Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 389 Часть 2

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 389.2: Изменения Во Всех Группах

- Кто-нибудь, пожалуйста, пригласите Императорского Репетитора для обсуждения вопросов. – Сюй Тяньжань передал приказ после выслушивания трёх командиров, и слуга немедленно побежал, чтобы выполнить его команду.

Глаза Сюй Тяньжаня сузились в щели, и наполнились созерцательным взглядом. «Церковь Святого Духа отвечала за самые важные части наблюдения за заложниками, и они даже использовали токсины, которые могут рассеивать духовную силу мастеров духа. Но каждый заложник убежал... чем эти люди занимались? Два злых Титулованных Доуло не смогли даже защитить это место должным образом? Они даже не смогли выиграть достаточно времени, чтобы прибыло подкрепление?»

Кроме того, в конечном итоге, им удалось окружить одного из спасателей, но даже этот человек сбежал. Два Титулованных Доуло не смогли удержать одного Короля Духа... кто в это поверит?

- Вы исследовали, кто этот человек? Я говорю о том человеке, который поджёг свою ментальную силу, чтобы сбежать! – Холодно спросил Сюй Тяньжань.

Ван Ихэн, командир Легиона Тиранического Дурного Глаза, уважительно сказал:

- Мы уже исследовали всё, что могли. Этот человек должен быть из Академии Шрек или Секты Тан. Не так давно он представлял Секту Тан и участвовал в Турнире Элитных Молодых Мастеров Духа Континента.

Цзюй Цзы вначале была безразлична, но выражение её лица резко изменилось, когда она услышала эти слова, и в её сердце поднялось зловещее предчувствие.

- Этот человек участвовал в турнире, поэтому некоторые из подчинённых мне духовных инженеров узнали его. Его звали Хо Юйхао, но он был в инвалидной коляске, когда участвовал в турнире. Его движения были нормальными, когда он появился прошлой ночью, но мы уверены, что эти двое являются одним и тем же человеком. Городская стена была разрушена кем-то, кто обладает способностями ледяного атрибута, и согласно нашему исследованию, Хо Юйхао обладает Предельным Льдом.

Цзюй Цзы чуть не потеряла сознание, услышав эти слова, и чуть не соскользнула со стула. Услышать о появлении Хо Юйхао должно было стать для неё хорошей новостью, потому что она ничего не слышала о нём с тех пор, как он и остальные исчезли в Долине Инь-Ян Проверяющей Любовь. В последующие месяцы Цзюй Цзы даже осторожно посылала кого-то искать их, но её усилия были тщетными. Однако, несмотря на то, что Хо Юйхао появился снова, он оказался в крайне тяжёлом положении!

«Юйхао... это Юйхао! Зачем он пришёл сюда, чтобы спасти тех заложников? И он даже поджёг свою ментальную силу? Он... как он...?»

Цзюй Цзы не могла больше сохранять спокойствие, и ей казалось, что она сейчас сидит на булавках и иголках.

Сюй Тяньжань был переполнен гневом и яростью, но он был на мгновение ошеломлён, когда услышал слова Ван Ихэна. Он задумался, а затем сказал:

- У меня сложилось впечатление о нём. Да, он сидел в инвалидной коляске, когда участвовал в турнире. Именно он вёл Секту Тан, чтобы снова и снова творить чудеса, и в конце концов им даже удалось победить команду Секты Святого Духа! Впоследствии он бесследно исчез вместе со всеми остальными из Академии Шрек!

Глаза Сюй Тяньжаня сузились в щели, когда в них вспыхнул холодный свет.

- Он действительно вернулся, чтобы спасти тех заложников? Это означает, что он не умер в Долинах Западных Гор. Они действительно вышли из этого странного места живыми? Командир Ван, вы можете встать. Вы отвечали только за подкрепление. Ситуация уже была определена, когда вы прибыли. Этот вопрос не имеет к вам никакого отношения.

- Да, Ваше Величество. – Ван Ихэн поднялся на ноги и отошёл в сторону.

Сюй Тяньжань в этот момент кипел от ярости, и он действительно хотел убить трёх командиров перед ним, чтобы излить свой гнев. Однако его рациональность позволила ему контролировать этот импульс. Несмотря ни на что, эти командиры – духовные инженеры высшего уровня, особенно Ван Ихэн, который является духовным инженером 9-го класса.

В Империи Солнца и Луны было огромное количество духовных инженеров, но даже так духовные инженеры 9-го класса считались стратегическими существами.

Ван Ихэн командовал Легионом Духовных Инженеров Тиранического Дурного Глаза, который являлся одним из пальцев Руки Защищающей Нацию. Разумеется, он был Титулованным Доуло, и имел титул Бешеный Бык.

Бешенный Бык Доуло, Ван Ихэн, имел хорошую репутацию в мире духовных инженеров.

Два других командира являлись духовными инженерами 8-го класса, и Сюй Тяньжань не мог их убить, несмотря ни на что. Тем не менее, ему нужно было заставить их постоять на коленях подольше.

Лидер Церкви Святого Духа, который также являлся Императорским Репетитором Империи Солнца и Луны, не заставил себя долго ждать. Он был одет в чёрное, и Ма Сяотао однажды сказала Хо Юйхао, что его зовут Чжун Лиу. Он является потомком предыдущего Лидера Церкви Святого Духа, той самой персоны, которая беспокоила и доставляла проблемы Дуэту Святых Драконов Чёрного и Белого: злого мастера духа, Е Сишуй.

Чжун Лиу пришёл не один; Третий и Четвёртый Старейшины сопровождали его.

Ма Сяотао вскоре бесследно исчезла после вчерашней истерической погони и с тех пор не вернулась. Старейшины были беспомощны в этом и не имели другого выбора, кроме как вернуться в Сияющий Город. Они сообщили об этом Чжун Лиу как можно скорее.

Чжун Лиу знал, что Сюй Тяньжань обязательно вызовет его. Поэтому он решил взять с собой двух своих старейшин, вместе с тремя братьями Чжун.

Лидер Церкви Святого Духа, Чжун Лиу, слегка наклонил голову в знак приветствия, когда увидел Сюй Тяньжаня.

Выражение лица Сюй Тяньжаня немного потеплело, когда он сказал:

- Присаживайтесь, Императорский Репетитор.

Чжун Лиу сел на место под Сюй Тяньжанем и не стал ждать, пока Сюй Тяньжань спросит, лично проявив инициативу.

- Ваше Величество, я уже знаю обо всём. Это слишком неожиданно, и в этом есть что-то странное. Сперва я позволю своим подчиненным объяснить вам произошедшее. – Чжун Лиу махнул рукой своим подчиненным.

Третий Старейшина и Четвёртый Старейшина были главными рассказчиками, когда сразу начали объяснять произошедшее. Три брата Чжун добавляли со стороны, и каждый подробно описал весь процесс в соответствии с тем, что они знали.

Сюй Тяньжань прищурился, выслушав их рассказы, и сказал:

- Это означает, что кто-то развеял яд, который вы давали этим заложникам. Однако, Императорский Репетитор, я помню, как вы упоминали мне, что только вы обладаете противоядием от интенсивного яда Порошка Искоренения Духа. Кому-то действительно удалось самостоятельно создать противоядие? Кроме того, защита Города Восхода была жёсткой и строгой, так как же эти люди проникли в город и обнаружили, где находится водная тюрьма?

- У них был тщательно проработанный план, и они даже напали на Город Восхода, обстреляв его из большого количества духовных инструментов. В конечном итоге, они даже уничтожили духовные инструменты, которые не смогли унести обратно. Весь процесс был чётко распределён, и они безупречно провели свою спасательную операцию. Не учитывая боевую мощь этих людей, их план просто поразителен! Однако, меня бесит тот факт, что им удалось установить в Городе Восхода так много духовных инструментов, включая стационарную духовную пушку 8-го класса, и наши патрули вообще ничего не обнаружили. Поскольку всё так, значит ли это, что если кто-то установит стационарную духовную пушку в Сияющем Городе, я тоже могу взорваться на куски в любой момент?

В этот момент враждебность Сюй Тяньжаня и вся смертоносная аура, которую он подавлял до этого, снова проникли в комнату. Два командира, стоящие на коленях под ним, чувствовали, как пот выступил у них на лбу.

- Успокойтесь, Ваше Величество. – Понизив голос, Чжун Лиу продолжил: - Этот вопрос намного превзошёл наши ожидания. Мы следим за большинством могучих людей, принадлежащих к трём коренным странам Континента Доуло, и контролируем их. Им удалось проникнуть в нашу империю и провести спасательную операцию, подобную этой, и в конечном итоге вывезли всех заложников. Эта операция не могла быть выполнена одним или двумя людьми, поэтому я уверен, что они должны быть подкреплены огромными денежными, трудовыми и материальными ресурсами. Откуда взялась их рабочая сила? После того, как мы получили эту новость, мы отправили в погоню ещё два Легиона Ранга Лидеров Зверей. Согласно нашим предположениям, они должны сейчас направляться к океану. Как только мы получим точную информацию, я скажу Сяо Фэн возглавить некоторых из самых элитных членов моей секты, чтобы сотрудничать с вашими легионами духовных инженеров, для преследования этих преступников. Мы должны поймать их, прежде чем они покинут границы вашей страны.

Сюй Тяньжань кивнул и сказал:

- Мы можем «починить загон только после того, как овцы были украдены». Надеюсь, мы сможем перехватить их вовремя.

- Доклад! Ваше Величество, срочные новости с границы. – Охранник опустился на колени перед входом в зал и с уважением доложил.

- Передай его. – Сюй Тяньжань был в ужасном настроении, и всё, чего он боялся, происходило... На границе снова что-то произошло?

Запечатанное письмо было быстро передано в его руки.

http://tl.rulate.ru/book/96744/919163

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь