Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 392

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 392. Полное Подавление! Глаз Асуры Раскрывает Свою Мощь

Тиранический Дурной Глаз собирался рвануть вперёд на полной скорости, но внезапно замедлился в воздухе. Над его глазом появился тусклый золотой вихрь, когда он полностью остановился на месте.

Массовое Ослабление, Духовное Замешательство.

Два духовных умения системы контроля были высвобождены, полностью раскрывая огромные способности контроля Хо Юйхао.

Хотя Тиранический Дурной Глаз выглядел немного смущенным, он казался более жестоким и свирепым. Его аура взлетела, будто он был уверен в том, чтобы в следующий момент раздавить Хо Юйхао.

Правда была в том, что он действительно было в этом уверен. Хотя ментальные атаки Хо Юйхао были сильными, он ясно ощущал, что духовная сила Хо Юйхао ещё даже не достигла уровня Святого Духа с семью кольцами. Хо Юйхао был слишком слабым по сравнению с ним!

Даже Трансцендентному Доуло будет трудно бороться со 100 000-летним Тираническим Дурным Глазом. Ни один мастер духа не хотел сталкиваться с огромной ментальной силой и врождёнными духовными способностями этого 100 000-летнего духовного зверя.

Хотя этот Тиранический Дурной Глаз только недавно достиг уровня 100 000-летнего совершенствования, он обладал чистейшей родословной Дурных Глаз. А также он был абсолютно уверен в своих силах. Хотя он был ошеломлён тем, что ментальная сила Хо Юйхао находится в сфере затвердения материального, как и его, он был уверен в том, что сокрушит Хо Юйхао из-за огромного разрыва между их общими способностями. Одно или два духовных умения системы контроля могли лишь временно ограничить его. Когда он использовал всю свою мощь, он был уверен, что легко одолеет этого ничтожного человека!

Тем не менее, он не знал, что совершил ошибку, которую совершало большинство духовных зверей, сталкиваясь с человеческими мастерами духа… он недооценил своего противника!

Временами, способности мастера духа не могли быть полностью оценены с помощью количества духовных колец, которыми они обладали. Хотя это было очень редкое явление, у духовного зверя будут большие проблемы, если он встретит такого мастера духа.

Два духовных навыка системы контроля были использованы на этом Тираническому Дурном Глазу подряд, и воздух перед Хо Юйхао исказился и искривился. Хо Юйхао вмешивался в ментальные чувства Тиранического Дурного Глаза!

На этот раз его вмешательство не охватывало большую область, а лишь маленькое пространство перед ним. Он использовал это, чтобы не дать Тираническому Дурному Глазу наблюдать за ним!

Тираническому Дурному Глазу казалось, что тело Хо Юйхао искажается и искривляется. Он не мог видеть, что делает Хо Юйхао, находясь под влиянием Массового Ослабления и Духовного Замешательства.

Впрочем, он совсем не волновался. Ему удалось восстановить свою подвижность в следующую секунду. Кроме того, теперь он был подготовлен заранее. Хотя два духовных навыка Хо Юйхао смогли повлиять на него, их влияние на него в будущем будет не таким сильным.

Его огромная фигура теперь летела с чрезвычайно высокой скоростью и совершенно беспрепятственно, так как все препятствия были разрушены ментальным штормом ранее.

Пока он летел, серебряные узоры вокруг его глаза начали ярко светиться. Шестнадцать щупалец широко раскрылись, и каждое щупальце вспыхнуло ярким серебряным светом.

Вся живая материя, включая растения, сразу же сталкивалась с бедствием, когда касалась его щупалец, потому что его щупальца могли пожирать души. Как только они поражали что-то живое, они вызывали ментальный взрыв, который проникал в тело противника и разрушал их ментальный мир. После этого он поглощал разбитую душу его противника, питая себя.

Такой чистокровный Тиранический Дурной Глаз, как он, не нуждался в еде. То, что ему было нужно – это чистая ментальная сила! Хо Юйхао выглядел как отличное питательное блюдо для него. Прямо сейчас его взгляд превратился из высокомерного в жадный. Любой Дурной Глаз был бы чрезвычайно рад видеть такой тоник прямо перед собой!

Ужасающий луч серебряного света шириной в три метра вырвался из глаза Тиранического Дурного Глаза в следующий момент.

Взгляд Дурного Глаза! Это был один из самых сильных врождённых атакующих навыков Тиранического Дурного Глаза и самой пугающей способностью Тиранических Дурных Глаз чистого духовно атрибута. Его эффект был похож на Духовный Разряд Хо Юйхао, сила которого варьировалась в зависимости от способностей Тиранического Дурного Глаза, который его использовал.

Ходили слухи, что Злой Император однажды использовал его на Боге Зверей Ди Тяне, в результате чего Ди Тянь прекратил двигаться на пять секунд. В эти пять секунд он мог лишь пассивно получать удары от Злого Императора.

Это воспоминание пришло от Ван Цю'эр.

Огромный луч серебряного света быстро достиг Хо Юйхао. Тиранический Дурной Глаз был преднамеренно милосердным и не использовал всю свою силу. Он боялся, что не сможет поглотить душу Хо Юйхао, если уничтожит её.

Однако он внезапно увидел открытый глаз, когда этот луч серебряного света находился менее чем в метре от Хо Юйхао. Это был вертикальный глаз, покрытый розово-золотыми узорами солнечных лучей, и он излучал чёрно-белый свет.

Розово-золотое духовное кольцо Хо Юйхао засияло одновременно с этим.

Это ещё не все, позади Хо Юйхао внезапно засияло колесо света. Это колесо света казалось очень странным. Хотя оно являлось иллюзорной сущностью, сформированной из света, на нём, казалось, были выгравированы узоры. Это было изображение Трёхглазого Золотого Льва и танцующего золотого дракона.

Огромный луч серебряного света ударил Хо Юйхао в тот момент, когда появилось розово-золотое колесо света.

Чрезвычайно странная сцена появилась в следующий момент. Тело Хо Юйхао стало иллюзорным, и луч серебряного света прошёл через его тело.

Этот луч серебряного света продолжался несколько секунд, после чего исчез. По мере его продвижения в лесу образовался коридор длиной в несколько сотен метров, окружённый увядшими растениями.

Иллюзорная фигура Хо Юйхао снова стала реальной после того, как этот луч серебряного света прошёл через его тело. Он не пострадал вообще!

Одна чёрная и одна белая вспышки света вылетели из его Глаза Судьбы. Этот 100 000-летний Тиранический Дурной Глаз был потрясён тем, что Хо Юйхао смог пережить его Взгляд Дурного Глаза, не получив какого-либо вреда, из-за чего он был поражён этими двумя вспышками света.

Он почувствовал лёгкое головокружение, прежде чем вернулся в нормальное состояние. Казалось, что ничего не произошло.

Однако Хо Юйхао мог видеть, что этот Дурной Глаз больше не был серебряным. Теперь он был чёрно-белым.

Мир, который видел Хо Юйхао, отличался от мира, который видел этот Тиранический Дурной Глаз. В его глазах он первоначально видел бесчисленные нити судьбы вокруг этого Тиранического Дурного Глаза. Однако, теперь они были разорваны. Это ещё не всё, этот Тиранический Дурной Глаз также ослабевал с шокирующей скоростью. Ослабевала не только его духовная сила, но и его ментальная сила!

Глаз Судьбы Хо Юйхао снова стал розово-золотым, и из него начали распространяться розово-золотые колебания.

Когда появилась эта странная розово-золотая рябь, всё вокруг тоже стало розово-золотым. При ближайшем рассмотрении даже пыль, дрейфующая в воздухе, остановилась, когда по ней прошла розово-золотая рябь.

Этот Тиранический Дурной Глаз был чрезвычайно чувствителен и ощущал, что что-то не так. Подсознательно он попытался использовать свою ментальную силу, чтобы использовать свои духовные навыки

Однако он обнаружил, что ничего не может сделать и даже не может пошевелить своим телом. Как будто его ментальная сила была заморожена. Самое ужасное, что он, наконец, обнаружил, что с его телом что-то не так. Он мог чувствовать чёрную и белую ауру на нём.

- Ах! – Он издал трагический крик и сопротивлялся. Он хотел освободиться от нарастающего страха, овладевшего им.

Ему удалось добиться успеха, так как два духовных умения, которые использовал на нём Хо Юйхао, могли удерживать его на месте лишь на секунду. Когда они были объединены, они могли сдерживать его лишь в течение трёх секунд.

Изменив свою атаку, Хо Юйхао также циркулировал свою духовную силу. Его розово-золотая рябь выпускалась не очень быстро. Ей удастся достичь Тиранического Дурного Глаза только после того, как три секунды пройдут.

В тот момент, когда он восстановил контроль над своим телом, Тиранический Дурной Глаз попытался отступить без каких-либо колебаний. Однако он обнаружил, что движется с жалкой скоростью, будто всё его тело деградировало. Ещё более ужасным было то, что прямо на пути его отступления лежал кусок гранита, который, казалось, чудесным образом пережил его столкновения с Хо Юйхао ранее. Этот кусок гранита был не очень большим, но он всё же натолкнулся на него, пытаясь избежать атаки Хо Юйхао.

Несмотря на то, что он сразу же раздробил камень на части, его тело все равно невольно остановилось. В этот момент розово-золотая рябь достигла его тела.

Его тело немедленно замерло, и теперь на нём появился ещё и слой розово-золотого цвета.

Хо Юйхао добавлял всё больше цветов к его телу, и ему удавалось преуспевать в этом каждый раз.

Розово-золотая рябь распространилась ещё на несколько сотен метров, после чего остановилась. В этом регионе, который теперь охватывал пятьсот метров в диаметре, казалось, что в воздухе дрейфует розово-золотой океан с Хо Юйхао в его центре.

Небо над Лесом Злого Демона внезапно стало мрачным. Тем не менее, тёмные облака отражали золотой свет среди этой мрачности.

- Ментальный Взрыв! – Холодно крикнул Хо Юйхао.

«Ом-м, Ом-м, Ом-м!»

Розово-золотая рябь начала дрожать, но это было очень мягким и не вызывало никакого разрушения. Даже те участки леса, которые находились дальше и были затронуты этим, совсем не пострадали.

Тем не менее, морщины начали появляться на глазу Тиранического Дурного Глаза, когда эта дрожь достигла его. После этого его тело начало сильно содрогаться.

«Бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу!» Прозвучала череда странных звуков, что-то среднее между треском и дутьем. На теле Тиранического Дурного Глаза изверглись отверстия, и из этих ран потёк серебряный газ. Это было похоже на огромный воздушный шар, лопнувший сразу в нескольких местах.

Всё это время Тиранический Дурной Глаз был полон неверия. Он не мог поверить, что ментальная сила его противника может навредить ему, несмотря на его превосходящее совершенствование. Это было совершенно невероятно!

Хо Юйхао потер лоб рукой. Узоры солнечных лучей вокруг его Глаза Судьбы вспыхнули светом, и вперёд выстрелила розово-золотая полоса света.

Эта полоса света, казалось, пришла из другого мира. Она исчезла в тот момент, когда вылетела из Глаза Судьбы Хо Юйхао. Когда она появилась снова, она была прямо перед Тираническим Дурным Глазом.

«Тч...!»

Кровь серебристого цвета брызнула на землю. Полоса розово-золотого света пронзила глаз Тиранического Дурного Глаза и вышла наружу.

Тело Тиранического Дурного Глаз теперь безудержно тряслось. Хотя его серебряная кровь перестала брызгать, она всё ещё неконтролируемо вытекала из ран Тиранического Дурного Глаза.

Даже на этом этапе Хо Юйхао не смел ослаблять свою бдительность. Это был первый раз, когда он сталкивался со 100 000-летним духовным зверем!

На его спине засиял яркий свет, и духовные ускорители толкнули его вперёд. В одно мгновение он преодолел несколько сотен метров и прибыл к Тираническому Дурному Глазу.

Холодный взгляд в его глазах стал нежным, и теперь они наполнились воспоминаниями.

Он сжал правый кулак у своей талии, и весь свет на небесах и земле, казалось, собирался к его кулаку. Его глаза, включая его вертикальный глаз, ярко сияли в этот момент. Мощные ментальные колебания вызвали появление бесчисленных тонких щелей в окружающем пространстве.

Кулак Памяти, кулак, содержащий вздымающееся чувство воспоминаний!

«Бум!»

Кулак Хо Юйхао ударил по пустому пространству, и огромный луч золотого света поразил тело Тиранического Дурного Глаза.

Бесчисленные пространственные трещины начали влиять на его тело. Они объединились с ментальной и духовной силами Хо Юйхао, вызвав очередной взрыв.

«Тч!»

В глазу Тиранического Дурного Глаза появилась огромная рана длиной больше метра. Он был пронзён насквозь.

Ментальное давление, которое Тиранический Дурной Глаз испускал вокруг своего тела, исчезло, и его шестнадцать щупалец застыли в воздухе.

Хо Юйхао дрожал, но ему быстро удалось стабилизироваться. Полоса золотого света вылетела из этой огромной раны в глазу Тиранического Дурного Глаза и приземлилась в его руке.

Это было Копьё Золотого Дракона, принадлежавшее Ван Цю'эр!

Огромная жизненная энергия направлялась к Хо Юйхао через Копьё. Часть Копья, извлечённая из Тиранического Дурного Глаза, имела серебряное сияние, пока она продолжала вытягивать жизненную энергию Тиранического Дурного Глаза и питать Хо Юйхао.

Цвет на бледном лице Хо Юйхао постепенно возвращался к норме. Однако он о чём-то подумал и быстро сделал шаг вперёд. Он перехватил копьё левой рукой и махнул правой рукой. Его Тёмно-Золотые Жуткие Когти появился и рубанули по полосе серебряного света, который собирался подняться и убежать!

http://tl.rulate.ru/book/96744/927666

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь