Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 237 Часть 3

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 237.3: Трёхсторонний Навык Слияния Трёх Волчьих Обезьян

Три волка не были шокированы его Массовым Ослаблением. Скорее, казалось, они наоборот были спровоцированы им. Огромный волк впереди взревел, и из его крепкого тела начал подниматься слой фиолетового света. Он поднял свои передние когтистые лапы и так и остался стоять на двух задних.

Хо Юйхао был напуган. Всё потому, что волк выглядел как человек, стоя подобным образом. Лишь его голова по-прежнему напоминала голову волка. Выступающие мышцы на его теле были наполнены взрывной силой.

Неизвестное было пугающим. Три волка обнаружили их тогда же, когда Хо Юйхао ощутил их присутствие через своё Духовное Обнаружение. Хо Юйхао мог ясно сказать, что они нашли их по запаху.

Два других волка тоже встали, подражая первому волку.

- Они мутанты между волками и обезьянами. – Спокойно сказала Ван Цю'эр.

Хо Юйхао был просветлён: «Неудивительно, что их физиология такая особенная. Несомненно, эти три духовных зверя произошли от одной матери. В противном случае они бы не выглядели настолько похоже».

Когда он подумал об этом, Хо Юйхао вдруг что-то понял. Два детёныша Темно-Золотого Медведя Жуткого Когтя всё ещё были заморожены. Хо Юйхао забыл о них после боя с Чжун Лижэнем, и с тех пор он был сосредоточен на поиске остальных своих товарищей по команде.

Однако сейчас было не время выпускать их.

Эти три волчьи обезьяны не спешили атаковать их. Сначала они медленно кружили вокруг них. Мало того, что они обладали физически сильными телами, но и их интеллект также был довольно высок.

Это также была очень трудная ситуация для Хо Юйхао и Ван Цю'эр. С такими противниками было очень сложно иметь дело.

Хо Юйхао и Ван Цю'эр стояли спиной к спине. Они не протягивали руки, чтобы активировать своё слияние боевых духов. Духовное Обнаружение Хо Юйхао охватило всё поле боя, а также слой золотого света покрыл всё его тело.

Эти три огромных волка имели совершенствование, как минимум, в десять тысяч лет. Они не могли позволить себе быть небрежным.

Внезапно волк впереди сделал ход, его тело слегка мелькнуло. После этого из его тела вышла густая аура тьмы. Пурпурно-черные пузыри начали распространяться и приближаться к Хо Юйхао и Ван Цю'эр.

- Умение атрибута тьмы! – Крикнула Ван Цю'эр. Видя, эти пурпурно-черные пузыри, распространяющиеся на неё и Хо Юйхао, она топнула правой ногой по земле, после чего была выпущена пугающая золотая волна.

С точки зрения своей силы, контроль Ван Цю'эр был очень мощным. Когда она топнула, появившееся огромное землетрясение избежало Хо Юйхао и никак не повлияло на него.

Некоторые пурпурно-черные пузыри были разрушены этим землетрясением, но остальные всё ещё продолжали продвигаться вперёд.

Ван Цю'эр подняла своё Копьё Золотого Дракона, и раздался звонкий драконий рёв. Шесть её духовных колец – два жёлтых, два фиолетовых и два черных – поднялись от её ног. Её первое духовное кольцо начало ярко сиять, и слой густого золотого света мгновенно покрыл каждую часть её тела.

Это был её первый духовный навык, Тело Золотого Дракона.

Ван Цю'эр ничего не сказала Хо Юйхао, когда топнула ногой, прежде чем рвануть вперёд. Она нацелилась на волчью обезьяну, стоящую впереди. Её копьё издало пронзительный свистящий звук, когда нанесло удар в сторону глаз волчьей обезьяны.

Как только она атаковала, две другие волчьи обезьяны тоже одновременно пришли в движение. Они не пытались помочь своему партнеру, а прыгнули в сторону Хо Юйхао. Очевидно, они хотели сначала убить Хо Юйхао, превосходя его численностью.

Глаза Хо Юйхао засияли, и он прыгнул вперёд, используя свой Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги, следуя за Ван Цю'эр. В этом направлении пузыри, которые распространились повсюду, были рассеяны духовной силой Золотого Дракона Ван Цю'эр.

Он повернулся в воздухе, и слой алмазоподобных кристаллов льда покрыл его тело. Это были Доспехи Ледяной Императрицы. Его оранжевые духовные кольца также поднялись от его ног.

На мгновение вспыхнул свет клинка, несущий предельный холод. Сформировавшаяся световая проекция поглотила рвущихся вперёд волчьих обезьян. Непревзойденный Холод, Меч Императрицы!

Этот меч двигался не плавно. Когда Хо Юйхао орудовал им, его запястье слегка дёрнулось. Это заставило меч двигаться по красивой дуге. Холодная аура его Предельного Льда поразила горла двух волчьих обезьян. Это замедлило их.

Три волчьих обезьяны были очень хитры. Однако у Хо Юйхао также был свой план атаки.

После нескольких сражений с Ван Цю'эр, он имел более глубокое понимание и большую уверенность в ней. Если бы она не смогла позаботиться о волчьей обезьяне в дуэли, то у них не было бы шансов в бою два против трёх. Вот почему цель Хо Юйхао была очень проста: остановить этих двух волчьих обезьян перед ним и выиграть время для Ван Цю'эр. Хотя у них были напряженные отношения, Хо Юйхао не смел бросать её, пока они сталкивались с общими врагами.

Две волчьи обезьяны остановились в воздухе. Казалось, что у них появилось такое чувство, будто если они пойдут дальше, их горла будут поражены ужасающим холодом. Хотя они ещё не были поражены этим, они уже дрожали.

Однако произошла удивительная сцена. Когда его Непревзойденный Холод, Меч Императрицы остановил двух волчьих обезьян, они внезапно одновременно исчезли, как только остановились перед его леденящим светом меча.

«Черт!» Хо Юйхао проклял в своём сердце. Его Духовное Обнаружение могло предсказать движения его противников, но оно не могло предсказать, какие у них были духовные навыки. И он, и Ван Цю'эр не имели достаточного понимания этих трёх волчьих обезьян. Он не ожидал, что эти волчьи обезьяны смогут использовать умение, подобное Мгновенной Телепортации.

Хо Юйхао не колебался, отталкиваясь пальцами ног от земли, а затем разворачивая своё тело в воздухе.

И действительно, эти две волчьи обезьяны не просто избежали его Меча Императрицы своей Мгновенной Телепортацией. Они появились позади него и начали окружать Ван Цю'эр совместно с другой волчьей обезьяной.

В данный момент три волчьи обезьяны сражались против Ван Цю'эр!

Ван Цю'эр ранее нанесла удар копьём средней волчьей обезьяне, но та оказалась слишком быстрой. Она немедленно отступила и увеличила разрыв с Копьём Золотого Дракона. В то же время её тело покачнулось, и из него появилось два иллюзорных двойника. Это духовное умение напомнило Ван Цю'эр таковое у Призрачных Волков. Несомненно, эти несколько волчьих обезьян должны иметь какое-то кровное родство с Призрачными Волками.

Два призрака прыгнули вперёд и противостояли атаке Ван Цю'эр. Она продолжала размахивать своим копьём, создавая бесчисленные полосы света копья. Возможно, она сдерживала свой гнев после того, как поссорилась с Хо Юйхао, но прямо сейчас она изливала весь свой гнев. Два призрачных волка, прыгнувшие к ней, были разорваны на части.

Тем не менее, другие две волчьи обезьяны, которые телепортировались позади неё, и волчья обезьяна перед ней, все прыгнули на неё одновременно. Все они излучали интенсивное пурпурно-черное сияние от своих тел.

Сначала они выпустили пурпурно-чёрные проекции, которые были примерно того же размера, что и они сами. Три проекции выскочили одновременно и рванули в сторону Ван Цю'эр.

Ван Цю'эр взревела в небо, и появилась проекция золотого дракона. Она начала пылать, словно маленькое солнце. Это был её второй духовный навык, Мощь Дракона!

http://tl.rulate.ru/book/96744/695782

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь