Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 234 Часть 1

Книга 25: Поход за Духовным Кольцом

Глава 234.1: Ярость Бога Молнии

После того, как он поделился своими мыслями со всеми через Духовным Обнаружением, он начал действовать. Когда его фигура мелькнула, он исчез. В следующий момент его уже не было рядом с Ван Дун'эр. Однако он уже поделился своим планом со всеми. Он собирался остановить трёх братьев и забрать двух медвежат!

Ван Дун'эр быстро последовала за ним. Хо Юйхао был для неё самым важным. Кроме того, их способности значительно усиливались, когда они были вместе.

Тем не менее, именно в этот момент прибыл медведь-самец. Его острые кровавые когти спустились с неба, и его ужасающая аура охватила всех. Густой запах крови вызывал тошноту.

Ван Дун'эр собиралась идти вперёд, но она почувствовала смертельную угрозу и не имела другого выбора, кроме как остановиться. Она взмахнула крыльями и быстро отступила. В этот момент Хо Юйхао исчез. Даже его Духовное Обнаружение исчезло.

Последняя информация, которую получила Ван Дун'эр – остаться здесь, чтобы помочь остальным, и не следовать за ним. Он хотел использовать особый метод, чтобы иметь дело с тремя братьями.

Несмотря на то, что она доверяла Хо Юйхао, Ван Дун'эр всё же действовала слегка бездумно. Тем не менее, атака медведя была похожа на танцующий кровавый циклон, который охватил всех. Ван Дун'эр также являлась одной из его целей, и не могла убежать.

Однако Хо Юйхао был не единственным, кто отделился от команды. Когда Хо Юйхао пришел в движение, кто-то другой двинулся в тоже время. Когда её стройная фигура вспыхнула, она превратилась в золотую световую проекцию, которая исчезла в лесу. Она двигалась в том же направлении, что и Хо Юйхао.

Это была Ван Цю'эр.

Цай Мей'эр возглавляла команду, пока Чжан Лэсюань, Хань Жожо, Ван Дун'эр, Ли Юнъюэ и Мо Сюань работали вместе, чтобы противостоять натиску медведя.

Сила Темно-Золотого Медведя Жуткого Когтя была взрывной. Несмотря на то, что у этого 10 000-летнего Темно-Золотого Медведя Жуткого Когтя осталась только его душа, его стиль боя ничуть не изменился. Его ужасающая боевая мощь разразилась и подавила всех.

Благодаря своему совершенствованию, Цай Мей'эр было бы нетрудно сбежать. Однако ей нужно было защищать своих учеников! В особенности это касалось таких учеников, как Мо Сюань, которые не обладали реальной боевой силой.

_____________

Хо Юйхао не беспокоился о сражении на другой стороне прямо сейчас. Он знал, что два медведя не смогут убить их с присутствием Декана Цай. Сейчас он должен был изменить ситуацию. Только так его друзья смогут избежать опасности.

Почему он не взял с собой Ван Дун'эр? Всё потому, что он не был уверен в успехе. Даже с Ван Дун'эр сможет ли он бросить вызов трём Доуло Духа? Он решил действовать в одиночку, потому что он собирался полностью игнорировать любую опасность.

Когда он рванул вперёд, его третий глаз открылся. Его духовные ускорители и Духовное Обнаружение также были активированы.

В этот момент он услышал звонкий рёв дракона.

Этот рёв было очень неожиданным, но он был полон ярости. Духовное Обнаружение Хо Юйхао охватило большую область. Он немедленно повернул голову в направлении рёва. Он был потрясён, обнаружив, что Ван Цю'эр тоже отделилась от команды. Кроме того, её целью была медведицы!

«Это не хорошо!»

Несмотря на то, что Ван Цю'эр продемонстрировала могучие способности, Хо Юйхао не верил, что она сможет самостоятельно сражаться с 10 000-летним Темно-Золотым Медведем Жуткого Когтя. Даже Старейшина Сюань однажды упомянул, насколько сильны были 10 000-летние Темно-Золотые Медведи Жуткого Когтя. На уровне десяти тысяч лет они являлись одними из лучших среди диких зверей.

Однако для Хо Юйхао уже было слишком поздно, чем либо помочь Ван Цю'эр. Кроме того, сможет ли он что-нибудь сделать со своей нынешней силой?

Пришло время принять решение. Хо Юйхао стиснул зубы, и на его плечо была поднята огромная пушка. Эта пушка была темно-синего цвета, и на её корпусе было множество узоров в виде роз.

Если бы Кэ Кэ была здесь, она определенно узнала бы этот духовный инструмент как Гигантскую Пушку Молний. Однако пушка Хо Юйхао была покрыта таинственным сиянием. Будь то размер или количество формаций массивов, пушка Кэ Кэ не могла сравниться с этой.

Это была Гигантская Пушка Молний, но также это была и тяжелая пушка 7-го класса, называемая Яростью Бога Молний. Хэ Кайто был тем, кто разработал её.

Прежде чем они отправились в это путешествие, Хо Юйхао, естественно, рассказал своим товарищам, куда он идёт. Хэ Кайто передал ему свою Ярость Бога Молнии, а также дал ему три совместимых с ней снаряда стационарных духовных пушек.

Однако эта тяжелая пушка отличалась от той, которую Хэ Кайто использовал раньше. Хэ Кайто никогда не использовал эту стационарную духовную пушку. Эта модифицированная пушка 7-го класса обладала сильнейшей атакующей мощью среди всех духовных инструментов, которыми обладал Хэ Кайто. Вот почему он передал её Хо Юйхао.

Интенсивные вспышки молний изверглись наружу, и Ярость Бога Молнии выпустила слои голубовато-фиолетовых ореолов. Скорость Хо Юйхао не уменьшалась, пока он мчался вперёд, но при этом он продолжал заряжать пушку. Самым сильным аспектом стационарных духовных пушек было то, что их мощь заключалась не в самих пушках, а в пушечных снарядах. Стрельба из пушки не тратила много духовной силы. Хотя их было дороже производить, они, несомненно, были более ужасающими, чем духовные пушки, которые стреляли исключительно за счёт духовной силы. Хо Юйхао не смел тратить свою духовную силу и поэтому выбрал именно эту пушку.

Раздался грохот, и Хо Юйхао отлетел назад из-за отдачи, врезавшись в два огромных дерева. В воздухе вспыхнула голубовато-фиолетовая молния, прежде чем исчезнуть.

Почему Хо Юйхао заряжал свою пушку, продолжая мчаться вперёд? Потому что теперь его отбросили туда, куда он хотел пойти. Он использовал всплеск скорости, вызванный этой отдачей.

Он не собирался сражать против медведицы вместе с Ван Цю'эр, которые находились в другой стороне. Он делал всё, что нужно, в меру своих возможностей

Хо Юйхао знал, что эта пушка не могла убить медведицу, но она могла, по крайней мере, остановить её, учитывая мощь снаряда стационарной духовной пушки 7-го класса. Тогда Ван Цю'эр будет предоставлено время для побега... В то же время, задержка медведицы будет очень полезна для его команды. Ключом к решению проблемы было разобраться с самцом до того, как два медведя объединятся.

Хо Юйхао рванул вперёд после того, как сделал то, что ему нужно было сделать. От Глаза Судьбы засиял яркий свет, и на его теле начали появляться слои искаженной ряби. Он мгновенно исчез в лесу.

Ван Цю'эр была не медленнее, чем Хо Юйхао. Внезапно неописуемое чувство заставило её остановиться. В этот момент она уже видела, как обезумевшая медведица несётся на неё. В следующее мгновение она увидела нечто незабываемое.

Пронеслось интенсивное голубовато-фиолетовое свечение. Оно было настолько ярким, что весь лес стал голубовато-пурпурным. Все растения и деревья были освещены одним цветом.

http://tl.rulate.ru/book/96744/693262

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь