Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 234 Часть 4

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 234.4: Ярость Бога Молнии

Но у Хо Юйхао в данный момент не было другого выбора. Он положился на низкую температуру Духа Снежной Императрицы, чтобы временно заморозить двух детенышей. Благодаря силе Темно-Золотых Медведей Жуткого Когтя, они не умрут быстро. После этого он убрал их внутрь своего кольца, прежде чем унести их. Иначе ему было бы не так-то просто сбежать с этими двумя детёнышами!

Он не касался земли на протяжении всего процесса. Когда он ударил своей правой рукой вниз, он использовал силу своего Контролирующего Журавля Ловящего Дракона, чтобы оттолкнуться, прежде чем коснулся ногами стены и оттолкнулся от неё. Он выстрелил вперёд и бросился к выходу.

Однако его когти вонзились в стену, когда он находился всего в паре шагов от выхода. Он прилип всем телом к стене, словно осьминог, и его Имитация снова активировалась. Казалось, он исчез и был совершенно незаметен в тёмной пещере.

«Свист!» В пещеру ворвалась фигура... это был Чжун Лиди. Его тело было покрыто густым кровавым сиянием. Прямо сейчас внешность могучего злого мастера духа была совершенно непрезентабельной.

Даже с его совершенствованием всё ещё было ужасным быть поражённым снарядом стационарной духовной пушки 7-го класса, будучи застигнутым врасплох. Его длинная одежда была порвана и изодрана, обнажая его кожу во многих местах. Его волосы также стояли дыбом. Хотя его посох всё ещё сиял, он уже был не таким ярким, как раньше. Драгоценный камень на вершине его посоха даже слегка треснул.

Выражение лица Чжун Лиди было чрезвычайно ужасным, и он даже, казалось, находился на грани плача. Когда он выпустил яркий, кровавый свет, чтобы осветить всю пещеру, его лицо стало ещё более мрачным.

- Лижэнь, кто-то опередил нас! Ублюдок! – Закричал в ярости Чжун Лиди. Его фигура мелькнула, когда он выбежал из пещеры. Доуло Духа с восемью кольцами временно могли летать.

Прозвучал голос Чжун Лижэня:

- Тот пушечный снаряд ранее был, по крайней мере, 7-го класса. Неужели здесь есть люди из Империи Солнца и Луны? Они не могли пропасть! До этого самка медведя охраняла пещеру! Разве они могли вот так просто исчезнуть? Они могут летать?

Хо Юйхао был совершенно неподвижен, пока прилипал к стене. Он даже затаил дыхание. Ему было ясно, что он будет мёртв, если двинется перед этими двумя злыми мастерами духа. Если бы это не было абсолютно безопасно, он не стал бы безрассудно двигаться.

Пока он продолжал использовать Имитацию, Чжун Лиди вернулся снова. Когда он вернулся, огромное количество душ зверей было высвобождено из его посоха. Они быстро заполнили пещеру.

«Злобный!» Проклинал внутренне Хо Юйхао.

Когда души разлетелись, душа зверя тигрового типа направилась прямо к Хо Юйхао. Его Имитация была действительно мощной, и могла даже подражать окружающей ауре. Однако у этих душ зверей были острые чувства. Из-за изменения энергии души́ зверя тигрового типа, Хо Юйхао смог слегка ощутить, что тот обнаружил что-то в его направлении.

Что ему делать? Сейчас у него было два выбора: сделать ставку на свою удачу и надеяться, что души зверей не раскроют его, или действовать решительно и взять на себя инициативу, чтобы сбежать из пещеры.

Если ему не повезёт, эта пещера станет его могилой. Тем не менее, Чжун Лижэнь охранял пещеру снаружи, если говорить о выборе второго варианта.

В этот момент снаружи пещеры раздался оглушительный рёв. После этого земля начала дрожать. Свирепую, могучую ауру можно было почувствовать даже изнутри пещеры.

Да, Тёмно-Золотая Медведица Жуткого Когтя отказалась от поиска своего партнёра и вернулась!

Выражение лица Чжун Лиди изменилось. Даже с их уровнем совершенствования, они не могли недооценивать эту 10 000-летную Темно-Золотую Медведицу Жуткого Когтя. Когда они втроём окружили самца Темно-Золотого Медведя Жуткого Когтя ранее, им потребовалось три дня, чтобы убить его. Хотя эта самка медведя находилась в ослабленном состоянии, она могла бы проявить взрывную силу, если бы её спровоцировали.

Чжун Лиди ещё раз осмотрел пещеру, а затем сразу же выбежал, беспокоясь за Чжун Лижэня.

Душа зверя тигрового типа, которая приближалась к Хо Юйхао, была втянута в посох.

Хо Юйхао был умным. Когда он услышал рёв медведицы, он отказался от своего плана побега. Он пожинал плоды своего терпения – Чжун Лиди, наконец-то, ушел.

Тем не менее, он всё ещё не мог убежать. Бой на улице уже начался.

Столкновение духовных сил заставляло землю содрогаться в сопровождении оглушительных гулов. Мощные ударные волны обрушивались на пещеру и создавали в ней эхо.

Хотя Хо Юйхао не мог видеть это своими глазами, у него всё ещё было его Духовное Обнаружение! Активировав своё Духовное Обнаружение, он ощущал, что происходит снаружи, и пытался найти возможность сбежать.

Медведица действительно вернулась. Её нижняя часть тела была покрыта пятнами крови, а верхняя часть тела обуглена. Очевидно, она испытывала сильную боль после того, как была поражена пушечным снарядом ранее. Однако, почему она оставила своего партнёра и вернулась?

Три брата не собирались отпускать её. Она была сильной, и её душа была очень ценной.

С другой стороны, душа медведя-самца смогла втянуть в бой почти всю команду из Шрека! Это включало и Цай Мей'эр, которая является Титулованным Доуло!

Три брата выманили медведицу, чтобы захватить детёнышей. Однако они не ожидали такого провала. Теперь, когда медведица вернулась, Чжун Лиди и Чжун Лижэнь излили на неё свой гнев.

Они выпустили много душ из своих посохов. В то же время их тела также трансформировались в серые световые проекции. Эти проекции плавали в воздухе и были похожи на шары серого тумана. Хо Юйхао впервые увидел такие формы Истинного Тела Боевого Духа.

После превращения в туман, скорость Чжун Лиди и Чжун Лижэня резко возросла. Когда их фигуры мелькнули, они разошлись в разные стороны, избегая когтей медведицы. Души также начали окружать медведицу.

В этот момент полоса золотого света засияла от спины медведицы. Яркий свет был наполнен могуществом короля, и испускал ужасающую ауру. Всё это казалось очень реальным, и источало золотые узоры, пока распространялось.

Под влиянием этой ауры глаза медведицы ярко засияли золотым светом, и её собственная аура возросла. Окружающие её души начали рассеиваться, издавали жалкие крики. Хотя они не были полностью уничтожены, их силы были значительно ослаблены.

- Что это? – Закричал Чжун Лижэнь, мускулы его лица сильно исказились из-за ярости.

Несомненно, сила, которая разогнала души, исходила не от медведицы. Но поскольку это произошло, сила Тёмно-Золотой Медведицы Жуткого Когтя должна была значительно возрасти. Что ещё более важно, три брата потеряли множество своих душ сегодня! Они были в ярости!

Золотая фигура подпрыгнула на спине медведицы и встала на её широкие плечи.

Когда Хо Юйхао использовал своё Духовное Обнаружение, чтобы ощутить присутствие этого человека, он был настолько потрясён, что почти произнёс звук.

Этим человеком являлась Ван Цю'эр, орудующая Копьём Золотого Дракона!

http://tl.rulate.ru/book/96744/693273

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь