Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 235 Часть 1

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 235.1: Спасение и Побег

Лицо Ван Цю'эр было таким же холодным, как и прежде, когда она высоко подняла Копьё Золотого Дракона над головой. Она высвободила мощную золотую ауру, прикрепив к ней золотой свет, исходящий от её тела. Режущая аура была похожа на острый край клинка, когда отбрасывала огромную массу душ зверей.

«Что происходит?» Хо Юйхао был шокирован, удивлён и озадачен одновременно. Никогда даже в своих самых смелых фантазиях он не думал, что Ван Цю'эр сможет заключить союз с этой самкой Темно-Золотого Медведя Жуткого Когтя в сражении. Похоже, она не собиралась блокировать медведицу, когда бросилась в её направлении, а вместо этого пыталась перенаправить её. Что это за способность? Это было просто слишком пугающе! Означало ли это, что тот, кто обладал боевым духом Золотого Дракона, обладал способностью командовать Темно-Золотыми Медведями Жуткого Когтя? Существование Тёмно-Золотых Медведей Жуткого Когтя было фактически сопоставимо с Золотым Драконом с точки зрения родословной!

Как раз в тот момент, когда Хо Юйхао всё ещё чувствовал себя потрясённым, медведица топнула своими огромными лапами, когда бросилась к трём братьям. Её тело вспыхнуло интенсивным тёмно-золотым светом, когда её мех встал дыбом. Её когти вытянулись из её лап, и огромные когти-лезвия, по крайней мере, двухметровой длинны, мерцали холодным светом. Её когти пересекались друг с другом в воздухе, когда мелькали бесчисленные тени от лезвий, и достигали каждого угла в радиусе ста метров вокруг неё.

Души зверей были очень устойчивы к физическим атакам, но атаки медведицы были просто слишком острыми, и души зверей ослабевали везде, где лезвия пересекали их.

Три брата сразу почувствовали мучительную боль в сердце. Они уже потеряли много душ зверей, когда охотились и убивали медведя-самца, но добавление души медведя-самца, в конце концов, компенсировало их потери. Это постоянное избиение причиняло им большие страдания, поскольку каждая душа зверя, в конечном итоге, являлась частью их силы и боевых способностей.

В одно мгновение два серых облака двинулись прочь, и души зверей отступили вместе с ними на периферию. Чжун Лиди и Чжун Лижэнь уставились на Ван Цю'эр, которая всё ещё сидела на плечах медведицы. Медведица не смогла бы так легко прорваться сквозь окружение, если бы не она!

Медведица не заботилась ни о чём другом в этот момент, пока шла к своему логову. Для неё не было ничего важнее своих детёнышей.

Внезапно ало-золотой луч света прибыл на сцену во вспышке, и величественный Ало-Золотой Лев перехватил её.

Этот могучий лев, казалось, был высечен из ало-золотого кристалла, и мерцал яркими цветами. Даже ужасающая аура Темно-Золотой Медведицы Жуткого Когтя ослабла в тот момент, когда появился лев.

Душа зверя – это, в самом деле, была ещё одна душа зверя! Тем не менее, она была гораздо более могущественной и грозной, чем другие души зверей.

Хо Юйхао хотел найти возможность сбежать, но появление этого льва заставило его снова успокоиться.

«Это... это похоже на Ало-Золотого Льва!»

Статус Ало-Золотых Львов среди духовных зверей был немного ниже, чем у Темно-Золотых Медведей Жуткого Когтя. Тем не менее, их можно считать подвидом Золотых духовных зверей, и это была мутированная форма Золотого Короля Львов. Сила Ало-Золотых Львов была сравнима с Темно-Золотыми Медведями Жуткого Когтя, если у обоих духовных зверей были одинаковые уровни совершенствования. По крайней мере, у этого льва было достаточно сил, чтобы бороться с медведем.

Ало-Золотой Лев являлся лишь душой зверя, но по его ауре можно было сказать, что он обладал как минимум тридцатью тысячами лет совершенствования. Из всех духовных зверей, которых видел Хо Юйхао, кроме нескольких чрезвычайно могучих, у которых было более ста тысяч лет совершенствования, этот Ало-Золотой Лев был, вероятно, самым сильным с точки зрения боевых способностей.

Ало-Золотой Лев взревел в небо, как только появился. Его мускулистое тело, которое казалось почти материальным, доказывало, насколько сильно оно отличалось от обычных душ зверей.

Темно-Золотая Медведица Жуткого Когтя на мгновение остановилась, но всё, что мешало ей защитить своих детёнышей, в этот момент считалось врагом.

Она свирепо ударила своей правой лапой, и это был удар Темно-Золотых Жутких Когтей, который содержал каждую унцию её силы.

Колоссальные когти, казалось, собирались разорвать небо на части, спустившись сверху и свирепо обрушившись вниз.

Лев не был слабым, и качнул головой, когда из его головы вырвалась большая сферическая проекция света, которая сразу же расширилась до диаметра более десяти метров – эта световая проекция, на самом деле, являлась увеличенным изображением его собственной головы.

«Клац!» Когти медведицы отскочил назад после резкого столкновения, и интенсивная дрожь почти стряхнула Хо Юйхао со стены пещеры.

Сияние льва на мгновение потускнело, но быстро вернулось в норму, и он свирепо взревел.

Этот лев, действительно, способен выдержать удар от неё в прямом столкновении! Он соответствовал своей славе существа, способного сравниться с Темно-Золотым Медведем Жуткого Когтя!

Хо Юйхао всё это время наблюдал за душами зверей братьев. Он понял, что большинство этих душ зверей могут использовать только ментальные атаки, и они использовали ментальную силу, чтобы пробиться к своим противникам. Тем не менее, было несколько относительно грозных, которые сохранили способность атаковать духовной силой, и этот Ало-Золотой Лев, несомненно, был лучшим из лучших в этой категории. Хо Юйхао даже чувствовал, что у этого льва, вероятно, всё ещё было практически столько же сил, сколько и при жизни.

Ещё одна сфера серого тумана отделялась от льва, пока Хо Юйхао всё ещё чувствовал себя изумлённым. Этот туман превратился в тень, восседающую на спине Ало-Золотого Льва: старший из братьев, Чжун Литянь!

Выражение лица Чжун Литяня было не намного лучше, чем у его братьев. Он никогда бы не подумал, что его план может быть так просто разрушен руками этой молодой девушки!

- Кто ты? – Воскликнул Чжун Литянь, поднимая посох в руке. Лев свирепо бросился вперёд, и вступил в бой с медведицей, пока он парил в воздухе и пристально смотрел на Ван Цю'эр на расстоянии.

Ван Цю'эр холодно сказала:

- Кто-то, кто хочет забрать твою жизнь. – Шесть её духовных колец сияли, пока она говорила.

Чжун Литянь резко обернулся на Чжун Лиди и Чжун Лижэня.

- Нам удалось?

Лицо Чжун Лиди было мрачным, когда он ответил:

- Все пропало, ничего не осталось. Похоже, что с этой компанией не так просто иметь дело. Что будем делать?

Глаза Чжун Литяня сузились, когда из его тела вырвалась дикая аура. Он холодно сказал:

- Высвободим наши первородные души зверей. Каждый из них должен умереть. Нам не придётся беспокоиться о том, чтобы получить то, что мы хотим, если они будут мертвы.

Чжун Лиди и Чжун Лижэнь сразу же пришли в движение, когда его голос утих, и два луча света сверкнули на их телах. Драгоценные камни на концах их посохов вспыхнули ярким и ослепительным светом.

Чжун Лиди выпустил грозного тигра. Этот тигр излучал темно-зелёный свет; это был Призрачный Тигр Преисподней, который также являлся существом, стоящим на вершине мира духовных зверей. Его тело выглядело ещё более призрачным, чем у обычных душ зверей, но в тот момент, когда он появился, он напал на Темно-Золотую Медведицу Жуткого Когтя и дал Ало-Золотому Льву больше шансов для атаки.

Чжун Лижэнь выпустил свирепого леопарда, который сиял коричневым светом. Его кожа также была коричневой, с узорами, похожими на золотые монеты по всему телу. Это была самая маленькая из трёх первородных душ зверей, но она исчезла в воздухе, как только появилась, и в следующую секунду промелькнула коричневая полоса. Мех на спине медведицы взлетел в небо, когда его часть была выбрита. Несмотря на то, что она не пострадала, сильная боль сделала её ещё более истеричной и сумасшедшей, чем раньше.

Теперь Хо Юйхао лучше понимал способности братьев как злых мастеров духа, понаблюдав за ними. Их главной силой являлись порабощенные ими души зверей, которые были разделены на различные категории. Самыми сильными из этих душ, вероятно, являлись первородные души зверей, которых они выпустили только что, и каждый из них, вероятно, имел всего одну такую, тогда как все остальные были просто обычными душами зверей.

http://tl.rulate.ru/book/96744/694033

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь