединённым совершенствованием. Кто мог ожидать, что такие печальные новости появятся несколько дней назад?

Благоприятный Зверь, Трёхглазый Золотой Лев, покинул Великий Лес Звёздного Доу и умер в человеческом мире?

Старейшина Сюань понизил голос и сказал:

- Я ещё раз выражаю своё глубочайшее сожаление по поводу смерти Благоприятного Зверя. Однако, поскольку она встретила свою смерть после того, как покинула лес, как ты можешь быть уверен, что это имеет какое-то отношение к людям? Я могу понять твои печальные эмоции, но ты не можешь использовать жизни бесчисленных людей и духовных зверей, чтобы смыть своё горе!

- Ха-ха-ха! – Бог Зверей, Ди Тянь внезапно зловеще засмеялся, будто он только что услышал какую-то шутку. – Это не имеет отношения к людям? Ты знаешь, как умер Благоприятный Зверь? Позволь мне рассказать тебе, моя аура была тесно связана с аурой Благоприятного Зверя, и я отчётливо чувствовал состояние, в котором она находилась, когда умерла. Она пожертвовала собой ради человека и охотно стала чьим-то духовным кольцом. Как ты можешь говорить, что это не имеет отношения к людям?

- Что? – Старейшина Сюань больше не мог сохранять самообладание после этого. Много разных возможностей того, как Благоприятный Зверь мог встретить свою гибель, появилось в его разуме за этот короткий промежуток времени. Естественно, он понимал, что Благоприятный Зверь, вероятно, умер от рук человеческого мастера духа. Однако могли возникнуть и исключения, и он всё ещё думал о том, как убедить Ди Тяня увести свою армию, когда ему на встречу пришёл такой ответ!

Голос Старейшины Сюаня, очевидно, стал немного более резким. Он сердито сказал:

- Ди Тянь, даже если ты хочешь подставить других, ты должен найти надёжную и правдоподобную причину. Императорский Зверь, Трёхглазый Золотой Лев, пожертвовал себя человеческому мастеру духа? Ты сам веришь своим словам? Ты можешь попытаться спросить других духовных зверей в лесу... верят ли они этому? Ты лучше меня знаешь о том, что влечёт за собой существование Императорского Зверя. Может ли она вообще пожертвовать себя человеку?

Ди Тянь холодно сказал:

- Нет ничего невозможного. Императорский Зверь родился с интеллектом, сравнимым с вашим, людским, и она, должно быть, вошла в мир людей, потому что ей было любопытно. Императорский Зверь родился от судьбы небес, и она всегда действовала согласно судьбе. В человеческом мире слишком много вещей, которые могут испортить и загрязнить её, и из-за этих загрязнений возникли проблемы в мышлении Императорского Зверя. Не пытайся снять с себя ответственность, единственными людьми, которых Императорский Зверь видел перед тем, как покинуть лес, был ты и твои ученики! Я слышал от Алого Короля, что тогда один из твоих учеников взаимодействовал с ней. Я вполне уверен, что что бы с ней ни случилось, это как-то связано с твоим учеником! Отдай его, и моя армия не будет вторгаться в Город Шрек. Иначе мы омоем Шрек кровью и уничтожим всех и вся!

Отношение Старейшины Сюаня немного изменилось, когда он услышал слова Ди Тяня. Не было никаких сомнений в том, что Хо Юйхао был тем человеком, о котором говорил Ди Тянь! Старейшина Сюань был виновником в то время, поскольку именно он помог Хо Юйхао получить часть силы судьбы Трёхглазого Золотого Льва, и именно он помог Хо Юйхао открыть свой Глаз Судьбы.

«Означает ли это, что Трёхглазый Золотой Лев пожертвовал себя Юйхао?» Он думал о том, что Хо Юйхао пропал без вести в Империи Солнца и Луны. «Вероятно, он столкнулся с какой-то опасностью. Возможно, то, что сказал Ди Тянь, может быть правой. Однако, когда Трёхглазый Золотой Лев встретился с Юйхао? Почему он никогда не говорил мне об этом раньше?»

- Ди Тянь, я не могу согласиться с твоей просьбой. Того ученика, которого ты ищешь, сейчас даже нет в Академии, и даже если бы он был здесь, разве я могу отдать тебе одного из учеников моей Академии? – Голос Старейшины Сюаня стал ясным и спокойным. Наблюдая за тем, как Ди Тянь вёл себя, ему было предельно ясно, что вторжение зверей было неизбежным. Даже если бы он отдал Хо Юйхао Ди Тяню, смерти Императорского Зверя было достаточно, чтобы вызвать агрессию и враждебность этих Диких Зверей. Даже если они не нападут на Город Шрек, они нападут на другие города, и Шрек должен будет взять на себя ответственность, чтобы одолеть их.

Голос Ди Тяня мгновенно похолодел.

- Значит ли это, что ты не собираешься отдавать этого негодяя даже ценой бесчисленных жизней и кровопролития?

http://tl.rulate.ru/book/96744/934891

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь