Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 234 Часть 2

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 234.2: Ярость Бога Молнии

После возникновения сияния медведица была поглощена голубовато-пурпурным светом. Ужасающая молния превратилась в шокирующий луч света, который выстрелил в небо. Оглушающий грохот эхом отозвался тремя волнами, и огромное воздействие охватило всю область, которую голубовато-фиолетовый свет покрыл ранее. Все растения и деревья были превращены в пепел от ужасающего удара и разрушительной силы.

Ван Цю'эр скрестила руки перед грудью, и из её тела вышел слой густого золотого света. Однако её тело всё же было отброшено ударной силой. Она пролетела около ста метров, прежде чем ей удалось стабилизировать своё тело. Тем не менее, сильное онемение растеклось по её телу.

Да, именно настолько ужасающими были стационарные духовные пушки 7-го класса. Всё перед Ван Цю'эр превратилось в пепел. Медведица была сбита с ног, а её темно-золотая шкура стала темно-серой. Струйки густого дыма поднимались от её меха, когда она упала на землю от боли, вокруг неё потрескивала молния.

Даже Империя Солнца и Луны, которая обладала сильнейшими духовными инструментами, классифицировала стационарные духовные пушки, которые достигли 7-го класса, как оружие массового уничтожения. Они не продавались. Никто не знал, сколько стационарных духовых пушек 7-го класса принадлежало Империи Солнца и Луны, но из-за одних только этих пушек империя уже стала самой большой угрозой для остальных империй на континенте.

Пушечный снаряд, который Хо Юйхао только что выпустил, стоил восемьсот тысяч золотых духовных монет. Это даже не включало время, которое Хэ Кайто потратил на его изобретение. Если бы он был продан с аукциона, этот пушечный снаряд стоил бы больше трёх миллионов золотых духовных монет. Что, если бы им стрельнули по элитной команде солдат? Всё в радиусе трёхсот метров превратилось бы в пепел. Любой мастер духа с совершенствованием ниже шести колец мог забыть о побеге. Сколько людей обладало такой же огромной силой, как Ван Цю'эр? Вот почему Хо Юйхао осмелился стрельнуть этим пушечным снарядом!

В этот момент воздух был наполнен мощными колебаниями молнии. Ужасающая взрывная сила потрясла всех. Несмотря на то, что ударная волна породила лишь порыв ветра, когда добралась до них, этот внезапный порыв изменил ситуацию для команды Академии Шрек.

Хо Юйхао отключил своё Духовное Обнаружение после того, как выстрелил из своей пушки. Ужасающие вспышки молний были слишком сильны для его ментальной силы. Позади него раздался громкий взрыв, но он продолжал нестись вперёд. В этот момент он вставил второй пушечный снаряд в Гигантскую Пушку Молнии на своём плече.

Когда до него дошёл порыв ветра, он снова активировал Духовное Обнаружение. На этот раз его целью была пещера.

Три брата не пострадали после взрыва первого снаряда. Однако взрыв всё же привлёк их внимание. Чжун Лиди и Чжун Лижэнь дрейфовали к пещере, отталкиваясь палками от земли. Чжун Литянь не появлялся, и никто не знал, где он скрывается. Однако было несложно догадаться, что он сосредоточил большую часть своей энергии на группе из Академии Шрек.

В это время был выпущен второй пушечный снаряд Хо Юйхао. Когда снаряд был выпущен, он проявил свою скрытую фигуру. Было выпущено ужасающее голубовато-пурпурное сияние, и его целями были два детёныша в пещере.

Каковы были совершенствования Чжун Лиди и Чжун Лижэнь? Они были злыми Доуло Духа. В дуэли их способности не уступали Титулованным Доуло. Их ментальная сила и чувства были очень сильны. Они сразу почувствовали грядущую угрозу.

К этому моменту они уже прибыли к пещере. Любой нормальный человек не вошёл бы в пещеру, даже если ему будут угрожать. Тем не менее, они не могли отказаться от двух детёнышей в пещере! Детеныши являются самой важной причиной, по которой они сейчас здесь.

Хо Юйхао пережил много боёв вживую во время тренировок по Плану Универсального Солдата. И его ситуативное суждение, и понимание психологического мышления людей достигли высокого стандарта.

Чжун Лиди и Чжун Лижэнь сделали свой выбор мгновенно. У них был только один выбор... защищаться! Они могли лишь защищаться от атаки на пещеру и защищать двух детёнышей.

Они одновременно подняли посохи, и кровавый свет снова начал распространяться. В такой ситуации всё, что они могли сделать, это излить наружу всю свою духовную силу. Два луча кроваво-красного превратились в огромный кроваво-красный защитный барьер. Вся пещера была укрыта этим барьером.

«Бум!»

Если бы Хэ Кайто знал, что кто-то пытается сопротивляться его снаряду стационарной пушки 7-го класса напрямую, он был бы в восторге. Почему стационарные духовные пушки были такими мощными? Всё потому, что, после выстрела, их взрывная мощь могла сравниться с тотальной атакой мастера духа 80-го ранга!

В то время как Чжун Лиди и Чжун Лижэнь были очень сильны, злые мастера духа были сильны лишь потому, что они обладали злыми силами. С точки зрения совершенствования, они по-прежнему являлись Доуло Духа с восемью кольцами. Они были уверены в успехе, но столкнулись с внезапной атакой. В состоянии паники они не смогли высвободить свою полную защиту. Кроме того, они не специализировались на защите. После того как эхом разнеслись ужасающие звуки потрескивания молнии, удары молнии поразили свою цель, и два старца были потрясены, обнаружив, что пугающая взрывная сила разрушила их защиту.

Кроваво-красный барьер рассеялся. Когда молния вспыхнула, толстый защитный барьер был силой разорван на части. Ужасающая взрывная мощь также охватила и обоих братьев.

Молния формировалась из жизненной энергии небес и земли.

Это было тем, что Электролюкс сказал Хо Юйхао. Любой форме нежити будет нанесён гораздо больший вред, чем обычно, независимо от того, каким элементом они обладали в прошлом, если они будут поражены молнией, потому что молния содержала жизненную энергию небес и земли.

Когда какая-то нежить становится слишком сильной, она может привлечь молнию с небес из-за своей злой ауры. Это называлось Бедствием Молнии.

Почему Электролюкс был так силён в своём изначальном мире? Одной из важнейших причин было то, что он являлся беспрецедентным некромантом атрибута света. Он использовал своё собственное тело, чтобы призывать нежить атрибута света, таким образом удаляя из них любую злую энергию. Таким образом, они не привлекали Бедствие Молнии.

Хо Юйхао догадался о некоторых способностях, которыми обладали три злых мастера духа. Это должно было быть что-то связанное с вызовом душ духовных зверей. Они даже смогли вызвать душу 10 000-летнего Тёмно-Золотого Медведя Жуткого Когтя. Если это не было их главной способностью, то тогда они, вероятно, были не Доуло Духа, а Титулованными Доуло.

Вот почему Хо Юйхао использовал Гигантскую Пушку Молнии. Сила молнии была более эффективной против этих двух злых мастеров духа.

Любой, чья жизнь была под угрозой, определенно, без каких-либо колебаний, использовал бы свои сокровища, если бы те могли спасти его жизнь.

Оба брата тоже не были исключением из этого. Когда они поняли, что всё идёт плохо, они сразу же использовали всё, что было.

http://tl.rulate.ru/book/96744/693263

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь