Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 249 Часть 2

Книга 26: Скрытая Опасность

Глава 249.2: Могучая Ван Дун'эр

Дай Хуабинь холодно фыркнул и сказал:

- Как капитан, разве ты можешь отправлять своих товарищей, сперва не спросив их согласия? Это так ты хочешь победить? Мне кажется, ты хочешь, чтобы мы специально проиграли, потому что у тебя с ними хорошие отношения.

Ван Цю'эр посмотрела на него. Внезапно Дай Хуабинь почувствовал, что его сердце сжалось. Словно ужасающий зверь уставился на него.

- Я тебя не понимаю. Это спарринг, и его цель состоит в том, чтобы все узнали друг друга. Есть ли какие-либо проблемы с отправкой конкретного человека первым? Имеет ли спарринг внутри академии какое-либо значение? Мы хотим победить их в Турнире Элитных Молодых Мастеров Духа Континента. Если ты не способен уважать мои команды, ты можешь уйти.

- Ты… - Дай Хуабинь был на грани взрыва от ярости. Однако Чжу Лу, которая была рядом с ним, оттянула его назад.

Все стали старше, и уже не были настолько импульсивными, как Дай Хуабинь. Его импульсивность закончила его учёбу в классе 1. Хотя с ним хорошо обращались в классе 2, он всё же был слабее, чем Хо Юйхао и Ван Дун'эр, хоть и немного. Чжу Лу знала, насколько для Дай Хуабиня важно участие в этом турнире. Следовательно, сейчас нельзя было позволить ему сделать что-то необдуманное или импульсивное.

Дай Хуабинь ничего не сказал. Однако Ву Фэн загадочно сказала:

- Капитан, ваше сходство с Ван Дун'эр необычайно. Вы сёстры?

Глаза Ван Цю'эр похолодели, и она сказала:

- Я скажу это только один раз. Я не связана с ней кровью. Мы соперницы. Кроме этого, у нас нет других связей. Это ясно?

Ву Фэн впилась в неё взглядом.

- Что с тобой не так? Ты не умеешь нормально разговаривать?

Ван Цю'эр обернулась и посмотрела на Ву Фэн. В этот момент из её тела вырвалась мощная энергия.

Ву Фэн обладал боевым духом драконьего типа. Однако встретив властный импульс Ван Цю'эр, её боевой дух был непроизвольно высвобожден из-за давления.

Она в шоке отступила на шаг, смотря на Ван Цю'эр в совершенно ином свете.

- Превосходящее подавление, как это возможно? Какой у тебя боевой дух?

Ван Цю'эр проигнорировала её. Она повернула голову, чтобы посмотреть на Чжоу Сичэня, и сказала:

- Иди, не беспокойся о победе или поражении. Просто старайся изо всех сил.

- Хорошо. – Ответил Чжоу Сичэнь. Он повернулся и пошёл к арене. В этот момент он внезапно почувствовал, что Ван Цю'эр была даже страшнее, чем Ван Дун'эр! Дай Хуабинь и Ву Фэн не были слабыми, но она всё же смогла доминировать над ними обоими. Неудивительно, что академия сделала её капитаном. Лучше не ссориться с ней!

Он быстро вышел на арену. Ван Дун'эр тоже уже появилась с другой стороны.

Чжоу Сичэня показал болезненное выражение, когда сказал:

- Староста, пожалуйста, прояви милосердие! Не повреди моё красивое лицо, от этого зависит счастье моей жизни!

Ван Дун'эр рассмеялась.

- Это не может быть правдой. Мне кажется, что твоё лицо – разочарование для всего человечества! Позволь мне сделать несколько косметических операций для тебя...

Янь Шаоже, стоявший в центре арены, сказал:

- Хватит, давайте начнём. – С этими словами он медленно сделал несколько шагов назад.

Хо Юйхао, Ван Дун'эр, Чжоу Сичэнь и Цао Цзиньсюань были одноклассниками. Тем не менее, они не тренировались вместе уже довольно давно. Они больше не знали друг друга, и их воспоминания друг о друге остались в прошлом.

В тот момент, когда Янь Шаоже объявил о начале, Чжоу Сичэнь немедленно высвободил своего боевого духа.

Толстая Библия Сокровищ повисла в воздухе. Свет, излучаемый Библией Сокровищ, был намного сильнее, чем в прошлом. Два желтых и два фиолетовых кольца вращались вокруг толстой книги, Чжоу Сичэнь уже стал Предком Духа с четырьмя кольцами! К тому же его духовная сила уже находилась на 48-м ранге, и он не был далёк от того, чтобы стать Королём Духа. В классе 1 его считали выдающимся.

Как только он выпустил Библию Сокровищ, Ван Дун'эр пришла в движение. Она не спешила высвобождать своего боевого духа, а вместо этого она подскочила и бросилась к Чжоу Сичэню.

После высвобождения своей Библии Сокровищ, Чжоу Сичэнь начал быстро отступать. Хотя он был мастером духа системы атаки, его стратегия заключалась в призыве. Особенность его Библии Сокровищ состояла в том, что, получая духовные кольца, она захватывала убитых им духовных зверей. Хотя лично он мог получить только одно духовное умение от духовного зверя, всё же оно позволяло ему призывать духовного зверя с соответствующими ему духовными навыками. Это было преимуществом его Библии Сокровищ. Немногие мастера духа системы атаки обладали такой способностью призыва, и его Библия Сокровищ была одной из лучших.

Ван Дун'эр была быстра, но Чжоу Сичэнь тоже не стоял на месте. Чжоу И научила их всех как нужно бегать. Пока Чжоу Сичэнь быстро отступал, его Библия Сокровищ открылась. Его первое духовное кольцо начало сиять.

Появился луч жёлтого света, падающий из Библии Сокровищ на землю перед ним. Огромный медведь материализовался и преградил путь Ван Дун'эр. Это был первый духовный навык Чжоу Сичэня, который вызывал Земляного Медведя.

Ван Дун'эр продолжала мчаться вперёд. Когда появился Земляной Медведь, он немедленно поднял свои лапы и свирепо махнул ими.

Чжоу Сичэнь не приказывал ему ударять Ван Дун'эр. Ему было ясно, что благодаря ловкости Ван Дун'эр, Земляной Медведь не сможет ударить её. Всё, что он хотел сделать, это замедлить её.

Лапы Земляного Медведя обрушились на землю, и раздался громкий взрыв. Мощное землетрясение направилось в сторону Ван Дун'эр.

Как только лапы Земляного Медведя коснулись земли, Ван Дун'эр подпрыгнула. Её боевой опыт мог легко соперничать с опытом Хо Юйхао.

В воздухе засиял ярко-синий и золотой свет. Крылья Сияющей Богини Бабочек распахнулись за её спиной, позволяя ей сразу взмыть вверх. В воздухе они резко взмахнули и набрали скорость, когда она пролетела над головой Земляного Медведя, направляясь прямо к Чжоу Сичэню.

Чжоу Сичэнь не тратил время впустую. После того, как он призвал Земляного Медведя, его второе, третье и четвертое духовные кольца начали озаряться светом.

Он вызвал Тигра Дьявольского Пламени, Терновый Лес и Питона Преисподней. Три духовных навыка были выпущены почти одновременно.

У такого способа вызова навыков, который использовал Чжоу Сичэнь, были свои ограничения. Главным из них было то, что он мог использовать каждый навык лишь по одному разу. Например, единовременно мог существовать только один Земляной Медведь, он не мог вызывать Земляных Медведей без остановки. Лишь когда первый умрёт, он сможет призвать следующего.

Тигр Дьявольского Пламени взревел, и из его рта вылетел огромный огненный шар, бомбардируя Ван Дун'эр в полёте. Чжоу Сичэнь исчез в Терновом Лесу.

Его Терновый Лес являлся выдающимся духовным навыком, и он отлично подходил ему, как мастеру духа призыва. После вызова Тернового Леса, он будет продолжать непрерывно расти. Конечно, его рост также будет поглощать духовную силу Чжоу Сичэня.

Всего за несколько секунд Терновый Лес достиг ширины в двадцать метров. Он разросся до огромных размеров, и его шипы очень быстро увеличивались. Вскоре они стали ростом с человека. Эти шипы устремились к Ван Дун'эр, словно огромная волна, и некоторые из них ползли по земле, прежде чем выстрелить вверх. Смотря на это со стороны, казалось, что как только Ван Дун'эр приблизится, колючие лозы сразу атакуют её!

Под защитой Тернового Леса, Чжоу Сичэня больше не было видно. Его намерения были ясны: он знал, что не может сравниться с Ван Дун'эр, которая является Императором Духа. Всё, что он мог сделать, это медленно изматывать её. Сейчас они участвовали в индивидуальных боях на вылет, и победитель должен был иметь достаточно выносливости, чтобы продолжать. Однако совершенствование мастера духа имело ограничения.

http://tl.rulate.ru/book/96744/704533

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь