Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 249 Часть 3

Книга 26: Скрытая Опасность

Глава 249.3: Могучая Ван Дун'эр

В стороне Янь Шаоже кивнул головой. Чжоу Сичэнь являлся студентом с очень ясным умом. Он мог максимизировать свои способности, и не боялся истощить свою духовную силу. Цель заключалась в том, чтобы его противница тоже истощала свою духовную силу!

Ван Дун'эр, всё ещё находящаяся в воздухе, расправила крылья. Когда её второе духовное кольцо начало сиять, всё небо засияло золотым светом. Она бомбардировала Терновый Лес своим Светом Богини Бабочек.

Огненные шары Тигра Дьявольского Пламени продолжали стрелять в неё. Кроме того, хотя там было много шипов, они не были мощными. Свет Богини Бабочек смог заблокировать большинство из них, а остальные были заблокированы защитной духовной силой Ван Дун'эр.

Ван Дун'эр фыркнула и внезапно развернулась. Она больше не летела вперёд, а вместо этого спустилась к Земляному Медведю, который медленно вставал на задние лапы.

Её тело резко развернулось, а кончики крыльев устремились прямо к плечам Земляного Медведя. В то же время она сложила ладони вместе, после чего вылетел огромный шар света, направленный прямо на Тигра Дьявольского Пламени.

Земляной Медведь контролировался Чжоу Сичэнем. Заметив приближение Ван Дун'эр, он без колебаний приказал медведю ударить её своими лапами.

Тем не менее, Ван Дун'эр являлась Императором Духа! Разница в силе проявилась в этот момент.

Вспыхнул сине-золотой свет. Ван Дун'эр приземлилась на землю, а Земляной Медведь позади неё застыл. Две огромные раны, одна синяя и одна золотая, простирались от плеч Земляного Медведя до его задних лап, перекрещиваясь в центре его спины. Перед бритвенно острыми крыльями богини бабочек его защитных способностей было явно недостаточно.

В этот момент Ван Дун'эр ускорилась. Шар света, направленный к Тигру Дьявольского Пламени, взорвался и превратился в бесчисленные острые лезвия, которые полностью охватили тигра. Хотя это был лишь её третий духовный навык, он поддерживался её духовной силой 60-го ранга. Каждое лезвие было заполнено достаточной разрушительной мощью. Тигр Дьявольского Пламени был разорван на части.

Из четырёх вызванных духовных навыков два были уничтожены.

Однако, Ван Дун'эр не атаковала Терновый Лес. Вместо этого её крылья начали меняться.

Её крылья, которые сначала были голубыми, как океан, внезапно засияли золотым светом. После этого кончики крыльев начали гореть золотым. Когда пламя вспыхнуло, оно распространилось на каждую часть её крыльев, в конце концов, покрыв тело Ван Дун'эр слоем золотого света. Сияющий золотой огонь был столь же ярким, как солнечный свет.

Ван Дун'эр нанесла атаку, когда бросилась прямо в Терновый Лес.

Чжоу Сичэнь не пытался снова вызвать два своих уничтоженных духовных навыка, так как он был совершенно уверен, что они никак не смогут остановить её. Следовательно, он решил сохранить свою духовную силу для своих двух оставшихся духовных навыков.

Питон преисподней скрывался в Терновом Лесу, который теперь уже был тридцать метров в ширину и продолжал расширяться.

Когда Ван Дун'эр приблизилась, огромный Терновый Лес начал оборачиваться вокруг и пытаться опутать её.

Ван Дун'эр холодно фыркнула, и её фигура стала эфирной.

Секретная Техника Секты Тан, Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги!

Её крылья бабочки, сияющие золотым огнем, стали столь же захватывающими, как Облачение Света, в сочетании с Призрачно-Теневыми Запутывающими Шагами. Её розово-голубые волосы развевались на ветру позади неё, а два крыла были словно две пылающие косы, разящие в боковом движении.

В тот момент, когда упругие колючки касались её пылающих крыльев, они отбрасывались. Со своими крыльями гильотинами Ван Дун'эр ворвался в Терновый Лес, словно комбайн. Где бы она ни проходила, повсюду разлетался терновник. Золотой огонь начал распространяться в лесной среде. Это была чрезвычайно мощная атака!

Чжоу Сичэнь был подавлен, это была форма превосходящего подавления! Он считал, что если бы он был Императором Духа с шестью кольцами, Ван Дун'эр было бы не так-то просто ворваться в его Терновый Лес. Однако сейчас перед Ван Дун'эр Терновый Лес был слишком слаб. В частности, огонь на её крыльях являлся естественным козырем против его леса.

Единственное, что он мог делать, это изматывать её. Чжоу Сичэнь пытался восполнить свой Терновый Лес, сменяя позиции, не позволяя ей найти себя. В то же время огромный Питон Преисподней постепенно подкрадывался к ней.

Огонь Ван Дун'эр получал свою силу от своего золотого сияния. Она также использовала свою ментальную силу, чтобы выследить Чжоу Сичэня. Тем не менее, Чжоу Сичэнь был действительно хитрым. Он пополнял терновник с такой же скоростью, с которой она его уничтожала.

Ван Дун'эр молчаливо кивнула в ответ на его действия. Если она не хотела использовать высокоуровневое духовное умение, единственный способ победить Чжоу Сичэня – изматывать его, пока он не исчерпает сою духовную силу! «Поскольку всё так, давай посмотрим, кто вымотается первым!»

В этот момент за спиной Ван Дун'эр внезапно появился призрачный силуэт. Силуэт был полупрозрачным, но огромным. Он обвился вокруг Ван Дун'эр и сжал даже её крылья гильотины. Хотя крепкое тело этого силуэта потрескивало от жара её огня, всё же он смог выиграть немного времени для Чжоу Сичэня.

«Успех!» Чжоу Сичэнь возликовал в своём сердце. Не колеблясь ни секунды, Чжоу Сичэнь направил свой Терновый Лес прямо к ней. Если бы ему удалось одержать победу из-за её беспечности, это было бы действительно великолепно!

Однако, хотя мечты могут быть хорошими, они редко воплощаются в реальность.

Как раз когда Чжоу Сичэнь пытался завалить Ван Дун'эр огромным количеством терновника в надежде полностью подавить её и заставить её признать поражение, появились пульсации могущественной духовной энергии.

Внезапно вспыхнул луч золотого света высотой около тридцати метров. Питон Преисподней был уничтожен этим золотым светом, и весь окружающий терновник превратился в пыль.

Четвертое и пятое духовные кольца Ван Дун'эр сияли поочерёдно. В тот момент, когда активировался Гексаграмный Массив, Ван Дун'эр, которая находилась над ним, тоже начала действовать. Она указала наружу правой рукой, и Гексаграмный Массив внезапно взлетел. Гигантский золотой столб света длиной в сто метров взмахнул наотмашь. Пугающая мощь превратила остальную часть терновника в пыль. Даже Чжоу Сичэнь был охвачен ярким, золотым светом.

Удерживаемый светом, он больше не мог двигаться. Он пытался поднять руки, чтобы признать поражение.

Пятый духовный навык Ван Дун'эр, Контроль Гексаграммы. Эта сила не принадлежала ей в полной мере, вместо этого она просто заимствовала некоторую силу Гексограмного Массива. Если бы она сама высвобождала эту силу, её мощь была бы другой. Конечно, способ, которым она высвободила эту силу, позволил ей сэкономить свою духовную силу.

Когда золотой свет рассеялся, Чжоу Сичэнь лежал на земле с выражением боли на лице. Пламя Света истощило его духовную силу. Если бы Ван Дун'эр вовремя не отозвала своё силу, его одежда могла бы сгореть.

Янь Шаоже с улыбкой сказал:

- Выступление Сичэня было приличным. Иди, отправьте следующего.

Чжоу Сичэнь обрадовался. Не было ничего плохого в том, чтобы оставить хорошее впечатление у своего декана. Он быстро поклонился Яню Шаоже, показал большой палец вверх Ван Дун'эр и направился обратно к углу своей команды.

Ван Цю'эр посмотрела на своих товарищей по команде, указала правой рукой и сказала:

- Твоя очередь. – Остальные посмотрели на неё и поняли, что она выбирает наугад. Следующей кого она решила отправить, оказалась одна из сестёр Лань, Лань Сусу.

Лань Сусу и Лань Луолуо являлись Предками Духа. Они были мастерами духа системы контроля, а их боевыми духами являлись их волосы. Однако причина, по которой они были выбраны в качестве членов команды замены, заключалась в их навыке слияния боевых духов. Разве они могли сражаться с Ван Дун'эр, в бою один на один?

http://tl.rulate.ru/book/96744/704965

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь