Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 390 Часть 4

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 390.4: Пробуждение, Слияние, Лес Злого Демона

Вскоре Хо Юйхао обнаружил, что концентрация духовных зверей здесь была больше, чем в Горной Цепи Цзин Ян. Это действительно было местом на Континенте Солнца и Луны, в котором было больше всего духовных зверей.

Чтобы не тратить время на сражения, Хо Юйхао позвал:

- Ледяная Императрица. – Вспыхнул золотой свет, и рядом с Хо Юйхао появилась нефритово-зелёная фигура.

Это был первый раз, когда Хо Юйхао увидел Ледяную Императрицу в её человеческом облике. Её нежная внешность заставляла её выглядеть менее высокомерной, чем зрелая Снежная Императрица, но она была намного холоднее и элегантнее. На каждой из сторон её очаровательного шелковисто-белого лица было четыре полосы демонических узоров. Её длинные тёмно-зелёные волосы стекали за её спину, но её белоснежная кожа выглядела так, будто она была прозрачной. Нефритово-зелёный свет сиял под её кожей. Когда она появилась, окружающая температура начала значительно снижаться.

Рост Ледяной Императрицы был похож на рост Хо Юйхао. Она выглядела очень холодной, и её взгляд стал мягче, лишь когда она посмотрела в сторону Хо Юйхао.

- Мне придётся побеспокоить вас. – Хо Юйхао слегка кивнул Ледяной Императрице.

- Без проблем. – Голос Ледяной Императрицы был чётким и приятным, но в нём содержался холодок, который, казалось, исходил из её костей. Она не делала ничего, кроме простого продвижения вместе с Хо Юйхао. Аура, присущая Императрице Скорпионов Ледяного Нефрита, испускалась из её тела.

Она очень хорошо контролировала испускаемую ей ауру. Она не высвобождала её полностью. Учитывая её совершенствование до того, как она слилась с Хо Юйхао, она могла бы даже привлечь Злого Императора, если бы высвободила свою истинную ауру. Если это произойдёт, у них возникнут огромные проблемы.

Она лишь слегка источала лёгкие следы ауры 100 000-летнего духовного зверя, которые могли подавить и обездвижить близлежащих духовных зверей, имеющих более слабое совершенствование. Духовным зверям, которые находились ближе к ней, было ещё хуже.

Хо Юйхао мог видеть через своё Духовное Обнаружение, что духовные звери в пределах нескольких тысяч квадратных метров разбегались, пока он продвигались. Тех, что были слабы, даже парализовало и они рухнули на землю.

Хо Юйхао не хотел убивать духовных зверей из-за Ван Цю'эр. Вот почему он использовал ауру Ледяной Императрицы. Хотя Ледяная Императрица не стала его Духом, как Снежная Императрица и Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, она всё же могла материализоваться в физической форме благодаря ментальной силе Хо Юйхао и оставаться вне его тела в течение долгого времени. Она контролировала свою собственную родословную и ауру в теле Хо Юйхао, что помогало тому сохранять свою энергию.

Прямо сейчас Хо Юйхао не испытывал недостатка в ментальной силе.

Если будет необходимо, Ледяная Императрица сможет помочь ему сражаться. Однако ей придётся использовать его духовную силу, чтобы сделать это. Сколько своих способностей она сможет использовать, зависело от того, сколько духовной силы она сможет взять у Хо Юйхао. Кроме того, Ледяная Императрица дала ему боевого духа Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита и не имела отношения к Духовным Глазам. Что касается Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, он мог помочь Хо Юйхао бороться и использовать его ментальную силу. Тем не менее, он не был очень искусен в бою. Вместо того, чтобы просить сражаться его, для Хо Юйхао было лучше лично контролировать свою ментальную силу во время сражения.

Просто дополнительная интеллектуальная форма и контроль в особых ситуациях могли помочь Хо Юйхао делать то, что обычные люди не могли делать.

Хо Юйхао углублялся в лес по прямой линии. Сейчас ему нужно было как можно быстрее найти духовного зверя, подходящего для его седьмого духовного кольца. Он убьёт его и поглотит духовное кольцо, после чего отправится обратно в Академию Шрек.

Вскоре он уже прошёл внешние области леса, и духовные звери вокруг него постепенно становились сильнее. Повсюду были столетние духовные звери и даже начали появляться тысячелетние духовные звери. Просто они избегали Хо Юйхао и Ледяную Императрицу из-за ауры последней.

Четыре часа спустя

- Юйхао, будь осторожен. Мы вошли в основную область этого леса. Здесь будут встречаться 10 000-летние духовные звери. Кроме того, мы даже можем столкнуться и с более сильными зверями. Вероятно, здесь ты сможешь найти то, что ищешь. – Ледяная Императрица предупредила Хо Юйхао.

Хо Юйхао тоже осознавал то, о чём она говорила, и кивнул. Он ответил:

- Благодарю за вашу помощь. С этого момента я возьму контроль на себя.

Если Ледяная Императрица продолжит оставаться снаружи, её присутствие будет слишком очевидным. Была высокая вероятность того, что он встретит сильного духовного зверя, после входа в основную область этого леса. Следы ауры 100 000-летнего духовного зверя не могли сдерживать духовных зверей в этой области. Наоборот, они даже могли привлечь более сильных духовных зверей. Именно поэтому Хо Юйхао решил использовать сдержанный подход.

Мягкий ореол образовывал искажённые узоры света вокруг его тела. Вскоре он слился со всем, что окружало его, и его собственная аура также была заблокирована этим ореолом. Казалось, будто он растворился в воздухе.

Он всё также использовал свою ментальную силу, чтобы высвободить свою Имитацию. Тем не менее, он по-настоящему скрыл себя прямо сейчас. Даже если бы ему снова пришлось войти в Город Восхода, он смог бы залететь в город, не боясь быть обнаруженным. Если он не будет просканирован с помощью духовного инструмента наблюдения 8-го класса или чего-то более мощного, его будет практически невозможно обнаружить. Кроме того, для работы с духовным инструментом наблюдения 8-го класса, способным обнаружить его, также был необходим и духовный инженер 8-го класса. На всём континенте было не так уж много духовных инженеров 8-го класса и выше!

Что касается духовных зверей, только 100 000-летние духовные звери смогут обнаружить его своими врождёнными способностями.

Хо Юйхао начал проявлять осторожность, углубляясь в лес. Он не расширял область, которую охватывало его Духовное Обнаружение, а вместо этого сжал её.

Чем опытнее он был, тем менее смелым он становился. Тиранические Дурные Глаза обитали в Лесу Злого Демона. Они являлись редкими духовными зверями духовного атрибута и, естественно, были более чувствительны к ментальным колебаниям. В результате Хо Юйхао не смел быть небрежным.

Его мягкость и беззаботность привели его к кризису, который в конечном итоге стоил Ван Цю'эр жизни. Он предпочёл бы быть слишком осторожным, чем снова облажаться.

Он осторожно продвигался вперёд. Внезапно перед ним возникли хаотичные колебания духовной силы.

«Там сражаются духовные звери?» Хо Юйхао подумал об этом и немедленно остановился. Он быстро отступил на несколько шагов и подошёл к большому дереву. Используя свою Имитацию, он влился в своё окружение.

Его ментальная сила эволюционировала до сферы затвердения материального. Он был уверен, что только Дикий Зверь сможет обнаружить его в этом положении. Он не мог быть обнаружен более слабыми врагами, учитывая его Имитацию, если только он не изменит свою позицию.

Ему останется лишь считать себя невезучим, если колебания духовной силы, которые становились всё ближе и ближе к нему, исходили от Короля Тиранического Дурного Глаза. Будь он настолько невезучим, он бы не получил выгоду от Жертвы Императорского Зверя, а скорее пострадал бы от небесной кары после этой Жертвы.

Хаотичные колебания духовной силы становились всё ближе и ближе. Вскоре духовные звери, которые создавали эти колебания, вошли в область, охваченную Духовным Обнаружением Хо Юйхао.

«Это действительно сражение духовных зверей». Хо Юйхао прищурился. Всё было именно так, как он предсказывал ранее.

Духовный зверь, который был впереди, имел толстые чешуйки, покрывающие всё его тело. Нижние конечности этого духовного зверя были чрезвычайно толстыми, и он передвигался на двух лапах. Его верхние конечности были короткими и маленькими. У него было всего по три пальца на каждой конечности, но на них были острые когти, которые сияли холодным светом.

Толстые чешуйки на его теле были тёмно-синими, и они покрывали его тело, как минимум, в три слоя. Они выглядели очень крепко. Он был четыре метра в высоту, и казался чрезвычайно мускулистым. Его голова также была необычайно большой и занимала треть тела. За его спиной вытягивался толстый хвост длиной в три метра.

http://tl.rulate.ru/book/96744/922366

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь