Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 250 Часть 3

Книга 26: Скрытая Опасность

Глава 250.3: Хо Юйхао против Ван Цю'эр

В этот момент Хо Юйхао в третий раз использовал свой духовный навык. Два луча пурпурно-золотого света вырвались из его глаз. Это был Духовный Разряд.

Поскольку это атака духовного атрибута, вы не можете блокировать её, даже если знаете, что она идёт.

Голова Ван Цю'эр откинулась назад из-за Духовного Разряда. Как только она собиралась восстановить контроль над своим телом, она потеряла его ещё раз, пока постепенно падала на землю.

В этот момент Хо Юйхао пришёл в движение. Как и она, он оттолкнулся левой ногой от земли. Хотя он не был таким же сильным, как Ван Цю'эр, его взрывная скорость была сопоставима с её. Всё это было благодаря четырём духовным ускорителям, которые по-прежнему находились на его спине.

Всё его тело засияло ярко-золотым светом. Хо Юйхао молниеносно подлетел к Ван Цю'эр. Он нанёс удар правым кулаком в направлении падающей Ван Цю'эр.

Подбор времени и контроль духовных умений. Хо Юйхао справился с этим на отлично.

Все не могли не испугаться за Ван Цю'эр. Благодаря навыкам системы контроля Хо Юйхао, он завладел абсолютным преимуществом!

Однако, когда все уже думали, что Хо Юйхао победил своим ударом кулака, Ван Цю'эр, которая летела на землю, внезапно развернула своё тело в воздухе. Она повернулась к Хо Юйхао, и её левый кулак полетел к нему. Её тело зависло в наклонном положении в воздухе.

Разумеется, она не освободилась от оков гравитации. Её тело поддерживалось Копьём Золотого Дракона в правой руке.

Оказалось, что Ван Цю'эр удалось освободиться от эффекта Духовного Разряда. Затем она быстро стабилизировала своё тело и ударила Хо Юйхао в ответ.

Когда Хо Юйхао атаковал её, у него не было ожиданий, что он выиграет немедленно. Если бы ему удалось сделать это, Ван Цю'эр не была бы Ван Цю'эр. Однако он был шокирован тем, как быстро она смогла освободиться от его Духовного Разряда. Духовное сопротивление этой девушки было действительно сильным!

Когда их кулаки столкнулись, в воздухе раздался приглушённый взрыв. Тело Хо Юйхао отправилось в полёт. Ван Цю'эр улыбнулась. Они сравнивали грубую силу, в то время как у неё был боевой дух Предельной Силы.

Однако, когда Хо Юйхао был отправлен в полёт, Ван Цю'эр не преследовала его. Золотой свет сиял от тел обоих, когда они столкнулись друг с другом. Копьё Золотого Дракона Ван Цю'эр, которым она едва удерживала своё равновесие, опустилось на землю первым. Её тело развернулось, и она приземлилась.

Тело Хо Юйхао взлетело, и Снежная Дева, которая следовала за ним, изменилась. Её глубокие голубые глаза были похожи на бескрайний океан. Её маленькая форма расширилась, и она вернулась к своей форме Снежной Императрицы.

Ван Цю'эр была потрясена, глядя в глубокие глаза Снежной Императрицы. В следующее мгновение перед ней появилась бесконечная область льда и снега.

Холод Снежной Императрицы слился с Доменом Нескончаемого Льда Хо Юйхао. Снежный Танец Предельного Льда!

Было неразумно сталкиваться с Золотым Драконом своей грубой силой. Хо Юйхао знал, что у него нет шансов в лобовом столкновении. Чтобы победить Ван Цю'эр, он должен был максимизировать свои преимущества. Бэй Бэй был прав; среди всех присутствующих он знал Ван Цю'эр лучше всех.

Зрители могли ощутить резкое падение температуры. Даже несмотря на то, что Снежный Танец Предельного Льда охватил лишь радиус около пятидесяти метров, холод, который он излучал, ощущался по всей арене. Так было из-за того, что совершенствование Хо Юйхао было недостаточно высоким. Когда он станет более могущественным, он сможет контролировать холод до такой степени, чтобы тот не просачивался наружу. Это не только сэкономит его духовную силу, но и повысит интенсивность холода внутри домена.

В воздухе начали танцевать большие снежные хлопья, и Хо Юйхао исчез среди снега. Бесчисленные снежинки, похожие на ножи, окружили Ван Цю'эр и наряду с экстремальным холодом начали нападать на неё.

Ван Цю'эр стояла на своём первоначальном месте, не двигаясь. Она даже не пыталась найти Хо Юйхао. Держа в руках своё Копьё Золотого Дракона, она выглядела чрезвычайно спокойной. Она закрыла глаза, чтобы лучше ощущать изменения вокруг неё.

Довольно тонкий слой золотого света вышел из её тела и полностью окутал её. Однако этот, казалось бы, тонкий слой света смог заблокировать снежинки, которые обрушивались на неё, словно маленькие ножи.

Пока она стояла в центре Снежного Танца Предельного Льда, духовная сила Ван Цю'эр также очень быстро истощалась. Независимо от того, насколько сильной она являлась, встретившись с этим доменом, Хо Юйхао мог объединять свою силу с силой природы, чтобы нападать на неё.

Снежный Танец Предельного Льда работал лучше в холодных и влажных местах. Хотя в Академии Шрек не было особо холодно, присутствие неподалёку Озера Бога Моря обеспечивало достаточную влажность окружающей среды.

Если бы кто-то мог видеть состояния духовных сил Хо Юйхао и Ван Цю'эр, он бы обнаружил, что они обе падали.

Духовная сила Ван Цю'эр падала, потому что она сопротивлялась силе домена, а духовная сила Хо Юйхао – потому что он высвобождал силу этого домена.

При сравнении, истощение духовной силы Хо Юйхао было меньше. В конце концов, именно он сейчас атаковал. Кроме того, в экстремально холодной окружающей среде его духовная сила восстанавливалась быстрее, чем у Ван Цю'эр. С помощью Снежной Девы, хотя его совершенствование не могло сравниться с Ван Цю'эр, его домен был более обременительным для неё, чем для него.

Тем не менее, Хо Юйхао всё же являлся Королём Духа с пятью кольцами, а Ван Цю'эр – Императором Духа с шестью кольцами. Поскольку они оба обладали Предельными боевыми духами, плотность их духовной силы была одинаковой. Однако, если они продолжали истощать свои духовные силы, как сейчас, хотя истощение Хо Юйхао происходило медленнее, между объёмами их духовных сил всё же существовала большая разница. Никто не знал, кто из них первым исчерпает свою духовную силу.

Хо Юйхао высвободил свой Снежный Танец Предельного Льда не только для того, чтобы истощить силы своего противника. Он также сделал это и потому, что знал, что не может пойти против Ван Цю'эр в лоб. Они прошли через многое вместе, и он даже не хотел драться с ней изначально. Другая причина состояла в том, что он также искал возможность. Домен оказывал сильное негативное воздействие на способности обнаружения Ван Цю'эр. Это было равносильно запечатыванию её Восприятия Золотого Дракона, в то время как Хо Юйхао мог ощущать её действия в любой момент.

Хо Юйхао просто нужно, чтобы Ван Цю'эр допустила небольшую ошибку, и тогда у него будет шанс победить её. Следовательно, он выжидал.

Даже если Ван Цю'эр не совершит ошибок и Хо Юйхао проиграет ей, она не сможет сражаться в следующем раунде, потому что Снежный Танец Предельного Льда истощит её духовную силу. Как для мастера духа системы контроля, стратегия Хо Юйхао в этом отношении считалась исключительной.

Ван Цю'эр, похоже, попала в ловушку Хо Юйхао. Она стояла там, не двигаясь. Всё её тело было похоже на статую, и её Копьё Золотого Дракона без единого движения стояло на поверхности земли.

В таких условиях Ван Цю'эр, казалось, была полна слабостей. Однако чем больше она казалась таковой, тем больше Хо Юйхао не осмеливался приближаться к ней.

Ван Цю'эр не торопилась, а Хо Юйхао тем более. Когда он выпустил свой Снежный Танец Предельного Льда, он также ощутил изменения в своём домене. Он ещё не был слишком знаком с ним, и поэтому не мог использовать здесь всю свою силу. Для него это был отличный шанс прочувствовать изменения домена.

http://tl.rulate.ru/book/96744/705616

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь