Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 247 Часть 2

Книга 26: Скрытая Опасность

Глава 247.2: Непрерывное Усиление Секты Тан

Какое место может быть лучше Академии Шрек для зарядки таких Молочных Бутылок? В академии было много сильных мастеров духа!

После того, как Хо Юйхао и Сюань Цзывэнь сделали свои расчёты, они пришли к выводу, что Запечатанные Молочные Бутылки 4-го класса являются оптимальным выбором, главным образом потому, что Запечатанные Молочные Бутылки 5-го класса и выше требуют дорогостоящих, редких металлов. Запечатанные Молочные Бутылки 4-го класса требуют более дешёвых, более распространённых материалов. Заряда одной Запечатанной Молочной Бутылки 4-го класса будет достаточно для пяти выстрелов из Пушки Божественного Арбалета Чжугэ. Конечно, обязательным условием было то, что пушечный снаряд не мог быть выше 3-го класса. Однако этого уже было достаточно!

У них были Пушки Божественного Арбалета Чжугэ и более высоких классов. Их рассмотрение также привело к образованию проблем. Самые обычные пушки могли стрелять всего лишь на расстояние до одного километра, и использовали снаряды стационарных духовных пушек лишь 3-го класс и ниже.

Пушки среднего уровня могли стрелять снарядами стационарных духовных пушек 5-го класса и ниже на расстояние до трёх километров. Что касается пушек продвинутого уровня, то они могли стрелять пушечными снарядами 7-го класса и ниже. Разумеется, сами эти пушки также были, по крайней мере, 7-го класса.

В настоящее время в Секте Тан изготавливаются Пушки Божественного Арбалета Чжугэ низкого и среднего уровней. Они ещё не рассматривали изготовление пушек продвинутого уровня. В конце концов, стоимость создания таких пушек была слишком высокой. Кроме того, их пушки могли выстреливать от шести до восемнадцати снарядов одновременно. Хотя стоимость таких пушек была не низкой, она была приемлемой для большинства обычных сект. Стоимость была ещё меньше для Академии Шрек. Однако, снаряды стационарных духовных пушек могли использоваться только один раз. Они считались потраченными в момент их запуска и нуждались в пополнении. Даже если заряжать пушку снарядами стационарных духовных пушек 3-го класса, выстрел восемнадцатью снарядами за один раз был равносилен трате трёх тысяч золотых монет!

Вот почему разработку Пушек Божественного Арбалета Чжугэ продвинутого уровня отложили на потом и не собирались производить их в больших количествах. Если предложение пушечных снарядов не могло соответствовать спросу, какая тогда от этих пушек была польза?

Обсудив это с Хо Юйхао, Сюань Цзывэнь обрёл бо́льшую уверенность в некоторых странных идеях Хо Юйхао. Было много вещей, которые привлекли его внимание и пробудили его любопытство. Сюань Цзывэнь понял, что здесь есть множество вещей, которые он хотел бы сделать, после того, как они всю ночь обсуждали духовные инструменты.

После беседы с Хо Юйхао Сюань Цзывэнь решил сначала доработать Пушку Божественного Арбалета Чжугэ. Было две причины. Во-первых, доработка пушки, несомненно, принесёт большую пользу Секте Тан. Во-вторых, заработав на этих пушках больше денег, они смогут вкладывать больше средств в свои дальнейшие исследования!

Ещё одной причиной являлись собственные проблемы Сюань Цзывэня. Он только начал изучать, как изготавливать скрытое оружие Секты Тан. Используемые методы отличались от формаций массивов духовных инструментов, которые он исследовал ранее. Ему нужно время, чтобы адаптироваться и экспериментировать. Естественно, было бы хорошо начать с чего-то столь простого, как Пушка Божественного Арбалета Чжугэ.

В результате Сюань Цзывэнь поставил перед собой две цели. Сначала он хотел завершить Пушку Божественного Арбалета Чжугэ и объединить её со своей Запечатанной Молочной Бутылкой. Во-вторых, он хотел спроектировать и изготовить более экономичные снаряды стационарных духовных пушек низкого класса, что очень важно.

Хо Юйхао прямо сказал ему, что Пушки Божественного Арбалета Чжугэ станут более популярными, если будут изобретены более дешёвые и более мощные пушечные снаряды. Когда это произойдёт, у него будет больше денег, чтобы заниматься другими делами!

______________

На Спарринг Арене шло сражение. В нём участвовали две стороны: Цзин Цзыянь и Сюй Саньши.

Сюй Саньши стоял в центре Спарринг Арены. Он поднял Щит Черепахи Сюаньву вверх, сопротивляясь атаке Цзин Цзыянь. Независимо от того, насколько волшебным был туман Цзин Цзыянь, она не могла заставить его сдвинуться с места.

Хо Юйхао хлопнул себя по лбу и сказал:

- Они действительно не могут сделать перерыв! Ещё только раннее утро, но они уже сражаются.

Бэй Бэй улыбнулся:

- Это хорошо. Это своего рода мотивация для всех. Если не хочешь проигрывать, придётся много работать. Разве нет?

Теми, кто смотрел бой, были не только обычные ученики. Тут также присутствовали Ван Дун'эр и Цзи Цзюэчэнь.

Цзи Цзюэчэнь спокойно наблюдал за схваткой с Судным Мечом за его спиной. Он всё ещё использовал свои прежние ножны для него, которые выглядели немного неподходящими.

Бэй Бэй и Хо Юйхао подошли. Цзи Цзюэчэнь посмотрел на Хо Юйхао, и его глаза прояснились. Однако Хо Юйхао сразу же сказал, прежде чем тот даже успел открыть рот:

- Не проси у меня ничего. Я не спал прошлой ночью; Я обсуждал духовные инструменты с Учителем Сюанем. Мой разум сейчас не в подобающем состоянии, и моя боевая сила находится на низком уровне. Даже если ты победишь меня в таком состоянии, я не думаю, что это будет почетно для тебя, верно? Как тебе мой Третий Старший?

Цзи Цзюэчэнь без колебаний ответил:

- Впечатляет!

У Сюя Саньши и Цзин Цзыянь было по шесть колец. Являясь мастером духа системы ловкости, у неё не было шансов против Сюя Саньши системы защиты. Спарринг продолжался уже больше десяти минут. Сюй Саньши не сдвинулся ни на дюйм, а лишь защищался от атак Цзин Цзыянь. Если это продолжится, духовная сила Цзин Цзыянь иссякнет.

Цзи Цзюэчэнь, казалось, был в хорошем настроении, учитывая страстный взгляд в его глазах в этот момент. После прибытия в Город Шрек он становился всё больше и больше доволен своим решением. Если бы он не посетил Город Шрек, он никогда бы не узнал, насколько сильными могут стать мастера духа. Они были с ним на одном уровне, но Цзи Цзюэчэнь знал, что со Старшими Хо Юйхао нелегко иметь дело. Используя Сюя Саньши в качестве примера, он не был уверен в том, что сможет пробиться через защиту Щита Черепахи Сюаньву с помощью меча. Кроме того, он также мог сказать, что Сюй Саньши сейчас немного сдерживается. Конечно, Цзин Цзыянь тоже сдерживалась. Но в целом, Сюй Саньши всё же имел преимущество над ней.

Хо Юйхао усмехнулся и ответил:

- Конечно, он впечатляет. Мой Самый Старший тоже очень впечатляет. Он даже упомянул, что мы все должны помогать улучшаться друг друга в будущем.

Бэй Бэй пристально посмотрел на него. «Паршивец, он продал меня сразу же, как только мы пришли». Он улыбнулся, прежде чем сказать Цзи Цзюэчэню:

- Брат Цзи, твои ножны не очень подходят. Я скажу Залу Духовных Инструментов, чтобы они сделали тебе новые, когда мы вернёмся.

Цзи Цзюэчэнь кивнул и сказал:

- Спасибо. Я хотел бы бросить тебе вызов.

Бэй Бэй знал, что он не может убежать. Естественно, он и не собирался уклоняться от этого вызова. Хотя Цзи Цзюэчэнь вчера проиграл Ван Цю'эр, Бэй Бэй мог сказать, насколько он силён. Своими зоркими глазами он тоже смог понять, что Ван Цю'эр нелегко одержала победу в том бою. Как и намекнула Ван Цю'эр, результат мог бы быть совершенно другим, если бы Цзи Цзюэчэнь сменил свой меч.

- Хорошо, давай подождём, пока они закончат бой. – С готовностью согласился Бэй Бэй. У него тоже немного чесались руки.

Сюй Саньши был очень любезен. Стоя на своем месте, он вдруг закричал:

- Сестра Цзин, я измотан. Давай на этом остановимся, хорошо? Нелегко быть твоей подушкой для битья! Тебе ещё не надоело?

Фиолетовый туман сгустился и показал фигуру Цзин Цзыянь. Она тяжело дышала, а на её лбу уже образовался пот. С другой стороны, Сюй Саньши казался очень спокойным и совсем не выглядел уставшим.

Цзин Цзыянь резко ответила:

- Ты такой нечестный парень. Почему ты не нападаешь?

http://tl.rulate.ru/book/96744/702822

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь