Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 236 Часть 1

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 236.1: …

Их боевые духи казались могущественными, но это было ничто по сравнению с его восемью кольцами. В особенности это было так потому, что Чжун Лижэнь являлся злым мастером духа и имел силы, чтобы сражаться даже с обычным Титулованным Доуло.

Однако Чжун Лижэнь начал чувствовать, что что-то не так с того момента, как они взялись за руки. Их ауры начинали резко расти, и ослепительный золотой свет, сияющий на их телах, был дополнен слабым рёвом дракона.

В этот момент глаза Ван Цю'эр стали совершенно золотыми. Глаз Судьбы Хо Юйхао был золотым, но его собственные глаза стали тёмно-синего цвета, оттенок которого был полон жуткой мрачности.

Разве такая аура могла принадлежать двум мастерам духа, у которых было лишь пять и шесть духовных колец? Колебания их духовной силы были близки или даже уже достигли таковых у Святого Духа с семью кольцами!

Хо Юйхао быстро успокоился после кратковременного шока. Он был очень опытен в слиянии боевых духов, и быстро проанализировал сильные и слабые стороны их слияния боевых духов.

По сравнению с его слиянием боевых духов с Ван Дун'эр, их нынешнее слияние значительно усиливало их обоих с точки зрения, как силы, так и духовной силы, до такой степени, что это превышало увеличение силы от его связи с Ван Дун'эр через Силу Хаодуна. Хотя он понятия не имел, какие навыки слияния боевых духов он сможет создать с Ван Цю'эр, но их могло быть только два. Он также был уверен, что эти навыки слияния боевых духов будут специализироваться на атаке. У него было четыре навыка слияния боевых духов с Ван Дун'эр, и это давало гораздо бо́льшую вариативность.

Хо Юйхао проанализировал все за и против, но не знал всего наверняка. Тем не менее, он был уверен, что его слияние с Ван Цю'эр не так уж сильно отставало от его слияния с Ван Дун'эр. Это было неожиданным сюрпризом, его уверенность в том, что он сможет пережить это испытание, значительно возросла благодаря этому слиянию боевых духов, поскольку Чжун Лижэнь потерял много душ зверей во время своей предыдущей битвы!

Чжун Лижэнь холодно хмыкнул и поднял свой посох в воздух, после чего из него в одно мгновение вырвалось полчище душ зверей, бросившееся прямо на Хо Юйхао и Ван Цю'эр. Его Император Леопардов Призрачной Тени беззвучно исчез в воздухе... или, скорее, он исчез в массе душ зверей.

Хо Юйхао поднял правую руку, и в его ладони появился тёмно-синий длинный меч.

Непревзойдённый Холод, Меч Императрицы!

Первоначально ему пришлось бы отрегулировать свою духовную силу и подождать некоторое время после того, как он высвободил Меч Императрицы ради одного удара, в то же время этот ход потреблял большую часть его духовной силы. Тем не менее, его слияние боевых духов с Ван Цю'эр позволило ему укрепить Меч Императрицы до такой степени, что он стал почти физически материален.

Три луча света вырвались из трёх глаз Хо Юйхао одновременно. Его Свет Судьбы словно собирался поглотить весь свет вокруг него, и его пурпурно-золотой Духовный Разряд поразил Чжун Лижэня почти одновременно с ним.

Чжун Лижэнь сразу насторожился по отношению к вертикальному глазу на лбу Хо Юйхао, поэтому он всё это время готовился защищаться от этого.

Когда эти три луча появились, его тело превратилось в серый туман, когда он снова высвободил своё Истинное Тело Боевого Духа.

Однако он совсем не понимал способностей Хо Юйхао.

Его превращение в туман может сильно ослабить обычные атаки против него, но три луча света Хо Юйхао вовсе не были обычными атаками.

Туман Чжун Лижэня был могучим, но в конце концов он защищал от физических атак и мог максимизировать его защиту от атак духовной силы. Однако он никак не помогал ему защитить себя от ментальных атак.

Свет Судьбы достиг его первым, и сразу же окрасил его серый туман в золотой цвет. Его Истинное Тела Боевого Духа на мгновение застыло. Он совсем не чувствовал, что его чем-то ударили, но в его сердце вспыхнули чувства незащищённости и беспокойства.

Две полосы Духовного Разряда прибыли сразу после этого.

Ментальная сила Хо Юйхао являлась его сильнейшей стороной. В данный момент его боевой дух слился с боевым духом Ван Цю'эр, и это усиление ментальной силы заставило его ментальную силу подняться ещё на один уровень. Эти два пурпурно-золотых луча света были практически материальными.

Чжун Лижэнь был на мгновение ошеломлён, когда его поразил Свет Судьбы, и его заражение неудачей немедленно дало эффект. Он почувствовал, будто два огромных молота врезались в самые глубокие части его души, когда он находился в своём наислабейшем состоянии. Он выпустил приглушённый стон и был выбит из своего состояния Истинного Тела Боевого Духа. Он вернулся в человеческий облик и рухнул на землю, когда его разум временно стал пустым и угасшим.

Душа Чжун Лижэня подверглась острому шоку, и это означало, что его контроль над своими душами зверей был затруднён. Души зверей, стремившиеся к Хо Юйхао и Ван Цю'эр, стали дезорганизованными и хаотичными.

Хо Юйхао было ясно, что это был смертельный бой, поэтому он ни капли не сдерживался. Вертикальный глаз на его лбу вспыхнул ярким светом, прежде чем свет отступил.

Души зверей, которые были перед ними, вступили в контакт с этим светом, когда он появился, и все были развеяны. Аура была настолько яркой, что всё вокруг на мгновение потускнело.

Это было захватывающее зрелище. Ярко-золотые огни были окружены и стали орбитальной осью для пятен пурпурного звёздного света, и вспыхнули лишь один раз, прежде чем Чжун Лижэнь мучительно взвыл. Он являлся Доуло Духа с восемью кольцами, и перед этим он уже испытал Разряд; он откинул голову назад и положил руки на череп из-за боли.

Да, Хо Юйхао добавил второй Духовный Разряд к своему первому. Тем не менее, второй отличался от первого, поскольку он был выпущен из Глаза Судьбы.

Он был усилен их слиянием боевых духов с Ван Цю'эр, и Хо Юйхао взрывным образом изверг свою переполненную ментальную силу. Глаз Судьбы закрылся сам собой после этого удара, а лицо Хо Юйхао стало ужасно бледным.

Он использовал Духовный Разряд два раза подряд, и с такой интенсивностью это вызвало острую негативную реакцию в его духовном море.

Однако реальность доказала, что его метод был эффективным. Чжун Лижэнь получил второй удар от Духовного Разряда, и больше не мог контролировать свои души зверей. Роящиеся вокруг души зверей сразу же стали дезорганизованными и бесцельными, после чего разбрелись во всех направлениях, ослабив большую часть давления на Хо Юйхао и Ван Цю'эр.

Копьё Золотого Дракона Ван Цю'эр взмахнуло и засияло бесконечным золотым светом, после чего каждая душа зверя была отброшена назад. Её Копьё Золотого Дракона испускало свет копья длиной почти метр из-за слияния боевых духов, и было ощущение, что она представляла собой силу справедливости, настолько мощную, что никакие нечестивые существа не осмеливались приближаться. Император Леопардов Призрачной Тени устроил ей засаду из темноты, но даже он был отбит, и на этот раз они вдвоём лишь отступили на несколько шагов назад.

Хо Юйхао использовал Меч Императрицы. Он помогал Ван Цю'эр, отправляя одну полосу света меча за другой, и начал зачитывать заклинание, которое невозможно было заметить, прежде чем из его тела начали излучаться колебания.

Ван Цю'эр продолжала рубить своим Копьём Золотого Дракона, когда повернулась к нему. Её глаза были полны изумления – она могла ясно почувствовать, что ментальные колебания Хо Юйхао были чрезвычайно зловещими и настолько сильными, что казалось, словно они резонируют непосредственно с её душой.

Темно-синий свет отступил, и Меч Императрицы Хо Юйхао также исчез, и в этот же момент его глаза стали серыми. Это был цвет, наполненный безжизненностью и пустотой, но эта серость вспыхнула лишь один раз и исчезла, прежде чем его глаза сверкнули и стали белыми. Это был оттенок, который был заряжен святой аурой, и его скандирование заклинаний стало более поспешным и более быстрым. Души зверей, которые уже были дезорганизованы в воздухе, постепенно замедлились, когда услышали это скандирование, и повернулись к нему.

Глаза душ зверей больше не казались истеричными или жестокими. Вместо этого их глаза наполнились неописуемым восторгом, и это включало даже того Императора Леопардов Призрачной Тени, который замедлился и больше не атаковал. Его действия отличались от других душ зверей, поскольку Император Леопардов всё ещё сохранял часть своей первоначальной силы воли, и его глаза сверкали неуверенностью и сомнением.

http://tl.rulate.ru/book/96744/694963

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь