Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 394 Часть 2

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 394.2: Волна Зверей! Бог Зверей!

Учителя Академии Шрек были равномерно разделены на три группы, и пошли к трём другим стенам города, чтобы командовать студентами внешнего двора, которые размещались там. Они лучше всех знали этих учеников, и поэтому больше всех подходили для того, чтобы командовать ими.

Старейшина Сюань посмотрел вдаль, и выражение его лица стало ещё мрачнее, чем раньше. До этого он поднялся в небо, чтобы проверить ситуацию, и только после этого выпустил тот аварийный сигнал. В данный момент армия духовных зверя была намного ближе к Городу Шрек, и Старейшина Сюань очень чётко понимал, насколько тяжёлым было их положение.

Он являлся единственным человеком, который прошёл через прошлую волну зверей, среди старейшин Павильона Бога Моря. Однако ситуация, с которой они столкнулись сейчас, была более опасной, чем прошлое вторжение!

У Старейшины Сюаня не было времени подумать, почему Великий Лес Звёздного Доу внезапно запустил волну зверей, и почему они первым делом направились к Городу Шрек. Он думал только о том, сможет ли Академия Шрек защитить себя от огромной армии, состоящей из более чем ста тысяч духовных зверей?

Во время прошлой волны зверей Город Шрек выпустил призыв о помощи так быстро, как только смог. Старейшина Му руководил всем в Академии Шрек, и им помогала Секта Тела. Хотя Секта Тела и Академия Шрек не были в хороших отношениях, у них было хорошее взаимопонимание и координация во время того инцидента. Им удалось продержаться, пока не появилось достаточное подкрепление, и только тогда им удалось остановить продвижение духовных зверей. В конечном итоге, они подписали мирный договор с дикими зверями.

Однако духовные звери нарушили их договор по собственной инициативе и запустили волну зверей против Города Шрек. Старейшины Му больше не было здесь, и у них не было Секты Тела, чтобы помочь им на этот раз. Даже если сейчас в Городе Шрек было гораздо больше духовных инструментов, чем тогда, смогут ли они удержать такую ужасающе огромную армию духовных зверей?

Несколько старейшин Павильона Бога Моря тоже выглядели очень серьёзными, глядя на армию перед ними.

Старейшина Сун прибыла рядом со Старейшиной Сюанем и, понизив голос, сказала:

- Почему мы не видели никаких предзнаменований или предупреждений, и всё же Великий Лес Звёздного Доу запустил против нас волну зверей? Что происходит?

Старейшина Сюань понизил голос и сказал:

- Предзнаменование было, разве ты не помнишь? Несколько дней назад над Великим Лесом Звёздного Доу появилась масса кровавых облаков. Боюсь, тот инцидент как-то связан с этим. Может быть, один из важных духовных зверей Великого Леса Звёздного Доу или, возможно, какой-то конкретный Дикий Зверь был убит человеческими мастерами духа, и из-за этого они пришли в бешенство? В мирном договоре, который мы подписали тогда, говорилось, что мы не можем нападать на Диких Зверей, и эти ребята, которые заправляют всем в Великом Лесу Звёздного Доу, всегда были честны. Похоже, что-то крупное случилось!

Старейшина Сун наклонила голову и сказала:

- Мы не можем начать битву, не зная, что происходит. Мы должны чётко спросить их об этом прежде всего. Боюсь, что Бог Зверей, Ди Тянь, лично руководит армией такого масштаба.

Старейшина Сюань прищурился, глядя в облака наверху.

- Должно быть, он прямо там. Помимо Золотоглазого Короля Чёрных Драконов кто ещё мог собрать такую силу? Я пойду встречусь с ним, и спрошу о том, что произошло.

Старейшина Сун немного встревожилась, когда сказала:

- Ты должен быть осторожен, Старейшина Сюань. Учитывая совершенствование Ди Тяня, даже Старейшина Му тогда был слабее, чем Бог Зверей. Он – духовный зверь номер один в мире, и лидер Десять Великих Диких Зверей, с ним не легко справиться.

Старейшина Сюань улыбнулся и ответил:

- И что, если с ним нелегко справиться? Честь и слава Шрека зависят от нас. Я буду защищать Город Шрек до последнего вздоха, и не позволю этим животным вторгнуться в него. Я иду, ты возьмёшь командование на себя.

Старейшина Сюань шагнул вперёд, когда договорил, и встал на бойницу, затем он вытянул руки в обе стороны и взлетел в небо.

- Му… - Глубокая и низкая звуковая волна изверглась наружу вместе с могучей аурой из тела Старейшины Сюаня.

Этот свирепый рёв силой запугал и заставил армию духовных зверей на расстоянии сделать паузу.

Тело Старейшины Сюаня превратилось в луч золотого света и взмыло в небо, словно падающая звезда, пока он прокладывал полосу кристально-жёлтого пламени. Кроме того, эта сфера жёлтого света увеличивалась в размере по мере того, как поднималась в небо, и быстро покрывала небо над Академией Шрек жёлтыми оттенками. Жёлтый свет простирался по небу, непрерывно сверкая, и направляясь прямо к густым массам тёмных облаков, не проявляя никакой слабости.

Действие Старейшины Сюаня оживило боевой дух и ауру Города Шрек, и все расширили свои глаза, особенно ученики из внешнего двора. Вероятно, у них будет только один шанс за всю свою жизнь стать свидетелями столкновения между некоторыми из самых сильных индивидов в мире, и волнение в их сердцах намного превзошло их беспокойство.

Колоссальная тень длиной больше ста метров мерцала посреди этого золотого света. Узоры драконов переплетались на его огромной фигуре, а его двойные рога были направлены к небу: это был могущественный боевой дух Старейшины Сюаня, Божественный Бык Таоте!

Старейшина Сюань ещё не сделал последнего шага к становлению Предельным Доуло, но он являлся Таоте Доуло, могущественным мастером духа 98-го ранга. Он всё же мог сражаться против Императорского Дракона Доуло, Тёмного Святого Дракона, Лун Сяояо.

Жёлтые цвета высоко в небе быстро перемешались с чернильно-чёрным блеском. Чёрные цвета на мгновение остановились, прежде чем яростно столкнуться с жёлтыми облаками, и небо попеременно тускнело и светлело, когда они боролись друг с другом, непрерывно сталкиваясь мощными аурами. Ещё более странным было то, что, как бы они ни конфликтовали, их ауры не влияли на армию духовных зверей или Город Шрек под ними.

- Выходи и поговорим, Ди Тянь! – Глубокий и низкий голос Старейшины Сюаня эхом разнёсся по небу. Несмотря на то, что он был единственным, кто произнёс эти слова, все из Города Шрек и армии духовных зверей могли чётко его слышать.

- Ты Таоте! – Другой, леденяще-холодный голос прозвучал в небе подобным образом. Однако, когда этот голос появился, остаточные звуки голоса Старейшины Сюаня были мгновенно сокрушены, будто кто-то насильно оборвал их.

Чёрные облака энергично вздымались, и посреди тёмных облаков мерцал огромный дракон, размеры которого было невозможно определить. Всё его тело было покрыто чернильно-чёрными чешуйками, но внутри этих тёмных облаков он светился тёмно-фиолетовым цветом.

- Да, это я. Ди Тянь, ты привёл столько духовных зверей из Великого Леса Звёздного Доу к Академии Шрек, не задумываясь о последствиях. Почему ты это сделал? – Громко спросил Старейшина Сюань.

Вновь прозвучал леденяще-холодный голос Ди Тяня.

- Почему? Вы, подлые люди, действительно спрашиваете меня, почему? За эти годы, люди когда-нибудь переставали вредить нам и убивать нас, духовных зверей? Духовные звери живут в уединении в таких местах обитания, как Великий Лес Звёздного Доу, но люди никогда не переставали беспокоить нас! Люди убивали моих родственников и братьев, и люди уродовали их трупы, чтобы повысить свою собственную силу. Численность духовных зверей постоянно сокращается, но мастеров духа становится всё больше и больше. Если так будет продолжаться, то, в конечном итоге, духовные звери однажды исчезнут!

Старейшина Сюань задумался и сказал:

- Мы в равной степени осознаём эту проблему. Ди Тянь, ты должен понимать, что люди тоже не хотят, чтобы это произошло. Тем не менее, существование боевых духов сформировало эту пищевую цепочку, и мастера духа вынуждены охотиться и убивать духовных зверей, чтобы получать духовные кольца, если хотят стать сильнее. Мы исследуем всё, что может заменить нам духовные кольца, и сейчас мы находимся в процессе таких исследований. На данный момент, однако, похоже, что всё ещё есть достаточное количество духовных зверей. Кроме того, ты хочешь сказать, что духовные звери не убивают людей? Число людей, которые проникли в ваши места обитания и что-то приобрели, намного меньше, чем количество мастеров духа, которых убили духовные звери. Этот вопрос всегда был взаимным.

- Кроме того, ты забыл о мирном договоре, который мы подписали тогда? Ты Бог Зверей. Ты пойдёшь против своего слова?

Ди Тянь холодно рассмеялся и сказал:

- Не пытайся мне врать. Божественный Дракон Доуло в то время не нашёл способа заменить духовные кольца, и я не верю, что вы сможете это сделать. Что касается договора, у вас есть наглость, чтобы говорить о нём со мной? Если твоя память всё ещё работает, то ты должен помнить, что в Великом Лесу Звёздного Доу было чрезвычайно важное существо, Трёхглазый Золотой Лев!

http://tl.rulate.ru/book/96744/932428

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь