Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 240 Часть 2

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 240.2: Три Совершенно Одинаковые Духовные Кости

Вскоре Мо Сюань взволнованно воскликнул:

- Я тоже нашел ещё одну. Это просто потрясающе, это тоже левая бедренная кость!

Ещё через секунду перед Цай Мей'эр появилось три идентичные духовные кости, которые испускали пурпурно-черные ауры и мерцали серебряным светом.

Цай Мей'эр была полна трепета, уставившись на эти три одинаковые духовные кости. Хотя она не была похожа на Хо Юйхао и не догадывалась о духовных навыках, которые содержали эти духовные кости, она знала, что эти идентичные духовные кости могут быть слиты воедино, чтобы создать совершенно новую духовную кость. Если их объединить вместе они станут намного более ценными, чем по отдельности, и даже она не могла определить цену этих трёх духовных костей. Кроме того, ей не было необходимости давать им цену.

- Юйхао! – Крикнула Цай Мей'эр.

- Я здесь! – Поспешно отозвался Хо Юйхао. Он снова начал ощущать волны слабости, особенно из-за того, что не знал о чём Ван Дун'эр и Ван Цю'эр шептались в палатке неподалёку. Это оказывало на него большое психологическое давление, а это отвлечение сделало его ещё слабее.

Цай Мей'эр передала ему три духовные кости и сказала:

- Возьми их.

- А? – Хо Юйхао был озадачен. – Почему вы делаете это, Декан Цай? Эти духовные кости принадлежат всем. Как вы можете отдать их мне?

Цай Мей'эр покачала головой и сказала:

- Это не групповой выигрыш. Они принадлежат тебе и Ван Цю'эр. Вы двое были теми, кто убил этих волчьих обезьян. Мы не сделали ничего.

Хо Юйхао поспешно попытался оспорить её слова.

- Но если бы не ваша защита и помощь команды, мы не смогли бы проникнуть так глубоко в Великий Лес Звёздного Доу! Естественно-

Цай Мей'эр сунула три духовные кости ему в руки.

- Перестань говорить обо всём этом. Если бы не ты и Цю'эр, я даже не уверена, как бы тогда всё закончилось вчера. Вы двое – ценные ученики академии, поэтому эти три духовные кости в первую очередь принадлежат вам.

Хо Юйхао немного подумал, затем сказал:

- Как насчет такого. Я оставлю себе одну духовную кость и дам ещё одну Ван Цю'эр. А оставшуюся кость мы пожертвуем академии.

Можно сказать, что Хо Юйхао и Ван Цю'эр рисковали своими жизнями, чтобы убить трёх волчьих обезьян, и добыть эти духовные кости, но Хо Юйхао хорошо знал, что не стоит быть эгоистом и забирать всё себе. С Чжан Лэсюань и Хань Жожо всё было относительно в порядке, но на лицах Ли Юнъюэ и Мо Сюаня было выражение зависти.

Цай Мей'эр некоторое время колебалась, а потом кивнула и сказала:

- Хорошо. Ты можешь оставить их у себя на данный момент, и пожертвовать последнюю непосредственно Отделу Боевых Духов после того, как мы вернёмся в академию. Ты не должен давать её мне.

- Хорошо. – Хо Юйхао принял её слова, прежде чем убрать три духовные кости. Он немного перекусил, прежде чем выпил несколько глотков воды и вернулся в палатку.

Цай Мей'эр уже приняла решение – все должны были остаться здесь на целый день, чтобы восстановиться и отдохнуть, и каждый должен был дождаться восстановления Хо Юйхао и Ван Цю'эр, прежде чем продолжить своё путешествие. Не было ничего более важного, чем безопасность её учеников.

Цай Мей'эр немного спешила вернуться в академию после того, что произошло вчера, чтобы сообщить об этой проблеме с тремя братьями Стражам Шрека. Существование трёх братьев представляло собой невообразимую угрозу для мира мастеров духа, и в будущем они определённо достигнут уровня Титулованного Доуло. В дополнение к их способностям управлять и захватывать души зверей, они, вероятно, станут великим бедствием для мира мастеров духа.

По этой причине Цай Мей'эр решила присоединиться к операции. Она собиралась использовать все свои силы, чтобы помочь Хо Юйхао и Ли Юнъюэ как можно быстрее получить подходящие духовные кольца, после чего они вернутся в Академию Шрек. Её ученики преодолели уже слишком много испытаний в этой экспедиции.

___________

Хо Юйхао сидел, скрестив ноги, в своей палатке. Будь это обычный день, он уже давно бы занялся медитацией, но он был несколько взволнован, потому что Ван Дун'эр всё ещё не вернулась. Он продолжал думать про себя: «Что Ван Дун'эр собирается сказать Ван Цю'эр? Что Ван Цю'эр скажет ей в ответ?»

Он избегал оглашения нескольких ключевых фактов, когда рассказывал о том, что пережил накануне. «Что, если Ван Цю'эр проговорится? Что тогда подумать Дун'эр?»

В нём было так много сложных и запутанных эмоций. Разве он мог войти в медитацию в таком состоянии?

______________

В другом месте, внутри палатки Хо Юйхао...

- … во время Судьбы Бога Моря на Озере Бога Моря. Это было так красиво! Ты знаешь? Я тогда так сильно нервничала. – Ван Дун'эр в красках описывала свой опыт общения с Хо Юйхао и то, через что они оба прошли.

Ван Цю'эр лежала на боку и слушала Ван Дун'эр. Она мало говорила, но слушала очень внимательно.

- Из-за чего ты нервничала? – Внезапно спросила Ван Цю'эр.

Ван Дун'эр ответила:

- Разве я могла не нервничать? Этот дурак был со мной столько лет, но он так и не понял, что я девушка. Если бы он узнал, что я девушка, кто знает, о чём бы он тогда подумал? Что если… что если бы он почувствовал, что я лгала ему всё это время? Что если бы он не смог полюбил меня после этого? Там было так много людей, так как я могла не нервничать? Тем не менее, это всё же было довольно захватывающе.

- Что произошло дальше?

- Затем…

Ван Дун'эр подробно рассказала о событиях на Озере Бога Море, и выражение Ван Цю'эр иногда менялось в критически важных моментах.

- Итак, теперь ты знаешь. Воплощение нашего Облачения Света изначально должно было выглядеть так же, как я буду выглядеть, когда вырасту, и он называет это воплощение Богиней Света. Ты очень похожа на меня, и я боялась, что он привязан лишь к этому внешнему виду, а не к человеку. Именно по этой причине у меня возникла такая сильная враждебность, когда я впервые встретила тебя... в конце концов, ты больше похожа на Богиню Света, чем я.

- Я подумала об этом только вчера. Если я нравлюсь ему только из-за моей внешности, то какой тогда смысл в его любви? Кроме того, я верю в него, я должна верить в него. Иначе разве это не будет говорить о том, что я не уверена в своём выборе и у меня нет уверенности в себе? Поэтому мне очень жаль, и я искренне извиняюсь за то, как по-детски я себя вела до этого.

Глаза Ван Цю'эр немного изменились, когда она смотрела на Ван Дун'эр. Её брови сжались, и эмоции начали изменяться в её глазах. Только она знала, о чём она думает.

Ван Дун'эр торжественно посмотрела на неё и сказала:

- Ты готова простить меня, Цю'эр? Хотя я понятия не имею, почему мы так похожи, в конце концов, это форма судьбы. Я уверена, что у меня нет сестры, которая живёт вне дома. Тем не менее, мы похожи друг на друга, и наши имена очень похожи... почему бы нам не называть друг друга сестрами?

Ван Цю'эр холодно пробормотала:

- В этом нет необходимости. Мне нечего прощать, а также мы не сёстры. Если тебе больше нечего сказать, я хочу отдохнуть.

Ван Дун'эр была слегка озадачена. Она не ожидала, что Ван Цю'эр будет так холодна, она искренне извинилась от всего сердца, но Ван Цю'эр, похоже, совсем не хотела этого принимать. Однако она больше не имела никакой враждебности по отношению к Ван Цю'эр, поэтому встала и сказала:

- Хорошо. Даже если мы не сёстры, мы всё ещё соученицы, и это факт, который ты не можешь изменить. Ты должна хорошо отдохнуть и позаботиться о своём теле. Я позабочусь о Хо Юйхао и ещё раз спасибо за его спасение.

Она не стала ждать, пока Ван Цю'эр опровергнет её слова, а открыла палатку и выскользнула из неё, прежде чем закрыла её снаружи.

Глаза Ван Цю'эр внезапно стали слегка потерянными, когда она уставилась на закрытую занавесь. Она пробормотала про себя: «Приходила ли она для того, чтобы продемонстрировать своё господство? Неужели она действительно думает, что он уже принадлежит ей?»

http://tl.rulate.ru/book/96744/697539

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь