Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 246 Часть 4

Книга 26: Скрытая Опасность

Глава 246.4: Зал Духовных Инструментов Сформирован

Хо Юйхао ответил:

- Если ты будешь просто использовать их, я рекомендую тебе использовать вездеходную духовную крепость, учитывая твою ситуацию. Она не только поможет тебе повысить всестороннюю защиту, но и очень сильна, поскольку она довольно большая. С достаточным количеством Молочных Бутылок ты значительно улучшишь свою выживаемость и выносливость на поле боя.

После того, как Сюань Цзывэнь изобрёл Запечатанные Молочные Бутылки, многие духовные инструменты могли быть значительно модифицированы. Это было особенно применимо для крупногабаритных духовных инструментов. Несмотря на то, что для их зарядки потребуется некоторое время, их можно использовать в течение длительного периода времени, не беспокоясь о том, что духовная сила в Молочных Бутылках выветрится. Кроме того, это позволит мастеру духа не беспокоиться об истощении собственных сил.

С появлением таких Молочных Бутылок и техник Секты Тан, для обычных людей использование духовных инструментов уже не является невыполнимой мечтой.

Мо Сюань кивнул и сказал:

- Это значит, что моя боевая мощь будет увеличиваться, с ростом мощи подобных духовных инструментов? Сколько времени мне понадобится, чтобы научиться их использовать?

Хо Юйхао ответил:

- Тебе понадобится как минимум месяц, чтобы научиться управлять ими. Если ты хочешь полностью освоить их, тебе понадобится как минимум три месяца. Управление духовными инструментами – это вопрос практики. Ты – Император Духа, а это значит, что у тебя будет достаточно времени для практики каждый день.

Мо Сюань в волнении хлопнул в ладоши и сказал:

- Отлично, тогда я буду учиться управлять внедорожной самоходной крепостью. После того, как я вернусь, какого учителя из Отдела Духовных Инструментов я должен найти, чтобы он помог мне с обучением?

Хо Юйхао был озадачен этим вопросом и беспомощно ответил:

- Сейчас ты не сможешь научиться этому в академии. Академия может начинать только с основ, чтобы ты мог научиться использовать большее количество духовных инструментов в будущем. Более того, внедорожная самоходная крепость является результатом моего исследования Исследовательского вездеходного духовного инструмента, которое я провёл во время учёбы в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны. Я добавил несколько улучшений и в итоге пришёл к такому результату. Здесь существует всего один такой духовный инструмент.

Мо Сюань оцепенел.

- Всего один? Тогда ты можешь продать его мне? Я знаю, что это будет недёшево, но я сделаю всё возможное, чтобы найти деньги.

Хо Юйхао ответил:

- Прости, Мо Сюань. Дело не в том, что я не хочу продавать его тебе, а в том, что всё же присутствует большая конфиденциальность в отношении техник, которые использовались при создании этого духовного инструмента. Мы должны держать их в секрете. Кроме того, ещё предстоит провести дополнительные исследования и разработки. Для нас это первая подобная модель. Если мы отдадим её тебе, нам больше не с чем будет работать. Позволь мне высказать своё предложение тебе; Я дам тебе приоритет, в его получении, когда Секта Тан начнёт их массовое производство в будущем.

Мо Сюань был полон разочарования.

- Как долго мне нужно будет ждать? К тому же после этого мне ещё придётся научиться им пользоваться!

Хо Юйхао не мог ответить на этот вопрос. Сюань Цзывэнь был единственным, кто мог ответить, сколько времени потребуется, чтобы произвести этот духовный инструмент. Было много материалов, необходимых для создания самоходной крепости. А также было несколько проблем, связанных с её производством, которые должны были быть решены в различных аспектах. Кроме того, массовое производство также снизит качество внедорожной самоходной крепости, поскольку для производства будут использоваться более дешёвые материалы. Кроме того, всё это можно было выполнить только после продолжительных испытаний. Хо Юйхао не мог дать ему точное время.

Мо Сюань нахмурился, увидев, что Хо Юйхао был поставлен в тупик. Сейчас он был словно беспомощно дрейфующий в океане человек, который нашёл спасательный круг; но этот спасательный круг принадлежал кому-то другому, и он не мог им воспользоваться.

Хо Юйхао сказал:

- На самом деле, сейчас ты можешь начать укреплять свой фундамент, изучая, как использовать базовые духовные инструменты.

Мо Сюань ответил:

- Я понимаю, что ты имеешь в виду. Я научусь использовать базовые духовные инструменты. Тем не менее, ваша самоходная крепость слишком привлекательна. Я уже слишком нетерпелив. Юйхао, как ты думаешь, такое может сработать...?

В этот момент он остановился на мгновение, затем словно набравшись решимости, он сказал:

- Позвольте мне присоединиться к Секте Тан. Таким образом, я тоже буду нести ответственность за охрану секретов Секты Тан. Тогда я смогу узнать вещи, касающиеся самоходной крепости. Это может сработать?

Хо Юйхао подпрыгнул в шоке.

- Мо Сюань, ты уверен? Хотя мы только недавно были заново основаны, мы всё же являемся сектой. Легко войти в секту, но будет несколько сложнее, если ты захочешь уйти.

Мо Сюань сказал:

- Раз уж я решил присоединиться к секте, зачем мне уходить? Однако, будет ли Секта Тан готова принять такого никудышного человека, как я, у которого нет боевой силы?

- Никудышный? Перестань шутить. Во внутреннем дворе нашей академии нет никудышных людей. Если ты готов присоединиться к Секте Тан, я буду приветствовать тебя с распростёртыми руками и ногами! – Хо Юйхао был в восторге, и его усталость, казалось, исчезла. Хотя он не знал эффективный диапазон Ореола Мо Сюаня, он догадывался, что тот должен быть очень обширен, учитывая, насколько высоко академия ценит его. Могучие мастера духа также будут очень полезны для его будущих планов!

Мо Сюань спросил:

- Вступив в Секту Тан, я смогу…?

Хо Юйхао немедленно кивнул.

- Конечно. Тебе необязательно нужно использовать его только в Секте Тан. Я единственный в Секте Тан, кто знает, как его использовать. Когда мы окажемся во внутреннем дворе, я могу научить тебя.

Мо Сюань пришёл в восторг и сказал:

- Это было бы здорово! Для начала я научусь его использовать! Когда в будущем у секты появится ещё один, вы должны продать его мне!

Хо Юйхао хмыкнул.

- Теперь ты тоже часть Секты Тан. Не говоря уже о продаже. Я сделаю приоритетом сначала создать его для тебя.

Мо Сюань нетерпеливо ответил:

- Договорились! Какие административные процедуры мне нужно будет пройти, чтобы присоединиться к Секте Тан?

Хо Юйхао ответил:

- Подожди минутку. Сначала я позову Самого Старшего Брата.

___________

- Что? Ты заманил кого-то ещё? К тому же из внутреннего двора? Мо Сюань, почему это имя звучит так знакомо? Не говорите мне, что он тот, кто сможет войти в Павильон Бога Моря, когда он получит восемь колец? Юйхао, как ты это сделал? – Бэй Бэй говорил очень быстро. Он посмотрел на Хо Юйхао так, словно он смотрел на монстра.

Прошло всего несколько дней! Хо Юйхао привёл много членов в секту. Среди них были На На, духовные инженеры, которые стали жертвами Церкви Святого Духа, Цзи Цзюэчэнь, Цзин Цзыянь, два Тёмно-Золотых Медведя Жуткого Когтя и даже главный исследователь Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны. Было что-то, что ему не по силам?

После ещё одной ночи в дверь постучал очередной член. К тому же он являлся одним из будущих членов Павильона Бога Моря!

Бэй Бэй уже давно учился в академии и даже являлся потомком Старейшины Му. Естественно, он лучше понимал ситуацию во внутреннем дворе, чем Хо Юйхао, поэтому он, разумеется, знал больше о Мо Сюане, чем Хо Юйхао.

Видя, как Бэй Бэй был шокирован, Хо Юйхао коснулся своего носа и сказал:

- Самый Старший, я, на самом деле, ничего не делал. Мо Сюань просто был привлечён моей внедорожной самоходной крепостью. Тем не менее, ты знаешь, что эта вещь не может быть кому-либо отдана. Я ничего не говорил об этом, прежде чем он сам предложил присоединиться к Секте Тан. Он ведь может это сделать?

http://tl.rulate.ru/book/96744/702815

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь