Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 390 Часть 3

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 390.3: Пробуждение, Слияние, Лес Злого Демона

Во время полёта, Хо Юйхао позвал:

- Брат Небесный Сон.

Вспыхнул тускло-золотой свет, и рядом с ним появилась фигура. Это был красивый парень с короткими белыми волосами, изогнутыми бровями и золотыми глазами. Вокруг его тела даже было несколько золотых ореолов.

- Юйхао. – Глаза этого юноши выглядели немного растерянными, но они также были полны утешения и мягкости. Да, это была человеческая форма Ледяного Шелкопряда Небесного Сна. Когда ментальная сила Хо Юйхао трансформировалась из сферы затвердения нематериального в сферу затвердения материального, Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, Ледяная Императрица и маленький Дух Снежной Девы эволюционировали.

Их ментальные тела находились в теле Хо Юйхао. После эволюции ментального моря Хо Юйхао их способности, или, вернее, силы, которые они подавляли из-за страха перегрузить ментальное море Хо Юйхао, были полностью высвобождены. Это также являлось причиной, по которой Ледяной Шелкопряд Небесного Сна мог принимать человеческую форму и использовать его ментальную силу в качестве основы для материализации своей формы рядом с Хо Юйхао. В этот момент кольцо на пальце Хо Юйхао, сформированное Духом Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, уже исчезло.

Хо Юйхао сказал:

- Брат Небесный Сон, я в порядке. Насколько мы далеко?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна ответил:

- Сейчас мы двигаемся в правильном направлении. Этот парень живёт в запретном регионе Империи Солнца и Луны, известном как Лес Злого Демона. Хотя он не такой большой, как Великий Лес Звёздного Доу, он по-прежнему является самым большим лесом в Империи Солнца и Луны. Он располагается где-то западнее Горного Хребта Цзин Ян, в котором ты бывал раньше. Не должно быть никаких проблем, если ты продолжишь лететь в этом направлении. С твоей текущей скоростью ты сможешь увидеть его максимум через два часа.

- Хорошо. Спасибо, Брат Небесный Сон. – Хо Юйхао кивнул.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна вздохнул и сказал:

- Разве тебе нужно так формально вести себя передо мной? Юйхао, сделай всё возможное. Все мы считаем, что ты лучший. Ты был прав раньше. Лучше не подводи Цю'эр, и живи хорошо. В некотором роде Цю'эр не умерла. Она лишь проводит с тобой остаток своей жизни. Ты - это она, а она - это ты.

- Да, я понимаю. Я справлюсь с этим. – Хо Юйхао снова кивнул Ледяному Шелкопряду Небесного Сна.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна утешающе посмотрел на него, прежде чем превратиться в полосу золотого света и раствориться в его теле.

Да, Хо Юйхао нужно отправиться в Лес Злого Демона, где находится самый сильный духовный зверь в Империи Солнца и Луны. В этом лесу обитала очень сильная разновидность духовных зверей – Тиранические Дурные Глаза! Их лидером являлся Король Тиранической Дурной Глаз, который также был известен как Злой Император.

Он также являлся единственным живым существом за последние сто тысяч лет, которое осмелилось бросить вызов Богу Зверей Ди Тяню, который являлся чрезвычайно ужасающим.

Перед тем, как Хо Юйхао отправился в Империю Солнца и Луны, Ледяной Шелкопряд Небесного Сна и Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита уже посоветовали ему отправиться в Лес Злого Демона, чтобы охотиться и убить Тиранического Дурного Глаза, который будет достаточно хорош, чтобы стать его шестым духовным кольцом. Тиранические Дурные Глаза являлись чрезвычайно сильными духовными зверями духовного атрибута. Ментальная сила Хо Юйхао не была достаточно мощной в прошлом, но теперь он был квалифицирован, поскольку его ментальная сила улучшилась.

Прямо сейчас Хо Юйхао уже получил своё шестое духовное кольцо из-за Жертвы Ван Цю'эр. Однако ему всё равно нужно было идти в Лес Злого Демона. Всё потому, что его духовная сила была не на 60-м ранге, а на 70-м!

После того, как он завершил слияние с энергии Предельного Льда ранее, его духовная сила уже преодолела 60-й ранг. Даже он сам не знал, на каком ранге находилась его духовная сила. Когда он поглотил духовное кольцо и духовную кость Ван Цю'эр, его Духовные Глаза прекрасно слились со всем, что принадлежало Ван Цю'эр, поскольку она принесла себя в жертву ради него. Огромная сила судьбы, которой обладал Императорский Зверь, значительно увеличила его духовную силу. В результате он сразу обнаружил, что его духовная сила снова достигла узкого места – узкого места 70-го ранга.

С тех пор, как он достиг 50-го ранга, его духовная сила росла очень медленно. Ему лишь оставалось молча совершенствоваться, наблюдая за тем, как его товарищи прорываются, чтобы стать Императорами Духа.

С энергией Предельного Льда, которую влила в него Снежная Императрица, и его идеальным слиянием с Ван Цю'эр, всё, наконец, окупилось для него. Когда он получит своё седьмое духовное кольцо, он, наконец, совершит прыжок от среднего уровня до порога верхнего уровня и станет Святым Духа.

Хо Юйхао на самом деле был очень нетерпеливым прямо сейчас. Он хотел быстро вернуться в Академию Шрек. Всё потому, что он ясно помнил, как Ван Цю'эр упомянула о том, что Великий Лес Звёздного Доу жёстко отреагирует на её смерть.

Вернётся ли он в качестве Императора Духа или Святого Духа - имело немалое значение. Он знал, что только он способен решить эту проблему. Его способности будут иметь большое значение в будущем. Вот почему он быстро подумал о том, что ему следует делать. Взвесив все за и против, он решил отправиться к Лес Злого Демона, который находился неподалеку, чтобы получить своё седьмое духовное кольцо, прежде чем вернуться в Академию Шрек.

После смерти Ван Цю'эр дикие звери в Великом Лесу Звёздного Доу определённо будут шокированы и разъярены. Тем не менее, им всё же потребуется время, если они решат действовать. Дикие звери в Великом Лесу Звёздного Доу не могли так просто напасть на Город Шрек, поскольку сила Академии Шрек заставит их сперва дважды подумать об этом.

Хо Юйхао не мог точно предсказать, что произойдёт. Он лишь мог попытаться справиться с ситуацией с помощью наиболее подходящего плана.

На самом деле он был очень эмоциональным человеком. Однако после того, как он слился с этим Черепом Трёхглазого Золотого Льва, порывы освежающего холода проникали в его ментальное море и заставляли его возвращаться в своё разумное состояние каждый раз, когда он терял контроль над своими эмоциями.

Однако это не было приятным чувством, поскольку его эмоции подавлялись его рациональностью. Однако Хо Юйхао не смог устоять перед этой рациональностью в той ситуации, в которой он находился сейчас. Кризис, вызванный Жертвой Ван Цю'эр, был, вероятно, более страшным, чем захват Империей Солнца и Луны сотен заложников. И он являлся самой важной фигурой в разрешении этого кризиса. Разве он мог сейчас проявлять слабость?

Как и сказал Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, в поле его зрения появился огромный лес после того, как он летел на север менее двух часов.

Великий Лес Звёздного Доу находился очень близко к центру Континента Доуло, и поэтому у него был умеренный климат, но этот лес был ближе к северу и, следовательно, был хвойным.

Кроме того, этот хвойный лес был заполнен тёмно-серыми ветвями и листьями. В нём было очень темно. Прежде чем он вошёл в него, его уже охватило ощущение давления.

Это определённо был Лес Злого Демона. Хо Юйхао медленно спустился с неба и приземлился на землю.

Здравомыслящий мастер духа не станет пытаться пролететь над лесом, в котором много духовных зверей. Это ничем не отличалось от самоубийства.

Хо Юйхао даже не остановился, чтобы проанализировать ситуацию. Он быстро вошёл в лес и немедленно бросился к центру этого леса, основываясь на направлении, которое он определил ранее, пока находился в воздухе.

Это была его уверенность в себе, его уверенность в своих силах.

Будь это пять лет назад, он был бы очень осторожен и не осмелился бы ринуться в лес. Однако теперь он был совершенно другим. Он обладал огромной ментальной силой, которая превосходила даже способности Титулованных Доуло, в добавок к способностям Божественного Зверя Судьбы. Теперь он был способен вызывать удачу и избегать бедствий.

Ему не нужно было выпускать свои духовные навыки. Его ментальная сила уже походила на тонкую паутину, которая раскинулась во все стороны и быстро распространялась вдаль.

http://tl.rulate.ru/book/96744/922365

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь