Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 241 Часть 4

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 241.4: Сотрясающий Небеса Рёв и Серебристый Бравый Зверь

Ван Цю'эр кивнула и ответила:

- Да. Я даже пострадала от него. Если бы не моя удача, я бы… Вот почему он оставил глубокое впечатление в моей голове. Серебристый Бравый Зверь – это двухэлементный духовный зверь типа ловкости. Хотя два его элемента не особенно сильны, его врожденный духовный навык чрезвычайно силён. Если человек будет небрежен, он сильно пострадает от него.

Цай Мей'эр кивнула и сказала:

- Похоже, сегодня удача Хо Юйхао велика! Эти два духовных зверя – отличный выбор. Юнъюэ, в то время как ты – мастер духа системы ловкости, всенаправленный контроль и боевая мощь Сотрясающего Небеса Рёва будут очень полезны для твоего будущего развития, если ты сольёшься с ним. Что думаешь?

Ли Юнъюэ был сильно взволнован. Когда он обнаружил Сотрясающего Небеса Рёва, он уже был затронут. Всё потому, что он мог грубо догадаться, что духовные умения этого зверя не подходили Хо Юйхао. Сотрясающий Небеса Рёв обитал лишь в Основной Области! Без сопровождения Декана Цай ему было бы нелегко с ним столкнуться. Хотя его боевой дух не был полностью совместим с ним, способность Сотрясающего Небеса Рёва могла компенсировать этот недостаток.

Он без колебаний кивнул, всем сердцем соглашаясь с этим!

Хань Жожо спросила:

- Декан Цай, каким духовным умение обладает Серебристый Бравый Зверь? Скажите нам.

Цай Мей'эр ответила:

- Я определённо собираюсь рассказать всем вам, иначе я бы не остановила всех здесь. Духовный навык Серебристого Бравого Зверя называется Запись, чрезвычайно мощная способность. Он может Записать духовное умение своего противника и сохранить его в своём уме. Когда оно ему понадобится, он сможет использовать его. Самое страшное в том, что Запись этого Серебристого Бравого Зверя полностью применяется за счёт его ментальной силы, и, таким образом, ничто не может на неё повлиять. Когда он высвобождает Записанный навык, он будет ограничен лишь собственным совершенствованием. Сила записанного им духовного навыка может быть полностью раскрыта.

- Позвольте мне привести пример. Если бы Серебристый Бравый Зверь сражался против нас, он мог бы записать Золотое Вознесение в Небеса Жожо и использовать его против нас. Если бы его совершенствование было таким же, как у Жожо, то сила его Золотого Вознесения в Небеса ничем не отличалась бы от таковой у Жожо. Если его совершенствование будет выше, чем у неё, то сила его Золотого Вознесения в Небеса, на самом деле, сможет превзойти её! Сражаясь против Серебристого Бравого Зверя, часто можно увидеть, как ваши собственные духовные навыки используются против вас, и вы будете застигнуты врасплох. Вот почему я надеюсь, что никто из вас не будет использовать свои четвёртые или выше духовные навыки, когда мы будем сражаться позже, чтобы предотвратить удачное использование Записи.

Услышав объяснения Цай Мей'эр, Хо Юйхао почувствовал, как учащается его сердцебиение. Эта Запись была слишком мощной! Это также означало, что он сможет получить этот могущественный духовный навык, если ему удастся получить духовное кольцо Серебристого Бравого Зверя. Тогда он сможет делать то же самое что и этот зверь!

Додумав до этого момента, он быстро спросил:

- Декан Цай, есть ли у этой Записи какие-нибудь ограничения?

Цай Мей'эр посмотрела на огромный металлический шар и кивнула в своём сердце. Хо Юйхао не потерял самообладания, потому что был взволнован, но вместо этого задумался над вопросом.

- У неё действительно есть ограничения. Она может быть использована лишь для записи одного духовного навыка за раз. Это также означает, что Серебристый Бравый Зверь должен использовать духовный навык, который он записал, прежде чем он сможет записать другой духовный навык. Согласно историческим записям, также есть ограничение и на количество раз, которое он может использовать свою Запись. Тем не менее, никто не знает точного числа. Есть лишь определенная уверенность в том, что это число будет не ниже трёх.

«Этого достаточно!» Воскликнул Хо Юйхао в своём сердце.

Разумеется, у Записи были и другие ограничения. Если противник будет недостаточно силён, то Записанные у него способности в любом случае не будут выдающимися. В таком сражении это умение будет бесполезно.

Однако люди отличались от духовных зверей! Серебристому Бравому Зверю необходимо было сражаться с другими духовными зверями, чтобы использовать свою Запись. Тем не менее, мастера духа могли договариваться со своими партнёрами и Записывать из духовные навыки. Для них ситуация была иной.

Хо Юйхао становился всё более взволнованным, когда думал об этом. Если он воспользуется этим навыком как следует, он может вызвать эффект неожиданности у своих противников.

Цай Мей'эр добавила:

- Запись Серебристого Бравого Зверя действует не на все умения. Если его совершенствование не достигло ста тысяч лет, он не сможет Записывать духовные умения 100 000-летних духовных зверей. Конечно, этой проблемы не будет существовать, когда ты станешь Титулованным Доуло, если тебе удастся получить этот духовный навык. Тебе действительно следует поблагодарить Цю'эр! Это огромный подарок. Никто не знает, появится ли второй Серебристый Бравый Зверь на континенте когда-либо снова.

Ван Цю'эр сказала:

- В Великом Лесу Звёздного Доу должен быть больше чем один, но они очень редки. Все они обитают в Основной Области. Я видела их дважды в этой области. Здесь должен быть больше, чем один.

Цай Мей'эр улыбнулась ей и сказала:

- Отлично! Честно говоря, я не хочу, чтобы духовные звери вымирали, хотя между нами и есть конфликт. Если предложение о Духах, упомянутое Хо Юйхао, сможет быть реализовано в будущем…

Договорив до этого момента, она на мгновение остановилась и посмотрела на Ван Цю'эр. Она сказала:

- Что касается Духов, вы узнаете, когда вернётесь в академию. Сначала они будут протестированы на учениках внутреннего двора.

Ван Цю'эр отобразила ошеломлённое выражение на своём лице и сказала:

- Академия нашла что-то, чтобы заменить духовные кольца?

Цай Мей'эр покачала головой и сказала:

- Сейчас не время говорить об этом. Хотя это не полная замена, это может стать посредником в наших отношениях с духовными зверями, если всё удастся. Пора. Давайте готовиться к бою.

На другой стороне, интенсивность сражения между двумя духовными зверями достигла своего пика. Несмотря на то, что они находились на расстоянии около двух километров, они всё же могли ощущать волны колебаний духовной силы, доносящиеся издалека.

Ван Цю'эр была слегка удивлена в данный момент. «Замена духовным кольцам? Что это за способность? Похоже, это связано с Юйхао...»

Тем не менее, сейчас главная задача для всех состояла в том, чтобы разобраться с этими двумя духовными зверями. Никто не будет сейчас отвечать на её вопросы.

Цай Мей'эр прошептала:

- Я собираюсь пойти вперёд. Лэсюань, возьми с собой Ли Юнъюэ и зайдите им за спину через левую сторону. Жожо, наступай справа, чтобы отрезать их путь отступления. Юйхао, может ли Мо Сюань забраться внутрь твоего духовного инструмента? Ты, Дун'эр и Цю'эр будете нести ответственность за левую сторону.

- Без проблем. – Хо Юйхао открыл вход в машину, и Мо Сюань залез внутрь.

Мо Сюань был полон любопытства, когда забрался в самоходную крепость.

Хо Юйхао повернулся, чтобы улыбнуться ему и сказал:

- Брат Мо, я могу научить тебя, как управлять ей в будущем, если тебе интересно. Самая привлекательная часть перехода от мастера духа к духовному инженеру – это то, что он может сделать кого-то вроде тебя, кто не обладает особой атакующей мощью, более сильным.

- Мне интересно. Мне очень интересно! – Ответил Мо Сюань без каких-либо колебаний. В его глазах был пламенный взгляд.

Когда Хо Юйхао разговаривал с Цай Мей'эр ранее, она была не единственной, кто заинтересовался. Мо Сюань был самым заинтересованным.

Как мастер духа системы поддержки, на поле боя он находился под защитой остальных своих товарищей по команде. Когда он увидел бесчисленные стволы, которые появились из самоходной крепости ранее, он сильно заинтересовался ей. Если у него будет нечто подобное, для своей защиты, он больше не будет обузой для своих товарищей по команде на поле боя!

http://tl.rulate.ru/book/96744/699029

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь