Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 389 Часть 4

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 389.4: Изменения Во Всех Группах

- Мама, как ты думаешь, какого ранга достигнет его духовная сила, когда он проснётся? – Нань Цюцю прошептала своей матери.

Нань Шуйшуй покачала головой и сказала:

- Я не уверена. Семицветный купол света вокруг него слишком плотный, и он запечатал его ауру, поэтому я вообще ничего не чувствую от него. Тем не менее, я уверена, что он не будет просто 60-го ранга. Меня больше интересует его розово-золотое кольцо, потому что я впервые вижу духовное кольцо такого цвета.

Нань Цюцю сказала:

- В нём слишком много странных вещей. У другого его боевого духа есть оранжево-золотые духовные кольца! Он Император Духа! Когда я смогу стать Императором Духа? Ван Цю'эр погибла по неизвестной причине, после чего с ним произошло вот это, но почему на его теле появилось ещё одно духовное кольцо? Ван Цю'эр ведь не была духовным зверем!

Глаза Нань Шуйшуй внезапно уставились на её дочь, и та почувствовала себя немного неловко и неуверенно под её взглядом.

- Почему ты так смотришь на меня, мама?

Голос Нань Шуйшуй звучал несколько странно.

- Дочь моя, я думаю, ты случайно угадала правильный ответ. Что, если Ван Цю'эр на самом деле была духовным зверем? Разве это всё не объясняет?

- Она была духовным зверем? Как такое возможно? – Нань Цюцю была в неверии. – Духовные звери могут принимать человеческий облик. Но ведь для этого им нужно как минимум сто тысяч лет совершенствования, а также они должны отказаться от своего совершенствования, чтобы сделать это, верно?

Нань Шуйшуй продолжила:

- Именно в такой ситуации, вероятно, и находилась Ван Цю'эр. Духовные звери могут принимать человеческий облик, если совершенствовались больше двухсот тысяч лет после того, как преодолели своё первое узкое место, в противном же случае им придётся выбрать перерождение. Из десяти 100 000-летних духовных зверей даже один не доживёт до двухсот тысяч лет, и выбор перерождения весьма вероятен, если они не уверены, что смогут преодолеть узкое место двухсот тысяч лет. Но обязательным условием является то, что они не будут обнаружены своими сородичами, а также они не будут обнаружены людьми. В противном случае они могут умереть. Для мастеров духа встреча с таким 100 000-летним духовным зверем, который выбрал перерождение, считается самым счастливым событием. Мастера духа могут получить духовное кольцо и духовную кость за убийство таких духовных зверей, и процесс будет намного проще, чем обычно.

Нань Цюцю была на мгновение ошеломлена.

- Тогда Ван Цю'эр и Хо Юйхао…

Нань Шуйшуй слегка вздохнула и сказала:

- Я не знаю о них. Правда в том, что многие духовные звери не выживают после того, как выбирают перерождение, потому что они слишком чисты и наивны. Мир людей слишком грязен и убог по сравнению с их прежним миром. Следовательно, духовные звери с большой вероятностью будут обнаружены после того, как примут человеческий облик, и ты уже знаешь, что с ними произойдёт, как только они будут обнаружены.

Нань Цюцю мягко кивнула и сказала:

- Духовные звери очень жалки. Теперь я начинаю чувствовать, что исследования Юйхао в отношении тех Духов очень необходимы. В противном случае, по мере того, как число людей будет расти, духовные звери рано или поздно исчезнут. Если духовные звери исчезнут, то больше не будет мастеров духа.

Нань Шуйшуй удивлённо посмотрела на дочь.

- Похоже, ты многое узнала за время, проведённое с Сектой Тан. Что за Духи?

Нань Цюцю показала серьёзное выражение и праведно сказала:

- Это сверхсекретная информация, принадлежащая Секте Тан и Академии Шрек. Ты принадлежишь к внутреннему кругу Секты Земляных Драконов, поэтому тебе не следует об этом расспрашивать.

- Глупая девчонка! – Нань Шуйшуй улыбнулась впервые с тех пор, как её спасли, когда она подняла руку и ущипнула дочь за щёку.

Нань Цюцю отступила на несколько шагов, но её взгляд всё ещё был прикован к Хо Юйхао.

- Ха-а, интересно, когда он проснётся. Мам, мы задолжали ему такую огромную услугу... что нам делать?

Нань Шуйшуй прямо сказала:

- Его девушка умерла из-за этого, так что ты можешь выйти за него замуж. Моя дочь далеко не уродлива, поэтому я позволю ему воспользоваться этим несправедливым преимуществом.

Нань Цюцю покраснела и огрызнулась на мать:

- Каким преимуществом? Ты слишком сильно хочешь продать меня? Даже если ты хочешь продать свою дочь, он должен быть готов принять меня. Цю'эр такая красивая, но он не хотел принимать её долгое время до сего момента. Ему нравится Дун'эр, которая всё ещё находится в глубоком сне, так что мне там нет места. Сестра Гуи знает, что это слишком сложно, и она отступила. Я не буду думать о таких невозможных вещах. Тебе следует придумать другое решение.

Нань Шуйшуй на мгновение задумалась, а затем прищурилась.

- Цюцю, что ты думаешь о слиянии Секты Земляного Дракона с Сектой Тан?

- А? – Нань Цюцю была поражена. – Ты это серьёзно, мама? Ты говоришь об учреждении и основах заложенных нашими предками! Несмотря ни на что, Секта Земляного Дракона существует уже несколько веков. Ты не боишься встретиться со своими предками в другом мире после смерти и того, что они будут бить тебя, пока твои ягодицы не взорвутся?

Лицо Нань Шуйшуй дёрнулось.

- Почему бы тебе не пожелать мне удачи? Ты проклинаешь меня на смерть без причины! Ты вообще моя дочь?

Нань Цюцю была немного застенчивой, когда ответила:

- Я говорю всё это для твоего же блага.

Нань Шуйшуй хмыкнула и сказала:

- Я не настолько глупа. То, что я имею в виду под слиянием, не является полным вливанием. Я думаю, что Секта Земляного Дракона и Секта Тан могут объединить усилия и тесно сотрудничать друг с другом. Секта Тан была создана недавно, верно? Хотя они быстро растут и становятся сильнее, их основы неустойчивы. Я намерена создать ветвь Секты Земляного Дракона, которая останется в Городе Шрек, и я отправлю туда самых элитных наших членов. Ты будешь отвечать за эту ветвь, и работать вместе с Сектой Тан. А также мы приобретём некоторые духовные инструменты у Секты Тан. Что думаешь?

Нань Цюцю на мгновение задумалась, а затем сказала:

- Это выполнимое решение. Однако, даже если это произойдёт, я не думаю, что наше сотрудничество с Сектой Тан можно будет считать тесным и близким, потому что по факту мы ничем не помогаем им. Ты этого не знаешь, но духовные инструменты Секты Тан очень популярны и востребованы в данный момент. Их предложение даже не может удовлетворить весь этот спрос, и никто не знает, когда придёт наша очередь покупать их духовные инструменты.

Нань Шуйшуй оглядела свою дочь сверху донизу и сказала:

- Разве ты не пытаешься отдать себя ему? Ты не отдала ему своё тело, но твоё сердце уже с ним, нет? Ты думаешь о Секте Земляного Дракона с точки зрения будущей наследницы?

Нань Цюцю вытянула шею и сказала:

- Я просто оцениваю ситуацию как есть. Секту Тан поддерживает Академию Шрек, так зачем им тесно сотрудничать с нами, если условия не является для них достаточно выгодными? Твоя дочь не настолько ценна, и в Секте Тан гораздо больше удивительных и талантливых людей, чем у нас.

Рот Нань Шуйшуй дёрнулся, и она ответила:

- Хорошо, хорошо. Разве я тебя не знаю? Ты находишься в Секте Тан, и даже твоё сердце находится в Секте Тан – ты уже забыла, где твой дом. Не волнуйся, я не настолько глупая. Поскольку я создаю ветвь и отправляю нашу элитную молодёжь, мы не просто поддерживаем наши отношения с Сектой Тан, нам также нужно, чтобы Академия Шрек и Секта Тан обучали и воспитывали нашу элитную молодёжь. Это направление для будущего развития Секты Земляного Дракона, и только так мы сможем получить достаточные преимущества, чтобы Секта Земляного Дракона могла стать сильнее.

Нань Цюцю расширила глаза и сказала:

- Мама, у тебя жар? Это мы те, кто задолжал ему большую услугу, а не наоборот. Почему мне кажется, что ты...

Нань Шуйшуй перебила её и сказала:

- Позволь мне закончить. Всё, что я только что сказала, имеет большую предпосылку, и эта предпосылка – прибыль и выгода. Мы сможем выжить в течение длительного времени, только если объединим чувства и выгоды. Мы задолжали Секте Тан такую огромную услугу, и мы обязательно должны отплатить им за эту услугу. Секта Земляного Дракона всегда хранила глубокий секрет, и нам просто нужно поделиться этим секретом с Сектой Тан. Всё, что я сказала, естественно, будет успешным, когда условия будут подходящими. С нашим пониманием Академии Шрек и Секты Тан на текущий момент, мы не боимся, что они сами проглотят этот секрет.

- Глубокий секрет? Почему я не знаю о нём? – Нань Цюцю с любопытством посмотрела на свою мать.

Нань Шуйшуй огрызнулась:

- Что за глупости. Поскольку это секрет, разве мы можем позволить большому числу людей знать об этом? Только лидеры секты каждого поколения достойны знать этот секрет.

Нань Цюцю подбежала к Нань Шуйшуй и обняла её за руку.

- Мама, я тоже будущий Лидер Секты Земляного Дракона, и у тебя только одна дочь. Я уверена, что всё будет хорошо, если ты расскажешь мне этот секрет. Не волнуйся, я не расскажу посторонним. Скажи мне, скорей. Ты очень хорошо знаешь, что я крайне любопытный человек.

http://tl.rulate.ru/book/96744/919166

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь