Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 240 Часть 3

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 240.3: Три Совершенно Одинаковые Духовные Кости

- Сто семнадцать порезов. – Ван Цю'эр неожиданно выпалила это число. Когда она произнесла его, эта девушка, которая всегда была такой жесткой и холодной, внезапно смягчилась, и её глаза покраснели, когда на них навернулись слёзы. В конце концов, её слёзы начали скатываться по её бледному, но невероятно красивому лицу.

- В моих венах теперь есть его кровь. Хо Юйхао, ты...

Ван Дун'эр вышла из палатки и поприветствовала своих спутников со слабой улыбкой на лице, прежде чем подошла к палатке с Хо Юйхао. Когда она подняла занавеску и залезла внутрь, её встретил подозрительный и сомнительный взгляд Хо Юйхао.

Ван Дун'эр улыбнулась и сказала:

- Почему ты так на меня смотришь?

Хо Юйхао неловко кашлянул и сказал:

- Мне просто любопытно, зачем ты ходила к Ван Цю'эр.

Ван Дун'эр ответила:

- Я извинялась перед ней! Я обдумала это. У меня недостаточно уверенности в себе, и поэтому я подсознательно развила эту враждебность к ней. Тем не менее, я, наконец, всё понял, после того, как вы вернулись. Я так хороша... разве я могу быть так не уверена в себе и должна ли я опасаться, что ты уйдёшь от меня? Это ты должен быть тем, кто опасается, что я уйду от тебя. К тому же невозможно, чтобы Ван Цю'эр полюбила такого как ты.

- Э-э… тебе не нужно говорить так, чтобы это звучало настолько обидно. – Пробормотал Хо Юйхао, вытянув лицо. Правда была в том, что он не был особо уверен в своей внешности, по крайней мере, по сравнению с Ван Дун'эр и Ван Цю'эр.

Ван Дун'эр говорила так, словно между делом:

- Я ошибаюсь? Прекрати пытаться оспорить это, это правда. Ты должен поторопиться и начать совершенствоваться. Я помогу тебе, чтобы ты мог восстановиться как можно быстрее. По правде говоря, я не хочу оставаться в этом лесу ни секундой дольше.

Её глаза внезапно покраснели, когда она сказала это. Она уставилась на слабое лицо Хо Юйхао, и не могла больше сопротивляться, мягко скользнув в его объятия.

Её мягкое тело оказалось в его руках, и слабый аромат, принадлежащий молодой девушке, заполнил каждый уголок сердца и души Хо Юйхао. «Это так приятно, когда о тебе заботятся!»

Хо Юйхао крепко обнял её и прошептал:

- Прости, Дун'эр. Я никогда больше не заставлю тебя так волноваться.

Ван Дун'эр тихо ответила:

- Ты, вероятно, не сможешь избежать попадания в такие ужасные ситуации со своим талантом и способностями. Способности человека определяют его ответственность, и я знаю, что не могу помешать тебе, делать то, что ты должны. Однако я не хрупкая фарфоровая ваза! Я лишь желаю, чтобы ты брал меня с собой, когда тебе предстоит столкнуться с риском и опасностью, тогда мы встретимся с ними вместе. Хорошо?

- Да. – Хо Юйхао тихо согласился. Он знал, что вряд ли сделает это на самом деле, но он всё же выбрал белую ложь и добрые слова в этот тёплый момент, потому что не мог видеть её грустной, даже немного.

Они отдыхали весь день. Хо Юйхао полностью поправился, и, кроме его души, которая всё ещё нуждалась в лечении и восстановлении, всё остальное пришло в норму.

Скорость восстановления Ван Цю'эр была столь же впечатляющей, возможно, даже более впечатляющей, чем у Хо Юйхао. Словно они участвовали в соревновании, чтобы узнать, кто сможет восстановиться быстрее.

Когда Ван Цю'эр взяла своё Копьё Золотого Дракона и встала перед командой, у всех появилась иллюзии, что эта девушка вовсе и не была недавно ранена. Независимо от того, оправилась ли она от травм или нет, они больше не могли судить об этом по её внешнему виду.

Они разобрали лагерь и собрали свои вещи. Пришло время снова отправляться в путь, и лишь Хо Юйхао и Ли Юнъюэ осталось найти себе духовные кольца.

Взгляд Хо Юйхао встретился с Ван Цю'эр, когда они снова увидели друг друга, и он кивнул ей со слабой улыбкой на лице. Ван Цю'эр была бесстрастна, но не так холодна, как раньше, и кивнула ему в ответ, прежде чем пойти к авангарду команды.

- Оставайся в центре, Цю'эр. Твои травмы... – С беспокойством сказала Чжан Лэсюань.

Ван Цю'эр покачала головой и сказала:

- Я в порядке. Вам нужно, чтобы я показывала дорогу. Я буду держаться поближе к остальным. - Она по-прежнему настаивала на том, что должна идти впереди, но по её тону можно было сказать, что она не полностью оправилась от травм.

Построение не изменилось, за исключением того, что Цай Мей'эр теперь открыто присматривала за командой сзади, поэтому общая боевая сила группы стала намного выше.

Ван Цю'эр всё же взяла на себя авангард, когда они возобновили своё путешествие. Тем не менее, она была заметно медленнее, чем пару дней назад, но никто не призывал её идти быстрее. Они углублялись в Смешанную Область и всё ближе приближались к Основной Области, поэтому замедление не было плохой идеей.

Хо Юйхао вновь активировал своё Духовное Обнаружение, и он продолжал выполнять свои обязанности в качестве главного мастера духа системы контроля.

Во время этой экспедиции в Великий Лес Звёздного Доу они столкнулись со многими опасностями и рисками, но это приключение в достаточной мере проверило способности учеников.

Не было необходимости говорить о Чжан Лэсюань и Хань Жожо. Они были здесь самыми старшими, и уже не входили в ту же группу, что и их младшие. Хо Юйхао и Ван Цю'эр, несомненно, были самыми выдающимися среди остальных.

Способности Ван Цю'эр, казалось, были сильнее, но все знали, что они бы уже погибли без Духовного Обнаружения Хо Юйхао. Например, когда они столкнулись с тремя братьями, ситуация была бы радикально иной, если бы Хо Юйхао не рисковал своей жизнью, чтобы украсть двух маленьких Темно-Золотых Медведей Жуткого Когтя.

Эти два детёныша также были частью команды в данный момент. Однако к ним относились очень хорошо. Хо Юйхао нёс их обоих, по одному в каждой руке.

Это была странная история. Эти два маленьких медвежонка съели достаточно мяса и начали спать, и проснулись лишь на следующее утро. Они пошли искать Хо Юйхао, после пробуждения, и взобрались на него, когда каждый обнял одну из его ног и просто не хотел отпускать. Их глаза, похожие на жёлтые бобы, катались в их глазницах, и они были настолько упрямы, насколько это возможно.

Все думали, что эти два маленьких медвежонка относятся к Хо Юйхао как к своему отцу. У Хо Юйхао не было другого выбора, кроме как взять на себя ответственность по уходу за ними, и он временной стал «медвежьим нянькой». Он нёс по медвежонку в каждой руке, но это было слегка неудобно, хотя и не очень утомительно. Как ношение двух медвежат может сравниться с держанием руки Ван Дун'эр?

Вначале у маленьких медведей был чёрный мех, но теперь он был окрашен в тёмно-золотой цвет. Они были чрезвычайно сильны, но ничего не делали, когда находились в объятиях Хо Юйхао. Они были мясистыми и пухлыми, и было не так уж и плохо носить их с собой.

Их удача, наконец, обернулась в лучшую сторону, когда они углубились в Великий Лес Звёздного Доу. В пути они встречали случайных духовных зверей, довольно сильных. Тем не менее, большинство из них не были агрессивными, и Хо Юйхао помогал всем избегать этих духовных зверей с помощью Духовного Обнаружения. По пути они не встретили больших проблем.

__________

Они путешествовали шесть часов, и был уже почти полдень, когда все остановились отдохнуть.

Ван Цю'эр по-прежнему шла впереди, и её лицо стало немного бледным. Она всё ещё была довольно далека от своего пикового состояния.

Ван Дун'эр взяла на себя инициативу передать ей пайки, которые она и Хо Юйхао принесли с собой. Ван Цю'эр не отказалась от этого, и сделал несколько укусов, прежде чем начала отдыхать на земле, скрестив ноги.

Хо Юйхао остался на месте и оглядел растительность вокруг себя, когда в его глазах появилось задумчивое выражение.

- Что ты видишь? – Цай Мей'эр подошла к нему с улыбкой на лице.

Хо Юйхао ответил:

- Растительность здесь плотнее, чем раньше. Кроме того, я могу сказать, что она довольно старая, гораздо более примитивная, чем растительность снаружи. Это место действительно необитаемо и нетронуто людьми! Если я не ошибаюсь, мы должны быть очень близко к Основной Области Великого Леса Звёздного Доу. Я прав?

http://tl.rulate.ru/book/96744/698222

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь