Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 236 Часть 2

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 236.2: …

Ван Цю'эр не знала, что делает Хо Юйхао, но она могла сказать, что это пойдёт им на пользу. Именно в этот момент Чжун Лижэнь оправился в другой стороне.

Два Духовных Разряда, один за другим, и неудача, которые мучили его тело, сильно повлияли на него, и кровь текла из его глаз, носа, рта и ушей. Раны на уровне души были гораздо более страшными, чем физические, и Чжун Лижэнь никак не ожидал, что такой юнец, как Хо Юйхао, будет обладать такой невероятной силой. Он был осторожен и бдителен, но всё равно подвергся атаке.

К настоящему времени он уже оправился и сразу почувствовал, что что-то не так. Он посмотрел на Хо Юйхао, когда его тело засветилось слоем серого света. Это был своего рода барьер ментальной защиты, и он обычно использовался при захвате душ зверей, чтобы предотвратить обратную реакцию, но всё же он активировал его в данный момент.

Глаза Чжун Лижэня встретились с белыми глазами Хо Юйхао, и он внезапно почувствовал, как его душа дрогнула, когда в его сердце возникло зловещее предчувствие.

- Чёрт. – Он сразу же подсознательно поднял посох в своих руках и положился на свои мощные чувства, чтобы отозвать все души зверей, которые он высвободил, так быстро, как только мог.

Возможно, на него повлияла неудача, но он опоздал лишь на одно мгновение.

Круг чистого, белого света разошёлся волной из головы Хо Юйхао. Странное стрекотание слышалось от душ зверя везде, где проходил этот свет.

Это белое сияние пронеслось сквозь их тела, но оно нисколько не навредило им. Эти души зверей изначально имели кровавый цвет, но они быстро побелели, прежде чем стали бледными и растворились в воздухе.

В этот момент лицо Хо Юйхао было бледным, словно бумага. Он споткнулся назад и рухнул бы на землю, если бы Ван Цю'эр не поддержала его.

Единственной душой зверя, которая не была очищена белым светом, была первородная душа зверя Чжун Лижэня, Император Леопардов Призрачной Тени.

Тем не менее, Император Леопардов Призрачной Тени начал источать большое количество коричневого тумана, когда белый свет осветил его, и болезненно взвыл, когда его втянуло обратно в посох Чжун Лижэня.

Чжун Лижэнь тоже мучительно взвыл, и его вырвало огромной лужей крови. В его глазах был только страх, когда он смотрел на Хо Юйхао, словно он смотрел на дьявола.

- Ты... ты тоже злой мастер духа! Как это возможно? Как ты смог очистить силу душ? Кто ты? Ты Святой Сын?

Хо Юйхао находился в настолько ослабленном состоянии, что больше не мог говорить. То, что он выпустил, было Светом Очищения, который он унаследовал от Некромантии Электролюкса.

Предыдущие два удара должны были дать ему время, а Свет Судьбы должен был проклясть противника плохой удачей… что также было равносильно наделению себя удачей.

Если бы звери находились под контролем Чжун Лижэня, его Свет Судьбы, вероятно, не сработал бы. В конце концов, разрыв в их совершенствовании всё же был огромен, и Хо Юйхао определённо не имел преимущества даже с точки зрения ментальной силы.

Он преуспел, благодаря тому факту, что его противник не имел действительного понятия его способностей, и тому, что постарался выйти далеко за рамки своих обычных стандартов. Он полагался на свою усиленную слиянием с Ван Цю'эр ментальную силу, чтобы принудительно очистить подавляющее большинство душ зверей Чжун Лижэня.

В этой группе было много 10 000-летних душ зверей. Если бы он не добился успеха, ни он, ни Ван Цю'эр никак не смогли бы защитить себя от пугающих атак со стороны стольких душ зверей.

Приговор Света Судьбы снова помог ему. В этот момент Чжун Лижэнь был полностью напуган.

- Я не злой мастер духа. Меня послали небеса, чтобы разобраться с такими злыми мастерами духа, как ты. – Хо Юйхао принудительно стабилизировал себя и изо всех сил старался сохранять равновесие с помощью ментальной силы, которую посылала ему Ван Цю'эр. Он не мог проявить какую-либо слабость в этот момент.

Ван Цю'эр подняла Копьё Золотого Дракона высоко в воздух; наконечник копья вспыхнул золотым светом, и шесть её духовных колец поочерёдно засверкали.

Одинаковый золотой свет на обоих их телах внезапно усилился, и она повернулась в бок и прильнула в объятья Хо Юйхао.

Произошла чудесная сцена. Своеобразные огни начали искажаться, как только их тела были прижаты друг к другу, и всё, что находилось в пределах ста метров вокруг них, стало золотистого цвета, а в воздухе витал огромный золотой вертикальный глаз. Тело Хо Юйхао, казалось, распалось на миллион золотых лучей, обрушившихся на тело Ван Цю'эр. Каждый луч оставлял блестящую и красочную полосу на теле Ван Цю'эр, и где бы они ни проходили, на её теле постепенно начали образовываться доспехи.

Нагрудник появился первым. Сияющие узоры ледяных кристаллов мерцали на нагрудной пластине и начали распространяться вокруг неё. Ещё более странным было то, что на лбу Ван Цю'эр появился вертикальный глаз: это был Глаз Судьбы, идентичный тому, который принадлежал Хо Юйхао. Глаз сиял золотым светом, и при ближайшем рассмотрении можно было сказать, что огни этого золотого вертикального глаза принадлежали Хо Юйхао.

Золотая броня с узорами из ледяных кристаллов быстро покрыла всё тело Ван Цю'эр, и её аура начала резко расти. Ясный драконий рёв слышался постоянно, когда вокруг её тела начала кружиться проекция золотого дракона. На её спине была выгравирована Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита, и это изображение было идентичным татуировке, которая обычно находилась на теле Хо Юйхао, с хвостом скорпиона достигавшим её бёдра.

Ван Цю'эр была похожа на богиню войны, когда стояла в этих доспехах. Она направила своё Копьё Золотого Дракона вперёд, и огромный золотой вертикальный глаз в небе спустился словно луч золотого света. Тело Ван Цю'эр увеличилось примерно на тридцать процентов под сиянием золотого света, в то время как золотой дракон, вращающийся вокруг неё, сразу же стал практически материальным. Ван Цю'эр оттолкнулась от земли своей ногой, когда раздался драконий рёв, и оставила позади себя серию остаточных изображений, когда бросилась на Чжун Лижэню.

Её Копьё Золотого Дракона вонзилось вперёд в сопровождении оглушительного драконьего рёва. Золотое сияние внезапно исчезло, когда она бросилась вперёд, и наконечник Копья Золотого Дракона приобрёл изысканный и прозрачный розово-золотой цвет, когда пространство раскололось, словно две линии воды, когда копьё пронеслось по воздуху, и в мгновение ока предстало перед Чжун Лижэнем.

В этот момент в голове у Чжун Лижэня была лишь одна мысль, после того как он понёс большой урон и психологическое воздействие Света Очищения: эти двое молодых людей пришли сюда, чтобы разрушить всё, что у него есть!

Свет Очищения был словно бедствие для него. Кроме того, он всё ещё находился под эффектом Света Судьбы, который наложил на него большое несчастье. Дальше шёл этот навык слияния боевых духов, который выглядел столь же величественным, словно король! Всё это собралось воедино, чтобы наполнить сердце Чжун Лижэнь страхом. Даже злые мастера духа боялись смерти. Он потерял так много душ зверей в этом суровом испытании, и его сила была значительно снижена.

Он больше не осмеливался сталкиваться с Ван Цю'эр в лоб. Чжун Лижэнь в мгновение ока превратился в шар тумана, и с молниеносной скоростью унёсся вдаль, высвободив своё Истинное Тело Боевого Духа. По всеобщему признанию, он был невероятно быстр в этой туманной форме.

Розово-золотой свет копья постепенно отступал, и доспехи на теле Ван Цю'эр медленно разрушались и превращались в плавные потоки света. Пространство вокруг неё начало искажаться, когда эти потоки снова превратились в Хо Юйхао.

Хо Юйхао дрожал, когда появился, и сразу же начал падать. Ван Цю'эр поспешно подошла поддержать его и прошептала:

- Как ты себя чувствуешь?

Чжун Лижэнь был напуган, но правда заключалась в том, что Хо Юйхао сейчас был чрезвычайно слаб и переусердствовал с использованием своих ментальной и духовной сил. Он практически устраивал гонку со временем, используя два мощных Духовных Разряда. Количество потреблённой ментальной силы для него не было проблемой, но проблема заключалась в том, как быстро он её использовал. Две последовательные атаки вытянули слишком много из его духовного моря до такой степени, что казалось, будто там может появиться трещина, и душа Хо Юйхао получила мощный удар.

http://tl.rulate.ru/book/96744/694965

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь