Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 236 Часть 3

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 236.3: Слияние Боевых Духов…

Хо Юйхао значительно усилил способности Ван Цю'эр, когда превратился в её броню, и не было никаких сомнений в том, что это был навык слияния боевых духов, которому они ещё не дали название. Тем не менее, могут ли они сражаться против Доуло Духа с восемью кольцами лишь с помощью этого навыка слияния боевых духов?

Ответ был – нет. Хо Юйхао был слишком слаб в этот момент, и усиление от их навыка слияния боевых духов было не настолько мощным, как это выглядело снаружи. Бо́льшую часть этого сделала Ван Цю'эр. Кроме того, они осознали, что их духовная сила потреблялась с ужасающей скоростью, пока они использовали этот навык слияния боевых духов. Это преобразование и единственный удар поглотили примерно тридцать процентов их духовной силы!

Это означало, что они могли использовать этот навык слияния боевых духов лишь три раза, и они вернутся к нормальному состоянию после нанесения трёх ударов. У Чжун Лижэня не было своих душ зверей, которые могли бы помочь ему, но он, вероятно, смог бы вынести три удара со своим совершенствованием.

Хо Юйхао и Ван Цю'эр слишком сильно его потрясли, и его изначальная недооценка в конце превратилась в переоценку, и он упустил эту возможность убить их.

- Я в порядке. Давай уйдём отсюда. – Тихо сказал Хо Юйхао, закрыв глаза. Он не знал, сможет ли Чжун Лижэнь внезапно обдумать это и вернуться сюда, поэтому им нужно было покинуть это место.

- Хорошо. – Согласилась Ван Цю'эр. Она подняла Хо Юйхао и ускорила шаг, когда помчалась в определённом направлении. Хо Юйхао раздражало то, что Ван Цю'эр несла его на своих плечах, хотя мужчиной был он. Эта девушка была слишком сильна до такой степени, что считала его легким, словно перышко. Их продвижение было не очень бурным, и Хо Юйхао постепенно приходил в себя, но внутри он всё ещё чувствовал себя не очень хорошо.

Он изо всех сил старался стабилизировать своё духовное море. Его душа в некоторой степени получила ранение, и ему понадобится около полугода, чтобы вернуться в нормальное состояние.

«Чжун Лижэнь сбежал. Интересно, как дела у Ван Дун'эр и других?» Хо Юйхао закрыл глаза и попытался вообразить Ван Дун'эр. Однако образ Ван Цю'эр внезапно всплыл из самых глубоких частей его разума.

Их слияние боевых духов было самой существенной причиной, по которой им удалось отпугнуть Чжун Лижэнь ранее. Без их слияния боевых духов и без поддержки и усиления Ван Цю'эр, Хо Юйхао не получил бы столь сильной негативной реакции, но в то же время два его Духовных Разряда не были бы настолько сильными. Последним ходом, который заставил Чжун Лижэнь поджать хвост и убежать, был их навык слияния боевых духов.

«Как мои боевые духи могли слиться с её? Несмотря на то, что это слияние отличается от моего слияния с Дун'эр, она всё же слишком похожа на Дун'эр. Они так похожи друг на друга внешне, и они могут объединять своих боевых духов с моими».

Хо Юйхао никогда не слышал о мастерах духа, которые одновременно обладали слияние боевых духов с двумя другими мастерами духа, ни на одном из своих уроков в Академии Шрек. Не было никаких сомнений в том, что он произвёл нечто новое в очередной раз.

Мысли кружились в голове Хо Юйхао, и Ван Цю'эр чувствовала то же самое. Она всегда считала, что является самой сильной среди всех учеников Академии Шрек, которые были примерно её уровня, и она включала всех студентов внутреннего двора, у которых было менее семи колец, в этом анализе.

Однако Хо Юйхао выполнил два Духовных Разряда подряд и с помощью заклинания вызвал Свет Очищения. Из-за всего этого её мнение слегка изменилось.

«Смогла бы я выдержать эти два Духовных Разряда, окажись я на месте Чжун Лижэня?» Ван Цю'эр не знала ответа на этот вопрос. Однако она поняла, что Хо Юйхао был намного сильнее, чем она думала. Он по-прежнему был далёк от неё с точки зрения духовной силы, и у него было всего пять духовных колец, но, несмотря на всё это, его общие способности совсем не были слабыми.

Ван Цю'эр не забыла также и о тех трёх снарядах стационарных духовных пушек, и она лично стала свидетельницей огромной мощи, которой обладали два из этих трёх снарядов. По крайней мере, она должна была признать, что, хотя у неё были мощные атакующие способности, она никак не могла выпустить атаку с подобной мощью.

__________

Ван Цю'эр пробежала пять километров за один раз. По пути они столкнулись с несколькими духовными зверями, но эти духовные звери не нападали на них, а убегали, чтобы избежать их двоих. Вероятно, они были напуганы пугающей аурой Ван Цю'эр...

- Хорошо, давай сделаем перерыв. Опусти меня. – Хо Юйхао восстановил часть своей ментальной силы, и сильная головная боль отступила.

Ван Цю'эр уложила его, после чего взяла своё Копьё Золотого Дракона и осмотрела своё окружение острыми как бритва глазами, чтобы убедиться, что это место является безопасным.

Хо Юйхао лёг на землю и глубоко вздохнул. В конце концов, не очень приятно, когда кто-то несёт тебя на плечах.

- Ван Цю'эр, ты всё ещё можешь найти дорогу назад? Мы должны встретиться с нашими товарищами. Команда окажется в беде, если три брата решат сразиться с ними.

Ван Цю'эр повернулась и посмотрела на него, сказав:

- Это не имеет значения, даже если мы встретимся с другими в твоём текущем состоянии. В первую очередь ты должен попытаться восстановиться. Кроме того, я не могу вспомнить дорогу назад, поэтому нам остаётся лишь медленно искать свой путь.

Хо Юйхао, естественно, понимал, что в её словах был смысл, и кивнул, когда сел, скрестив ноги, и начал пополнять свою духовную силу.

Ван Цю'эр стояла рядом с ним и защищала его.

Хо Юйхао потратил не очень много духовной силы, поэтому ему не понадобилось много времени, чтобы восстановить её. Однако его ментальная рана требовала медленного заживления. Хо Юйхао удалось полностью стабилизировать своё духовное море и восстановить всю свою духовную силу, после чего он сразу же вскочил на ноги.

- Тебе нужно отдохнуть? – Спросил он Ван Цю'эр.

Ван Цю'эр покачала головой.

Хо Юйхао сказал:

- Тогда пойдём. Давай вернёмся к остальным так быстро, как сможем. – Он сразу же начал мчаться в том направлении, откуда они пришли, когда договорил.

Ван Цю'эр быстро догнала его.

- Хо Юйхао, ты так торопишься вернуться к другим из-за команды или из-за неё? – Внезапно спросила Ван Цю'эр, пока они бежали.

Хо Юйхао, естественно, понял, кого она имела в виду под «ей», и он удивлённо посмотрел на Ван Цю'эр. Этот вопрос совершенно не соответствовал свойственному ей стилю поведения!

- И то, и другое. Я хочу вернуться ради команды, а также ради Дун'эр. Эти две вещи не являются взаимоисключающими. – Ответил Хо Юйхао.

Ван Цю'эр продолжила развивать этот вопрос и сказала:

- Главная причина всё же заключается в ней, верно?

Хо Юйхао нахмурился и сказал:

- Зачем ты спрашиваешь?

Ван Цю'эр сменила тему и сказала:

- Давай дадим ему название.

Хо Юйхао не привык к её манере внезапно менять темы, и на мгновение растерялся, когда сказал:

- Дадим название чему?

Ван Цю'эр сказала:

- Давай дадим название нашему навыку слияния боевых духов.

Хо Юйхао, наконец, понял, о чём она говорит, и сказала:

- Ах, да. Мы должны дать ему название. Я не ожидал, что у нас двоих будет навык слияния боевых духов, и наши боевые духи сольются после того, как наши духовные силы вступят в контакт. Это невообразимо.

Ван Цю'эр холодно ответила:

- Что в этом такого невообразимого? Ты хочешь сказать, что навыки слияния боевых духов могут быть только у тебя и у неё?

Хо Юйхао слегка потерял дар речи, когда сказал:

- И после этого ты говоришь мне, что Дун'эр настроена враждебно по отношению к тебе; разве ты не также относишься к ней? Я действительно не понимаю. Вы вдвоём выглядите очень похоже, но вы не испытываете родства из-за этого. Вместо этого вы двое пытаетесь противодействовать друг другу. О чём вы, девушки, думаете?

Глаза Ван Цю'эр стали чуть более нежными, когда она посмотрела вдаль и сказала:

- Однажды ты поймёшь.

http://tl.rulate.ru/book/96744/694977

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь