Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 393 Часть 3

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 393.3: Гнев Злого Императора

Хо Юйхао понадобится как минимум месяц, чтобы полностью зарядить его кость черепа для трёх использований Ментальной Невосприимчивости, если он не будет поглощать кости черепа.

Ментальная Невосприимчивость не казалась таким уж полезным навыком, если учесть, что один месяц был очень долгим сроком. Но на самом деле эта способность была очень полезна для Хо Юйхао. Если Хо Юйхао будет необходимо использовать Ментальную Невосприимчивость, чтобы защитить себя от атаки духовного атрибута, на своём уровне ментальной силы, то насколько мощной должна быть эта атака?

То, что произошло только что, доказывало это. Независимо от того, насколько могущественным был Злой Император, Ментальная Невосприимчивость всё же защитила Хо Юйхао от его атаки.

Тем не менее, Хо Юйхао также получил полезный опыт из этой атаки, что не всё было абсолютно. Атака Злого Императора не убила его, но его ментальное море было немедленно опустошено, и даже его кость черепа полностью истощилась.

Хо Юйхао очень повезло, что его Кость Черепа Благоприятного Зверя поглотила Кость Черепа Тиранического Дурного Глаза ранее. Ментальная сила от поглощения этой кости черепа в данный момент медленно восстанавливала его. В противном случае он бы потерял сознание, и он не знал, сколько времени ему понадобилось бы, чтобы очнуться, если бы это произошло.

«Я должен покинуть это место как можно скорее! Я должен! Иначе, если Злой Император бросит свой взгляд сюда, я умру!»

Хо Юйхао будет трудно одолеть даже одного тысячелетнего духовного зверя в его нынешнем состоянии, не говоря уже о сильнейшем индивиде среди Тиранических Дурных Глаз!

Хо Юйхао прикусил кончик языка, и сильная боль взбодрила его разум и влила адреналин в его организм. Он быстро проверил свой духовный инструмент хранения духовных колец.

Эта вещь достойна того, чтобы считать духовным инструментом 8-го класса, она не была уничтожена, пока находилась под защитой Ментальной Невосприимчивости Хо Юйхао. Находящееся внутри 100 000-летнее духовной кольцо тоже осталось целым. По крайней мере, он не зазря принял на себя эту атаку!

Хо Юйхао достал маленький браслет из кольца хранения и надел его на запястье. После этого он начал активировать этот браслет своей духовной силой.

Он израсходовал слишком много ментальной силы, но ситуация с его духовной силой была относительно хорошей. Серебряный браслет быстро засиял слоем нежного серебряного света, когда Хо Юйхао влил в него духовную силу, и этот серебряный свет обернулся вокруг и растянулся вдоль его запястья. Серебряный свет быстро сформировал серебряный наруч, покрывший его левую руку.

Череда серебряных вспышек света сияла от его наруча, и лучи света мерцали один за другим, когда металлические детали, покрытые этим серебряным светом, воспарили перед Хо Юйхао.

Хо Юйхао глубоко вздохнул и высвободил свою духовную силу, чтобы создать мощные кинетические силы, и приложил эти лучи серебряного света к своему телу. Серебряный свет быстро покрыл его, и вскоре всё его тело покрылось духовным инструментом человеческой формы.

Этот духовный инструмент человеческой формы был намного красивее и изящнее, чем тот, который он создал на турнире не так давно. Этот набор был упорядочен во всём, а также очень минималистичен и выдержан. Пара крыльев расправилась за его спиной и быстро превратилась в три слоя золотых крыльев, когда он влил в них духовную силу. Каждый слой золотых крыльев имел шесть сопел, более высокие крылья были уже, чем нижние.

Каждая другая часть была согласована с фигурой Хо Юйхао, каждый компонент был тщательно и точно подогнан. Хо Юйхао выглядел лишь немного больше после того, как надел этот костюм, и не было вообще никаких лишних полостей.

Это был духовный инструмент человеческой формы, который Сюань Цзывэнь лично изготовил для Хо Юйхао. Сюань Цзывэнь учитывал, что Хо Юйхао всё ещё являлся Королём Духа, и поэтому сделал всё, что мог, с этим духовным инструментом, чтобы гарантировать, что он сможет сохранить свою силу как духовный инструмент 7-го класса, и что Хо Юйхао всё ещё сможет использовать его, являясь Королём Духа.

Хо Юйхао не успел надеть этот костюм, когда столкнулся с могущественными личностями из Церкви Святого Духа, потому что всё произошло слишком внезапно. Так что это был первый раз, когда он использовал его. По правде говоря, не было никакого практического смысла носить этот костюм против злых Титулованных Доуло.

Тем не менее, в данный момент его ситуация была совсем другой. С помощью этого духовного инструмента он мог использовать двенадцать миниатюрных сжатых Запечатанных Молочных Бутылок, прикреплённых к нему, чтобы поддерживать себя для следующего высокоинтенсивного боя. С этим костюмом у Хо Юйхао не возникнет проблем с защитой своей жизни, даже если он встретит ещё одного 100 000-летнего духовного зверя. В то же время он мог использовать этот костюм, чтобы как можно быстрее выбраться из леса!

Хо Юйхао не взлетел в небо, потому что он всё ещё находился в Лесу Злого Демона. Он активировал духовные ускорители на спине и двигался вперёд с головокружительной скоростью. Теперь его цель состояла в том, чтобы как можно быстрее покинуть Лес Злого Демона, а затем найти безопасное место, чтобы поглотить своё седьмое духовное кольцо, которое принадлежало тому 100 000-летнему Тираническому Дурному Глазу, и стать Святым Духа!

__________

Город Шрек, Секта Тан...

«Бам!» Послышался глухой хлопок, когда Бэй Бэй встал с мрачным и суровым выражением лица. Сюй Саньши, Хэ Кайто, Е Гуи, Цзин Цзыянь и Цзи Цзюэчэнь сидели по обе стороны стола вместе с Сяо Сяо, Цзян Наньнань, На На и Мо Сюанем. Кроме Сюань Цзывэня и Гао Далоу, здесь присутствовал почти весь внутренний круг Секты Тан.

- Три дня! Вы вернулись три дня назад, но мы до сих пор ничего не слышали от нашего Самого Младшего Брата. С точки зрения времени, он должен был вернуться ещё до вас со своим летательным духовным инструментом, независимо от того путешествовал ли он через океан или сушу. Но прошло так много дней, и где он? Кто может сказать мне, где он? – Голос Бэй Бэя стал выше, и гнев, который он редко проявлял, заполнил его учёное лицо.

Сюй Саньши и другие успешно вернулись с заложниками и прибыли в Секту Тан несколько дней назад. Однако их восторг и радость от успешного выполнения своей миссии быстро угасли, когда они обнаружили, что Хо Юйхао не вернулся, и они ничего не слышали о нём.

Бэй Бэй принял все их отчёты, а затем утешил их, прежде чем отправиться в Академию Шрек с мрачным лицом.

Прошло три дня, и никто из Секты Тан и Академии Шрек ничего не слышал от или о Хо Юйхао.

Для Секты Тан все заложники вместе взятые были не так важны, как Хо Юйхао. Так же было и для Академии Шрек!

Что было ещё более невыгодным для них, так это то, что Империя Солнца и Луны значительно усилила свой мониторинг и наблюдение за тремя коренными империями Континента Доуло, а также за Академией Шрек, которая спасла заложников. Кроме того, империи продолжала посылать одну армию за другой в направлении своих границ.

Империя Звёздного Ло и Империя Небесной Души делали то же самое. Их заложники были спасены, а Империя Солнца и Луны ещё не восстановила свои силы. Это была лучшая возможность для этих двух империй нанести тяжёлый удар Империи Солнца и Луны, и ни одна из них не была глупой. Чего ещё они могли ждать, как не этого шанса ослабить своего врага?

Империя Доу Лин находилась позади двух других империй, но их выживание было тесно связано с двумя другими империями. Империя Доу Лин уже развернула огромную армию с семью Титулованными Доуло в направлении своих границ. И как следствие, через короткий промежуток времени могла начаться великая война.

При таких обстоятельствах Академии Шрек и Секте Тан было бы исключительно трудно отправить кого-то в Империю Солнца и Луны для поиска Хо Юйхао.

Поэтому пока что им оставалось только ждать. Они ждали три дня, и эти дни прошли без каких-либо известий о Хо Юйхао. Начиная с того времени, когда Сюй Саньши и остальные расстались с Хо Юйхао, прошло восемь полных дней, и ярость, которую Бэй Бэй подавлял в своём сердце, наконец-то безудержно изверглась.

Бэй Бэй прямо не говорил об этом, но все понимали, что решение Хо Юйхао вернуться в Город Восхода, чтобы помочь Нань Цюцю спасти Нань Шуйшуй, нельзя было назвать мудрым. Однако эта миссия была сопереживающей и праведной. Могли ли они обвинять Хо Юйхао за это? Нет, потому что все остальные сделали бы то же самое, если бы были на его месте.

http://tl.rulate.ru/book/96744/932419

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь