Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 393 Часть 4

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 393.4: Гнев Злого Императора

Сюй Саньши выдавил смешок и сказал:

- Если бы я только остался тогда вместе с ним.

Хэ Кайто сказал:

- Разве ты мог остаться? Наши планы за пределами города требовали, чтобы ты перенёс людей на большое расстояние, кто ещё мог взять на себя эту ответственность вместо тебя? Решение Юйхао было правильным. Он умеет скрывать себя, и среди нас он меньше всех подвержен риску столкнуться с проблемами, оставшись позади. Мы должны доверять ему и верить, что с ним ничего не случится. Самый Старший Брат, не будь слишком нетерпелив и обеспокоен. Беспокойство ничего не даст, потому что мы можем только продолжать ждать. Границы были так плотно закрыты, поэтому вполне нормально, что Самому Младшему Брату требуется немного больше времени, чтобы вернуться.

Выражение лица Бэй Бэя немного успокоилось, и он вернулся на своё место.

- Я прошу прощение, я не был в правильном состоянии ума в течение последних нескольких дней. На самом деле, это меня нужно винить в этом. Я должен был пойти вместе с вами. Самый Младший Брат недавно пережил так много трудностей, а Дун'эр всё ещё находится в глубоком сне. Я действительно боюсь, что с ним что-то случится. Если с ним что-то случится, как мы объяснимся перед Дун'эр после её пробуждения?

- Академия волнуется даже больше, чем я, и Старейшина Сюань почти каждый день отправляет людей спрашивать, вернулся ли Юйхао. Юйхао моложе нас, но он всегда был таким надёжным, что бы он ни делал. Естественно, он понимает, что мы беспокоимся о нём, и он вернётся как можно быстрее, если он в порядке. Тщательное наблюдение всевозможных духовных инструментов на границах принесло бы нам большие проблемы, но он обладает огромной ментальной силой, и не ведёт за собой большую группу заложников. Я уверен, что ему не составит труда скрыться и пройти незамеченным. Поэтому, хотя я и не хочу этого признавать, я почти на сто процентов уверен, что он столкнулся с какой-то проблемой. Я просто не знаю, столкнулся ли он с большой проблемой или с маленькой.

Сюй Саньши сказал:

- Сестра Сяотао тоже в Городе Восхода, и с помощью Юйхао она пришла в себя и вернула своё сознание. У неё восемь духовных колец, а также её атрибут близок к Предельному Огню. Юйхао должен иметь шанс сбежать с её помощью, даже если его поймают злые мастера духа. Давайте подождём ещё два дня, и если у нас всё ещё не будет новостей о нём, мы пригласим Академию отправиться на его поиски. Несмотря ни на что, мы должны найти способ проникнуть в Империю Солнца и Луны, чтобы найти его.

Бэй Бэй кивнул и сказал:

- Это всё, что мы можем сделать.

- Бум, бум, бум! – В этот момент разразился громовой гул. Эти оглушительные звуки поразили членов Секты Тан, несмотря на то, что они находились внутри конференц-зала.

Хэ Кайто посмотрел в окно с сомнением и пробормотал:

- Такой громкий гром. Э, почему небо темнеет?

Было ещё утро, но все могли видеть, что небо за окном конференц-зала темнеет с пугающей скоростью, до такой степени, что конференц-зал тоже потемнел.

- Давайте посмотрим снаружи. – Бэй Бэй поднялся на ноги и быстро вышел на улицу, а все остальные последовали за ним.

Все вышли, и их выражения стали торжественными.

Их суждение из зала заседаний было верным. Небо темнело и к тому же очень быстро. Тем не менее, было нечто странное в этом явлении.

Если бы это была смена погоды, то по небу бы катились тёмные тучи, дул ветер, и они постепенно появлялись бы случайным образом. Небо бы стало мрачным и потемнело целиком.

Однако то, что они могли видеть, было аккуратными чёрными цветами далеко за горизонтом, и эта чёрная масса быстро распространялась в сторону Города Шрек, будто огромная армия надвигалась на них.

Эта сцена казалась такой, будто в небе медленно поднималась завеса, из-за которой весь мир темнел.

- Что-то не так. Кайто, быстро сообщи Учителю Сюаню. Саньши, ты немедленно отправишься в Академию, чтобы спросить, что происходит. Наньнань, Сяо Сяо, вы двое идите к вершине городских стен и передавайте любую информацию как можно быстрее. Используйте летательные духовные инструменты, чтобы перемещаться туда и обратно. Быстро соберите других членов Секты Тан и скажите всех подготовиться к любым непредвиденным обстоятельствам. – Бэй Бэй казался особенно спокойным и быстро назначал задачи каждому.

Члены Секты Тан немедленно начали двигаться.

Однако Сюй Саньши только собирался выйти, когда по всему городу раздался глубокий голос.

- Все ученики из внутреннего двора Академии Шрек должны собраться у южной городской стены!

Этот голос был хорошо знаком Секте Тан; он принадлежал Старейшине Сюаню! В то же время в небо взлетела нефритово-зелёная вспышка, взорвавшаяся высоко в небе и превратившаяся в уникальный символ Шрека, когда зелёный свет пронзил небеса. Это было очень завораживающе.

Многие из людей здесь были из Академии Шрек, и их выражения сразу изменились, когда они увидели этот фейерверк. Этот сигнал не просто означает опасность; это означало, что огромное количество врагов собиралось вторгнуться в город!

Как такое возможно? Академия Шрек находилась в центральных регионах Континента Доуло, и имела очень хорошие отношения со всеми тремя коренными империями. Откуда пришли эти враги? Даже если бы Секта Тела решила напасть на них, они не стали бы внезапно атаковать Академию Шрек в то время, когда Империя Солнца и Луны представляла огромную угрозу для всех.

Академия Шрек всегда была честна со всеми, но в конце концов она являлась Академией. Они принимали талантов и гениев со всего мира, и продвигали подобных талантов. Они не были похожи на секты, которые лелеяли и развивали только свои силы. Насколько Бэй Бэй знал, это было впервые, когда Академия Шрек выпустила такой аварийный сигнал, как сейчас.

«Что происходит?» Бэй Бэй смог услышать, что голос Старейшины Сюаня был устойчивым, но среди этой стойкости была нить беспокойства и тревоги. Что влекло за собой это внезапное изменение неба?

- Что будем делать, Бэй Бэй? – Спросил Сюй Саньши.

Все посмотрели на Бэй Бэя и он, понизив голос, сказал:

- Все, идём на южную городскую стену. На На, ты останешься, и когда выйдет Учитель Сюань, будь добра, попроси его возглавить наших братьев из Зала Духовных Инструментов Секты Тан, чтобы они перенесли духовные инструменты, которые мы создали и накопили, к южной городской стене. Будьте побыстрее.

- Да. – На На поспешно кивнула.

Бэй Бэй махнул рукой и немедленно повёл членов Секты Тан к южной городской стене.

______

У южной городской стены Академии Шрек...

С тех пор, как был основан Город Шрек, самая высокая часть городской стены и самая мощная и тщательная защита всего города всегда находилась на южной стороне города. Причина была проста: это направление было обращено к Великому Лесу Звёздного Доу!

Со времён волны духовных зверей из Великого Леса Звёздного Доу южная городская стена ещё более укрепилась.

Южная городская стена была высотой в полторы тысячи футов и шириной в двести футов. Она растягивалась на пять с лишним километров, и на его стенах одновременно могло сражаться более десяти тысяч человек.

Армия Города Шрека была более или менее связана с Академией Шрек. У Города Шрек не было лорда; защита города возлагалась на Павильон Бога Моря Академии Шрек. Почти каждый офицер защитных войск города являлся могучим человеком, окончившим Академию Шрек.

Если бы кто-то выбирал город на континенте с самой высокой концентрацией мастеров духа, Город Шрек, несомненно, занял бы первое место!

Духовных инженеров в Сияющем Городе Империи Солнца и Луны тоже можно назвать мастерами духа, но Сияющий Город был густонаселён, и соотношение их духовных инженеров с мирным населением не могло сравниться с концентрацией мастеров духа в Городе Шрек!

Нынешнего главу защитных войск Города Шрек звали Ши Син. Это был высокий мужчина средних лет, которому было чуть больше сорока. У него было квадратное и плоское лицо, большие глаза и густые брови. У него была мускулистая фигура, и он вызывал у других могучее и внушительное чувство одним своим присутствием.

Ему было сорок восемь лет, и можно сказать, что он был в расцвете лет. Когда он учился в Академии Шрек, у него было прозвище «Волшебник Времени». Впоследствии, когда он стал Титулованным Доуло, его титулом стало Время; Доуло Времени, Ши Син!

Три года назад предыдущий главный офицер защитных войск подал в отставку и вернулся во внутренний двор Академии Шрек, чтобы насладиться выходом на пенсию, а Ши Син стал главным офицером защитных войск Города Шрек с единогласным одобрением членов Павильона Бога Моря. Он отвечал за всё, что было связано с защитой города.

Главным офицером защитных войск Города Шрек на самом деле являлся Титулованный Доуло. Вероятно, только Город Шрек мог позволить себе такую роскошь.

В этот момент Доуло Времени, Ши Син, стоял на городской стене и смотрел вдаль с мрачным выражением лица. Если точнее, он смотрел на юг!

http://tl.rulate.ru/book/96744/932425

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь