Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 393 Часть 1

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 393.1: Гнев Злого Императора

Это было серебряное кристаллическое тело, и внутри него находились чрезвычайно плотные ментальные колебания.

Темно-Золотые Жуткие Когти Хо Юйхао были невероятно острыми, но даже они не смогли вскрыть этот кристалл. Эта цветущая и огромная ментальная сила была немедленно отозвана, когда серебряный кристалл засиял и замерцал.

«Такой прочный!» Хо Юйхао поднял своё Копьё Золотого Дракона левой рукой и ткнул в серебряный кристалл, но даже Копьё ничего с ним не сделало. Серебряный кристалл имел мощный ментальный барьер, защищающий его.

«Поскольку всё так, мой Хранитель Жизни, который хорош в потреблении жизненной энергии, вероятно, тоже ничего не сможет с ним поделать. Однако, если твой ментальный источник скрыт внутри, ты действительно думаешь, что я ничего не смогу с тобой сделать?»

Хо Юйхао не пытался безжалостно уничтожить этого Тиранического Дурного Глаза. Тело Тиранического Дурного Глаза было мертво, но поскольку духовное кольцо не появилось, это означало, что духовный зверь на самом деле ещё не был мёртв. Кроме того, Хо Юйхао действительно нуждался в нём, чтобы сделать его своим седьмым духовным кольцом. Его противник преследовал его и первым напал на него, и поэтому он совсем не чувствовал, что его действия были неуместны.

Вполне вероятно, что никто в этом мире не был так сведущ, как Хо Юйхао, когда дело касалось душ. Прозвучали непостижимые заклинания, когда перед ним постепенно сформировался шар чистого белого пламени.

Этот маленький огненный шар практически не излучал тепла, но постепенно стал материальным. Серебряный кристалл, который до этого не испугался ни Тёмно-Золотых Жутких Когтей Хо Юйхао, ни его Копья Золотого Дракона, начал энергично мерцать после появления этого белого пламени. Раздался взволнованный и сердитый голос Тиранического Дурного Глаза.

- Ты умрёшь, если осмелишься убить меня! Мой отец отомстит за меня, он отомстит за меня! Если ты отпустишь меня, я могу гарантировать тебе безопасный уход отсюда! Нет, не делай этого!

Хо Юйхао, казалось, вообще не слышал его слов. Его Тёмно-Золотые Жуткие Когти удерживали серебряный кристалл, и маленький сгусток белого пламени опустился на серебряный кристалл.

Серебристо-белый кристалл был очень твёрдым и крепким, но когда его коснулось это совершенно непритязательное белое пламя, прозвучали резкие и пронзительные мучительные крики. Твёрдый серебряный кристалл начал распадаться, словно тающий лёд и снег, и изнутри появились серебристые потоки воздуха. Однако ничто из этого не могло избежать белого пламени, и каждый поток был поглощён и сожжён.

Это было Очищающее Пламя, и этот огонь специально предназначался для очищения душ. Души поднимались в воздух после смерти, и если они не рассеются сами собой, они, вероятно, станут мстительными духами. Это Очищающее Пламя было идеальным лекарством от мстительных духов, и оно идеально противостояло им, независимо от того, какого они ранга. Хо Юйхао был, вероятно, единственным человеком на всём Континенте Доуло, который мог выпускать Очищающее Пламя напрямую. Но даже он мог использовать Очищающее Пламя только в течение короткого периода времени, несмотря на то, что его ментальная сила достигла сферы затвердения материального.

Кроваво-красное духовное кольцо, наконец, появилось после того, как серебряный кристалл полностью расплавился. Хо Юйхао был на мгновение ошеломлён, уставившись на свет этого духовного кольца, и затем крепко сжал губы.

Он не спешил поглощать это духовное кольцо. Вместо этого он использовал своё Копьё Золотого Дракона, чтобы обыскать тушу Тиранического Дурного Глаза, и быстро нашёл маленький и деликатный серебряный череп.

Как и говорили Ледяной Шелкопряд Небесного Сна и Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита, Тиранические Дурные Глаза производили только духовные кости черепа, если оставляли после себя духовную кость, потому что всё тело этого духовного зверя в основном являлось лишь головой.

Когда Хо Юйхао собирался убрать эту духовную кость черепа и затем отдать её своим товарищам, Глаз Судьбы на его лбу внезапно засиял. Луч розово-золотого света вспыхнул и приземлился на серебряный череп.

Серебряный череп сразу же покрылся розово-золотыми оттенками, после чего полетел к Глазу Судьбы Хо Юйхао. Череп быстро сжимался, пока его тянули по воздуху.

«Это…»

Хо Юйхао почувствовал холод между своих бровей, когда обширная и мощная волна ментальной силы хлынула в его ментальное море. В следующий момент эта волна ментальной силы была окружена другой, ещё более властной и могучей сущностью.

И после этого? Ощущения просто прекратились...

Выражение лица Хо Юйхао сразу стало немного странным. Ощущение, которое он только что испытал, вызвало у него чувство, будто его Глаз Судьбы поглотил череп Тиранического Дурного Глаза!

«Нет... он не был поглощён моим Глазом Судьбы. Должно быть, он был поглощён Костью Черепа Трёхглазого Золотого Льва, верно?»

Хо Юйхао внезапно вспомнил своё впечатление, когда он впервые встретил Ван Цю'эр, когда она ещё была Трёхглазым Золотым Львом. В то время она, казалось, употребляла мозги других духовных зверей в качестве пищи, так что кость черепа, которую она породила, также поглощала другие кости черепа?

«Что должно случиться после того, как он поглотит их? Означало ли это, что часть сознания Цю'эр ещё осталась?»

Когда Хо Юйхао осознал, что какая-то часть сознания Ван Цю'эр всё ещё могла остаться, его сердце начало теплеть.

Тем не менее, он ещё не проверил состояние своей кость черепа, когда в его голове прозвучал голос Небесного Сна.

- Мы не можем оставаться здесь надолго. Поглоти духовное кольцо и уходи!

Да! Он находился глубоко в Лесу Злого Демона, и вокруг не было никого, кто мог бы его защитить. Он не мог оставаться здесь надолго.

Хо Юйхао взмахнул правым запястьем, и в его руках появился маленький, искусный духовный инструмент.

Это духовный инструмент был кроваво-красным, и выглядел так, будто он был сделан и выгравирован из особого кристалла. На нём было множество изощрённых узоров.

Хо Юйхао нажал на поверхность духовного инструмента, и весь сферический духовный инструмент засветился, когда круги красного света один за другим начали распространяться наружу. Эти круги быстро коснулись кроваво-красного духовного кольца, парящего в воздухе.

Эти красные волны действовали так, будто они мгновенно нашли цель, и обернулись вокруг духовного кольца. Как ни странно, хотя кроваво-красное духовное кольцо было бесформенным и не имело какой-либо субстанции, оно было унесено этими красными волнами и быстро впиталось в этот маленький, искусный духовный инструмент.

«Это так полезно! Учитель Сюань – действительно гений среди гениев». Хо Юйхао восхищённо воскликнул внутренне, после чего прыгнул в воздух и улетел вдаль.

Духовный инструмент, который он только что использовал, назывался духовным инструментом хранения духовных колец. Он был не очень большим и состоял лишь из самых редких металлов. Сюань Цзывэнь специально создал этот духовный инструмент для Хо Юйхао после того, как тот принёс все те редкие металлы из Сияющего Города. Этот духовный инструмент был 8-го класса! Он мог использовать определённые особые волны из составляющих его металлов под руководством своих формаций массивов, чтобы временно хранить духовные кольца. Он способен хранить не более девяти духовных колец одновременно, и эти духовные кольца можно поддерживать и хранить в течение одной недели.

Этот духовный инструмент являлся результатом исследований Сюань Цзывэня, но он был слишком дорогим для массового производства. В прошлом Сюань Цзывэнь использовал этот исследовательский продукт, чтобы стать главным исследователем Зала Выдающихся Добродетелей. К сожалению, материалы, которые нужны для изготовления этого духовного инструмента, были чрезмерно дорогими. Создание этого духовного инструмента также было очень трудным, потому что это был духовный инструмент 8-го класса. Он был практичным и полезным, но его полезность всё же была далека от того, насколько дорогим было его создание для слишком большого количества людей.

Сюань Цзывэнь получил признание за его исследования, но его исследовательский продукт не продвигался и не популяризировался в Империи Солнца и Луны. По факту, он не мог продвигаться вообще.

____

Хо Юйхао, наконец, начал расслабляться, улетев прочь…

Внезапно позади него постепенно поднялось неописуемо пугающее чувство опасности!

Могучий и бравый голос, наполненный бурлящей яростью, казалось, эхом раздался из каждого уголка Леса Злого Демона.

- Кто?! Кто убил моего сына? Кто это был?!" – Этот голос был чётко спроецирован как мысль через ментальную силу, и как и люди, так и духовные звери могли ясно ощущать негодование, а также непревзойдённую и ужасающую ментальную силу в голосе.

Больше трети Леса Злого Демона начало искажаться и деформироваться, хотя растения не были повреждены.

В этот момент бесчисленные духовные звери в агонии обхватили свои головы и рухнули на землю.

Тело Хо Юйхао заметно замедлилось, и его сердце наполнилось страхом.

Хо Юйхао не слишком задумывался, когда услышал, как Тиранический Дурной Глаз заявил, что его отец отомстит ему, и решил, что Тиранический Дурной Глаз лишь пытается напугать его. Побеждённый 100 000-летний духовный зверь зовёт своего отца... это было просто слишком смешно!

Однако после того, как он успокоился после боя и с этим яростным воем, он вдруг что-то понял.

http://tl.rulate.ru/book/96744/927667

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь