Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 248 Часть 2

Книга 26: Скрытая Опасность

Глава 248.2: Старая и Новая Боевые Команды и Новые Правила

Страсть Цзи Цзюэчэня к мечу сильно затронула Хо Юйхао. У него возникло чувство неотложности, поскольку Цзи Цзюэчэнь улучшался слишком быстро. Хо Юйхао боялся, что если он не будет улучшаться так же быстро, то останется позади.

На лице Сюя Саньши появилась странная улыбка, когда он сказал:

- Идите, идите, но будьте осторожны...

Не дожидаясь пока тот закончит, Бэй Бэй прервал его:

- Ничего хорошего не может выйти из его рта. Юйхао, Дун'эр, игнорируй его и уходи. Сегодня мы не собираемся возвращаться в академию. Не забудьте прийти на ужин.

После того, как они попрощались с Самым Старшим и Третьим Старшим, Хо Юйхао увёл Ван Дун'эр обратно в их комнату.

Ван Дун'эр задумалась. Хо Юйхао снял пальто, сел у кровати и спросил:

- О чём ты думаешь, Дун'эр?

Ван Дун'эр ответила:

- Что ты думаешь о Цзи Цзюэчэне, а также об анализе Самого Старшего и Третьего Старшего в отношении него?

Хо Юйхао сказал:

- Самый Старший и Третий Старший правы. Однако они не понимают его достаточно хорошо. На самом деле у Цзи Цзюэчэня довольно хорошая выносливость. Однако, когда он сталкивается с сильными противниками, он любит использовать свою самую мощную атаку первым ходом. Как следствие, это повлияло на анализ Самого Старшего о нём. Если он изменит свой стиль боя, он всё равно будет таким же могущественным. Однако его слабость в том, что он недостаточно гибок. Если нацеливаться на его слабости, есть много способов победить его. Например, есть хитрость, чтобы одолеть домен, который он использовал только что.

Ван Дун'эр с любопытством спросила:

- Что это?

Хо Юйхао усмехнулся:

- Подумай об этом, если я убегу, пока он использует свой домен, что произойдёт? В тот момент, когда он пытается использовать свой домен, всё его тело входит в определённое состояние. Он должен нацелиться на противника и медленно накапливать энергию. Исходя из сегодняшнего боя, ясно, что его противник должен атаковать его первым. Только в этом случае он сможет использовать свой домен. Если его противник не атакует, он продолжит накапливать энергию, и через некоторое время его сила станет чрезвычайно грозной. Если я начну убегать с самого начала, мощность его домена достигнет максимума. Однако, даже после того, как он накопит всю эту энергию, насколько мощной может быть его атака? Не говоря уже о ком-то другом, даже я, если буду убегать с помощью летательного духовного инструмента, смогу преодолеть три километра за 15 секунд. Независимо от того, насколько мощным является его домен, он не может атаковать кого-то в трёх километрах от него.

Ван Дун'эр рассмеялась:

- Твой план действительно хитрый!

Хо Юйхао сказал:

- Вероятно, он сейчас вернулся к себе, чтобы заняться уединённым совершенствованием, я скажу ему об этом позже. На самом деле, он действительно должен изменить свой стиль боя. Он достаточно силён в этом аспекте, но ему нужно выбирать, когда следует использовать эту силу, а когда нет. Например, если он сможет замедлить своего противника в начале боя или даже заставить его потерять способность двигаться, а уже затем накапливать и высвобождать свою энергию, я считаю, что последствия будут сильно отличаться. Даже секунда или две накопления энергии, позволят ему сильно навредить своему противнику.

Ван Дун'эр сказала:

- Тебе не кажется, что ему нужен партнёр? Например, если он будет сражаться вместе с тобой, он сможет начать накапливать энергию с самого начала. В то время как ты будешь отвечать за то, чтобы удерживать врага и не давать ему убежать. Когда он накопит достаточно энергии, ты можешь использовать свой Духовный Разряд, чтобы противник потерял над собой контроль. Это гарантирует, что домен Одиночества Цзи Цзюэчэня будет летальным.

Когда он услышал, что сказала Ван Дун'эр, Хо Юйхао был ошеломлен. Затем его глаза загорелись, и он подпрыгнул. Он бросился к Ван Дун'эр и крепко обнял её, покрутившись вокруг себя.

Ван Дун'эр ахнула от удивления. Она покраснела, хлопнула его по плечу и спросила:

- Что ты делаешь?

Хо Юйхао отпустил её и взволнованно сказал:

- У наблюдающего со стороны действительная лучшая перспектива! Ты права! Я мастер духа системы контроля, а его стиль атаки крайне силён и даже смертелен. Если мы будем работать вместе, мы сможем бороться с теми, кто превосходит нас по уровню. Я могу дополнять его слабость, ты ведь это пыталась сказать?

Ван Дун'эр кивнула.

Хо Юйхао сложил свои руки и сказал:

- Я всегда воспринимал его как соперника, но я никогда не думал, что мы могли бы работать с ним вместе, вот так. С его летальной атакой мы можем даже включить его в нашу команду. Он будет отвечать за нанесение смертельного удара, в то время как мы можем помогать ему контролировать своего противника вначале. С его доменом Одиночества в качестве нашего завершающего смертельного удара существует множество тактик атаки. Например, в то время пока он накапливает энергию, но до того, как он наберёт достаточно, чтобы высвободить её, Третий Старший может использовать свою Таинственную Замену Преисподней, чтобы переместить к нам нашего сильнейшего противника. Затем Цзюэчэнь может совершить свою смертельную атаку. Хе-хе.

Зрачки Ван Дун'эр ярко засияли, когда она сказала:

- Да, это тоже может сработать. Тем не менее, он староват. Иначе он мог бы присоединиться к нам на этом Турнире Юных Мастеров Духа Континента.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Всё в порядке, теперь он часть Секты Тан. В конце концов, турнир – это просто турнир. Что более важно, так это будущее нашей Секты Тан. Смотря на это сейчас, думаю это не так уж и плохо, что он и Цзин Цзыянь пришли сюда. Давай, Дун'эр, пришло время заняться совершенствованием. Все вы имеете шесть духовных колец, и мне нужно как можно быстрее получить своё шестое кольцо.

С этими словами он снял обувь и забрался на кровать. Он сидел со скрещенными ногами и ждал, пока Ван Дун'эр присоединится к нему.

Лицо Ван Дун'эр стало угрюмым, когда она встала у кровати и спросила:

- Подожди, у меня ещё не было возможности спросить у тебя кое-что. Вчера, зачем Ван Цю'эр искала тебя? Как ты планируешь разделить с ней духовные кости после того, как вернёшься во внутренний двор? Почему мне кажется, что в её отношении к тебе что-то не так!?

Хо Юйхао был ошеломлён. Он горько улыбнулся и спросил:

- Что-то не так?

Ван Дун'эр фыркнула и сказала:

- Мы обе женщины, и я могу сказать, что когда она смотрит на других, её взгляд леденяще холоден. Однако, когда она смотрит на тебя, её взгляд становится нежнее. Если ты мне не веришь, ты можешь спросить Самого Старшего Брата и остальных. Они все тоже это заметили. Я думаю, что ты нравишься Ван Цю'эр.

«Кха, кха!» Хо Юйхао надел ангельское выражение на лицо и сказал с улыбкой:

- Дорогая Дун'эр, разве ты не доверяешь мне? В моём сердце есть только ты.

Ван Дун'эр фыркнула и сказала:

- Я доверяю тебе. Тем не менее, я всё же должна предостеречь тебя. В конце концов, она такая красивая, и через некоторое время у тебя появятся чувства к ней. Чтобы предотвратить нечто подобное, ты должен стараться как можно больше избегать её в будущем. Отдай ей три духовные кости, чтобы у неё больше не было причин продолжать искать тебя.

Хо Юйхао сказал с улыбкой:

- Почему мне кажется, что ты милая, когда ревнуешь? Кроме того, нет никаких поводов для твоей ревности.

Лицо Ван Дун'эр покраснело, и она дернула его за ухо, сказав:

- Кто это ревнует?! Есть ли причина для меня, чтобы ревновать?

- Я был неправ! – Сказал Хо Юйхао с горьким выражением лица. – Давай совершенствоваться или я лягу спать.

Ван Дун'эр фыркнула, и лишь тогда она сняла туфли и забралась на кровать. После того, как она села, она заметила, что ухо Хо Юйхао стало красным. Сохраняя спокойное лицо, она наклонилась, чтобы погладить его ухо.

Хо Юйхао горько усмехнулся.

- Проблемы сами находят меня.

Ван Дун'эр сказала:

- Ты должен пообещать мне, меньше общаться с ней.

http://tl.rulate.ru/book/96744/703545

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь