Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 391 Часть 3

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 391.3: Огненный Тиранический Дурной Глаз

Дурные Глаза принадлежали Континенту Солнца и Луны. В результате Академия Шрек не имела много информации о них. В лучшем случае несколько обычных Дурных Глаз со столетним или тысячелетним совершенствованием были убиты и зарегистрированы в академии. Не было никакой информации о 10 000-летних Тиранических Дурных Глазах.

Хо Юйхао присел на корточки и поднял кристаллическую сущность. Он влил в неё свою ментальную силу и сразу обнаружил, что в этой кристаллической сущности находятся остатки ментальной силы. Он сразу же получил просветление.

Похоже, души Дурных Глаз улучшались, когда они достигали определённого уровня совершенствования, после чего формировали такой кристалл. После этого ментальный источник таких Дурных Глаз хранился в подобных кристаллах.

Несмотря на то, что он использовал свою огромную ментальную силу, чтобы убить Тиранического Дурного Глаза ранее, клочок его души в этом кристалле всё же смог спастись. Дурные Глаза обладают действительно особые ментальными способностями! Даже Огненный Тиранический Дурной Глаз, который не обладал чистым духовным атрибутом, смог сохранить клочок души, когда был убит.

«Остались ли у этой сохранившейся души воспоминания? Сможет ли она позвать Короля Тиранического Дурного Глаза?»

«Я так не думаю. Как правитель этого Леса Злого Демона, каким существом является Злой Император? Разве он покажется лично только потому, что кто-то из его вида был убит? Если он это сделает, ему должно быть слишком скучно. Кроме того, Ледяная Императрица и Брат Небесный Сон ранее говорили, что Король Тиранический Дурной Глаз должен вскоре столкнуться со своим восьмым узким местом. Трудно сказать, сможет ли он преодолеть это узкое место. Если он не сможет, он умрёт. Естественно, у него не должно быть времени заниматься чем-то таким тривиальным, как это».

До тех пор, пока не появится Король Тиранический Дурной Глаз, Хо Юйхао был уверен, что сможет справиться с любой формой кризиса. Дурные Глаза специализировались на ментальной силе, но он тоже. Дурной Глаз, у которого не было, по крайней мере, ста тысяч лет совершенствования, вряд ли представлял для него какую-либо угрозу. Что касается тех, кто превысил 100 000-летнее совершенствование, Хо Юйхао был уверен, что сможет убежать от них.

Конечно, он не станет просто ждать здесь. Что если 100 000-летний Дурной Глаз действительно появится?

Подумав немного, он направился к периметру основной области Леса Злого Демона. У него было предчувствие, что Огненный Тиранический Дурной Глаз, которого он только что убил, принесёт ему некоторые неприятности.

Это предчувствие было очень ясным и сильным. Оно исходило от Черепа Судьбы, который он получил от Трёхглазого Золотого Льва.

Когда он сосредоточил свои мысли на этом черепе, Хо Юйхао почувствовал, что бесчисленные нити, казалось, выпускались из его головы, и каждая нить, словно была связана с судьбой, которая должна была произойти. Они давали ему подсказки.

Благословение судьбы помогало ему купаться в удаче и избегать бедствий. Хо Юйхао подозревал, что Ван Цю'эр предсказала, что у него будут большие неприятности, после чего отправилась в Город Восхода, чтобы найти его. Отправившись туда, чтобы найти его, она столкнулась с бедствием из-за него. Тем не менее, она всё же продолжала свой путь без каких-либо колебаний и пожертвовала собой.

Была простая причина, по которой Хо Юйхао бежал к периметру – этот Лес Злого Демона являлся территорией Дурных Глаз. Он будет в большей безопасности, чем дальше он окажется от основной области. Ему придётся подождать, пока возникшее у него предчувствие не исчезнет, прежде чем снова войти в основную область.

Во время бега, Хо Юйхао постоянно думал.

После того, как он закончил своё совершенствование и ушёл, его разум всё ещё был заполнен Ван Цю'эр и Ван Дун'эр. Он не думал о текущем состоянии своего ума. Однако он только что успокоился после боя и временно освободился от горя.

Для него было чрезвычайно важно продолжать о чём-то думать.

Когда он успокоился, он начал ощущать своё текущее состояние.

Он обнаружил, что его ментальное море подверглось трансформации.

Это по-прежнему было ментальное море, но теперь там появился остров. Это был великолепный и прекрасный остров. Этот остров был очень большим, и он находился в центре его ментального моря. Ледяная Императрица, Снежная Императрица и Ледяной Шелкопряд Небесного Сна находились на этом острове.

На этом острове были павильоны, террасы и дворы. Казалось, что это особняк, принадлежащий знатной семье.

Когда Хо Юйхао присмотрелся, он был ошеломлён. Всё потому, что сооружение на этом острове на самом деле являлось Особняком Герцога.

Это было... ментальное отражение!

Это было ментальное отражение, которое появилось в его ментальном море после того, как его ментальная сила материализовалась. Ментальное отражение происходило, когда самая базовая вещь в его сердце отражалась в конкретной ситуации.

Хо Юйхао только что достиг этого уровня и ещё не знал, как настраивать своё ментальное отражение. Однако у него было лёгкое чувство, что рост его ментального отражения определит направление его будущих способностей.

Ему всё ещё предстояло самостоятельно выяснить всё это. Достигнув этого уровня, Хо Юйхао был практически уверен, что в будущем станет Титулованным Доуло и даже Трансцендентным Доуло. Как только он получит своё седьмое духовное кольцо, ограничение, оказываемое на него Предельным Льдом, исчезнет, и скорость его совершенствования значительно возрастёт.

Хо Юйхао было всего восемнадцать лет прямо сейчас. Учитывая его нынешнее состояние, он сможет получить девять колец максимум за десять лет. Он сможет стать Титулованным Доуло с девятью кольцами, обладающим Предельным боевым духом! Тогда он станет чрезвычайно могущественным. Более того, он обладает необычайной ментальной силой. Несмотря на то, что он обладает боевым духом Предельного Льда, тот всё равно не может сравниться с его Духовными Глазами, которые обладают огромной ментальной силой.

«Цю'эр, какие духовные навыки ты дала мне, когда соединилась со мной?»

Всё, что Ван Цю'эр оставила для Хо Юйхао, было в его теле, включая её духовную кость и духовное кольцо. Ван Цю'эр упоминала ранее, что она обладала способностями 100 000-летнего духовного зверя, хотя ещё не достигла такого совершенствования, всё потому что она являлась Императорским Зверем. Она дала Хо Юйхао по два духовных умения из своей кости и кольца.

Как раз когда Хо Юйхао пытался ощутить способности, которые исходили из его шестого духовного кольца, странное эмоциональное волнение внезапно вспыхнуло в его сердце.

Это были отрицательные эмоции, наполненные ненавистью, яростью и желанием убить. Как только они появились, Хо Юйхао сразу почувствовал, что собирается сойти с ума.

Порывы холода мгновенно высвободились из его Черепа Судьбы и просочились в его ментальное море. Они быстро подавили это маниакальное чувство, и в то же время Хо Юйхао остановился.

Что-то было не так с его окружением.

Пейзаж был всё тем же, но он чувствовал, что что-то не так.

Это по-прежнему был Лес Злого Демона, но Хо Юйхао чувствовал себя так, будто он сейчас находится в другом мире. Казалось, что какая-то странная сила выталкивает его из нормального мира.

Это была…

Ментальная иллюзия? Ментальная способность доменного типа?

Хо Юйхао был удивлён. Даже с его нынешней ментальной силой, которая находилась в сфере затвердения материального, эмоции всё же проникли в его сердце и заставили его войти в какую-то Ментальную иллюзию. Ментальная сила его противника, несомненно, была очень мощной.

Был ли он действительно настолько неудачлив? Неужели он действительно выманил Короля Тиранического Дурного Глаза?

Если это действительно так, он умрёт без каких-либо шансов.

Когда он сфокусировал взгляд, вся его аура изменилась. Огромная ментальная сила мгновенно начала вырываться из его тела и головы, словно текущая вода.

Шесть духовных колец его Духовных Глаз вращались вокруг его тела, пока ярко светились, особенно последнее, розово-золотое духовное кольцо, которое было чрезвычайно ослепительным.

Ореолы искажённого света также начали распространяться из тела Хо Юйхао.

Когда свет от его тела соприкоснулся с воздухом из внешнего мира, Хо Юйхао внезапно почувствовал, будто он распахнул шторы, открыл окно и вошёл в другой мир.

http://tl.rulate.ru/book/96744/927616

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь