Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 393 Часть 2

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 393.2: Гнев Злого Императора

В Лесу Злого Демона был кто-то, кто мог являться отцом 100 000-летнего духовного зверя, а также мог быть отцом того Тиранического Дурного Глаза!

С возрастом и рангом этого существа, разве он не подходил по всем требованиям?

Хо Юйхао на самом деле очень повезло. С точки зрения получения духовного кольца, ни один другой духовный зверь не был для него более подходящим, чем тот, которого он только что убил. Однако его удача была настолько «хорошей», что это было невероятно… только что убитый им духовный зверь являлся младшим сыном истинного диктатора Леса Злого Демона, Дикого Зверя номер один в Империи Солнца и Луны и Дикого Зверя номер два на всём Континенте: Короля Тиранического Дурного Глаза, также известного как Злой Император!

Даже несмотря на то, что Хо Юйхао перехватил ментальный источник 100 000-летнего Тиранического Дурного Глаза, ужасающая ментальная сила Злого Императора позволяла ему поддерживать ментальную связи с каждым из своих детей. Ментальный источник Тиранического Дурного Глаза естественно был уничтожен после того, как Хо Юйхао убил его, и хотя Злой Император находился в глубоком сне, разве он мог не забеспокоиться, когда аура одного из его детей внезапно исчезла? Именно поэтому Злой Император так яростно воскликнул.

Скальп Хо Юйхао онемел, и его волосы начали вставать дыбом, когда он догадался, кому принадлежал этот ужасающий голос. Он не осмеливался больше сдерживаться и активировал всё, что у него есть, пока летел вперёд изо всех сил.

В этот момент многие духовные звери были напуганы свирепым рёвом Злого Императора, и лишь немного могли выйти, чтобы перехватить его.

Сердце Хо Юйхао слегка сжалось. Он не знал, почему его удача в последнее время была такой ужасной. Даже после жертвы Благоприятного Зверя Цю'эр этот факт не изменился...

Однако сейчас явно не было времени для жалоб и обид. Хо Юйхао продолжал лететь, используя каждую унцию своей силы, пока высвобождал всю свою ментальную силу. Он активировал Имитацию и Духовное Вмешательство до их максимально возможных уровней, чтобы замаскировать себя. Его тлеющая надежда заключалась в том, что для пробуждения Злого Императора требовался какой-то процесс, и что он не сможет зафиксироваться на нём сразу, как только проснется!

То, что произошло далее, доказало, что его мысли были прекрасны, но реальность была жестока.

Огромный красный столб поднялся в небо в самых глубоких областях Леса Злого Демона!

Диаметр этого красного столба был больше ста метров, и даже люди за пределами Леса Злого Демона могли ясно видеть его.

Столб поднялся на несколько тысяч метров в небо, и облака быстро собрались к нему.

Огромный столб прорвался сквозь облака и окрасил всё вокруг себя кроваво-красным цветом. Облака постепенно рассеялись, обнажив колоссальный кроваво-красный глаз.

Этот кроваво-красный глаз висел в тысячах метров над землёй, пока смотрел вниз на Лес Злого Демона, и в этот момент снова прозвучал тот могучий голос.

- Дитя, моё дитя, где ты?!

В этом восклицании содержались исключительно странные и зловещие ментальные колебания. Эти колебания спустились в лес с высоты нескольких тысяч метров в небе и распространились наружу, а эпицентром стала основная область Леса Злого Демона. Ментальные колебания охватывали всё большую область, почти две трети всего Леса Злого Демона.

Хо Юйхао убегал с невероятной скоростью, но ему всё же было далеко до способности убежать от этой зоны воздействия!

Когда эти странные ментальные колебания упали на его тело, он почувствовал, как спрятанный на его теле духовный инструмент хранения духовных колец нагрелся.

«Чёрт!»

Хо Юйхао сразу понял, что у него проблемы.

Король Тиранический Дурной Глаз не смог мгновенно найти место, где умер его сын, но он использовал это восклицание, наполненное ментальными колебаниями, чтобы найти ментальные колебания 100 000-летнего Тиранического Дурного Глаза!

Хо Юйхао очистил душу этого Тиранического Дурного Глаза, но духовное кольцо, которое он оставил, всё ещё содержало некоторые его ментальные колебания!

У Хо Юйхао практически не было времени планировать или думать о чём-либо, когда Глаз Судьбы засиял между его бровями. Колесо света позади его головы, которое появлялось ранее, когда он сражался со 100 000-летним Тираническим Дурным Глазом, снова замерцало.

В следующий момент...

Колоссальный кроваво-красный глаз в небе, казалось, преломил свет, после чего кроваво-красный столб в сотню метров в диаметре, преломился вниз с высоты в несколько тысяч метров над землёй.

Такие вещи, как Божественная Игла Солнца и Луны, являлись всего лишь маленькими игрушками по сравнению с этим ужасающим красным столбом света!

«Бум, бум, бум!»

Где-то в Лесу Злого Демона, точнее в том месте, где был Хо Юйхао, в небо поднялось огромное грибное облако.

Любой, кто посмотрит вниз с неба, сможет увидеть, что эта область просторного Леса Злого Демона была полностью стёрта кроваво-красным светом. Вследствие чего пышная растительность в этом регионе растаяла ...

Этот регион имел диаметр не меньше тысячи метров, и в нём не осталось ни одного дюйма растительности.

Красный цвет в небе постепенно угас, а кроваво-красный свет отступил и снова упал в основную область Леса Злого Демона. Плотная и печальная воля вышла из этого места, когда мощная эмоциональная рябь покрыла весь лес, и в результате бесчисленные духовные звери завыли и заплакали.

Область, которую только что бомбардировал этот ужасающий красный свет, начала терять все эти красные оттенки, и ни один духовный зверь не осмелился бы войти в этот регион в течение месяца.

Не только растительность была уничтожена этой ужасающей ментальной силой. Земля опустилась на несколько десятков метров, как будто сами камни и почва были стёрты из существования.

Тем не менее, в середине этого региона, который временно считался запретной землёй...

«Кашель, кашель, кашель!» Послышался звук сильного кашля.

Потрепанная и жалкая фигура медленно поднялась. Всё его тело было покрыто слоем грязи, и его внешность была полностью скрыта, в то время как его одежда была заметно разорвана и изодрана… но он был жив!

Он вздохнул от своей удачи.

«Я всё ещё жив?» Лицо Хо Юйхао дёрнулось, когда сильное головокружение атаковало его голову. У него была огромная ментальная сила, но в настоящее время он чувствовал, будто всё его ментальное море было опустошено. Его тело было мягким и слабым, и он прикладывал все силы, чтобы просто стоять. Всё его тело было в плохом состоянии.

Да, он всё ещё был жив; он выжил после получения удара от Злого Императора, обладающего совершенствованием в восемьсот тысяч лет!

Насколько невообразимо это было? Злой Император, который только что совершил эту атаку, не имел оснований ожидать, что этот человек ещё жив. Когда он обнаружил Хо Юйхао с помощью своего духовного обнаружения, он сразу определил, насколько тот силён. С точки зрения Злого Императора, этой атаки было достаточно, чтобы стереть Хо Юйхао с лица земли!

Высокомерие Злого Императора означало, что он не удосужился проверить последствия. Кроме того, он находился в наиболее ответственном моменте своего уединённого совершенствования, поэтому у него не было времени и сил для проверки.

Произнесённые в прошлом обнадеживающие слова Ледяного Шелкопряда Небесного Сна явно не сбылись. Злой Император был недалеко от узкого места, но он его всё ещё не достиг, и был ещё жив. Он являлся вторым по силе Диким Зверем, и являлся одним из самых ужасающих существ на Континенте.

«Как здорово быть живым!» Хо Юйхао вздохнул.

- Ты снова спасла меня, Цю'эр.

Причина, по которой он всё ещё был жив, естественно, не в том, что он имеет достаточно сил, чтобы противостоять этой тотальной атаке Короля Тиранического Дурного Глаза. Разве в Духовном Обнаружении Злого Императора могут быть какие-то ошибки?

Причина, по которой он был жив, заключалась в кости черепа, которую он получил от Ван Цю'эр, кости черепа Благоприятного Зверя.

Кость Черепа Благословенного Зверя обладала особой способностью, помимо того, что она дала Хо Юйхао два мощных духовных умения. Эта способность называлась Ментальной Невосприимчивостью!

Хо Юйхао мог делать себя невосприимчивым ко всем видам и уровням ментальных атак три раза в день. Если только Хо Юйхао не столкнётся с Богом, способным изменять судьбу, Хо Юйхао может стать невосприимчивым ко всем видам и уровням ментальных атак.

Хо Юйхао полагался на эту способность, которая по сути противоречила естественному закону в ментальной сфере, чтобы бросить вызов 100 000-летнему Тираническому Дурному Глазу. Он использовал эту способность, чтобы получить преимущество над своим противником в опасной битве, и в конечном итоге смог его убить.

Хо Юйхао мог использовать Ментальную Невосприимчивость три раза, когда находился в пиковом состоянии. После того, как он один раз воспользуется этой способностью, он должен будет подпитать свою кость черепа ментальной силой посредством своего совершенствования. Конечно, он мог использовать и другой метод для питания своей кости черепа – он мог потреблять другие кости черепа, точно так же, как он потребил кость черепа 100 000-летнего Тиранического Дурного Глаза!

http://tl.rulate.ru/book/96744/927668

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь