Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 391 Часть 1

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 391.1: Огненный Тиранический Дурной Глаз

Несмотря на то, что он пришёл из Академии Шрек, Хо Юйхао всё же немного сомневался, увидев этого духовного зверя. Он сразу попытался вспомнить всё, что узнал в академии, чтобы понять, что это за духовный зверь.

Это был Пожирающий Дракон, также известный как Малый Тиранический Дракон.

Тиранические Драконы считались одними из самых сильных среди Земляных Драконов. Зрелые Тиранические Драконы вырастали до пятнадцати метров в высоту. После десяти тысяч лет совершенствования они могли достигать высоты более тридцати метров. Их определённо считали одними из самых больших духовных зверей. Их физическая атака и защита также были очень мощными, и их можно было сравнивать с настоящими Гигантскими Драконами.

Тем не менее, Тиранические Драконы не были искусны в дальних атаках. Их выдающиеся физические способности также ограничивали их в других аспектах.

Этот Пожирающий Дракон перед Хо Юйхао был очень похож на Тиранического Дракона с точки зрения свое внешнего вида. Однако их было легко отличить по их размерам. Пожирающие Драконы тоже были очень хороши в защите, но они отличались от Тиранических Драконов тем, что их врожденный духовный навык был чрезвычайно властным. Их врожденный духовный навык назывался Пожиранием Небес и Земля. Они обладали врождённой кровожадностью; они могли восстанавливать свою энергию и эволюционировать, пожирая своих врагов после их убийства.

Даже в мире духовных зверей, Пожирающие Драконы не были слишком популярны. Всё потому, что они были слишком жестоки. В глазах Пожирающего Дракона каждое живое существо просто являлось целью, которую нужно убить и съесть. Не имело значения, была ли его цель духовным зверем или человеком, или была ли она сильным противником. Он остановит своё неистовство лишь после убийства цели и наполнения своего живота. После этого он погрузится в глубокий сон.

Пожирающие Драконы росли гораздо быстрее, чем обычные духовные звери. Обычно, им требовалась всего тысяча лет, чтобы достичь 10 000-летнего совершенствования обычного духовного зверя. Однако из-за их кровожадности, их часто убивали, когда они встречали более сильного противника.

Помимо Пожирающих Драконов, были и другие типы духовных зверей, которые полагались на поглощение силы своих врагов для эволюции. Одним из самых заметных и сильных среди них был Злой Тигр Тёмного Демона. Просто Злой Тигр Тёмного Демона обладал чрезвычайно высоким интеллектом, тогда как интеллект Пожирающего Дракона, как правило, был очень ограниченным, и он полагался на свои инстинкты для убийства. В результате Пожирающие Драконы считались уступающими Злым Тиграм Тёмного Демона.

Этого Пожирающего Дракона можно было считать довольно большим. По цвету его чешуи и длине его хвоста было легко сказать, что совершенствование этого Пожирающего Дракона находилось на 10 000-летнем уровне. Что касается его точного совершенствования, то оно было примерно от десяти тысяч до двадцати тысяч лет.

На таком уровне способности Пожирающих Драконов были довольно ужасающими. Тем не менее, этот дракон, казалось, пошатывался по мере своего продвижения. Боковые стороны его тела имели явные следы ожогов, а также он казался очень отчаянным. Очевидно, что его преследовал более сильный противник.

В этот момент позади него был выпущен интенсивный луч красного света. Этот луч красного света был очень толстым, шириной не меньше метра. Где бы он ни проходил, все препятствия мгновенно превращались в пепел.

Пожирающий Дракон, очевидно, ощутил угрозу своей жизни и бросился вперёд изо всех сил. В то же время все его чешуйки встали дыбом, и из его тела вышел слой тёмно-синего света, образуя защитный барьер.

Луч красного света прибыл слишком быстро, а также он охватывал большую площадь. Хотя этот Пожирающий Дракон отреагировал очень быстро, он всё равно получил сильный удар.

Когда его тёмно-синий свет соприкоснулся с этим лучом красного света, защитный световой барьер быстро исказился и начал волнообразно колебаться. После этого он лопнул, как пузырь, и оставшийся красный свет прошёлся по спине Пожирающего Дракона. Шлейф дыма тут же извергся наружу.

Пожирающий Дракон закричал от боли и покатился по земле, прежде чем снова подпрыгнуть. На этот раз он обернулся и поднял голову. Открыв свой кровавый рот, он яростно взревел в небо.

Казалось, он понял, что не сможет убежать. По его действиям было очевидно, что он собирается атаковать изо всех сил и рискнуть своей жизнью.

Шар тёмно-синего газа мгновенно сформировался у него во рту, а центр этого шара был чернильно-чёрный цвет. Это был его врожденный духовный навык, Пожирание Небес и Землю.

В области, которая покрывала сотню метров, все стало жутко тёмным, и ужасающая пожирающая сила превратила всю жизнь в этом регионе в пепел. Их энергия была поглощена независимо от того, были ли это черви или растения.

Самой сильной частью Пожирания Небес и Землю являлась её атакующая мощь. Именно благодаря этому врождённому духовному навыку и их огромной физической силе, Пожирающие Драконы получали абсолютное превосходство над большинством духовных зверей.

Хо Юйхао чувствовал себя беспомощным прямо сейчас.

Когда этот Пожирающий Дракон атаковал, Хо Юйхао был немедленно охвачен его Пожиранием Небес и Земли, так как он находился всего в нескольких десятках метров от него.

Хо Юйхао лишь почувствовал, что всё вокруг него стало жутко холодным, и странная сила маниакально высасывала его жизненную энергию. Казалось, что его кости и плоть будут разорваны на части, и всё его тело будет стёрто в порошок.

Конечно, это чувство длилось лишь мгновение, после чего исчезло.

Имитация Хо Юйхао деактивировалась, и слой золотого света изолировал эту ужасающую, пожирающую ауру. Разумеется, Хо Юйхао также вышел из своего невидимого состояния.

Его Имитация не являлась универсальным навыком. Против такого духовного умения ему всё же пришлось проявить себя.

Хо Юйхао чувствовал себя немного подавленным. «Что за дела? Я просто хотел понаблюдать за этим интенсивным боем, но теперь меня втягивают в него».

Когда вспыхнул тусклый свет, Хо Юйхао показал беспомощное выражение лица. Он немедленно прыгнул в воздух и отлетел назад, словно снежинка. Его самая большая надежда заключалась в том, что эти два духовных зверя не заметят его и продолжат борьбу. Поэтому он изо всех сил старался скрыть свою ауру и подавить своё присутствие.

Однако к его сожалению, духовные звери были крайне чувствительны к людям. Как только Хо Юйхао проявился, в воздухе раздался пронзительный крик. Он также, наконец, увидел фигуру второго духовного зверя, который ранее выпустил луч красного света.

Этот духовный зверь имел очень странную внешность. Он дрейфовал в воздухе и был похож на воздушный шар. К сожалению, это был не воздушный шар, а огромный налитый кровью глаз, который был метр в диаметре.

Вокруг этого огромного глаза находилось скопления коричневых полос, и у него было шесть щупалец, которые свисали до земли и поддерживали его в воздухе. Когда эти щупальца перетаскивали глаз, они оставляли коррозийные канавы вдоль его пути.

Из этих шести щупалец три были зелёными, а остальные три были красными, и они четко отличались. Когда он появился, он уже смотрел на Хо Юйхао.

Дурной Глаз! Хотя было нелегко идентифицировать Пожирающего Дракона, этого духовного зверя было идентифицировать намного легче. Всё потому, что он являлся целью, ради которой Хо Юйхао прибыл в этот лес.

Тем не менее, Хо Юйхао был немного подавлен, потому что этот Дурной Глаз не обладал чистым духовным атрибутом, даже если он казался таким же могущественным, как суверенный король. Похоже, он обладал смесью разных атрибутов.

Когда он учился в Академии Шрек, был отдельный урок, посвящённый Дурным Глазам.

Не все Дурные Глаза обладали одинаковыми способностями. Были разные виды Дурных Глаз. Среди Дурных Глаз те, что обладали меньшим разнообразием способностей, на самом деле были сильнее. Это означало, что чем меньше у них было врождённых духовных навыков, тем мощнее были их способности.

http://tl.rulate.ru/book/96744/924372

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь