Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 390 Часть 1

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 390.1: Пробуждение, Слияние, Лес Злого Демона

Нань Шуйшуй посмотрела на неё и сказала:

- Ты никогда не могла хранить секреты. Говорить тебе равносильно тому, чтобы рассказать всему континенту. Забудь об этом. Когда Хо Юйхао проснётся, я последую за вами в Секту Тан, если он будет в порядке. Это секрет нашей секты, и мы можем поделиться им только с Лидером Секты Тан.

Нань Цюцю скривила губы и выглядела очень недовольной.

В этот момент мощные колебаний духовной силы привлекли их внимание, и они обе одновременно повернулись к Хо Юйхао.

Свет от семицветного барьера медленно ослабел, и огромный вертикальный глаз позади Хо Юйхао, который ранее исчез, появился снова. Узоры солнечных лучей вокруг Глаза Судьбы на его лбу стали слабее, и его Глаз Судьбы, сияя переплетающимися чёрными и белыми огнями, неожиданно испускал лёгкое очарование.

Мягкий розово-золотой цвет слегка виднелся в этом вертикальном глазу. Чёрный и белый свет переплелись, прежде чем отступить, превратившись в зрачок.

Нань Шуйшуй и Нань Цюцю почувствовали, что их души вырываются из их тел, хотя они только взглянули на него. Реакция Нань Шуйшуй была очень быстрой. Она мгновенно подняла руки и закрыла глаза себе и своей дочери.

Ослабление семицветного барьера внезапно ускорилось, будто он собирался исчезнуть. После этого он превратился в семицветный луч, который выстрелил в небо.

Внезапно приятный звук раздался эхом в воздухе. Видимое небо стало полностью золотым в этот момент.

Земля отделилась от неба и тоже стала золотой. Тело Хо Юйхао, казалось, было сделано из чистого золота, а его Глаз Судьбы снова стал чёрно-белым. Будто смерть и жизнь сверкали в его глазу.

Преобразования в небе не длились слишком долго. Внезапно золотое небо, казалось, превратилось в облака, которые быстро закрутились. Золотой свет отступал и превращался в огромную золотую воронку. Он начал стекаться к голове Хо Юйхао, которая стала центром воронки.

Золотой свет исчез, и вертикальный глаз Хо Юйхао вернулся к розово-золотому цвету, а небеса и земля стали чёрными и белыми.

Это был очень странный процесс. Даже Нань Шуйшуй, которая являлась Доуло Духа и обладала элементом Уничтожения, ощущала удушье и даже не могла нормально дышать.

Во время этого короткого процесса она стала ещё более решительно насчёт тесного сотрудничества с Сектой Тан. Она увидела неограниченный потенциал Секты Тан из странных событий, которые продолжали происходить с Хо Юйхао.

Внезапно шар золотого света появился над головой Хо Юйхао и устремился к небу. Чёрная щель разорвалась в воздухе, и золотой свет быстро вошёл в эту щель. Когда щель закрылась, золотой свет исчез.

Нань Шуйшуй и Нань Цюцю лишь смутно увидели, что этот золотой свет имел форму маленького зверя.

________

На вершине горы, простирающейся до облаков, в возвышающемся древнем замке...

В тихой комнате восхитительная красавица тихо и мирно лежала на кровати. Она была красивой и умиротворённой. Её белое платье подчеркивало её розово-голубые прямые волосы, делая их ещё более ослепительными и привлекательными.

Её ладони со скрещёнными пальцами лежали на груди. Независимо от того, под каким углом на неё смотреть, она казалась идеальной.

Жаль, что она была слишком тихой. Если бы не лёгкие подъёмы и падения её груди, она казалась бы идеальной скульптурой.

Внезапно всё в комнате начало слегка искажаться. Казалось, что только что здесь пронеслось обжигающее пламя, и воздух начал пульсировать.

Чёрная щель появилась в виде ряби в воздухе. После этого полоса золотого света спустилась вниз и постепенно приземлилась на грудь этой молодой девушки, прежде чем медленно слиться с ней.

Внезапно вокруг неё появился ещё один золотой ореол. Её розово-голубые длинные волосы начали светиться сиянием того же цвета, резонируя с полосой золотого света на её груди.

Эта полоса золотого света медленно приняла форму и превратилась в длинный золотой посох, или, скорее, в длинную золотую рукоять, дрейфующую в воздухе.

На её лбу появилось изображение золотого трезубца.

Этот золотой трезубец начал ярко сиять и превратился в полосу золотого света, дрейфующую вверх. Эта полоса золотого света превратилась в изголовье трезубца и медленно соединилась с золотой рукоятью в воздухе.

Когда рукоять и изголовье трезубца соединились, вся комната стала золотой.

Посреди интенсивного золотого света голубая бабочка расправила свои крылья. Золотой дракон медленно вращался вокруг неё...

Молодая девушка по-прежнему очень крепко спала. Внешний мир, казалось, не влиял на неё вообще. Однако её прямые волосы начали медленно завиваться и принимать волнистую форму.

__________

Небеса и земля медленно возвращали потерянный цвет, словно эскиз раскрашиваемый цветами. Странный, и в то же время пугающий вертикальный глаз Хо Юйхао тоже медленно закрылся, и его лоб снова стал гладким.

Хо Юйхао медленно открыл глаза. Его глаза казались более блестящими и неземными.

- Цю'эр...

- Цю'эр...

- Цю'эр!

Трижды позвав её, он, казалось, встряхнулся. Два потока слёз потекли из его ярких глаз. Нань Шуйшуй и Нань Цюцю были удивлены тем, что его слёзы слегка сияли золотым цветом. Они ярко светились под освещением солнечного света.

Ментальное намерение, заполненное печалью, начало распространяться от него. Слёзы Нань Цюцю тоже бесконтрольно начали течь после моментного оцепенения, когда на неё повлияло его ментальное намерение.

Выражение Нань Шуйшуй сменилось на удивление. «Намерение, которое он невольно выпустил, способно повлиять на окружающих его людей. Цюцю почти находится на уровне Императора Духа. Тем не менее, даже она не может устоять перед этим. Его ментальная сила, должно быть, очень велика!

Нань Шуйшуй была уверена, что ментальная сила Хо Юйхао была выше её. Даже если он только что получил своё шестое духовное кольцо, он всё равно должен быть только Императором Духа!

Тем не менее, он был в состоянии вызвать у неё ужас, хотя она являлась Доуло Духа! Это было чем-то неслыханным в мире мастеров духа.

Она даже не видела, что Хо Юйхао сделал. Он просто медленно опустился на землю. Когда он оглянулся, слёзы на его глазах внезапно превратились в бесчисленные ледяные цветы, которые рассеялись. Ледяной блеск мелькнул в его глазах, прежде чем исчезнуть.

- Церковь! Святого! Духа! – Казалось, он выкрикивал эти три слова сквозь стиснутые зубы. Его раннее отчуждёние мгновенно превратилось в ужасающий холод. Даже Нань Шуйшуй побледнела из-за оказываемого им давления и сделала шаг назад.

Нань Цюцю был в ещё более плохом состоянии. Её тело дрожало, и она упала задницей на землю.

«Это…»

Если говорить о чистой ментальной силе, Нань Шуйшуй была ошеломлена, осознав, что ни один из знакомых ей Титулованных Доуло не доминировал так, как Хо Юйхао. Теперь она могла подтвердить, что о способностях Хо Юйхао нельзя судить по его духовной силе. Его ужасающая ментальная сила уже подняла его на более высокий уровень, притом не на один. Что касается того, насколько он силён, то это можно определить только сразившись с ним.

Выражение лица Хо Юйхао было очень холодным, когда он смотрел в сторону Сияющего Города. Однако его глаза всё ещё были полны печали.

- Цю'эр, Цю'эр...

«Как я могу отплатить тебе за всё, что ты сделала для меня?»

Хо Юйхао перестал плакать. Когда печаль достигала определённого уровня, слёзы уже не могли больше течь.

Через некоторое время холод, который он выпускал из своего тела, постепенно исчез. Тем не менее, его лицо стало жёстким, и у него больше не было какого-либо выражения на лице. Он спокойно повернулся и посмотрел на Нань Шуйшуй и Нань Цюцю.

- Спасибо, что защищали меня. Я в порядке.

Нань Шуйшуй уже подняла свою дочь к этому моменту. Она открыла рот и хотела заявить, что с Хо Юйхао определённо не всё в порядке! Однако она этого не сделал. Нет, она не смела этого сделать. Ледяной взгляд в глазах Хо Юйхао и его равнодушное выражение заставили её вздрогнуть. Она была более готова видеть вопящего Хо Юйхао, чем видеть его в таком состоянии.

http://tl.rulate.ru/book/96744/922363

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь