Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 241 Часть 2

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 241.2: Сотрясающий Небеса Рёв и Серебристый Бравый Зверь

Всех присутствующих охватило любопытство, когда они увидели такой интересный духовный инструмент. Они уже видели духовные инструменты, используемые для перевозки людей, но впервые увидели духовный инструмент, который полностью скрывал мастера духа и казался мобильным.

Голос Хо Юйхао раздался из духовного инструмента:

- Когда этот бой закончится, любой, кому интересен вездеходный исследовательский духовный инструмент, сможет опробовать его в деле. Он может вместить трёх человек.

Очевидно, им было неуместно испытывать его прямо сейчас. В конце концов, они являются мастерами духа. Им было бы легче продемонстрировать свои способности за её пределами.

Ноги духовного инструмента начали двигаться под контролем Хо Юйхао. Потребовалось всего несколько шагов, чтобы добраться до места, где Хо Юйхао был изначально. Между тем Духовное Обнаружение Хо Юйхао ничуть не было затронуто; он по-прежнему использовал его, находясь внутри.

Цай Мей'эр вздохнула в своём сердце. «Похоже, эра духовных инструментов наступит уже совсем скоро!»

На самом деле, и она, и Янь Шаоже знали, что духовные инструменты просто обязаны были попасть в центр всеобщего внимания, поскольку достижения и изобретения продолжали происходить постоянно. Однако это не означало, что они соглашались быть заменёнными духовными инструментами. Так думали и многие другие мастера духа. По мере развития духовных инструментов, духовные инженеры становились всё более и более могущественными. В ближайшее время мир, вероятно, станет принадлежать духовным инженерам. А что насчёт чистых мастеров духа, как они? Они, вероятно, будут устранены.

До столкновения с Континентом Солнца и Луны, Континент Доуло измерял силу империи, основываясь на количестве мастером духа и Титулованных Доуло, которыми она обладала.

Однако полезность мастеров духа на поле битвы значительно снизилась, когда духовные инженеры продемонстрировали свою силу. Дальнобойные духовные инструменты были особенно проблематичны для мастеров духа. Независимо от того, насколько силён мастер духа, он не мог справиться с дальнобойными атаками, если те были слишком мощными. Это было ключевое различие между холодным оружием и огнестрельным.

Империя Небесной Души, Империя Доу Лин и Империи Звёздного Ло были очень сильны. И всё же, почему их прогресс в разработке духовных инструментов был таким медленным за последние несколько тысяч лет? Может быть потому, что их ресурсы не были такими же обширными, как у Империи Солнца и Луны? Империя Солнца и Луны была примерно такого же размера, как и Империя Звёздного Ло. Кроме того, ресурсы можно было купить, даже если их нельзя было отобрать!

В действительности, три империи отстали от Империи Солнца и Луны с точки зрения разработки духовных инструментов, потому что их уважаемые мастера духа оказывали слишком большое давление и негативное влияние на развитие духовных инструментов и духовных инженеров в своих империях.

Это также относилось и к Академии Шрек. Она была похожа на маленькую империю, которая имела чрезвычайно уважаемое положение на континенте. Если бы Старейшина Му не решил, что Академия Шрек должна начать уделять больше внимания Отделу Духовных Инструментов, перед тем как умер, развитие духовных инструментов в академии, вероятно, застаивалось бы ещё дольше.

Размышляя обо всём этом, Цай Мей'эр была вынуждена признать, что Старейшина Му смотрел в будущее. Возможно, мастерам духа, действительно, пришло время уступить дорогу.

Все наблюдали за шарообразной светящейся сущностью, и Ван Дун'эр даже пошла вперёд, чтобы с любопытством постучать по этому шару.

Хо Юйхао засмеялся.

- Не стучи, не стучи. Он может разозлиться.

Ван Дун'эр усмехнулась и ответила:

- Это кусок метала. Как он может разозлиться?

Пока она говорила, прозвучала серия лязгающих звуков. Металлические стволы начали выдвигаться из духовного инструмента и указывать на Ван Дун'эр. Колебания духовной силы отчётливо ощущались из каждого ствола.

- Ах! – Ван Дун'эр была потрясена и подсознательно отскочила назад. Мгновенное чувство того, что её держат на прицеле, даже заставило её высвободить своего боевого духа.

Ранее блестящий, безупречно гладкий духовный инструмент, казалось, мгновенно превратился в дикобраза. На нём было около ста металлических стволов разных размеров и цветов. Очевидно, они использовались для разных целей.

Самой выделяющейся среди них была чрезвычайно большая духовная пушка. Эта духовая пушка имела диаметр около двадцати сантиметров. Основание ствола было полукруглым, словно маленькая шляпка, прикреплённая к верху духовного механизма. Ствол мог вращаться по желанию, и он оказывал на Ван Дун'эр наибольшее давление.

Этот духовный инструмент не был создан Хо Юйхао. Он был не настолько хорош. Это был подарок Сюань Цзывэня перед уходом Хо Юйхао.

Эти стволы были установлены Сюань Цзывэнем. Тот, что находился на самой верху, являлся стационарной духовной пушкой. Она была не очень большой, и даже учитывала размер вездеходного исследовательского духовного инструмента, чтобы противостоять отдаче при стрельбе из неё. По структуре её можно считать стационарной духовной пушкой 6-го класса. Тем не менее, она могла стрелять снарядами стационарных духовных пушек 8-го класса и ниже, поскольку была хорошо стабилизирована у своего основания. Разумеется, для начала нужно было где-то раздобыть подобные снаряды!

После получения этого духовного инструмента, Хо Юйхао внёс в него некоторые изменения, в основном с точки зрения его передвижения. Он упростил несколько вещей и добавил к нему несколько дополнительных элементов, делая его более гибким.

Сюань Цзывэнь сказал Хо Юйхао, что такие совершенно новые стационарные духовные пушки являлись последними исследовательскими разработками Зала Выдающихся Добродетелей. Их атакующая мощь может даже сравниться с крепостью духовных инструментов, используемой духовным инженером 6-го класса. К тому же эти новые крепости духовных инструментов были даже более мобильными, а также более примечательными, потому что духовные инженеры могли значительно увеличить свою выживаемость, находясь внутри них.

В конце концов, было очень трудно исследовать настоящих роботов. Таким образом, Зал Выдающихся Добродетелей стал менее требовательным и изо всех сил старался завершить этот вездеходный исследовательский духовный инструмент. Они даже дали ему новое название – внедорожная самоходная крепость.

Когда Сюань Цзывэнь передал её Хо Юйхао, внедорожная самоходная крепость уже была переведена в стадию производства.

После продвижения к производственной стадии, использование некоторых редких материалов сократится. Поэтому общее качество упадёт до уровня духовного инструмента 5-го класса. Тем не менее, боевая мощь духовных инженеров Империи Солнца и Луны станет ещё выше, если они будут оснащены такими крепостями.

К счастью, Сюань Цзывэнь сказал Хо Юйхао, что даже после того, как качество используемых материалов снизится, эти крепости всё равно будут очень дорогими. Они не могли производиться массово.

Все из Шрека были ошеломлены, увидев «дикобраза». Это действительно напоминало дикобраза!

Хо Юйхао сказал им:

- Этот вездеходный исследовательский духовный инструмент стал внедорожной самоходной крепостью после того, как он был модифицирован. В ближайшем будущем духовные инженеры Империи Солнца и Луны будут оснащены подобными машинами.

Цай Мей'эр горько усмехнулась.

- Юйхао, ты пытаешься мне что-то сказать?

Хо Юйхао был впечатлён. «Декан Цай действительно умная! Она сразу поняла, что я пытаюсь намекнуть на что-то».

- Декан Цай, после нашего возвращения, я хочу предложить Павильону Бога Моря, чтобы все студенты академии учились пользоваться духовными инструментами. Им не нужно учиться создавать духовные инструменты, но, по крайней мере, они должны знать, как их использовать. Если возможно, мы можем начать с внутреннего двора. Я надеюсь, что вы поможете мне с этим.

Цай Мей'эр беспомощно рассмеялась.

- Я знала, что ты показал этот духовный инструмент не просто так. Давай поговорим об этом, когда вернёмся. Мне нужно обсудить это с Шаоже. Однако, я думаю, тебе нужно сначала убедить Старейшину Сюаня.

- Хорошо. – Хо Юйхао тоже знал, что он не может быть нетерпеливым. Для начала ему нужно было дождаться их возвращения. Тем не менее, он не мог не добавить: - Декан Цай, мы действительно придерживались неправильной концепции.

- Что? – Цай Мей'эр была удивлена.

http://tl.rulate.ru/book/96744/698228

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь