Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 391 Часть 4

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 391.4: Огненный Тиранический Дурной Глаз

Всё вокруг него стало иллюзорным и начало дрожать. После этого вокруг появились бесчисленные проекции сильных духовных зверей, маниакально бросающихся к нему.

Хо Юйхао не двигался и просто стоял на своём месте. Он закрыл глаза и прижал правую руку ко лбу. После этого он холодно выкрикнул:

- Духовный! Разряд!

Тон второго слова звучал мрачнее и грубее. При каждом слове его аура вздымалась выше.

Произносить название своего духовного навыка было способностью, которую Хо Юйхао приобрёл, во время уединённого совершенствования перед отправкой в Город Восхода. Он объединил заклинания и их песнопения, которые Электролюкс передал ему, со своими духовными навыками, и использовал эти песнопения, чтобы увеличить силу своих духовных навыков.

Первоначально он не преуспел в своём исследовании этой способности. Только когда его ментальная сила прошла качественную эволюцию и достигла сферы затвердения материального, ему удалось достичь своей цели и с первой же попытки использовать эту способность.

Названия его духовных навыков стали заклинаниями. Хотя это ограничивалось только его Духовным Разрядом прямо сейчас, это всё равно было очень полезно для него.

Пурпурно-золотое сияние начало распространяться от лба Хо Юйхао. Это было похоже на рябь на пруду реальности. Где бы ни проходила эта рябь, все эти размытые проекции рассыпались, словно разбитые зеркала.

- Хорошо, очень хорошо. Интересный человек. Неудивительно, что ты посмел вступить на мою территорию. Выходит, что ты искусен в ментальных способностях. Похоже, что ты пришёл сюда специально, чтобы охотиться на существ моего вида. К сожалению, ты обречён встретить свою смерть сегодня, даже если ты мастер духа духовного атрибута.

Всё вокруг него снова стало нормальным. Хо Юйхао использовал своё Духовное Обнаружение, чтобы посмотреть в направлении, откуда пришёл голос.

Он обернулся. Увидев владельца этого голоса, он сфокусировал взгляд, и выражение его лица сразу стало серьёзным.

Это был Дурной Глаз; странный, но мощный Дурной Глаз.

Только по его цвету было ясно, что он был гораздо более могучим, чем Огненный Тиранический Дурной Глаз ранее.

Тело этого Дурного Глаза, или, вернее, его огромный глаз, был серебристо-белым.

Его размер был ещё более пугающим. Он был более трёх метров в диаметре. Огненный Тиранический Дурной Глаз казался маленьким ребенком перед ним.

Хо Юйхао был ещё более шокирован тем, что у этого Дурного Глаза было шестнадцать висячих щупалец.

Количество щупалец также являлось приблизительным способом определения силы Дурных Глаз. Чем больше щупалец было у Дурного Глаза, тем сильнее он был.

У Огненного Тиранического Дурного Глаза было всего шесть щупалец, но он уже обладал могучими атакующими способностями. Если бы Хо Юйхао не использовал свой Духовный Разряд, чтобы уничтожить его, ему было бы очень трудно противостоять его целевой атаке огненного атрибута, Огненному Взгляду.

Тем не менее, у этого Дурной Глаз было шестнадцать щупалец, и все они были серебристо-белыми, как и его тело. Это также означало, что этот Дурной Глаз имел только один атрибут или, возможно, два атрибута.

Это определённо был духовный зверь духовного атрибута. Что касается наличия второго атрибута, Хо Юйхао пока не мог сказать наверняка. Судя по умению духовного атрибута, применённому им ранее, он, вероятно, происходил из той же родословной, что и Злой Император. Дурные Глаза из этой родословной имели исключительно духовный атрибут, и обладали очень высоким статусом среди Дурных Глаз как самые благородные. Кроме того, их способности были чрезвычайно мощными. Хо Юйхао повезло!

«Сто тысяч лет! Это 100 000-летний Тиранический Дурной Глаз?»

Хо Юйхао скривил край губ. «Не слишком ли невероятно моё везение? Я получаю всё, что хочу. Правда я должен быть в состоянии справиться с этим «блюдом», которое мне подарили! И не похоже, что это будет так просто...»

- Мы узнаем, кто умрёт, а кто останется жив только после боя! – Хотя это был кризис, это также была и возможность. Если бы это был 100 000-летний Дурной Глаз другого атрибута, Хо Юйхао, вероятно, просто сбежал бы. Он не был достаточно могущественным, чтобы противостоять 100 000-летнему духовному зверю прямо сейчас.

Однако всё было иначе, если этот Дурной Глаз действительно являлся духовным зверем духовного атрибута. Духовная сила Хо Юйхао не могла сравниться с оной его противника, но он был уверен в том, что сможет сразиться с таким 100 000-летним Дурным Глазом, учитывая своё ментальное совершенствование. Более того, он даже получил способности Императорского Зверя Ван Цю'эр. В определённой степени он обладал частью способностей Императорского Зверя, хотя являлся человеком.

Хо Юйхао, естественно, не останавливался, чтобы поболтал с таким сильным противником. Пока он говорил, он уже сделал свой ход. Он знал, как важно использовать предоставленные ему возможности.

Белый, фиолетовый, чёрный, чёрный, чёрный, розово-золотой. Шесть духовных колец поднялись вокруг него.

Когда этот 100 000-летний Тиранический Дурной Глаз увидел розово-золотое кольцо, его зрачок слегка сжался.

Подобно тому, как люди были знакомы с духовными зверями, этот 100 000-летний Тиранический Дурной Глаз, естественно, понимал человеческих мастеров духа, учитывая его совершенствование.

Удача Хо Юйхао была просто слишком хороша.

Огненный Тиранический Дурной Глаз, которого он убил ранее, являлся наложницей этого Тиранического Дурного Глаза. Клочка души, который сохранил Огненный Тиранический Дурной Глаз, было недостаточно, чтобы воскресить его, но этого было достаточно, чтобы сообщить этому Тираническому Дурному Глазу местонахождение Хо Юйхао. Так как его наложница была убита, этот Тиранический Дурной Глаз естественно был в ярости. Он мгновенно бросился к Хо Юйхао, что также стало причиной того, что Хо Юйхао ощущал давящее и зловещее предчувствие в своём сердце.

Когда его духовные кольца поднялись, глаза Хо Юйхао осветились, и его первое духовное кольцо засияло белым светом. Его глаза сразу же стали пурпурно-золотыми, и две полосы осязаемого, пурпурно-золотого света выстрелили в сторону Тиранического Дурного Глаза.

После того, как его ментальная сила испытала свою качественную эволюцию, Хо Юйхао мог манипулировать своим Духовным Разрядом и делать его доменным или однонаправленным. Две полосы пурпурно-золотого света мгновенно пролетели вперёд на несколько сотен метров и поразили Тиранического Дурного Глаза.

Зрачок этого Тиранического Дурного Глаза расширился, и круги серебряных световых узоров начали распространяться наружу от его тела.

Как высокоуровневый духовный зверь духовного атрибута, он чётко осознавал, что нельзя избежать мощного духовного умения духовного атрибута, и поэтому он даже не удосуживался уклоняться. Точно так же, как Хо Юйхао был уверен в своей ментальной силе, он не боялся сталкиваться с Императором Духа, учитывая его совершенствование. Хотя он мог сказать, что Хо Юйхао был немного странным, и смог вырваться из-под его ментального контроля, он всё равно не давал Хо Юйхао высокую оценку.

Две полосы пурпурно-золотого света остановились в воздухе, когда столкнулись с кольцами серебряных световых узоров, немедленно создавая пульсации энергии.

Хо Юйхао и Тиранический Дурной Глаз находились на обоих концах ментального шторма, который разразился между ними.

Поскольку Хо Юйхао был тем, кто начал атаку, этот ментальный шторм был ближе к Тираническому Дурному Глазу.

Разрушительность этого ментального шторма отличалась от разрушительных способностей духовной силы. Пока он свирепствовал, воздух между Хо Юйхао и Тираническим Дурным Глазом сильно искажался, и всё казалось нереальным. Все растения в округе начали увядать с пугающей скоростью. Они не были уничтожены напрямую, но их внутренние структуры были испорчены под воздействием сталкивающихся ментальных сил, и их биологическая целостность была нарушена.

Серебряные волны начали становиться сильнее. Они начали гудеть, и произошла серия ужасающих ментальных взрывов. Пугающая взрывная мощь высвобождалась в случайных направлениях.

Иссохшие растения разлетелись на части и были разбросаны повсюду.

Хо Юйхао извивался словно сухой лист и был отброшен назад, когда пострадал от ударных волн этих взрывов.

На его лице не было никакого выражения, но тусклый свет вспыхнул в его глазах. Он закрыл глаза, когда его третье и четвертое духовные кольца засияли подряд.

Белый череп появился над Тираническим Дурным Глазом. Даже с его способностями, на него всё же повлияло Ослабление Хо Юйхао, из-за огромной мощи духовной силы последнего.

http://tl.rulate.ru/book/96744/927622

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь