Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 242 Часть 2

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 242.2: Пятое Духовное Кольцо!

Сотрясающий Небеса Рёв был отправлен в полёт взрывами. Он летел в направлении Ли Юнъюэ и Чжан Лэсюань. Даже это входило в тщательный расчёт Хо Юйхао. Будь то Чжан Лэсюань, Хань Жожо или Цай Мей'эр, они были впечатлены его суждением и контролем.

Серебристый Бравый Зверь уже вымотался. Столкнувшись со взрывами, он мог лишь пассивно переносить их.

Однако он действительно был очень хитёр. Видя, что он не может убежать, он начал вкапываться в землю и покрыл своё тело почвой. Хотя взрывная сила пушечных снарядов была очень велика, они не оказали своего полного воздействия на Серебристого Бравого Зверя.

Но команде из Академии Шрек этого ограничения было вполне достаточно. Окружение было завершено.

Ли Юнъюэ использовал свой Лунный Клинок, чтобы покончить с жизнью Сотрясающего Небеса Рёва. Черное духовное кольцо поднялось над его телом, и Ли Юнъюэ очень обрадовался. Он поднял правую руку над головой и показал Хо Юйхао большой палец.

В другой стороне, Хань Жожо была первой, кто атаковала после взрывов. С её Ослепительной Золотой Верёвкой не стоило шутить. Золотые кольца опустились с неба и полностью перекрыли любой путь к отступлению. Серебристый Бравый Зверь больше не мог сбежать.

С этого момента всё было просто. Утомленный и раненый Серебристый Бравый Зверь больше не представлял какой-либо угрозы. Хотя он пытался использовать свою Запись, она была бесполезна, поскольку никто не использовал свои мощные духовные навыки. В течение пяти минут Хо Юйхао уже выпрыгнул из крепости и убил его, пока он находился под контролем Ослепительной Золотой Верёвки, используя свой Непревзойдённый Холод, Меч Императрицы, прежде чем Серебристый Бравый Зверь смог использовать свою Запись.

Они были подготовлены, а Серебристый Бравый Зверь не был. А также он был ранен после борьбы с Сотрясающим Небеса Рёвом. Не было никаких лазеек, все из Академии Шрек были очень хорошо скоординированы.

Но теми, кто был наиболее эффективен против Серебристого Бравого Зверя, были не Хань Жожо или Хо Юйхао. В конце концов, духовные умение контроля Хань Жожо всё же могли быть скопированы, по этой же причине Хо Юйхао атаковал с помощью духовных пушек из крепости.

Ван Цю'эр являлась той, из-за кого Серебристый Бравый Зверя был убит так быстро.

Для Ван Цю'эр духовные навыки были менее важны, чем для остальных. Её Копьё Золотого Дракона не могло быть Записано! Она использовала чистую силу и боевые приёмы, чтобы атаковать Серебристого Бравого Зверя, и успешно одолела его.

- Спасибо! – Убив Серебристого Бравого Зверя, Хо Юйхао показал большой палец Ван Цю'эр.

Ван Цю'эр ответила:

- Это всего лишь обмен. Я лишь выполняю своё обещание. Не за что меня благодарить.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- И всё же я должен поблагодарить тебя. – После того, как он закончил говорить, она кивнула, и Хо Юйхао сел, скрестив ноги, на землю, начав процесс вливания чёрного духовного кольца Серебристого Бравого Зверя в своё тело.

Это была Основная Область Великого Леса Звёздного Доу. Чем быстрее он поглотит духовное кольцо, тем лучше. Ни он, ни Ли Юнъюэ не задерживались, и оба приступили к поглощению.

Хотя они могли получить духовные навыки, которые им не нужны, вероятность того, что это произойдёт, была крайне мала.

Серебристый Бравый Зверь и Сотрясающий Небеса Рёв не являлись духовными зверями, которые были сбалансированы во всех аспектах. Каждый из них обладал лишь одной сильной врождённой способностью. Мастера духа, чаще всего, получали самые сильные способности духовных зверей.

Ли Юнъюэ и Сотрясающий Небеса Рёв не были полностью совместимы, и поэтому он вряд ли мог усвоить более слабые духовные навыки из-за более высокой совместимости с основным навыком. Что касается Хо Юйхао, Запись была наиболее подходящей для него. Кроме того, ментальная сила Хо Юйхао была огромна. Это означало, что он имел некоторую форму контроля во время процесса поглощения и не должен был полагаться на удачу. Он мог направлять величайшую из сил, содержащихся в кольце, чтобы слиться со своим телом, и к тому же для него это не было большой проблемой.

Защита! Все собрались, чтобы защищать двоих, занятых поглощением своих духовных колец. Мо Сюань и два детёныша не покидали крепость духовных инструментов, это было самое безопасное место для них.

Во время процесса поглощения разница в физической силе постепенно проявлялась.

С точки зрения совершенствования, Ли Юнъюэ был на десять рангов выше, чем Хо Юйхао, и поглощал уже своё шестое духовное кольцо. Однако между их физическими силами существовал непреодолимый разрыв.

Два духовных зверя обладали 30 000-летним совершенствованием. Хо Юйхао потребовалось всего два часа, чтобы поглотить своё духовное кольцо, но Ли Юнъюэ понадобилось около шести часов, прежде чем он завершил процесс.

К счастью, Основная Область имела свои преимущества. Они не знали, находились ли они на территории Серебристого Бравого Зверя или Сотрясающего Небеса Рёва, но даже после того, как оба духовных зверя погибли, другие духовные звери не входили в этот район. Хотя им потребовалось много времени, чтобы поглотить духовные кольца, у них не возникло никаких проблем.

Духовные Глаза Хо Юйхао наконец-то получили своё пятое духовное кольцо. С этого момента его можно было по-настоящему называть Королём Духа!

После того, как они завершили поглощение, Цай Мей'эр быстро отдала всем приказ, ещё до того, как они оба смогли проверить свои новые духовные навыки. Отступление!

Несмотря на то, что она являлась Титулованным Доуло, она всё равно была как на иголках, пока они находились в Основной Области Великого Леса Звёздного Доу. Прямо сейчас небо уже темнело. Цай Мей'эр не посмела проводить ночь в Основной Области. Несмотря ни на что, для них было лучше сначала отступить в Смешанную Область!

На этот раз им очень повезло, по сравнению с несчастьем, постигшим их ранее. Мало того, что они успешно нашли подходящих духовных зверей, но и к тому же не встретили слишком больших проблем, пока отступали!

Они бежали до полуночи, остановившись лишь после того, как оказались глубоко в Смешанной Области. По пути они встретили несколько духовных зверей, но они не представляли для них никакой угрозы.

Они отдыхали в течение ночи и продолжили свой путь на следующее утро, как можно быстрее уходя подальше от Основной Области. Им потребовалось меньше двух дней, чтобы покинуть Великий Лес Звёздного Доу.

______________

- Ах! Мы наконец-то вышли! – Воскликнул Ли Юнъюэ.

Выйдя из леса и увидев огромные просторы травы, все из Академии Шрек почувствовали, что они вернулись в реальный мир.

Да, они, наконец, вышли после своих испытаний прошлых нескольких дней! А также каждый, кто нуждался в духовном кольце, успешно получил его.

Все испытали облегчение, когда их тела освободились от напряжения, которое они поддерживали. Даже Цай Мей'эр чувствовала то же самое. Хотя удача была на их стороне, их путешествие не было полностью гладким! Это было чудо, что вся команда смогла успешно отступить после столкновения с братьями Чжун!

Цай Мей'эр улыбнулась и сказала:

- Хорошо, не слишком расслабляйтесь. Ещё не поздно будет отпраздновать, когда мы вернёмся в академию. Давайте вернёмся в академию до темноты. Чем раньше мы вернёмся, тем раньше сможем расслабиться.

- Да! – Все приняли её слова, их голоса были полны восторга.

Хо Юйхао вздохнул в своём сердце. Его совершенствование значительно возросло за последние несколько лет. Будь то его способности как мастера духа или духовного инженера, он добился значительных улучшений. Тем не менее, он понял, что он всё ещё был недостаточно хорош во многих аспектах, во время этого путешествия по Великому Лесу Звёздного Доу. К счастью, в Основной Области они не встретили чрезвычайно сильного духовного зверя. Если бы они наткнулись на 100 000-летнего духовного зверя, это был бы кризис, с которым пришлось бы столкнуться всей команде.

http://tl.rulate.ru/book/96744/699034

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь