Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 248 Часть 1

Книга 26: Скрытая Опасность

Глава 248.1: Старая и Новая Боевые Команды и Новые Правила

В это время Бэй Бэй полностью раскрыл свои способности, как Самый Старший Брат Секты Тан.

Его тело, которое двигалось вперёд, внезапно застыло и стало иллюзорным. С помощью Призрачно-Теневых Запутывающих Шагов он резко отошёл в сторону.

Несмотря на то, что свет меча, выпущенный фанатиком меча, был очень быстрым, Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги Бэй Бэя уже достигли невероятно высокого уровня. В одно мгновение свет меча пронёсся мимо него, и движение, которое должно было поразить его, на мгновение опоздало.

В течение этого небольшого промежутка времени глаза Бэй Бэя озарились светом. С ясным драконьим рёвом его пятое духовное кольцо засияли ярким светом. Его толстая правая рука откинулась назад, когда он нанёс удар по свету меча сзади.

В одно мгновение драконья чешуя по всему телу Бэй Бэя начала изменяться. Она приобрела блестящий, золотой оттенок, и каждая вспышка молнии наполнилась энергией света.

Он махнул своим правым драконьим когтем, который затем исчез в небе. Когда он появился вновь, в небе возник второй золотой драконий коготь, который столкнулся с острым светом меча.

Бэй Бэй, однако, воспользовался этим временем, чтобы быстро отступить.

«Шарах!» Казалось, будто молнии с девяти небес поразили землю. Блестящий, золотой свет превратился в бесчисленные искры электричества.

Золотой драконий коготь Бэй Бэя в небе не смог заблокировать ужасающий свет меча и был разорван на части. Однако скорость света меча тоже сильно снизилась. После этого бесчисленные лучи электрического света, которые были разорваны на части, быстро собрались вместе, окутывая Цзи Цзюэчэня и демонстрируя силу грома и молнии.

Когда Цзи Цзюэчэнь использовал свой домен, он всё же был мастером духа, а не камнем. Сила его домена не смогла противостоять атаке Бэй Бэя. Он задержался, но его оставшееся намерение меча изверглось в тот момент, блокируя золотую молнию вокруг него.

- Хорошо! – Взревел Бэй Бэй. Пока он отступал назад, он внезапно изменил курс и снова бросился вперёд. Золотой ореол внезапно засиял от его тела, и когда он засиял, всё его тело осветилось в блестящем, золотом ореоле. Никто даже не мог разглядеть его тело в этом золотом свете, пока он безжалостно мчался на Цзи Цзюэчэня.

Цзи Цзюэчэнь не проявил никаких признаков паники. Он крепко сжал свой Судный Меч и взмахнул им вверх. Намерение Меча Убийцы Драконов быстро образовалось, и ещё один острый свет меча обрушился на Бэй Бэя. Его атаки всегда были простыми и понятными.

Шар золотого света, которым являлся Бэй Бэй, тоже начал преобразовываться. Он принял форму огромной драконьей головы, которая, очевидно, являлась его четвертым духовным умением, Головой Громового Дракона. Тем не менее, его Голова Громового Дракона отличалась от прежней.

«Бум!» Раздался мощный взрыв, и шар золотой молнии начал распространяться от места их столкновения. Он распространился наружу более чем на 30 метров, и в этом районе воздух заполнился электричеством. Бесчисленные дуги золотой молнии трещали и гремели вокруг. Некоторые из них даже начали напоминать жидкость, в то время как некоторые шарообразные пучки молний сотрясались.

Громовой Домен Тиранического Императора! Это был могучий домен Бэй Бэя после того, как он трансформировал своего боевого духа в Сияющего Святого Дракона!

Электричество потрескивало ещё несколько секунд, прежде чем оно постепенно стихло. Все смогли медленно разглядеть фигуры Бэй Бэя и Цзи Цзюэчэня.

На Бэй Бэе появился новый слой пурпурно-синих драконьих чешуек. Золотой свет вокруг его тела быстро угасал, и на расстоянии семи-восьми метров от него Цзи Цзюэчэнь стоял с мечом в руке. Хотя его хватка оставалась стабильной, его тело безостановочно дрожало. Одежда на его теле была местами разрушена.

Сторона, которая представляла Свет, всё ещё ярко сияла на его Судном Мече, испуская густую ауру Света. Капля крови вытекла из уголка рта Цзи Цзюэчэня. Однако на его лице не было никаких признаков боли. Всё, что можно было увидеть, это взгляд глубокого созерцания.

Бэй Бэй кивнул Цзи Цзюэчэню и сказал:

- Брат Цзи, твоё намерение меча действительно сильно. Как называется твой первый ход?

Цзи Цзюэчэнь, казалось, встрепенулся, когда ответил:

- Я придумал этот домен. Он называется Одиночество. Я проиграл.

Хотя он любил сражаться, он знал, когда проиграл, а когда выиграл.

Когда Бэй Бэй использовал свою Голову Громового Дракона и атаковал своим Громовым Доменом Тиранического Императора, Цзюэчэнь быстро нанёс семь ударов мечом. Однако сила этих семи ударов была поглощена могущественным доменом. Если бы Бэй Бэй не проявил милосердия, он ни за что бы не остался в живых.

Бэй Бэй покачал головой и сказал:

- Нет, ты не проиграл. Наоборот, с точки зрения инновационного развития, я проиграл. Брат Цзи, после того, как ты ознакомишься со своим Судным Мечом, мне будет трудно победить тебя. Твой меч способен ограничивать мою силу.

Независимо от того, был ли это Хо Юйхао, Сюй Саньши или Ван Дун'эр, все они знали, что Бэй Бэй не лгал.

Хотя Цзи Цзюэчэнь вновь проиграл, его домен смог вынудить Бэй Бэя использовать свой сильнейший ход, трансформацию Сияющего Святого Дракона. Если бы не она, то Бэй Бэй, вероятно, не смог бы остаться цел после первой атаки.

Хотя Бэй Бэй победил, Судный Меч Цзи Цзюэчэня поглотил большое количество духовной силы светового атрибута Бэй Бэя. Цзи Цзюэчэнь ещё не полностью разобрался, как он мог использовать свой духовный инструмент меч. Если бы он полностью освоил его, даже если бы Бэй Бэй победил, это было бы не так просто.

Цзи Цзюэчэнь сказал:

- Спасибо за твоё руководство, я буду больше думать об этом. – С этими словами он кивнул Бэй Бэю и повернулся, чтобы уйти. Он не любил тратить время впустую; это был не его стиль.

Цзин Цзыянь бросилась к нему и спросила:

- Цзюэчэнь, ты ранен?

Цзи Цзюэчэнь покачал головой. Когда он посмотрел на Цзин Цзыянь, на его лице появилась улыбка. Затем он остановился и повернулся, чтобы посмотреть на Бэй Бэя, Сюя Саньши, Хо Юйхао и Ван Дун'эр и серьёзно сказал:

- Приход в Секту Тан – лучшее решение, которое я когда-либо принимал. Боюсь, в будущем я буду продолжать беспокоить вас и дальше.

Когда он сказал это, он поклонился всем, а затем ушёл, крепко сжимая свой Судный Меч.

Сюй Саньши смотрел на исчезающую фигуру Цзи Цзюэчэня, пробормотав себе под нос:

- Все говорят, что я безумный, но этот парень еще более безумен, чем я. В его глазах нет ничего важнее его меча.

Бэй Бэй сказал:

- Вот почему он так страшен. Его выбор – особый путь. Он специализируется на одном и только на одном, и это его меч. Он даже не добавляет ни одного духовного навыка к нему. Однако благодаря этому в будущем он сможет достичь уровня, которого никто из нас не сможет достичь.

Сюй Саньши сказал, слегка не впечатлённый:

- И что? Его способ совершенствования слишком негибок. Кроме того, хотя у него высокая взрывная мощь, он не может долго её поддерживать. Если сражаться с ним, нацеливаясь на его слабости, он не сможет продемонстрировать свои способности в полной мере.

Бэй Бэй рассмеялся.

- Нелегко стать самым могущественным в какой-либо области. У каждого свой путь, и мы должны уважать его выбор. Кроме того, ты не думаешь, что его присутствие здесь может помочь нам тренироваться?

Рот Сюя Саньши дёрнулся, и он сказал:

- Это лишь для тебя. Ты был загнан в угол, как собака, и тебе пришлось использовать свою трансформацию Сияющего Святого Дракона. Стыдно, действительно стыдно.

Бэй Бэй ответил враждебно:

- Ты сам сказал, что его взрывная мощь высока. Если бы я не трансформировался в Сияющего Святого Дракона, у меня не было бы возможности победить его. В следующий раз сам попытайся выстоять против него, когда на тебя нацелится его намерение меча.

Хо Юйхао сказал со стороны:

- Самый Старший, Третий Старший, я пойду и потренируюсь с Ван Дун'эр.

http://tl.rulate.ru/book/96744/703542

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь