Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 241 Часть 1

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 241.1: Сотрясающий Небеса Рёв и Серебристый Бравый Зверь

Ван Цю'эр также почувствовала мысли Хо Юйхао и взглянула на него, по всей видимости, спрашивая его, действительно ли он собирается разоблачить их слияние боевых духов.

Хо Юйхао не мог решиться. Несмотря на то, что Ван Дун'эр была чрезвычайно великодушна, он всё же очень хорошо её понимал. Хотя она была уверена в нём, неужели она не беспокоилась? Как нормальная девушка, разве она могла? Она просто не хотела доставлять ему неудобств, поэтому она вела себя так, словно не беспокоилась. Но это было душераздирающим для неё! Хо Юйхао, естественно, не хотел, чтобы что-нибудь ещё повлияло на их с Ван Дун'эр отношения.

Шумы битвы становились всё громче и громче. К счастью, отголоски, которые они слышали, передавали, что два неизвестных духовных зверя не сильно передвигались, пока сражались.

Цай Мей'эр закрыла глаза и тихо слушала. Через некоторое время она сказала:

- У них примерно 30-ти или 35 000-летние совершенствования; они духовные звери, как минимум, второго класса.

Духовные звери не были чётко разделены на классы. Скорее это просто была оценка их врожденных способностей. Проще говоря, Темно-Золотые Медведи Жуткого Когтя являлись яркими представителями духовных зверей первого класса, тогда как духовные звери второго класса всё ещё являлись довольно выдающимися, хотя и не были самыми сильными.

Волчьи обезьяны, с которыми ранее столкнулись Хо Юйхао и Ван Цю'эр, обладали огромной боевой силой. Тем не менее, они были по-настоящему сильны лишь благодаря своему трехстороннему навыку слияния боевых духов. Основываясь исключительно на своих индивидуальных способностях, они принадлежали лишь ко второму классу, даже с учетом их Мгновенной Телепортации.

Поскольку Цай Мей'эр утверждала, что эти два духовных зверя были, как минимум, второго класса, и что они также обладали совершенствованием от тридцати до тридцати пяти тысяч лет, это означало, что их совершенствования были эквивалентны опытным Святым Духа из внутреннего двора Академии Шрек.

Хотя духовные звери, с совершенствованием от десяти тысяч до девяноста тысяч лет, в совокупности были причислены к числу 10 000-летних духовных зверей, в их совершенствовании всё же присутствовал огромный разрыв. Десять тысяч, тридцать тысяч, пятьдесят тысяч и семьдесят тысяч лет представляли собой барьеры, которые духовным зверям необходимо было преодолеть. Их способности значительно улучшались, когда им это удавалось. Если бы этим двум духовным зверям удалось достичь 50 000-летнего совершенствования, по силе они стали бы эквивалентны Доуло Духа. Кроме того, духовные звери физически были сильнее людей. Таким образом, даже Доуло Духа будет трудно бросить им вызов.

Цай Мей'эр сказала:

- Давайте не будем спешить. Если я не ошибаюсь, это, скорее всего, борьба за территорию. Такие бои обычно длятся довольно долго. Однако это не бой жизни и смерти; Скорее всего, они будут сдерживаться. Мы пойдём вперёд, когда они истощат свои силы.

Они могли справиться с этими двумя духовными зверями, но всё же сейчас они находились в Великом Лесу Звёздного Доу. Кто знает, когда на их головы может свалиться 100 000-летний духовный зверь? Если что-то подобное случится, они все могут умереть! Вот почему так важно, чтобы все были в отличном состоянии.

Пока они ждали, все быстро поправляли своё состояние.

Ван Дун'эр подошла к Ван Цю'эр и улыбнулась ей.

Ван Цю'эр про себя подумала: «Почему ты мне улыбаешься?». Но вслух она холодно сказала:

- Что-то случилось?

Ван Дун'эр покачала головой и ответила:

- Нет, я просто хотела поблагодарить тебя за помощь Юйхао в поиске подходящего духовного кольца. А также я хотела бы извиниться за грубость в прошлом.

Ван Цю'эр фыркнула и сказала:

- Разве он не может поблагодарить меня лично? Ты хочешь сказать, что ему нужно, чтобы ты благодарила меня вместо него?

Ван Дун'эр не беспокоили её слова. Она просто хмыкнула и больше ничего не сказала.

Ван Цю'эр, естественно, тоже перестала с ней разговаривать. Она снова посмотрела на Хо Юйхао, который стоял совсем рядом.

В данный момент у Хо Юйхао не было времени, чтобы поблагодарить её. Он расширил своё Духовное Обнаружение и пытался обнаружить любое движение вокруг них. Как главный мастер духа системы контроля команды, он являлся самым занятым человеком с тех пор, как они вошли в Основную Область.

Два маленьких Темно-Золотых Медведя Жуткого Когтя были довольно цепкими. Хотя Хо Юйхао положил их на пол, сейчас они очень комфортно спали, обнимая его бёдра.

Хо Юйхао ничего не мог с этим поделать. Когда он будет сражаться позже, у него не будет иного выбора, кроме как относиться к ним как к бремени.

Подумав некоторое время, Хо Юйхао сказал Цай Мей'эр:

- Декан Цай, ведь не должно быть никаких проблем, если я вытащу довольно большой духовный инструмент, верно?

Цай Мей'эр на мгновение была ошеломлена. Хотя она являлась одним из деканов академии, всё же она была Заместителем Декана Отдела Боевых Духов, поэтому мало что знала о духовных инструментах.

- Что ты хочешь вытащить?

Хо Юйхао посмотрел вниз и сказал:

- Эти двое ребят слишком цепкие; мне будет неудобно, если я возьму их с собой, когда мы будем сражаться позже. Мы не можем снова заморозить их. Даже если они смогут оправиться от этого, это всё равно будет вредно для них. Я хотел бы поместить их внутрь духовного инструмента и не дать им убежать, когда они проснутся. В то же время этот духовный инструмент сможет защитит их.

Цай Мей'эр сказала:

- Это не должно быть проблемой, если ты уверен, что твой духовный инструмент достаточно безопасен. Но для них будет очень опасно оставаться здесь. Любой зверь, увидевший их, обязательно нападёт и съест их.

Хо Юйхао кивнул и ответил:

- Не волнуйтесь, я не отпущу их слишком далеко от себя.

Закончив говорить, он сделал несколько шагов в сторону и поднял левую руку к немного более просторному участку. Его кольцо с Сапфиром Звёздного Света ярко засияло, и тускло-синий свет распространился по округе. После этого перед всеми появилось нечто огромное.

Это был огромный шарообразный объект с восемью длинными ногами. Шарообразная сущность была два метра в диаметре и имела очень странный металлический блеск на своём золотом корпусе.

«Что это?» Все присутствующие были ошеломлены его внешностью; они никогда раньше не видели такого большого духовного инструмента.

Хо Юйхао слегка улыбнулся и сказал:

- Его название – вездеходный исследовательский духовный инструмент. Я научился использовать его в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны. У нашей академии есть чертежи для его создания. Тем не менее, я также сделал один для себя и добавил в него некоторые вещи, которые я разработал лично.

После того, как он всё объяснил, он взял двух медвежат и направился к вездеходному исследовательскому духовному инструменту.

Когда он посмотрел на него, Хо Юйхао не мог не вспомнить о Цзюй Цзы и Кэ Кэ. Они втроём раньше сидели в похожем духовном инструменте, исследуя Горный Хребет Цзин Ян!

Этот вездеходный исследовательский духовный инструмент был создан Хо Юйхао и включал в себя некоторые элементы скрытого оружия Секты Тан. Это не только означало, что ему требовалось меньше формаций массивов, но также делало его более гибким при управлении. К тому же Хо Юйхао использовал лучшие материалы, которые у него были, чтобы создать его. Теперь его стандарты причислялись к духовному инструменту 6-го класса, с защитой, близкой к таковой у духовно инструмента 7-го класса.

Хо Юйхао запрыгнул в духовный инструмент, и входное отверстие закрылось за его спиной. Когда он влил в него свою духовную силу, духовный инструмент поднялся, его ноги несколько раз вытягивались и складывались. Затем вокруг него сверкнул барьер, пока он продолжал вливать в него свою духовную силу.

http://tl.rulate.ru/book/96744/698226

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь