Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 242 Часть 1

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 242.1: Пятое Духовное Кольцо!

Хотя Мо Сюань не был духовным инженером, он всё же понимал некоторые принципы духовных инструментов. Он ясно знал, что духовными инструментами можно управлять с помощью духовной силы. Тем не менее, изначально он присоединился к Отделу Боевых Духов, и к тому же этот отдел высоко ценил его. Несмотря на то, что он интересовался духовными инструментами, он никогда не решался проявить свой интерес. Но слова Хо Юйхао вызвали в нём отклик. Имея такую возможность, он без промедления принял предложение Хо Юйхао.

Хо Юйхао был слегка взволнован, когда увидел пламенный взгляд в глазах Мо Сюаня и сказал:

- Я научу тебя, когда мы вернёмся. Ты можешь стать пионером моего плана.

Несмотря на то, что он разговаривал с Мо Сюанем, Хо Юйхао не замедлял своих действий. Он вливал духовную силу своей левой рукой, а правой рукой управлял духовным инструментом. Самоходная крепость начала проворно двигаться, её ноги не имели каких-либо препятствий на большинстве поверхностей. Ван Цю'эр и Ван Дун'эр следовали за ним, быстро заняв свою позицию.

Одолеть двух духовных зверей не было сложной задачей. Им нужно было остерегаться лишь того, чтобы два духовных зверя не сбежали.

Очень скоро окружение было завершено с помощью Духовного Обнаружения Хо Юйхао.

Сотрясающий Небеса Рёв захватил преимущество под конец боя, после того как взревел. Хотя он был не очень большим, его сила была столь же ужасающей, как и его голос. Его когти оставляли глубокие следы независимо от того, где они приземлялись.

«Бум!» Серебристый Бравый Зверь взлетел в воздух, когда его ударил Сотрясающий Небеса Рёв. Он сломал два дерева, прежде чем упасть на землю.

Когда Сотрясающий Небеса Рёв завыл, его глаза наполнились свирепостью, а тело превратилось в полосу струящегося света. Он широко раскрыл рот и продемонстрировал свои ужасающие клыки, прежде чем прыгнуть в сторону Серебристого Бравого Зверя, целясь тому в горло. Если ему удастся вцепиться в горло Серебристого Бравого Зверя, последний, скорее всего, умрёт.

В этот момент Серебристый Бравый Зверь перевернулся и подскочил. Однако его тело было немного нестабильным, а из носа текла кровь. Очевидно, он был тяжело ранен.

Тем не менее, он по-прежнему сохранял спокойное выражение, и даже имел свирепый взгляд на своём лице.

Ужасающий свет засиял от его тела, когда перед ним появился Сотрясающий Небеса Рёв. За его спиной мелькнула тусклая, призрачная проекция. Благодаря Хо Юйхао все могли наблюдать за боем с близкого расстояния, и обнаружили, что проекция, которая мелькала за спиной Серебристого Бравого Зверя, на самом деле имела внешний вид Сотрясающего Небеса Рёва!

- Заблокируйте свой слух! – Хо Юйхао немедленно предупредил всех, используя своё Духовное Обнаружение. После этого раздался яростный рёв.

В этот раз всё было иначе. Теперь Хо Юйхао и остальные был менее чем в километре от двух духовных зверей. Когда раздался яростный рёв, была выпущена беспрецедентная звуковая волна, создавшая чрезвычайно огромную силу.

Хо Юйхао опустил свою самоходную крепость на землю, после чего активировал защитный духовный барьер 6-го класса. А также он мгновенно высвободил свои Доспехи Ледяной Императрицы и заслонил собой двух детёнышей и Мо Сюаня.

Звук распространялся быстро. Хотя Хо Юйхао предсказал, что произойдёт, звуковая волна прибыла как раз в тот момент, когда он выполнил все свои действия.

Звуковая волна вызывала хаос в течение почти пяти секунд, прежде чем, наконец, закончилась. Все закрыли уши и попытались найти укрытие. Только трое, у которых было, по крайней мере, восемь духовых колец, использовали свои собственные силы, чтобы напрямую противостоять звуковой волне.

Хо Юйхао и остальные в крепости были в порядке. Крепость приняла на себя большую часть удара, и Хо Юйхао лишь почувствовал, что количество его духовной силы значительно снизилось. Тем не менее, он, Мо Сюань и два детёныша совсем не пострадали, поскольку крепость защитила их. Ван Дун'эр и Ван Цю'эр укрылись за крепостью. Хотя они были затронуты звуковой волной, они не сталкивались с ней непосредственно. К тому же их совершенствование не было слабым, и они лишь слегка побледнели.

Сотрясающий Небеса Рёв действительно был чрезвычайно мощным духовным умением контроля и разрушения! Тем не менее, этот Сотрясающий Небеса Рёв был выпущен Серебристым Бравым Зверем!

Несомненно, 10 000-летний Сотрясающий Небеса Рёв не был знаком с 10 000-летним Серебристым Бравым Зверем. Он даже думал, что уже одержал верх, и не ожидал, что его собственный навык будет использован против него. Застигнутый врасплох, он был поражён звуковой волной.

Сотрясающий Небеса Рёв был чрезвычайно могучим, когда обрушивал свой рёв на своих противников. Тем не менее, он сильно пострадал, когда был поражён своим собственным духовным умением.

Ужасающая звуковая волна отправила его тело в полёт. Что еще более важно, его тело было парализовано, когда его поразила звуковая волна. Он даже не мог контролировать своё тело прямо сейчас, а уж тем более давать отпор.

Серебристый Бравый Зверь терпел всю битву ради этой возможности. Он мгновенно превратился в полосу серебряного света, прежде чем сделать пол-оборота в воздухе. Хвост, который он скрывал, выскочил из-за его тела, словно заострённый молот. Он вонзился в широко открытый рот Сотрясающего Небеса Рёва и прошёл сквозь его голову.

- В атаку! – Скомандовал Хо Юйхао. Благодаря его Духовному Обнаружению каждый мог быть проинструктирован одновременно.

Сотрясающий Небеса Рёв уже получил фатальный удар. Если Серебристый Бравый Зверь продолжит атаковать, они не смогут получить его духовное кольцо! Времени не осталось!

Все из Академии Шрек напали в этот момент.

Внедорожная самоходная крепость быстро поднялась и рванула вперёд. Шесть духовых пушек с самыми большими калибрами начали излучать ярко-красные огни.

Эти шесть пушек были чрезвычайно разрушительными, взрывоопасными духовными пушками. Их эффективная дальность превышала пятьсот метров.

В следующий момент шесть пушек выстрелили одновременно. Шесть огромных пушечных снарядов, сформированных духовной силой, рассекали воздух и направлялись прямо к Серебристому Бравому Зверю согласно указаниям Духовного Обнаружения Хо Юйхао.

Хотя он не мог использовать духовные умения, которые принадлежали четвёртому кольцу и выше, он мог использовать духовные инструменты! Независимо от того, насколько мощной была Запись Серебристого Бравого Зверя, она не могла Записывать способности духовных инструментов.

Остальная часть группы перемещалась быстрее, чем Хо Юйхао, но его шесть взрывных снарядов прибыли первыми.

Серебристый Бравый Зверь пронзил голову Сотрясающему Небеса Рёву. Пошевелив своим длинным хвостом, он для начала разрушил голосовые связки Сотрясающего Небеса Рёва. Без своего навыка Сотрясающего Небеса Рёва, его способности значительно снижались. Он не смог бы отомстить, даже если бы захотел.

Серебристый Бравый Зверь также был чрезвычайно хитёр. Он разрушил голосовые связки своего противника, опасаясь контратаки. Разорвав голосовые связки, он сразу же вытянул назад свой длинный хвост.

В самом деле, 10 000-летний Сотрясающий Небеса Рёв восстановился немедленно. Он открыл рот и попытался снова зареветь. Однако лужа свежей крови выплеснулась из области за его спиной, там, где он был пронзён, после чего зверь рухнул на землю.

Серебристый Бравый Зверь хотел снова атаковать и уничтожить его. Однако в этот момент его охватило чувство кризиса. Он зарычал, прежде чем развернуться и начать убегать.

Шесть взрывных пушечных снарядов уже вот-вот собирались его поразить!

Хо Юйхао сделал точные расчёты, выпуская эти шесть пушечных снарядов. Эти пушечные снаряды использовались не для нанесения вреда Серебристому Бравому Зверю, а для его ограничения.

Шесть снарядов окружили Серебристого Бравого Зверя, когда врезались в землю. А также они разделили Сотрясающего Небеса Рёва и Серебристого Бравого Зверя.

Шесть громких взрывов прогремели подряд. Ужасающие взрывные волны духовной силы накрыли всю территорию.

http://tl.rulate.ru/book/96744/699032

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь