Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 389 Часть 3

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 389.3: Изменения Во Всех Группах

Через несколько мгновений лицо Сюй Тяньжаня почернело, когда он ударил ладонью по столу рядом с собой, разбив его на куски.

- С границы сообщают, что все могучие люди из Академии Шрек бесследно исчезли, и другие могущественные люди выше уровня Доуло Духа из Империи Звёздного Ло, Империи Небесной Души, Империи Доу Лин, за которыми мы наблюдали, исчезли вместе с ними. Нет сомнений в том, что эти люди собираются оказать поддержку заложникам.

Лидер Церкви Святого Духа молчал, выслушав слова Сюй Тяньжаня. Этот план был слишком идеальным. Его исполнители не дали им вообще никаких шансов!

- Заложники были спасены до того, как пришло известие об исчезновении этих могущественных людей. – Сердито пробормотал Сюй Тяньжань. – Кто те люди, которые спасли заложников? Являются ли они неприметными и непритязательными людьми в мире мастеров духа? Императорский Репетитор, похоже, что Церковь Святого Духа действительно должна быть реорганизована и приведена в порядок.

Тон Сюй Тяньжаня не был слишком чрезмерным, но даже Лидер Церкви Святого Духа, которого он всегда уважал, был оскорблён посреди его бурной ярости.

Чжун Лиу был настолько же возмущён. Он поднялся на ноги и, понизив голос, сказал:

- Я предоставлю вам объяснение, Ваше Величество. – Сказав это, он повернулся к Третьему Старейшине, Четвёртому Старейшине и трём братьям Чжун.

- Большой палец правой ноги. – Голос Чжун Лиу был очень спокойным, но в то же время он был холодным и жутким.

Кровь разлетелась по воздуху, когда все пять членов Церкви Святого Духа оторвали большие пальцы от своих правых ног и бросили их на пол. Свежая кровь сразу разбрызгалась по земле. Двое из них являлись Титулованными Доуло, а трое оставшихся – Доуло Духа! Чжун Лиу произнёс только одно предложение, и у них не было выбора, кроме как навредить себе таким образом.

Чжун Лиу пошёл вперёд и подошёл к двум духовным инженерам, которые стояли на коленях на полу.

- Ваша защита потерпела неудачу, и противники играли с вами, как хотели. Вы сосредоточили много ресурсов в городе, но врагу всё равно удалось пробраться. Вы двое несёте за это ответственность.

Два духовных инженера подсознательно подняли головы, когда услышали его серьёзный и холодный голос. Их глаза наполнились страхом, когда они подсознательно посмотрели на Сюй Тяньжаня. Один из них выпалил:

- Ваше Величество...

Чжун Лиу сделал свой ход прежде, чем Сюй Тяньжань смог что-либо сказать. Пара скелетных когтистых рук, таких же чёрных, как чернила, возникла из ниоткуда и вцепилась в головы этих двух духовных инженеров 8-го класса. Из тела Чжун Лиу вышла мощная аура, и он силой подавил двух духовных инженеров, чтобы они вообще не могли ему противостоять.

Эти два духовных инженера являлись Доуло Духа с восемью кольцами, но их духовные инструменты были изъяты до того, как они пришли к Сюй Тяньжаню. Кроме того, они являлись духовными инженерами, и они бледнели по сравнению с мастерами духа того же ранга, когда у них не было своих духовных инструментов. Что уж говорить о том, когда они столкнулись с таким могущественным злым мастером духа, как Чжун Лиу.

Два духовных инженера даже не издали ни звука, прежде чем безжизненно рухнули на землю. Две панические и испуганные души были силой извлечены из их тел и были сжаты чёрными воздушными потоками, исходящими из рук Чжун Лиу. Они превратились в две сферы, мерцающие слабым, белым светом, и в конечном итоге растворились в воздухе.

Чжун Лиу обернулся и сказал Сюй Тяньжаню:

- Ваше Величество, вопрос уже достиг этой стадии, поэтому мы можем лишь начать думать над решением, как можно быстрее. Мы будем ждать возвращения моих подчинённых, которые преследуют этих преступников, и передадим вам любые новости как можно скорее. Вы тоже должны начать строить планы; начало войны может быть неизбежным на этом этапе. Прощайте. – С этими словами он повернулся, чтобы уйти, и остальные пять злых мастеров духа с трудом сопротивлялись сильной боли, пока следовали за Чжун Лиу.

Лицо Сюй Тяньжаня было мрачным, и его дыхание, очевидно, было грубее и тяжёлее, чем обычно. Его кулаки крепко сжимались, пока он смотрел на два трупа на полу.

Безумный Бык Доуло, Ван Ихэн, не мог больше сдерживаться и сердито кричал:

- Слишком бессмысленно! Ваше Величество, он слишком возмутителен и необуздан. – Эти два духовных инженера 8-го класса не были его подчинёнными, но в конце концов они были из одной системы. Лидер Церкви Святого Духа убил их прямо перед Сюй Тяньжанем, и он не мог не расстраиваться из-за других людей из своей сферы.

Сюй Тяньжань холодно хмыкнул и сказал:

- Иди и отдохни, Командир Ван.

- Ваше Величество…

- Уйди! – Глаза Сюй Тяньжаня расширились, когда он закричал на Ван Ихэна, и сильная враждебность мгновенно пронзила весь зал.

- Да. – Ван Ихэн принудительно подавил гнев и страх в своём сердце, почтительно поклонившись, после чего повернулся и ушёл.

Несколько слуг немедленно вошли внутрь и унесли два трупа.

Сюй Тяньжань спокойно сказал:

- Они погибли при исполнении служебных обязанностей и получат надлежащие похороны. Выдайте их семьям щедрую компенсацию.

В этот момент эмоции Цзюй Цзы успокоились, и она скрыла своё глубокое горе и беспокойство глубоко в своём сердце. Она всегда была разумной, и ей было совершенно ясно, что если у Хо Юйхао не было особых методов или если удача не была на его стороне после того, как он поджёг свою ментальную силу, он, вероятно, будет мёртв. У неё всегда была какая-то слепая уверенность в Хо Юйхао, и она всё время повторяла себе: «Этот парень так хорош в создании чудес. Он не может умереть так легко. Он должен быть жив, он должен!»

Цзюй Цзы поднялась на ноги, встала позади Сюй Тяньжаня и нежно помассировала его плечи, которые стали немного напряжёнными из-за его ярости.

Мрачное лицо Сюй Тяньжаня немного потеплело, когда он почувствовал силу и тепло от нежных, маленьких рук Цзюй Цзы. Он нежно похлопал её по мягким рукам и сказал:

- Только ты не говоришь слишком много; ты никогда не говоришь больше, чем нужно.

Цзюй Цзы продолжала массировать его, шепча:

- Берегите своё тело, Ваше Величество. Не позволяйте гневу вредить вашему телу. – Да, она никогда не говорила слишком много перед Сюй Тяньжанем, потому что понимала, насколько он умён. Он знал всё, и он всё понимал, не нуждаясь в том, чтобы она вообще что-либо говорила.

Сюй Тяньжань холодно рассмеялся и сказал:

- Императорский Репетитор пытается показать мне силу. Хорошо, очень хорошо! Однажды... Хмф!

Цзюй Цзы всё ещё молчала и просто продолжала нежно массировать его плечи.

- Цзюй Цзы, отправляйся в армию и передай мой приказ. Я хочу, чтобы все капитаны и выше в Сияющем Городе собрались здесь. Боюсь, война действительно наступает.

- Да! – Цзюй Цзы перестала массировать его плечи и убрала руки. Сначала она встала перед ним и сделала небольшой реверанс, а затем быстро ушла.

Сюй Тяньжань уставилась на спину Цзюй Цзы, пока она уходила. Он пробормотал себе под нос:

- Империя Звёздного Ло и Империя Небесной Души не позволят такому большому шансу пройти между своих пальцев. Они возьмут на себя инициативу и начнут вторжение. Тем не менее, Империя Солнца и Луны в данный момент недостаточно подготовлена. Что мне делать? Как мне с этим бороться?

___________

Семь дней спустя, в северо-западных районах Империи Солнца и Луны...

Семь дней. Прошло ровно семь дней, и Хо Юйхао всё ещё сидел здесь со скрещенными ногами, пока Нань Шуйшуй и Нань Цюцю наблюдали за ним. Семицветный свет продолжал вращаться вокруг его тела.

Нань Цюцю лично видела силу этого семицветного света. Несколько дней назад шёл дождь, и он пошёл слишком внезапно, поэтому они не смогли вовремя укрыть Хо Юйхао. Однако они быстро поняли, к своему удивлению, что дождевая вода испарялась сразу же, как только касалась этого семицветного света, и от неё не оставалось ни единого следа. Прошло совсем немного времени, прежде чем Хо Юйхао стал сферой света, полностью окружённой водяным паром.

На лице Хо Юйхао больше не было горя. Он просто сидел там со скрещенными ногами, и казался торжественным и достойным.

Его тёмно-золотистые волосы стали намного длиннее за эти несколько дней, и теперь они почти дотягивались до его талии за спиной. Ещё более странным было то, что его кожа стала более светлой, чем раньше, и он стал намного красивее.

Он всё ещё был Хо Юйхао, но теперь он давал другое ощущение.

Вокруг Глаза Судьбы на его лбу появились слабые, золотые узоры, напоминающие солнце. Узоры расплывались, пока чёрный и белый цвета непрерывно мерцали в его Глазу Судьбы. Казалось, они представляют жизнь и смерть.

На его теле попеременно сверкали шесть духовных колец: белое, фиолетовое, чёрное, чёрное, чёрное и розово-золотое. В течение последних семи дней его колебания духовной силы усиливались каждый день.

Все последние следы Ван Цю'эр исчезли. Небо и земля вернулись в нормальное состояние после того, как в первый день с неба спустился семицветный свет, но никто не знал, сколько времени займёт этот процесс.

http://tl.rulate.ru/book/96744/919165

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь