Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 250 Часть 4

Книга 26: Скрытая Опасность

Глава 250.4: Хо Юйхао против Ван Цю'эр

Они оба стояли в домене, словно застывшие. Зрителям с обеих сторон было некомфортно. Чем дольше продолжался Снежный Танец Предельного Льда, тем сильнее падала температура. Через некоторое время температура на всей арене упала до -20-ти градусов по Цельсию. Сосульки начали формироваться на постройках Зоны Духовных Дуэлей. Другие студенты были вынуждены использовать свою духовную силу, чтобы противостоять холоду.

Сюй Саньши спросил:

- Юйхао сражается или он там на свидании!? Почему он ничего не делает?

Бэй Бэй искоса посмотрел на него и сказал:

- Не неси ерунды. – Сказав это, он указал на Ван Дун'эр.

Сюй Саньши ухмыльнулся:

- Ничего, ничего, если Юйхао осмелится бросить тебя, Дун'эр, я... Я буду бить его, пока все его зубы не выпадут на землю. – Сначала он хотел пошутить, но после того как стоящая рядом с ним Цзян Наньнань коснулась его талии, Сюй Саньши немедленно сменил тактику.

Ван Дун'эр усмехнулась и сказала

- Отличная работа, Четвертая Сестра. Присматривай за ним хорошо, чтобы он перестал извергать чепуху на улице каждый день. Третий Брат – Казанова, так что ты действительно должна постоянно следить, чтобы он не убежал.

Цзян Наньнань фыркнула:

- Если он посмеет, пусть убегает. Если он сбежит, ему больше не нужно возвращаться. Мне всё равно.

Сюй Саньши немедленно повернулся к ней, улыбнулся и сказал:

- Убегу? Куда я могу убежать? Независимо от того, как быстро я бегу, я не могу убежать от ладони моей Наньнань! Если ты нежно поманишь меня, я вернусь к тебе и приму любое наказание, которое ты хочешь мне дать, разве не так?

Цзян Наньнань сердито сказала:

- Хватит пытаться использовать здесь свой болтливый язык, не встревай между Юйхао и Дун'эр, это понятно?

- Да! – Сюй Саньши немедленно согласился.

Ван Дун'эр не беспокоилась, поскольку она могла понять, о чём думал Хо Юйхао. Он хотел истощить Ван Цю'эр. Однако ей всё же было неловко из-за того, что Хо Юйхао не сражался с Ван Цю'эр напрямую. Какое место она занимала в его сердце?

Спустя время Хо Юйхао поддерживал свой домен уже в течение довольно долгого времени. Если он продолжит в том же духе, он не сможет долго продержаться.

Ван Дун'эр лучше всех понимала Хо Юйхао. Как раз когда она сделала такое предположение, Хо Юйхао, скрывающийся в Снежном Танце Предельного Льда, начал действовать.

Словно снежинка, Хо Юйхао постепенно приближался к Ван Цю'эр. В этом домене он был хозяином. Естественно, все признаки его присутствия будут скрыты доменом.

Хо Юйхао втянул ладони. В этот момент они приобрели разные цвета. Его левая рука была льдисто-синей, а правая – белоснежной. Легонько, они падали на спину Ван Цю'эр.

Его духовная сила не сможет долго поддерживать домен. Поражение и победа определятся в этой атаке. Если он выиграет, это будет идеально. Если он проиграет, он всё же истощил её духовную силу, и это тоже было неплохо.

Когда он увидел перед собой Ван Цю'эр, Хо Юйхао на мгновение остановился. Однако он уже почти положил свою левую руку ей на спину. Он мог видеть, что его левая рука была полностью покрыта алмазоподобными кристаллами, которые излучали таинственный, тёмно-синий свет.

Однако в этот момент Ван Цю'эр двинулась.

В этом не было ошибки. В домене Ван Цю'эр вообще не ощущала присутствия Хо Юйхао. Это была сила домена. Однако, как у человека с боевым духом Золотого Дракона, насколько слабой может быть её интуиция? Перед лицом угроз, даже если она ничего не чувствовала, она могла, по крайне мере, ощутить опасность!

Копьё Золотого Дракона Ван Цю'эр, которое находилось в её правой руке, вонзилось наружу и прикрыло всю её спину светом. Когда копьё испустило свет, взревел огромный дракон, и раздавшийся оглушительный драконий рёв заставил снежинки вокруг них исчезнуть.

Тем не менее, всё это происходило в Снежном Танце Предельного Льда Хо Юйхао. Его Духовное Обнаружение всегда было сосредоточено на Ван Цю'эр. Когда она выдвинула своё копьё, тело Хо Юйхао уже переместилось.

С помощью Призрачно-Теневых Запутывающих Шагов тело Хо Юйхао промелькнуло мимо неё. Всё его тело было словно снежинка, когда он увернулся от Копья Золотого Дракона Ван Цю'эр. Его левая рука продолжала двигаться по направлению к ней, но теперь она нацеливалась на её талию.

Скорость Хо Юйхао была мгновенно поднята до максимума. Пока Ван Цю'эр орудовала своим Копьём Золотого Дракона со всей своей духовной силой, её ответная реакция опоздала на мгновение.

С надзором его Духовного Обнаружения выбор времени Хо Юйхао был безупречным.

Он поразил цель! Левая рука Хо Юйхао хлопнула по талии Ван Цю'эр. В её тело проник экстремальный холод, и её атаковала мощь Клешневого Захвата Ледяной Императрицы. Мощный импульс был приложен к Ван Цю'эр, как только его рука коснулась её тела. Кроме того, энергия Ледяного Взрыва также вошла в её тело вместе с Предельным Льдом. Это вызвало замерзание крови в области талии Ван Цю'эр.

Ван Цю'эр действительно была могущественна. Для обычных людей талия являлась слабым местом. Это было то место, откуда люди получали свою силу. Как только талия была повреждена, человек мог быть полностью обездвижен.

Однако Ван Цю'эр продолжала стоять, не двигаясь. Когда ладонь Хо Юйхао коснулась её талии, он, действительно, не смог оттолкнуть её. Когда его рука коснулась её талии, он сразу почувствовал, что она столь же твёрдая, как сталь. Ледяной Взрыв и Предельный Лёд были влиты в её тело, но его ладонь уже отскочила. За это короткое время тело Ван Цю'эр развернулось.

Копья Золотого Дракона не было видно! Копьё Золотого Дракона Ван Цю'эр исчезло из её правой руки. Ослепительный свет её копья тоже исчез.

«О нет! Я был обманут!» Хо Юйхао сразу понял, что что-то не так.

Однако в этот момент его богатый боевой опыт вступил в игру. Окажись на его месте кто-то другой, он бы попытался увеличить дистанцию в тот момент, когда понял, что его обманули. Однако Хо Юйхао знал, что он уже не успеет этого сделать. Он лично был свидетелем скорости и силы Ван Цю'эр в ближнем бою. Даже с прикрытием своего домена он не сможет убежать. Если он потеряет импульс, он даже не сможет парировать её следующий удар. Нужно понимать, что большая часть его духовной силы уже истощена.

Следовательно, Хо Юйхао не убегал. Его правая рука выстрелила так быстро, словно молния, когда он попытался ударить Ван Цю'эр по плечу. Он должен был ударить там, где это повредит больше всего. В то же время он покрылся Доспехами Ледяной Императрицы. Яркий изумрудный свет вспыхнул, когда он сразу же выпустил Гнев Ледяной Императрицы.

С точки зрения скорости реакции, можно сказать, что Хо Юйхао сделал всё это превосходно. Он также мог чувствовать, что его предыдущий удар ладонью не был полностью бесполезен. Энергия Ледяного Взрыва уже была введена. Однако он колебался и не позволил ей взорваться в самый первый момент, поскольку не знал, сможет ли она справиться с силой Ледяного Взрыва. Если бы этот взрыв действительно произошёл в её талии, повреждения были бы неслабыми.

Хо Юйхао сделал столько всего, но Ван Цю'эр просто сделала очень простое действие. С момента, когда она начала, все её действия были одним плавным движением. Она ударила Копьём Золотого Дракона в правой руке, а затем сразу отпустила его. В тот момент, когда Хо Юйхао хлопнул по её талии, её тело на мгновение застыло. Затем она приготовилась нанести удар.

Сопротивляясь домену, Ван Цю'эр постоянно использовала свой первый духовный навык, Тело Золотого Дракона, чтобы Хо Юйхао схватил наживку. Когда её ударили, она не укрепляла своё тело. Только так она могла действительно обмануть Духовное Обнаружение Хо Юйхао.

http://tl.rulate.ru/book/96744/705618

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь