Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 247 Часть 1

Книга 26: Скрытая Опасность

Глава 247.1: Непрерывное Усиление Секты Тан

- Да! Конечно! Конечно! – Бэй Бэй подтвердил своё решение трижды. – Юйхао, ты знаешь, какое прозвище у Мо Сюаня во внутреннем дворе?

Хо Юйхао покачал головой. Однако он мог сделать грубое предположение, особенно после того, как Бэй Бэй указал, что Мо Сюань может войти в Павильон Бога Моря в будущем.

Бэй Бэй сказал:

- Его прозвище дал ему Декан Янь. Его называют Военным Контроллером.

Военный Контроллер! Какое властное прозвище!

Хо Юйхао был ошеломлён, когда спросил:

- Он настолько могуч? Я получал усиление от его Ореола раньше. Если честно, его эффект не так уж и велик.

Бэй Бэй холодно рассмеялся и сказал:

- Для мастеров духа нашего стандарта его усиление не так уж велико. Тем не менее, задумывался ли ты когда-нибудь о совокупном эффекте его усиления, если тысячи мастеров духа будут усилены одновременно? Общая мощь целой армии может мгновенно влететь. Будь то скорость, сила или защита, все они будут значительно улучшены. Если бы такие способности, как Кровожадность, использовались для дальнейшего усиления, ты можешь себе представить, как сильно это повлияет на исход битвы?

Хо Юйхао был ошеломлён.

- Что? Его Ореол может улучшать тысячи людей одновременно? Это кажется нереальным!

Бэй Бэй твёрдо ответил:

- Это настолько мощно, потому что нереально. – Он объяснил Хо Юйхао то, что знал об Ореоле Мо Сюаня.

- Способности Мо Сюаня являются секретом даже во внутреннем дворе. Я слышал о них от моего деда. Даже он был очень впечатлён способностями Мо Сюаня и решил, что Сюань должен присоединиться к Павильону Бога Моря в будущем.

После того, как Бэй Бэй упомянул Старейшину Му, Хо Юйхао был ещё более удивлён. Чтобы впечатлить Старейшину Му, Ореол Мо Сюаня действительно должен быть очень могучим!

Бэй Бэй сказал:

- Пойдём, давай не будем заставлять его ждать. Небеса действительно помогают нам!

Для присоединения к Секте Тан не нужно было проходить никакого сложного процесса. На самом деле, всё прошло даже проще, чем обычно, поскольку Бэй Бэй беспокоился о том, чтобы задержать вступление Мо Сюаня в секту.

- Я готов присоединиться к Секте Тан и соблюдать правила секты. Слава секты будет моей славой, а позор секты будет моим позором. Я готов использовать свою жизнь, чтобы защищать секту. Если я нарушу любое из её правил, пусть я умру ужасной смертью.

- Церемония вступительной присяги окончена. Добро пожаловать в Секту Тан, Мо Сюань.

Бэй Бэй широко раскрыл руки и крепко обнял Мо Сюаня.

Когда Мо Сюань обнял его в ответ, он улыбнулся.

- Бэй Бэй, мне тоже придётся называть тебя Самым Старшим Братом в будущем. – С точки зрения возраста, он был немного старше Бэй Бэя.

Бэй Бэй рассмеялся.

- Тебе не нужно обращаться ко мне так. Ты тоже официальный ученик. Ты можешь звать меня по имени. Юйхао, тебе больше не нужно скрывать от него свою внедорожную самоходную крепость. Обучай Мо Сюаня пользоваться ей, после возвращения в академию.

Хо Юйхао засмеялся.

- Я сделаю это. Тем не менее, сейчас я хочу поспать. Я провел всю ночь, обсуждая духовные инструменты с Учителем Сюанем. Он отправился медитировать, и я сейчас очень уставший.

Мо Сюань улыбнулся и сказал:

- Не спеши, не спеши. Мы можем поговорить об этом после того, как вернёмся во внутренний двор. Вы можете сказать мне, если Секте Тан нужна какая-либо помощь. В конце концов, теперь я часть Секты Тан.

Бэй Бэй достал свиток и сказал:

- Мо Сюань, этот свиток содержит некоторые из техник нашей Секты Тан. Ты можешь начать практиковать их. Я знаю, что у тебя нет атакующих духовных навыков. Тем не менее, техники нашей Секты Тан несильно уступают духовным навыкам, если ты разовьёшь их до высокого уровня.

Мо Сюань получил скопированный свиток и посмотрел на него. На нём было лишь четыре огромных слова: «Свиток Загадочных Небесных Сокровищ».

Это был Свиток Загадочных Небесных Сокровищ без раздела о скрытом оружии, но в нём были записаны методы развития других секретных техник Секты Тан.

Бэй Бэй серьёзно сказал:

- Запомни его содержимое, прежде чем вернуть мне. Это наши секретные техники. Без нашего одобрения ты не можешь разглашать их кому-либо ещё. В противном случае нам придётся отобрать твои силы.

Мо Сюань тоже стал серьёзным.

- Я знаю. Не волнуйся.

Проводив Мо Сюаня Хо Юйхао услышал какие-то громкие звуки, доносящиеся со Спарринг Арены. Казалось, что кто-то громко ликовал.

- Самый Старший, кто сейчас на Спарринг Арене? – Спросил Хо Юйхао.

Бэй Бэй ответил:

- Хэ Кайто и Сяо Сяо. У Наньнань сегодня занятия, поэтому она вернулась во внутренний двор перед рассветом. Саньши не уходил, и Дун'эр тоже здесь. Они, вероятно, тоже будут там. Пойдём и посмотрим.

Хо Юйхао горько улыбнулся.

- Мне как раз нужно найти Дун'эр. – Хотя он устал от бессонной ночи, он не сразу лёг спать. Сначала ему нужно было помедитировать, чтобы восстановиться. Совершенствование с Ван Дун'эр, естественно, ускорит его восстановление.

После обсуждения вещей с Сюань Цзывэнем вчера вечером Хо Юйхао почувствовал, что нагрузка на его плечи была облегчена. Как и сказал Сюань Цзывэнь, он не мог достичь вершин и как мастера духа, и как духовный инженера. Ему не нужно было становиться могучим духовным инженером, ему просто нужно было стать мастером духа, использующим духовные инструменты. Всё же Хо Юйхао не был уверен в том, сможет ли он превзойти Сюань Цзывэня с точки зрения духовных инструментов, даже если вложит в это все свои силы.

Было трудно принять такое решение, но ему больше не нужно было думать об этом после того, как он сделал это. Он мог вкладывать больше своей энергии в развитие своих парных боевых духов и исследование Духов. Наряду с различными экспериментами Сюань Цзывэня это был более значимый и ценный выбор.

Бэй Бэй и Хо Юйхао почувствовали колебания духовной силы в тот момент, когда пришли на Спарринг Арену. Они увидели, что она окружена учениками Секты Тан.

После нескольких лет развития Секта Тан уже не была столь пустынной, как раньше. Помимо Семи Монстров Шрека, там была ещё и На На вместе с молодыми духовными инженерами, которые пришли вместе с ней. Бэй Бэй также принял в секту нескольких выпускников внешнего двора. Конечно же, были и ученики внутреннего двора. Мо Сюань являлся хорошим примером.

Помимо этих официальных учеников, было ещё несколько учеников по названию, которые были приняты из Города Шрек. В основном они совершенствовались и помогали в изготовлении духовных инструментов. Структура всей Секты Тан становилась всё более и более завершённой. Всё это, в основном, было сделано Бэй Бэем и Сюем Саньши. Они были сильны не только в совершенствовании; они также были очень талантливы и в управлении! Наряду с тайной поддержкой Академии Шрек, развитие Секты Тан продвигалось довольно быстро.

У них также был собственный источник дохода после того, как они продали некоторые секретно разработанные духовные инструменты. После нескольких экспериментов Академия Шрек также подтвердила полезность Пушки Божественного Арбалета Чжугэ, разработанной Хо Юйхао и Хэ Кайто. Таким образом, спрос на пушки резко возрос, что дало большой финансовый импульс их развитию.

Прибытие Сюань Цзывэня также должно было значительно улучшить Секту Тан. Вчера вечером Сюань Цзывэнь сказал Хо Юйхао, что тот может начать использовать его Запечатанную Молочную Бутылку. Хотя он оставил метод создания Запечатанной Молочной Бутылки Залу Выдающихся Добродетелей, он был единственным, кто действительно понимал его истинное значение. Ночь не прошла даром, поскольку Сюань Цзывэнь и Хо Юйхао подтвердили план того, что они могут объединить Запечатанную Молочную Бутылку и Пушку Божественного Арбалета Чжугэ.

Как только этот план будет реализован, пушка станет самым мощным духовным инструментом, который могут использовать обычные люди. Хотя из неё можно будет стрелять лишь ограниченное количество раз, её можно будет использовать в течение длительного периода времени, при наличии достаточного количества Молочных Бутылок, чтобы перезаряжать её.

http://tl.rulate.ru/book/96744/702818

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь