Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 247 Часть 4

Книга 26: Скрытая Опасность

Глава 247.4: Непрерывное Усиление Секты Тан

Первоначально этот меч использовался Ма Жулуном против Ма Сяотао во время турнира. Его сила полностью активировала злой огонь Ма Сяотао, и, в конце концов, она была захвачена им. Результаты были трагическими.

Прямо сейчас ситуация казалась иной, поскольку Судный Меч находился в руках Цзи Цзюэчэня.

Ауры тьмы и света вырвались из этого меча одновременно. Острое намерение меча от тела Цзи Цзюэчэня возросло и объединилось с аурами тьмы и света.

Сильное чувство опасности заставило Хо Юйхао и остальных стать серьёзнее.

Хо Юйхао не ожидал, что Цзи Цзюэчэнь одновременно активирует силы тьмы и света Судного Меча. Он не планировал использовать навыки, которые были у этого Судного Меча, но собирался объединить силу, содержащуюся в мече, со свои намерением меча. Хо Юйхао должен был признать, что Цзи Цзюэчэнь действительно был безумцем с точки зрения совершенствования.

Слова «безумец» и «гений» зачастую являлись синонимами. По крайней мере, так было с Цзи Цзюэчэнем.

Сияние меча, которое выстрелило в небо, было неустойчивым. Оно простиралось более чем на десять футов в воздух, и было намного мощнее, чем первоначальное намерение меча Цзи Цзюэчэня. Это была сила духовного инструмента 8-го класса!

Тем не менее, тьма и свет являлись противоположными силами. Когда они появились в одно и то же время, они были вынуждены конфликтовать друг с другом. Если одна сторона одержит верх, она проглотит другую.

Силы тьмы и света покрывали разные края Судного Меча. Чтобы обеспечить баланс меча, силы обеих сторон были равны. В этот момент они были активированы Цзи Цзюэчэнем, и между ними не было конфликта. Впрочем, так было ещё опаснее.

Силы тьмы и света собирались вызвать взрыв.

В этот момент из кончика меча вырвался слой серебряного света. Он протиснулся между силами тьмы и света, разделяя их. Всё ещё неустойчивое мгновение назад намерение меча начало медленно стабилизироваться. Сияние меча также начало становиться золотым, серебряным и черным. Сияние меча в воздухе превратилось в трёхцветный клинок.

Прошёл всего один день! Цзи Цзюэчэню в самом деле удалось освоит Судный Меч до такого уровня. Хо Юйхао не ожидал, что это произойдёт.

Он передал Судный Меч Цзи Цзюэчэню, потому что думал, что Цзи Цзюэчэнь больше подходит для владения им. Что касается Хо Юйхао, то использование духовного инструмента 8-го класса сильно ограничило бы его свободу действий, поскольку у него были и различные другие способности.

Старейшина Му однажды сказал Хо Юйхао, что Судный Меч не был обычным. Хотя это был духовный инструмент 8-го класса, его великолепие не уступало духовным инструментам 9-го класса. В противном случае, зачем Цзин Хунчэню внезапно отправиться в Академию Шрек, чтобы потребовать вернуть этот меч обратно?

В данный момент Судный Меч испускал совершенно иное чувство в руках Цзи Цзюэчэня. Чистое намерение меча разделяло силы тьмы и света. Тем не менее, эти две силы притягивались к нему, словно это был магнит. Эти две силы хотели сокрушить противоположную сторону, но это лишь укрепляло сияние меча Цзи Цзюэчэня.

Цзи Цзюэчэнь был похож на каменную статую, пока он тихо стоял там. Лишь сияние меча выпускалось наружу. В этот момент Бэй Бэй ощутил сильное чувство опасности. Он знал, что сила этого меча будет чрезвычайно велика, как только он будет выпущен.

Домен Одиночества!

Когда он вчера сражался с Ван Цю'эр, Цзи Цзюэчэнь не использовал свои сильнейшие атакующие способности, поскольку он не знал своего противника. Как только он входил в состояние своего домена, его душа, энергия и разум сливались. Тогда он не сможет проявить пощады. Вот почему он использовал своё развитое намерение меча Убийцы Драконов. Однако Ван Цю'эр оказалась намного сильнее, чем он ожидал, и поэтому он сильно пострадал от её рук.

Однако он не собирался сдерживаться сейчас. Являясь Самым Старшим Братом секты, способности Бэй Бэя были огромны. Цзи Цзюэчэнь только что получил свой Судный Меч, и поэтому он рвался в бой. Он высвободил все свои силы, когда появилась такая возможность!

В последний раз, когда Хо Юйхао сталкивался с этим доменом, Цзи Цзюэчэню была нужна Цзин Цзыянь, чтобы помочь ему защищаться. Всё потому, что для активации домена требуется время. Но в этот раз он сразу использовал домен, будто не боялся того, что будет прерван своим противником.

Бэй Бэй пришёл в движение!

Как только Цзи Цзюэчэнь замер на месте, Бэй Бэй начал свою атаку.

В течение последних нескольких лет способности Бэй Бэя неуклонно росли. Его боевая воля была затронута исчезновением Тан Я, и она сильно изменилась по сравнению с прошлой. Он медленно вливал своё стремление к Тан Я и своё внутреннее горе в свою боевую волю, дополняя её своими духовными навыками. Хотя это не подразумевало слияние духовной и ментальной сил, настолько же великое, как Абсолютное Доминирование, его собственное понимание становилось всё лучше и лучше. Он медленно видел путь, который принадлежал лишь ему одному.

Бэй Бэй топнул правой ногой по земле, и его тело рвануло вперёд, словно молния. В воздухе он махнул правой рукой в направлении Цзи Цзюэчэня. Его Громовой Драконий Коготь увеличился в воздухе и направился к Цзи Цзюэчэню.

Несмотря на то, что его Драконий Коготь был сформирован из духовной силы и молнии, он всё же спроецировал отчётливую форму в воздухе. Когда он собирался поразить Цзи Цзюэчэня, размер когтя уже был как раз таким, чтобы полностью охватывал Цзи Цзюэчэня.

В этот момент электричество, окружающее тело Бэй Бэя, отступило. Однако его чешуя стала голубовато-фиолетовой. Яркий, слегка волнообразный, голубовато-фиолетовый свет исходил из-под его ног. Он также издал глубокий драконий рёв.

Было очень легко определить, является ли человек сильным. Хотя Бэй Бэй лишь раз использовал свой первый духовный навык, его контроль и суждение произвели на Цзин Цзыянь огромное впечатление.

Домен Одиночества Цзи Цзюэчэня должен был наращивать силы, прежде чем его можно будет использовать. Тем не менее, он достиг уровня, на котором он мог нанести атаку, не наращивая силы до конца.

Разумеется, его домен будет сильнее, если наращивать силу дольше. Бэй Бэй почувствовал эту угрозу, и поэтому он немедленно сделал свой ход. Если бы это был любой другой мастер духа, он мог бы задержаться из-за странного поведения Цзи Цзюэчэня. Но каждая секунда задержки усиливала Домен Одиночества.

С нынешним совершенствованием Цзи Цзюэчэня он мог накапливать свои силы в течение пятнадцати секунд подряд. Когда эти пятнадцать секунд закончатся, он соберет всё своё совершенствование в один удар. После этого удара он потеряет все свои боевые способности. Тем не менее, даже Титулованному Доуло будет трудно справиться с таким ударом.

Когда Хо Юйхао сталкивался с этим доменом в прошлом, Цзи Цзюэчэнь ещё не довёл его до столь экстремального уровня. После модификации он проложил для себя экстремальный путь и разработал экстремальную атаку. Он превратил все свои силы в одну атаку. Он хотел взрывную силу, которая была бы смертельной.

Бэй Бэй не дал ему полных пятнадцать секунд. Если быть точным, Громовой Драконий Коготь достиг его через две секунды.

Домен Одиночества был высвобожден!

Сияние Судного Меча потускнело. Первоначальное трёхцветное сияние меча было покрыто тусклым слоем серого. Когда сияние меча исчезло, оно превратилось в полосу плавного света, которая тащила тело Цзи Цзюэчэня за собой.

Громовой Драконий Коготь не мог остановить его движение вперёд. В глазах Бэй Бэя Цзи Цзюэчэнь в этот момент исчез. Осталось лишь лезвие меча без какой-либо ауры, светящееся трёхцветным сиянием.

«Чёрт!» - Бэй Бэй выругался в своём сердце. Это был первый раз, когда он увидел такое намерение меча. Однако он был намного проницательнее, чем другие. Когда меч Цзи Цзюэчэня взмахнул, он понял, что не сможет выдержать этот удар в лоб. Однако от него невозможно было увернуться!

Когда меч Цзи Цзюэчэня нанёс удар, он полностью нацелился на Бэй Бэя. Сияние меча преследовало Бэй Бэя так быстро, что его нельзя было избежать.

http://tl.rulate.ru/book/96744/703534

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь