Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 234 Часть 3

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 234.3: Ярость Бога Молнии

Огромное количество кровавых душ вырвалось из посохов двух братьев и защитило их тела, сопротивляясь силе молнии. В то же время они также высвободили свои Истинные Тела Боевого Духа.

В этом состоянии тела Чжун Лиди и Чжун Лижэня начали искажаться. Сероватые чешуйки усилились, и даже их глаза стали кроваво-красными. Они извернулись и скрутились в двух огромных серых змей.

Обучение Академии Шрек в области боевых духов было очень продвинутым. Хо Юйхао смог сразу узнать, какими были их боевые духи.

Змея Преисподней, классический боевой дух злого мастера духа. Он существует уже долгое время и является очень сильным боевым духом среди злых мастеров духа.

Кроме того, Хо Юйхао смутно вспомнил, как Старейшина Му подчеркивал, насколько особенной являлась Змея Преисподней. Однако у него не было времени думать об этом в данный момент.

Души зверей были немедленно уничтожены, встретившись с молнией. Однако эти души зверей выглядели скорее освобождёнными и облегчёнными, когда их убивали. Даже их негодование развеивалось, когда они были убиты. Они были похожи на Мстительных Душ, которых Хо Юйхао очистил в прошлом.

Хо Юйхао не стал использовать последний пушечный снаряд в данный момент. Он активировал свою Имитацию, усилив её Глазом Судьбы.

После того, как его духовная сила достигла 50-го ранга, все духовные навыки его Духовных Глаз были улучшены. Это было его сильнейшим преимуществом, полученным от миллионлетнего Ледяного Шелкопряда Небесного Сна. Он долгое время не использовал Имитацию, не потому, что она была недостаточно сильной, а потому, что он скрывал её из-за сюрприза, который она преподнесла ему после того, как была усилена. Он изо всех сил старался не использовать её.

Имитация не была атакующим или защитным духовным умением. По сравнению с Тремя Предельными Техниками Снежной Императрицы, Темно-Золотыми Жуткими Когтями, Техникой Ледяного Взрыва, Духовным Разрядом и другими мощными духовными навыками, Имитация не казалось очень выдающейся. Даже товарищи Хо Юйхао не обращали внимания на это духовное умение. Тем не менее, оно стало чрезвычайно мощным духовным умением после развития. Единственным недостатком было то, что его противники могли быть подготовлены, если бы он продолжал повторно использовать его.

По мере того, как он становился сильнее, Хо Юйхао мог расширить область применения Имитации. Прямо сейчас область, которую он мог охватить, была около десяти метров в диаметре. В то же время он также овладел особой формой использования этого духовного умения, которая позволяла ему осуществлять продолжительную ассимиляцию. Проще говоря, это позволило ему сливаться с окружающей средой, как хамелеон.

Ассимиляция с окружающей средой становилась более эффективной, когда окружающая среда становилась более сложной и красочной. Хо Юйхао не мог скрыть себя, но он мог создать впечатление, будто он скрыт, имитируя своё окружение. Тем не менее, он по-прежнему мог быть обнаружен через тщательное наблюдение или с помощью ментальной силы.

Его способность ассимилироваться в окружающую среду была напрямую связана с его духовной силой. При активации Глаза Судьбы, его Имитация входила в своё сильнейшее состояние. Таким образом, ранее, казалось, что он исчез.

Если Хо Юйхао оставался совершенно неподвижным, его невозможно было разглядеть невооруженным глазом. Однако любое движение может привести к изменениям цветовых узоров посреди воздуха, что можно было обнаружить, если изменения будут достаточно резкими.

На самом деле, Хо Юйхао не знал, насколько сильной может стать его Имитация. Она была тесно связана с Ледяным Шелкопрядом Небесного Сна.

Имитация не являлась особо сильным духовным умением в мире духовных зверей, иначе вид Ледяных Шелкопрядов не был бы таким слабым. В конце концов, это была лишь иллюзия, в ней не было никакого атакующего аспекта. Кроме того, регион, который она охватывала, также был ограничен.

Когда Ледяной Шелкопряд Небесного Сна сказал Хо Юйхао выбрать Имитацию в качестве своего второго духовного навыка, у его решения была причина. Даже слабое духовное умение может стать сильным благодаря непрерывному совершенствованию. Хо Юйхао не мог развивать этот духовный навык напрямую. Однако он обладал ментальным совершенствованием Ледяного Шелкопряда Небесного Сна! Поскольку ментальное совершенствование Небесного Сна всё ещё оставалось с ним, это также означало, что Имитация развивалась, становясь всё сильнее и сильнее.

Чжун Лиди и Чжун Лижэнь испытывали сильную боль, когда их поразил удар молнии из пушечного снаряда. Хотя их жизни не было в опасности, им потребовалось много усилий, чтобы собрать все эти души зверей! Смерть этих душ означала, что их способности будут сильно ослаблены. В итоге им двоим пришлось использовать всю свою духовную силу для сопротивления, чтобы погибло меньше захваченных ими душ. Естественно, они не могли наблюдать за тем, что происходит вокруг них, пока отбивались от удара молнии!

Хо Юйхао использовал эту возможность, чтобы значительно увеличить скорость. Когда его тело рвануло вперёд, он вскочил в воздух и вошёл в пещеру, оставив после себя лёгкое колебание.

Когда он вошёл в пещеру, густой запах крови немедленно ударил ему в нос. Он попытался задержать дыхание и использовал свои Темно-Золотые Жуткие Когти. Он вонзил свои когти в стену пещеры, пока его тело всё ещё оставалось в воздухе.

Используя своё Духовное Обнаружение, он уже выяснил планировку пещеры. Иначе его суждение не было бы настолько точным.

Пещера имела высоту около пяти метров и была чрезвычайно широкой. Но земля была покрыта пятнами крови, оставленными медведицей, когда она рожала своих детей.

В углу с закрытыми глазами свернулись два детеныша Темно-Золотого Медведя Жуткого Когтя, не достигающие даже метрового роста. Они периодически извивались на месте.

Их мех был абсолютно чёрным и пока ещё не стал темно-золотым. По внешнему виду, они были похожи на двух больших и пухлых щенков. Иногда они высовывали свои розовато-красные языки, чтобы облизать губы.

Хо Юйхао не задерживался. Его тело качнулось в воздухе, прежде чем он сделал сальто вперёд. В то же время он уже выпустил Дух Снежной Императрицы. Снежная Дева указала на двух медвежат, и два синих луча света выстрелили наружу. Детеныши были охвачены этими лучами света и заключены в два блока льда.

В то время как зрелые Тёмно-Золотые Медведи Жуткого Когтя были огромны, их детеныши были очень маленькими, как и детеныши любого другого духовного зверя.

Хо Юйхао спустился вниз, его руки были покрыты синим светом. Он дотронулся до тел двух замёрзших детёнышей, и они мгновенно исчезли, влетев внутри его кольца с Сапфиром Звёздного Света.

Духовные инструменты пространственного типа не могут содержать живых существ; внутри не было воздуха, поэтому они там задохнутся. Другая причина заключалась в том, что они могли вызвать пространственную нестабильность, повредить пространство внутри духовного инструмента, что привело бы к повреждению самого духовного инструмента.

http://tl.rulate.ru/book/96744/693266

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь