Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 240 Часть 4

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 240.4: Три Совершенно Одинаковые Духовные Кости

Цай Мей'эр одобрительно кивнула и сказала:

- Да, мы приближаемся к внешним районам Основной Области. Если мы продвинемся вперёд, то окажемся в Основной Области, самой опасной области Великого Леса Звёздного Доу. Ужасающие духовные звери, обитающие в Землях Истребления, иногда выходят побродить по Основной Области, и поэтому все должны быть настолько осторожны, насколько это возможно. Цю'эр хорошо справляется с работой, и мы движемся быстрее, чем я думала. Мы достигнем Основной Области в течение двух часов. Посмотри на эту Орхидею Змеиного Дракона, ей, по крайней мере, несколько тысяч лет, и она определенно не появилась бы в более окраинных районах. Причина в том, что низкоуровневых духовных зверей сильно влечёт к Орхидее Змеиного Дракона, и в не столь глубоких районах все они определенно будут съедены. Тот факт, что они всё ещё растут в этих местах, доказывает, что они никому здесь не нужны, в то время как духовные звери, которым они нужны, не осмеливаются сюда заходить.

Все, кроме Ван Цю'эр, по очереди отдыхали и стояли на страже после того, как поели. Они отдыхали особенно долго, поскольку их дальнейшее путешествие будет ещё тяжелее, чем раньше. Каждому потребовалось около часа, чтобы вернуться в своё пиковое состояние, прежде чем Цай Мей'эр отдала приказ продолжить путь.

____________

Растительность становилась более плотной и более очевидной, чем глубже они заходили. Из-за высоких, древних деревьев некоторые кроны были настолько плотны, что казалось, будто наступила ночь, а жизненная энергия в воздухе стала заметно гуще. Хо Юйхао мог ясно чувствовать, что энергия Небес и Земли здесь была обширней; любой мастер духа довёл бы своё совершенствование до наилучшего состояния, если бы ему удалось совершенствоваться в этом месте в течение достаточного периода времени. К сожалению, никто не выбирал эту область для занятия совершенствованием, поскольку это было просто слишком опасно.

Ван Цю'эр начала замедляться ещё сильнее, чем раньше. Время от времени она осматривала травы и другую растительность вокруг себя, будто она что-то искала.

Хо Юйхао обнимал двух маленьких медвежат, расширив Духовное Обнаружение до максимального радиуса, без использования Глаза Судьбы.

- Ву, ву! – Один из маленьких медвежат потерся о его грудь и простонал, словно пытался нахально пожаловаться. Он спал очень крепко.

Хо Юйхао был немного раздражён этими двумя ребятами. Он был почти уверен, что они являются не Темно-Золотыми Медведями Жуткого Когтя, а поросятами.

Во время полуденного отдыха два медвежонка съели то же количество пищи, что и все остальные вместе взятые. К счастью, команда взяла с собой мясо волчьих обезьян, которое было должным образом обработано для медвежат. Как только они закончили трапезу, два медвежонка обыденно вскарабкались на Хо Юйхао и начали пускать слюни, когда снова крепко заснули. Казалось, что они пытались полагаться на Хо Юйхао настолько, насколько могли. К счастью, их слюна не пахла странно, иначе даже Ван Дун'эр не захотела бы приближаться к нему.

Хо Юйхао наблюдал за их трансформацией всё это время. Он должен был признать, что это не просто случайность, что Темно-Золотые Медведи Жуткого Когтя достигли вершины иерархии духовных зверей.

Эти два медвежонка родились не так давно, но темпы их роста опережали людские. Через один день они начали делать более длинные и глубокие вдохи, и им удалось открыть глаза, в то время как их сила постоянно увеличивалась. Кроме того, огромная жизненная энергия внутри них питала их тела, словно извергающийся гейзер.

Согласно отчётам Академии Шрек, Темно-Золотые Медведи Жуткого Когтя росли быстрее всего в течение своего первого года жизни. За первый год они вырастут примерно до двух метров и будут обладать грозной боевой силой. Впоследствии они достигнут стабильности в росте, и скорость их роста станет нормальной. Тем не менее, они были исключительно плотоядными, и их способности будут увеличиваться вместе с силой поглощаемых ими духовных зверей.

Темно-Золотым Медведям Жуткого Когтя с 3 000-летним совершенствованием, зачастую не было даже и тысячи лет, потому что он полагался на поглощение других духовных зверей, чтобы повышать свою собственную силу. Естественно, обязательным условием было то, что они не встретят ни одного более сильного духовного зверя, чем они сами, поскольку навряд ли найдётся какой-нибудь могущественные духовные звери, которые просто позволили бы им расти.

Хо Юйхао не думал о том, как он собирается устроить этих двух ребят. Вероятно, он просто позволить им жить в Академии Шрек, и, возможно, они даже смогут стать секретным оружием Академии Шрек. Конечно, это означало, что они должны были быть достаточно послушными.

Два медведя спали ещё лучше и глубже, чем раньше, когда они официально вошли в Основную Область. Если бы их родители были живы, это должно было стать местом, в котором они будут жить. Они определенно чувствовали себя более комфортно в этом месте, и жизненные энергии этих ребят были значительно усилены, когда они прошли крещение Основной Областью Великого Леса Звёздного Доу и содержащейся здесь изобилующей жизненной энергией.

В Основной Области было гораздо меньше духовных зверей по сравнению со Смешанной Областью. Духовные звери, которые могли обитать в Основной Области, почти все были первоклассными, и большинство этих духовных зверей жили в одиночестве или в небольшой семье. Эти духовные звери, как правило, были грозными и в то же время высокомерными, и вряд ли кто-то из них захотел бы жить в группе.

Некоторые относительно могущественные духовные звери отмечали свои собственные территории в пределах Основной Области, а люди и духовные звери, которые осмеливались проникнуть на их территорию, становились их врагами и подвергались немедленному нападению.

Это было причиной того, что большинство духовных зверей редко входили в Основную Область, если они не были уверены в том, что достаточно могущественны, поскольку здесь они могли легко оказаться в смертельной опасности.

Ван Цю'эр продолжала идти вперёд примерно час, прежде чем сменила направление. Она больше не продвигалась вглубь Основной Области и начала двигаться перпендикулярно.

Площадь Основной Области была намного меньше, чем Смешанной Области. Со способностями этой команды им не понадобилось бы даже полдня, чтобы добраться до Земель Истребления, если они побегут изо всех сил.

Естественно, это просто была гипотетическая ситуация, и это могло произойти лишь в теории. Все люди, которые осмелились попробовать сделать это, стали удобрением Великого Леса Звёздного Доу.

Вдали раздался глубокий и яростный рёв. Ван Цю'эр немедленно остановилась и внимательно вслушалась.

Духовное Обнаружение Хо Юйхао не достигало того места, откуда пришел этот рёв, поэтому никто ничего не мог увидеть с помощью него.

Следом прозвучало звонкое щебетание. Это щебетание было намного пронзительнее и громче, чем предыдущий рёв.

Хо Юйхао сделал быстрый расчёт и сказал:

- Пятнадцать градусов влево от нашего пути. До них около четырёх-пяти километров.

Рёв и щебетание двух духовных зверей становились всё более частыми и яростными, пока он говорил.

Выражение восторга появилось на лице Ван Цю'эр.

- Нам повезло! Я думаю, что мы нашли то, что искали. Духовный зверь, издающий этот пронзительный щебет, является нашей целью. Я уверена, что мои уши не подводят меня, и я также считаю, что этот зверь сейчас сражается с другим чрезвычайно грозным духовным зверем. Эта возможность очень удачна для нас.

Чжан Лэсюань обернулась и посмотрела на Цай Мей'эр. После присоединения к их команде Титулованного Доуло, руководство, естественно, перешло к ней.

Цай Мей'эр сказала:

- Давайте не будем торопиться, пока что мы будем держаться на расстоянии. Их битва ещё не началась. Мы подождём ещё немного, чтобы не попасть под раздачу.

Она встала перед командой, пока говорила, а её глаза прищурились в сторону этих звуков, и она начала внимательно вслушиваться.

«Бум...» Битва, наконец, началась, и послышался сильный взрыв, несмотря на то, что он пришёл с расстояния более четырёх километров. Странным было то, что этот звук не вызывал никакой истерии или паники в области вокруг них. Духовные звери, которые могли обитать в Основной Области, были не из тех, кто легко станет убегать в страхе.

«Бум, бум, бум...» Послышался ряд низких грохотов.

Хо Юйхао посмотрел на Ван Цю'эр, которая находилась недалеко от его позиции. Хо Юйхао знал, что он сможет достичь этого расстояния с помощью своего Духовного Обнаружения, если объединит своего боевого духа с боевым духом Ван Цю'эр, при этом используя свой Глаз Судьбы.

http://tl.rulate.ru/book/96744/698223

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь