Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 391 Часть 2

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 391.2: Огненный Тиранический Дурной Глаз

У Короля Тиранического Дурного Глаза был только один атрибут – духовный. Он мог использовать бесчисленные духовные навыки духовного атрибута своей огромной ментальной силой. Кроме того, область, которую он мог покрывать своими атаками, была пугающей, даже превосходящей область Бога Зверя, Ди Тяня.

Прямо сейчас Хо Юйхао мог сказать, что этот Дурной Глаз обладал, по крайней мере, тремя различными атрибутами, судя по атаке, которую он совершил ранее, и по цвету его щупалец. Он обладал духовным, огненным и коррозийным атрибутами.

Его красные щупальца были огненного атрибута, в то время как его зелёные щупальца были коррозийного атрибута. Учитывая его огромный огненно-красный глаз было очевидно, что огонь являлся его основным атрибутом.

Дурные Глаза с совершенствованием выше десять тысяч лет называли Тираническими Дурными Глазами. Именно этой особи больше подходило название Огненный Тиранический Дурной Глаз.

К сожалению, он не соответствовал тому, что сейчас искал Хо Юйхао. Ему нужен был Дурной Глаз чистого духовного атрибута. Это означало, что ему нужен Дурной Глаз, который обладает теми же врождёнными способностями, что и Король Тиранический Дурной Глаз, либо такой, который имеет основной духовный атрибут вдобавок к другим вспомогательным атрибутам. Будет лучше, если у него будет как можно меньше других атрибутов.

Прозвучавший ранее крик был выпущен этим Огненным Тираническим Дурным Глазом. Его рот находился позади его зрачка. Когда он закричал, он также начал быстрее передвигаться вперёд.

Странно было то, что Пожирающий Дракон, который ранее собирался сражаться с ним изо всех сил, тоже повернулся к Хо Юйхао с широко открытым ртом.

«За столь короткое время они превратились из врагов в друзей и рассматривают меня как общего противника?» Хо Юйхао нахмурился и опустился на землю.

После этого он увидел, что глаз Огненного Тиранического Дурного Глаза начинает светиться. Круги странной искажённой ряби начали распространяться от него. Как будто окружающие его коричневые полосы стали иллюзорными.

Всё в пределах области, охватывающей диаметр в несколько сотен метров, начало искажаться.

Это был врождённый духовный навык Дурных Глаз, Ментальное Силовое Поле. Любой, чья ментальная сила была слабее, будет подавлен. В зависимости от своего совершенствования и ментальной силы, цель испытывала головокружение, вялость, усталость, уныние, слабость и другие состояния. Это также был один из лучших навыков контроля толпы, которыми обладали Дурные Глаза.

Ходили слухи, что Ментальное Силовое Поле Злого Императора может охватить область в тридцать километров. Проще говоря, он способен покрыть половину Сияющего Города.

Когда этот Огненный Тиранический Дурной Глаз выпустил своё Ментальное Силовое Поле, Пожирающий Дракон бросился к Хо Юйхао. Когда он широко раскрыл рот, луч чёрного света, светящийся тёмно-синим по краям, выстрелил в сторону Хо Юйхао. Это было его Пожирание Небес и Земли.

Мало того, что эти два духовных зверя примирились, но они даже достигли соглашения вместе атаковать Хо Юйхао за такой короткий промежуток времени. К тому же они неплохо координировали.

Будь это какой-то обычный Император Духа, он не чувствовал бы себя комфортно, встретившись с Ментальным Силовым Полем этого Огненного Тиранического Дурного Глаза, даже если бы он не был полностью подавлен им. К сожалению для него, этот Огненный Тиранический Дурной Глаз столкнулся с Хо Юйхао, Глазом Асуры, чья ментальная сила намного превосходила его духовную силу и уже достигла уровня Титулованного Доуло.

Взгляд в глазах Хо Юйхао был очень холодным. Его решительный взгляд не дрогнул, даже столкнувшись с контролем Ментального Силового Поля этого Огненного Тиранического Дурного Глаза.

- Поскольку вы двое желаете умереть, я исполню ваши желания!

Хо Юйхао не беспокоился о Пожирающем Драконе, который обрушил на него своё Пожирание Небес и Земли. Вместо этого он сосредоточился на Огненном Тираническом Дурном Глазе. Внезапно его глаза стали пурпурно -золотыми. Да, его глаза стали совершенно прозрачными и пурпурно-золотыми.

Всё вокруг, казалось, замедлилось, и Ментальное Силовое Поле внезапно остановилось. Казалось, что пространство вокруг него было мгновенно заблокировано.

- Духовный! Разряд! – Хо Юйхао стоял на месте и произносил эти слово с паузой между ними.

Когда он договорил, взгляд Огненного Тиранического Дурного Глаза, казалось, стал ошеломлённым, в то время как Пожирающий Дракон продолжал выпускать своё Пожирание Небес и Земли. Тем не менее, оно рассеялось посреди искаженного воздуха.

Круг пурпурно-золотого света начал распространяться от головы Хо Юйхао. Точнее говоря, свет распространялся в сторону этих двух духовных зверей в форме веера.

Воздух освещался тем же цветом, что и этот пурпурно-золотой свет.

Пожирающий Дракон, атакующий впереди, внезапно застыл и мгновенно погрузился в оцепенение. Кровожадный и сумасшедший взгляд в его глазах стал спокойным. После этого его глаза потускнели.

Из его глаз, носа, рта и ушей начала вырываться красновато-белая жидкость. Его голова не взорвалась на части, но его мозг и душа были сокрушены под воздействием ужасающего Духовного Разряда Хо Юйхао!

Пурпурно-золотой свет продолжал распространяться. Когда он приземлился на Огненного Тиранического Дурного Глаза, его глаз внезапно стал пурпурно-золотым, и в нём был удивлённый взгляд. Однако из его глаз вырвались кольца красного, зелёного и золотого света, пытаясь противостоять силе Духовного Разряда Хо Юйхао.

- Хмф! – Хо Юйхао холодно фыркнул. Он немедленно отозвал свой Духовный Разряд, прежде чем полностью сосредоточить его на Огненном Тираническом Дурном Глазе.

Внезапно все огни, которые сопротивлялись его Духовному Разряду, были уничтожены. Глаз Огненного Тиранического Дурного Глаза начал ярко сиять пурпурно-золотым светом. В следующее мгновение произошёл ещё один взрыв!

Два чёрных духовных кольца сформировались поочерёдно, засияв в воздухе.

Хо Юйхао, казалось, выпустил невидимую силу притяжения, которая притянула эти два духовных кольца к нему.

Хо Юйхао презрительно покачал головой и махнул правой рукой, рассеивая эти два чёрных духовных кольца, которые большинство мастеров духа жаждали бы заполучить.

Первоначально он не хотел убивать духовных зверей. Ради Цю'эр он не хотел совершать слишком много грехов. Однако эти два духовных зверя напали на него изо всех сил сразу же после того, как обнаружили его. Хо Юйхао горевал и мучился из-за смерти Цю'эр. В тот момент, когда он раскрыл свои способности, он мгновенно убил своих противников.

Однако он не ожидал, что его ментальная сила теперь стала такой мощной. Он совершенно не двигался с места. Используя только первое духовное кольцо своих Духовных Глаз, он высвободил свой Домен Духовного Вмешательства и Духовный Разряд, чтобы убить этих двух духовных зверей, которые считались одними из сильнейших среди 10 000-летних духовных зверей.

- Какого уровня достигла моя ментальная сила? - Хо Юйхао пробормотал себе под нос. Сейчас он не был слишком счастлив лишь потому, что его ментальное совершенствование стало чрезвычайно сильным.

Он даже не был уверен, насколько высоко поднялись его общие способности, благодаря мощи его ментальной силы. Это также означало, что получение его седьмого духовного кольца будет намного сложнее, чем ожидалось. Определённо будет нелегко найти духовное кольцо, которое подойдёт в качестве его седьмого духовного кольца. Его ментальное совершенствование было просто слишком мощным. Если он просто найдёт какое попало духовное кольцо, чтобы стать Святым Духа, это не принесёт пользы его будущему развитию.

«Стоит ли мне попробовать убить 100 000-летнего Тиранического Духовного Глаза?»

«Однако, смогу ли я одолеть Тиранического Дурного Глаза с таким совершенствованием?»

- А? – Пока Хо Юйхао размышлял, он внезапно ощутил странный след ментальной ауры, поднимающейся перед ним. После этого он мгновенно обернулся и исчез.

Эта ментальная аура исходила от Огненного Тиранического Дурного Глаза, которого он только что убил.

Когда его фигура мелькнула, Хо Юйхао немедленно подошёл к тому месту, где Огненный Тиранический Дурной Глаз взорвался на части.

Он увидел на земле кристаллическую сущность в форме ромба. Эта кристаллическая сущность была тёмно-красной, и на ней были зеленоватые цветочные узоры.

«Что это? Это кристаллическое ядро Огненного Тиранического Дурного Глаза? Ментальная аура, которую он выпускал, похоже, исходила из этой штуки. Неужели это его душа?»

http://tl.rulate.ru/book/96744/924373

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь